Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Раллийная регламентация на 2014 год  (Прочитано 171530 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.
Alex60
Ветеран
*****
Сообщений: 2483
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #60 : 07 November 2013, 19:16:22 »

Подскажите пож где найти календарь на следующий год?
РАФ - наше все!
Gorchakov
Ветеран
*****
Сообщений: 1331
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #61 : 07 November 2013, 20:29:46 »

Спасибо, что сайт похорошел у РАФ как то:)
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13237
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #62 : 14 November 2013, 17:57:42 »

Новое положение о документах для участия в соревнованиях:
http://raf.su/images/stories/federation/Int-Licence/licence14.pdf

Почитайте внимательно - там много нового и по лицензиям, и по медсправкам, и по разрешениям на участие в зарубежных соревнованиях.
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #63 : 14 November 2013, 18:13:05 »

Прочитал п 4.1 и чуть с дивана от неожиданности не упал! Не ожидал. Но приятно! :) Свершилось!
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #64 : 14 November 2013, 18:37:50 »

А я тут прочитал...

7.2.1. Претендент на получение национальной лицензии Водителя обязан предоставить:
А. заключение от лечебного учреждения, проводившего ежегодный медицинский осмотр (обследование) по форме 083/У, оформленное не более, чем за 3 месяца до подачи водителем заявки на выдачу лицензии (для Водителей старше 16 лет);
Б. справку по форме 73 об отсутствии противопоказаний для занятий автоспортом.

И тоже чуть с дивана не упал.

Теперь что же, к уже имеющейся справке по форме 73 , в Раф нужно будет еще и Гаишную справку ??
Зачем??
В Эстонии вообще медсправок не требуют, а у нас теперь вместо одной надо две :lol:
Шизофрения какая то.
Я и так раз в три месяца на осмотр в физ диспансер хожу, а теперь еще и в больницу идти на водительскую комиссию??
И что так каждый год???
Вместо того что бы упростить, наоборот еще усложнили :(
Arcan
Старожил
****


co-driver for rent
Сообщений: 623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #65 : 14 November 2013, 18:56:03 »

AK-72
Андрей, понимаю, что бегу впереди паровоза и публикация СК РАФ 2014 даст ответ, но не могу удержаться.))

Какой срок действия будет теперь у формы 73 и необходимо ли будет на АП ее предъявление или это тоже будет "включено в лицензию"?
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #66 : 14 November 2013, 19:12:56 »

AK-72
Андрей, понимаю, что бегу впереди паровоза и публикация СК РАФ 2014 даст ответ, но не могу удержаться.))

Какой срок действия будет теперь у формы 73 и необходимо ли будет на АП ее предъявление или это тоже будет "включено в лицензию"?

Я думаю в таком случае уместно буде спросить, какой срок действия, для РАФ, будет и у водительской справки??
Неужели каждый год новую придется делать??
Либо она все таки 3 года будет действовать, как и у всех нормальных людей??
Руслан Максимов
Постоялец
***


Сообщений: 226
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #67 : 14 November 2013, 19:25:52 »

Я думаю в таком случае уместно буде спросить, какой срок действия, для РАФ, будет и у водительской справки??
Неужели каждый год новую придется делать??
Либо она все таки 3 года будет действовать, как и у всех нормальных людей??

7. Медицинский допуск к соревнованиям
7.1.  Ежегодный медицинский осмотр (обследование)
7.1.1.   Ежегодный медицинский осмотр (обследование)  спортсмена ...
Руслан Максимов
Постоялец
***


Сообщений: 226
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #68 : 14 November 2013, 19:33:36 »

AK-72
Какой срок действия будет теперь у формы 73 и необходимо ли будет на АП ее предъявление или это тоже будет "включено в лицензию"?

а разве еще могут быть изменения? тут все точно написано и получается что только ОДИН раз в ГОД:

Цитировать
7.2.1. Претендент на получение национальной лицензии Водителя обязан предоставить:
- заключение от лечебного учреждения, проводившего ежегодный медицинский осмотр (обследование) по форме 083/У, оформленное  не более, чем за 3 месяца до подачи водителем заявки на выдачу лицензии (для Водителей старше 16 лет);
- справку по форме 73 об отсутствии противопоказаний для занятий автоспортом.
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #69 : 14 November 2013, 19:34:16 »

То есть если всем нормальным водителям справка выдается на 3 года, то мы теперь должны ее каждый год делать??
А вот почему интересно узнать??
Ну я еще могу согласиться с физкультурной справкой, но зачем лишний раз людей нагибать на то , что даже законом федеральным не предусмотрено.
Ведь не для кого не секрет как она делается.
Это просто лишнее, никому не нужное, вымогательство денег я считаю :mad:
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #70 : 14 November 2013, 19:35:03 »

А здесь вообще пахнет нарушением конституции...

5. Открепление на получение лицензии НАФ зарубежного государства
5.1. Граждане России, проживающие (либо длительно пребывающие) на территории другой страны, имеют право получить открепление для получения лицензии в НАФ страны пребывания на нижеследующих условиях.
5.2. Открепление выдается только в исключительных случаях, когда Водитель может представить убедительные доказательства постоянного пребывания в стране, соискателем лицензии которой он является. Для Водителей, не достигших 18 лет, дополнительным требованием является факт обучения по очной форме в стране, в НАФ которой запрашивается открепление.
5.3. Для получения открепления необходимо предоставить:
 полностью заполненное и собственноручно подписанное заявление;
 подтверждение оплаты;
 доказательство длительного пребывания (вид на жительство, документ о втором гражданстве, справка о постоянном проживании и т.п.);
 доказательство обучения (для несовершеннолетних);
 согласование профильного комитета.
Все документы предоставляются с официальным
dеnis
Старожил
****
Сообщений: 558
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #71 : 14 November 2013, 19:50:06 »

А здесь вообще пахнет нарушением конституции...


конституция никаких прав в отношении других государств не гарантирует.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13237
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #72 : 14 November 2013, 19:56:52 »

Андрей, понимаю, что бегу впереди паровоза и публикация СК РАФ 2014 даст ответ, но не могу удержаться.))
Какой срок действия будет теперь у формы 73 и необходимо ли будет на АП ее предъявление или это тоже будет "включено в лицензию"?
На АП ничего по медицине предъявлять не нужно - справки будут нужны только при оформлении лицензии.
Однако перед стартом каждого соревнования надо будет проходить медосмотр у главного врача - как это делается в кроссе или картинге.

Роман, ваш выход! ;)
Arcan
Старожил
****


co-driver for rent
Сообщений: 623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #73 : 14 November 2013, 20:09:29 »

На АП ничего по медицине предъявлять не нужно - справки будут нужны только при оформлении лицензии.
Однако перед стартом каждого соревнования надо будет проходить медосмотр у главного врача - как это делается в кроссе или картинге

Супер!  :up:  :)
И медосомтр будет с заполнением "предполетного листа" из Приложения 3, верно?


З.Ы. Врач с алкотестером будет?  ;)

P.P.S. Поддержу Сергея. П.4.1 тоже весьма приятное и полезное нововведение!
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #74 : 14 November 2013, 20:29:47 »

На АП ничего по медицине предъявлять не нужно - справки будут нужны только при оформлении лицензии.
Однако перед стартом каждого соревнования надо будет проходить медосмотр у главного врача - как это делается в кроссе или картинге.

Роман, ваш выход! ;)



 Выхожу :)
Не услышал ответа и на свой вопрос, справка по форме 083/У, нужна будет каждый год, или как у всех нормальных людей на три года будет достаточно одной??
И вообще зачем это все, что это дает федерации,  уже и так все с бумагами забегались, так они еще и еще нагружают??
А если канал 100 машин, то сколько на этот осмотр времени потребуется еще + 1 день :insane:
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 21   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 22.