Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: РГ (режимная гонка) в горных гонках  (Прочитано 27613 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.
yura
Старожил
****
Сообщений: 979
Оффлайн Оффлайн


« : 27 December 2012, 20:25:47 »

Информационное письмо КР РАФ №11/12.
РГ (режимная гонка Р3К) для Стандарта в горных гонках, это как? Это же просто не безопасно!  :(
Как известно в горной гонке едет один пилот. По ПДД водителю запрещается во время движения пользоваться даже мобильным телефоном, а тут мчать, следить за дорогой и приборами и еще время вычислять, что бы не про...ть финиш. Не проще ли для Стандарта ограничить среднюю скорость Ретардерами? Для организаторов это вполне по силам и безопастно для Стандарта.
Может быть надо было посоветоваться с уже проверенным и имеющим огромный опыт в организации горных гонок В. И. Трапезниковым.
Хочется услышать мнение форумчан.
Сергей Сталкер
Постоялец
***
Сообщений: 387
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1 : 27 December 2012, 22:47:50 »

как мне кажется всё просто - ставить норматив изначально невыполнимый (например, из средней 90 км/ч). Кстати, а какие средние скорости у полнолапых каркашенных на горных гонках?
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #2 : 28 December 2012, 01:03:47 »

как мне кажется всё просто - ставить норматив изначально невыполнимый (например, из средней 90 км/ч).
Т.е. Заведомо "забить" на безопасность... А КР именно к этому стремится, хотя предложение в виде РГ - явно не к месту.
OffResults
Постоялец
***


ZMike
Сообщений: 267
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #3 : 28 December 2012, 08:28:55 »

Т.е. Заведомо "забить" на безопасность... А КР именно к этому стремится, хотя предложение в виде РГ - явно не к месту.

Ответ-то известен. Исходя из особенностей каждой, отдельно взятой трассы, умело гасить скорость в опасных местах ретардерами
OffResults
Постоялец
***


ZMike
Сообщений: 267
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #4 : 28 December 2012, 08:34:37 »

Кстати, а какие средние скорости у полнолапых каркашенных на горных гонках?
Асфальтовый "Гузерипль", асфальтовый "Сочи" - 105 км/ч


Sydor
Старожил
****


Не дождетесь!
Сообщений: 530
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #5 : 28 December 2012, 09:45:49 »

Ничего не вижу ни неприятного, ни невозможного в ретардерах на прямиках. Пардон муа, но точно знаю человека, который на не слишком мощном моноприводе в Гузерипле ехал с нарушением ПДД.  :) Какой интерес дубасить по участку дороги, который записывается "правее", "левее", "прямо"? Аэродинамику проверить? :) На Южном назначьте среднюю скорость 80 км/ч - поубиваются же! С ретардерами разрешенной ПДД скорости хватит за глаза. А еще есть заветные 10 %... ;)
sub-fan
Гость
« Ответ #6 : 28 December 2012, 15:24:35 »

Кстати, а какие средние скорости у полнолапых каркашенных на горных гонках?
Вот данные с протоколов, на сайте организатора, максимальные средние скорости самых быстрых:
"Красная горка 2012", Чепель, Subaru Impreza WRX STI, средняя скорость 92,43 км/час
"Сочи 2012", Бицадзе, БМВ М3, средняя скорость 104,94
"Гузерипль 2012", Пиджаков, Mitsubishi Lancer Evo VI, средняя скорость 95,25 км/час
"Южный 2012", Герюгов, Honda civic, средняя скорость 67,58 км/час
"Чинары 2012", Пиджаков, Mitsubishi Lancer Evo VI, средняя скорост 86,05 км/час

На мой взляд, действительно легко снизить скорость Ретардерами. И заморачиваться с РГ не надо. В данной дисциплине РГ очень сомнительна, не безопасна и мало эффективна. Все давно знают, как в ралли ездит режимную гонку зачет Стандарт, валят по полной до желтого знака финиша, а потом подползают пересекая финиш.
yura
Старожил
****
Сообщений: 979
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #7 : 28 December 2012, 20:50:22 »

Вот ссылка на официальный сайт http://www.rally-yufo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=531&Itemid=1#comments

В комментариях упор на снижение средней скорости для стандарта только один вариант - Ретардеры! И это реальная безопасность. Комитет ралли РАФ прислушайтесь пожалуйста к мнению общественности!
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13233
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #8 : 29 December 2012, 21:52:12 »

В комментариях упор на снижение средней скорости для стандарта только один вариант - Ретардеры! И это реальная безопасность. Комитет ралли РАФ прислушайтесь пожалуйста к мнению общественности!
Мнение общественности на стол прокурору не положишь, а езда Стандарта со средней под 100 км/ч рано или поздно туда приведет.
Хотя ретардеры и, как следствие, невыполнимая норма на РГ - вполне себе компромиссный вариант для того, чтобы повысить безопасность и не уменьшить соревновательность
TRD RS ASX
Постоялец
***
люблю автоспорт
Сообщений: 258
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #9 : 13 January 2013, 00:56:58 »

А я предлагаю еще у каждого ритардэра ставить знак ограничения ну там например 50 ну и судью или там мента с радаром.кто превысил скорость забирать за первое нарушение 50% стартавого взноса за второе нарушения исключать из общего зачета соривнования.тока это все надо написать в ригламинте и чтоб все ознокомились спортсмены до старта так будит честно. и еще перед стартом надо с каждого спортсмена брать дипазит.что если он что нарушил было от куда брать штраф.а то нарушит и потом скажит что денег нет.только если он ни чего ни нарушил по финешу вернуть ему целым депозит.я думаю что удар по карману многих остоновит нарушать правила ралли.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #10 : 13 January 2013, 01:58:15 »

Даже на стеб не тянет, просто малограмотный бред какой-то... :down:
TRD RS ASX
Постоялец
***
люблю автоспорт
Сообщений: 258
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #11 : 13 January 2013, 13:41:30 »

Даже на стеб не тянет, просто малограмотный бред какой-то... :down:
Ну для когото малограмотного может и бред а я с реальным предложением :up:
Влад
Ветеран
*****


Сообщений: 2176
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #12 : 13 January 2013, 15:47:52 »

Ну для когото малограмотного может и бред а я с реальным предложением :up:

Ты то сам понял, что написал? :D
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #13 : 13 January 2013, 22:25:41 »

А я все же думаю, что это типа гонщика с Кавказа кто то стебется. :)

Дв Вова?! :)
yura
Старожил
****
Сообщений: 979
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #14 : 13 January 2013, 22:49:27 »

А я все же думаю, что это типа гонщика с Кавказа кто то стебется. :)
Дв Вова?! :)
Здесь случай не излечим  :pofig:, просматривается явная патология. Вова до такой безграмотности не опустится, хотя и любит по прикалываться.   :)
Страницы: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 33.