Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В 2013 году в России появится новая раллийная моносерия DMACK CUP.  (Прочитано 227279 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.
Navigator
Гость
« Ответ #225 : 29 August 2012, 22:41:14 »

эээ тут как бы обсуждаются машины моносерии КУБКА DMACK класса R2 или тот же нацкласс. См сабж
А это вопрос к организаторам, тем более, как можно обсуждать аренду того, чего нет ?  :confused:
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #226 : 29 August 2012, 22:48:00 »

... Геннадий, мне кажется где то в соседней теме Вы описывали совсем другие бюджеты как приемлемые, как я понимаю минимальный бюджет такого соревнования на этом авто составит в таком случае 180-200 т.р. + залог 400 т.р.? ...
Ну я не спорю, что старею, может и склероз...
Давай, ткни носом, где я что-то считал по другому? Просто я в этом сомневаюсь.

Далее. Это лично МОИ предположения, исходя из своего опыта эксплуатации, в том числе и сдаваемых в аренду автомобилей.
Могу в чем-то ошибаться, но не сильно. И не забывай, что тут предлагается новая машина, а мы сдавали достаточно пожилые.

Скорее всего будет несколько дороже моих расчетов.
Но при этом из остального получается некоторая экономия на моно-шинах (Дмак обещают со скидкой, вроде), да и машина моно-приводная, на топливе - 100е гораздо дешевле 102го. Мало того, обобщенный сервис подразумевает более обширный склад запчастей, да и сам сервис становится чуть дешевле для одного клиента.

А то, что ты для себя примешь решение... ну так силой-то никого и не тащат же?

... За 30 евро/км - можно взять помойку, которая не доедет до финиша...
Напрасно ты так. Мои всегда доезжали, при этом далеко не помойки и призовые места привозили.
Лёхус
Старожил
****
Сообщений: 699
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #227 : 29 August 2012, 22:50:57 »

когда мы гоняли на Поло бюджет получался 100-120 Чр за выезд с ребилдами.
восстановление после пожара стоило сильно дороже :))
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #228 : 29 August 2012, 22:54:51 »

Что за единица Чр?
Машина арендная была?
Что было арендой, что расходниками (топливом и каким)?
Navigator
Гость
« Ответ #229 : 29 August 2012, 22:58:17 »

Напрасно ты так. Мои всегда доезжали, при этом далеко не помойки и призовые места привозили.

"Любое кроилово - ведёт к попадалову" (с)  :smirk:
Лёхус
Старожил
****
Сообщений: 699
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #230 : 29 August 2012, 23:04:14 »

Что за единица Чр?
Машина арендная была?
Что было арендой, что расходниками (топливом и каким)?

Частных рублей!

машина была своя. в цену входило обслуживание... расходники, бензин. колеса были изредка новые :)
ну может быть, в общую смету попало еще проживание и питание экипажа, но это не столь значительная сумма
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #231 : 29 August 2012, 23:26:02 »

"Любое кроилово - ведёт к попадалову" (с)  :smirk:
Я не понимаю, о чем ты. :upset:

Частных рублей!

машина была своя. в цену входило обслуживание... расходники, бензин. колеса были изредка новые :)
ну может быть, в общую смету попало еще проживание и питание экипажа, но это не столь значительная сумма
Тогда всё нормально, всё сходится.
Я не ошибаюсь. Стоимость машины в 1.5-2 лимона ведь надо тоже учитывать.
DICK
Старожил
****


Сообщений: 653
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #232 : 30 August 2012, 07:38:43 »

:))) а если без шуток, какая на ваш взгляд приемлемая разумная цена аренды боевого автомобиля на гонку.
Ясно, что чем дешевле , тем лучше, но это из сказок про ралли и красивых, умных гонщиков на белых конях )

Лина, мы сейчас должны "торговаться" и предлагать варианты, чтобы ALM "не продешевило" !?  :p
Полагаю, организатор серии должен предложить свой вариант, а понравится он потенциальным участникам или нет - это уже другой вопрос.
Серия изначально позиционировалась, как "бюджетная и доступная" - надеюсь, это отразится в "прайсе"  :shuffle:
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #233 : 30 August 2012, 09:34:05 »

эээ тут как бы обсуждаются машины моносерии КУБКА DMACK класса R2 или тот же нацкласс. См сабж

Я как обычно все проспал?!  :confused:

Когда они R2 стали?!  Или в них секвентал все таки впендюрили?!
Lina
O_o
Старожил
****


Сообщений: 824
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #234 : 30 August 2012, 10:45:21 »

Лина, мы сейчас должны "торговаться" и предлагать варианты, чтобы ALM "не продешевило" !?  :p
Полагаю, организатор серии должен предложить свой вариант, а понравится он потенциальным участникам или нет - это уже другой вопрос.
Серия изначально позиционировалась, как "бюджетная и доступная" - надеюсь, это отразится в "прайсе"  :shuffle:
Вы в ралли  участвуете? ну так, чтоб сезон проехать и оценить затраты?
я спросила сколько кто готов тратить или сколько тратили бы на такое, если не засекреченная информация от жены :))) а вы опять в другое русло и с наездом на организаторов, которые пока еще ничего и не обещали по ценам, кроме доступности и бюджетности.


DICK
Старожил
****


Сообщений: 653
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #235 : 30 August 2012, 11:49:19 »


 :confused: никто не "наезжает" - просто все очень ждут подробностей ...
Стоимость аренды автомобилей R1-R2 не является секретом. Сумма в 100.000 рублей за этап тоже кажется нам вполне вменяемой, но всем "ждущим" необходима дополнительная информация: условия предоставления шин, стоимость ребилда, регламент моносерии (система зачета, количество "обязательных" этапов) и т.д.

P.S. Глупо обвинять меня в "наезде" - я, как никто другой, регулярно интересуюсь и "поднимаю" тему  :gigi:
Михайлов Виктор
Старожил
****


Сообщений: 637
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #236 : 30 August 2012, 11:56:41 »

Вы в ралли  участвуете? ну так, чтоб сезон проехать и оценить затраты?
я спросила сколько кто готов тратить или сколько тратили бы на такое, если не засекреченная информация от жены :))) а вы опять в другое русло и с наездом на организаторов, которые пока еще ничего и обещали по ценам, кроме доступности и бюджетности.
ИМХО - Аренда на этап - 100тр авто, 12тр стартовый, 4*7= 28тр резина, 10тр бензин, (по моему все учел) вот это был бы идеал ! + 20 на трансфер,жилье,питание итого 170*8= 1360тр ну пусть надбавки еще какие ну в этоге 1500тр за 8 этапов - сезон вполне неплохо !!!
Забегая вперед скажу - если понравится как едет машина и будут подобные ценники то думаю наш экипаж вы увидите в этом кубке !

ПС  Я знаю что создавать авто очень долго и требует некого ресурса - но желательно что бы вы ускорились ! Потому как предлагать авто в декабре уже поздно ! Потенциальные клиенты уже должны опробовать технику и принять решение, а то проект начался давно только для клиента ничего не меняется. Сентябрь уже, и получается АЛМ нужно подготовить (хорошо подготовить) 10-15 авто за 3 месяца !!! Посмотрим что из этого выйдет.
Повторяюсь - это просто мое мнение.
Михайлов Виктор
Старожил
****


Сообщений: 637
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #237 : 30 August 2012, 11:58:29 »

:confused: никто не "наезжает" - просто все очень ждут подробностей ...
Стоимость аренды автомобилей R1-R2 не является секретом. Сумма в 100.000 рублей за этап тоже кажется нам вполне вменяемой, но всем "ждущим" необходима дополнительная информация: условия предоставления шин, стоимость ребилда, регламент моносерии (система зачета, количество "обязательных" этапов) и т.д.

P.S. Глупо обвинять меня в "наезде" - я, как никто другой, регулярно интересуюсь и "поднимаю" тему  :gigi:
Ну да по большому счету у АЛМ все готово процентов на 30.
Или больше но они молчат !
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #238 : 30 August 2012, 12:18:06 »

Это лично МОИ предположения, исходя из своего опыта эксплуатации, в том числе и сдаваемых в аренду автомобилей.
Могу в чем-то ошибаться, но не сильно. И не забывай, что тут предлагается новая машина, а мы сдавали достаточно пожилые.

Скорее всего будет несколько дороже моих расчетов.
Но при этом из остального получается некоторая экономия на моно-шинах (Дмак обещают со скидкой, вроде), да и машина моно-приводная, на топливе - 100е гораздо дешевле 102го. Мало того, обобщенный сервис подразумевает более обширный склад запчастей, да и сам сервис становится чуть дешевле для одного клиента.


Гена, Гена, остановись. Твой опыт эксплуатации должен тебе говорить, что стоимость топлива в сумме аренды - это примерно 2-3%, а шин - 10-13%, то есть это не та статья, на которой можно существенно сэкономить. Скроить - да. Сам по себе начальный вопрос некорректен по сути. Что означает: "сколько я готов заплатить?" А с какой стати вы заглядываете в мой карман? Вы сделайте предожение, а я его буду рассматривать. И это тоже не наезд. Объясню. Сейчас участникам предлагается прикинуть среднюю температуру по больнице. Календарь где? Если этот кубок будет состоять из 2 уральских гонок, 2 краснодарских и 1 ростовской (тот, который Великий) и при базировании команды в Москве, хрен вы уложитесь и в 100, и в 150 тысяч. Подумайте головой. 10 боевых - это как минимум 10-15 механиков (лучше 20), как минимум 2 инженера, шинники, не говоря уже о группе сексуальной поддержки, которых надо довезти, разместить, накормить, это доставка вспомогательной техники, топливо итд. Да, оно будет делиться на количество участников, но скольк их в итоге будет? Это второй вопрос. Третий: какое отношение к аренде имеет старая это машина или 1-2-летняя? Что будет считаться поломкой, а что профилактической заменой, кто будет принимать решение об использовании депозита? Сама по себе цифра 30 евро/км (правда почему евро, а не рубли?) более-менее похожа на правду при одном пояснении: а что в нее включено? То есть прежде чем говорить о стоимости аренды, не плохо было бы почитать о ее условиях. А вы опять взялись искать ответ на вопрос, который при имеющихся вводных просто невозможно дать.
DICK
Старожил
****


Сообщений: 653
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #239 : 30 August 2012, 13:02:31 »

Мне так нравится, когда Алексей Борисович берёт мою мысль и красиво\подробно её расписывает  :rotate:
Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 31   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 42.