Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ралли Россия 2013  (Прочитано 289417 раз)
0 Пользователей и 41 Гостей просматривают эту тему.
Sydor
Старожил
****


Не дождетесь!
Сообщений: 530
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #330 : 01 October 2013, 12:58:07 »

На Тамани на ознакомлении никаких ленточек не было, а отвалы были грейдера были "настолько сильно" заметны, что большинство экипажей столкнулось на гонке с проблемой - по стенограмме прямо, но прямо перетянуто ленточкой, а едва заметные отвалы грейдера ведут налево. И далее по глазам. При это в ДК без пол литры вообще не разберешься куда ехать! Там вообще между позициями было указано расстояние 8 км, хотя по факту 100 метров. И вот тогда на ознакомлении мне было очевидно, что надо ехать прямо, а не в поле, я за 2 прохода так и не увидел и не почувствовал прячущиеся в траве "заметные глазами и задницей пилота отвалы".
Благодарю, я имел возможность сравнить оба этапа. Я "Таманью" внучку пугаю.  :) Но мы ведем речь о этапе в окрестностях города-героя, где организаторы имеют чуть больше опыта, желания и возможностей. И трасса была значительно выразительнее.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9043
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #331 : 01 October 2013, 13:08:12 »

Каким интересным становится российское ралли! Если нет позиции в ДК - значит ехать можно по навигатору по более короткому маршруту. Если впереди догоняешь экипаж - его можно смело убирать своим же бампером, чтобы проезду не мешал...
А почему с каким-то сарказмом или удивлением озвучиваются прописные истины?
Если тебя не пропускают, то почему я обязательно должен подставлять вторую щеку? Без раздумья помогу бампером понять на сколько я галантен. Если нет позиций, то кратчайшим путем. Может еще ПДД сюда приплести кто сможет? А чё, езда по встречке (под лишение прав) тоже вполне себе сокращает маршрут, давайте все ездить по своей стороне, как на ознакомлении, как того и требуют как раз ПДД...  :laugh: :laugh: :laugh: :lol:
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9043
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #332 : 01 October 2013, 13:12:50 »

А вообще, весь этот сыр-бор начинает утомлять. Особенно высказывания некоторых, самых "продвинутых и уважаемых". Которые в ралли-то вообще ни разу не участвовали...
Наверное тему стоит уже прикрыть, а то маразм крепчает. КСК давно поставила точку.
Beepoff
Гость
« Ответ #333 : 01 October 2013, 13:24:18 »

Если нет позиций, то кратчайшим путем.

Почему? Нет, ну правда, на основании какого нормативного документа?
Sydor
Старожил
****


Не дождетесь!
Сообщений: 530
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #334 : 01 October 2013, 13:31:05 »

Давайте будем передергивать не так зверски, не с корнем, а? На СУ ПДД не действуют, дорога закрывается для общего пользования и напоминать об этом настолько неловко, что мои уши сейчас пылают, как тюнинХовые стоп-сигналы. (Это я - для самых "продвинутых") Тут вот какой момент... Публика-то ведь по дороге проехала, то есть, другими словами, подвинулась и пропустила. Отджентльменствовалась, так сказать. А ее - бампером ты-дыщ! Срезкой... ;) Вот, какое-то такое впечатление... Впрочем, на вышеупомянутой "Тамани" на "Веселовке" после прибрежного трамплина следов слева от трассы осталось на добрую половину канала. Так что, все закономерно.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9043
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #335 : 01 October 2013, 13:48:28 »

Ну ведь задолбало.
Позиции из ДК пропущенные данным экипажем? Можно мне в личку, я выложу сюда.
Какие нормативные документы?
Сам смысл ралли - кто быстрее из п.А в п.Б. А самая короткая, и соответственно самая быстрая - это прямая!
На всех гонках режут. По обочинам, по кюветам. На сколько смелости хватает, на столько и режут. Потому, что нет нарушения, пока нет позиции, пропущенной в ДК.
А если и есть, то правила гласят: "На усмотрение КСК".
Всё, все в сад. КСК вам всем уже ответила. Успокойтесь уже... :mad:
Алексей Семченко
Новичок
*
Сообщений: 27
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #336 : 01 October 2013, 13:54:36 »

А вы заметили, что TRD RS ASX почти без ошибок написал?
Притворяется?
Алексей Семченко
Новичок
*
Сообщений: 27
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #337 : 01 October 2013, 14:02:26 »

Все это напоминает мне случай клубном ралли:
Костя Поздеев и парни из Уфы ехали секунда в секунду. Остался последний СУ - решающий. Парни подходят к Косте и спрашивают - "Как проехал предыдущий СУ, какое время"? А он возьми да и ляпни им время  секунд на 20 хуже реального. Они быстро посчитали, что они ему теперь везут, и что на последнем СУ он столько не отыграет, и поехали себе на расслабоне, на доезд. Ан он у них СУ выиграл и гонку у них выиграл.
Они, как дети, потом обижались.
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #338 : 01 October 2013, 14:04:35 »

А вы заметили, что TRD RS ASX почти без ошибок написал?
Притворяется?
Теория вероятности.
Arcan
Старожил
****


co-driver for rent
Сообщений: 623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #339 : 01 October 2013, 14:07:38 »

Ну да ну да, а по пути следования можно еще и машину сменить, пока никто не видит. Вот только лажа, если с маркой не угадал. Верно?  ;)

А по теме - спор слепого с немым. Кто как в жизни себя ведет, тот так и на трассе поступает. В меру ограничений, накладываемых совестью и воспитанием. Тут хоть кол теши.
Ну или это была со стороны сабжа показательная демонстрация чего-то широкой общественности.
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #340 : 01 October 2013, 14:18:42 »

Ну да ну да, а по пути следования можно еще и машину сменить, пока никто не видит.
Как говорят у нас в Украине, цікава думка...
Юра Коев
Постоялец
***


Сообщений: 283
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #341 : 01 October 2013, 14:22:20 »

Слава богу, поутихли немного.
Подскажите люди, а где же всё-таки окончательные результаты ЧР сезона 2013 года увидеть? Не могу ничего найти, даже на официальном сайте РАФ.  :confused: Как деньги считать и вычитать у спортсменов - это моментом, а очки начислить за последний этап и сложить их за весь сезон - проблема!?
ikar
Ветеран
*****


Сообщений: 1300
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #342 : 01 October 2013, 14:23:29 »

MVI 1042
Сергей Нестеренко
Старожил
****
Сообщений: 976
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #343 : 01 October 2013, 14:35:21 »

Мне одному кажется, или именно тут видно объезд поста безопасности, который не может не быть в ДК?
ikar
Ветеран
*****


Сообщений: 1300
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #344 : 01 October 2013, 14:38:08 »

Мне одному кажется, или именно тут видно объезд поста безопасности, который не может не быть в ДК?

Тебе не кажется. Это пост связи
Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 42   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 32.