Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ралли Россия 2013  (Прочитано 289324 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.
Dimax
Пользователь
**


Сообщений: 72
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #420 : 02 October 2013, 13:51:13 »

Решили эти дядьки, что они также будут проходить по ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, но перекрытым для постороннего движения. Так оно всю жизнь и было, пока не развалился СССР и некоторые ныне независимые государства вдруг не обнаружили, что дорог-то у них не особо, а спрос на продукт есть, бабло течет мимо, мед в рот не попадает. Но как всегда и в очередной раз нас спас наш исконно-русский креатив: дорогу ведь можно и не строить (хлопотно это), а пустить по льду озера или по полю трактор, грейдер или волокуши и сказать: братва, мчать будем здесь, по начертанному.
Алексей Борисович!
Справедливости ради напомню, что и во времена СССР такое было.... Уж тебе ли не помнить нарезанные в поле "Медвежьи Озера", причем однозначно нарезанные - не допускающие двоякого толкования.... Но это только в качестве исторической справки. А в остальном полностью согласен.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #421 : 02 October 2013, 13:59:23 »

1. Безотносительно к обсуждаемой ситуации: а что называть "химией"? Если посмотреть даже на головку российского чемпионата, то понимающий легко увидит, что вся "химия" пропадает где-то после 5-ки абсолюта и 3-ки класса. Уже после этих позиций все разговоры о траекториях, поисках оптимального движения, спрямлениях и, в том числе, срезках теряют всякий смысл. Люди едут как едется, а не как надо ехать, поэтому любой алгоритм, не укладывающийся в их понимание/мировоззрение уже можно называть "химией" и сжигать виновных на костре. Что собственно борцы за "этику" и пытаются продемонстрировать.
2. Теперь относительно ситуации. Я так для себя понимаю, что вся история выплыла наружу не сама собой, в силу некоторых объективных обстоятельств или дотошности судей, а в силу некоего протеста/заявления. И это интересно. Да, возможно по мнению протестующих Жигунов - нехорший человек, ...(все равно Гена сотрет), НО удосужились ли протестующие, равно как и присутствующие на форуме эксперты подсчитать, а сколько же секунд-минут-часов Жигунов мог выиграть или выиграл на этих срезках, пусть даже предоставленных для обзора? Нам показывают видео и говорят: вот паразит, но я смотрю в дорожную книгу, на скриншот и вижу, что если эта срезка не была протоптана заранее, то даже с риском на ней остаться выиграть там можно максимум секунд 5 (с учетом сказанного в п.1 про понимание того, как надо ездить в принципе). Далее я смотрю на всю представленную фактуру в количестве 3 или 4-х видео и получаю в сумме 15 секунд. Ладно, может быть я оптимист и пусть будет 30 с. А дальше я смотрю на результаты СУ-7 и понимаю, что при данной средней на СУ Жигунов должен был срезать приммерно 1 километр, чтобы выиграть минуту у приехавшего там вторым Макарова и 2 км для выигрыша у Тагирова. Ничего не смущает? Это вам не показы объездов знаков с криками "пидорас". А что делать с результатом в 2:16 по гонке, этичные вы мои, и это еще при четырех отмененных СУ?
Ну а по поводу того, что все, кто едет не по дороге суть есть жулик, могу предложить первое попавшееся видео, на котором все эти жулики и запечетлены, то есть товарищи, у которых все 4 колеса находятся вне полотна дороги. Кстати, возьмусь также утверждать, что за счет срезки в этом повороте можно выиграть примерно 3с. Велкам:
WRC ADAC Rallye Deutschland 2013 Day 1 (HD)
Юра Коев
Постоялец
***


Сообщений: 283
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #422 : 02 October 2013, 14:28:46 »

Ну а чего там. Конечно! :up: НГС ККР это же всегда флагман, ориентир и путеводная звезда для КР и тем более для ЧР. Не говоря уже о WRC...  :laugh: :laugh: :lol: :lol:

Предлагаю взять повышенные обязательства и финал, чего там греха таить, можно провести на следующий год в апреле и на Колыме.  :up: :rotate: :super:
А что покорректнее нельзя было ответить? Или тоже "законник"? Я ведь про Колыму тоже могу достойно в твой адрес ответить! Гена!
bacwrc
Новичок
*
Сообщений: 3
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #423 : 02 October 2013, 15:20:28 »

Эксклюзив. Только нашел... :)
VID20130928100220
Marik
Новичок
*
Сообщений: 11
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #424 : 02 October 2013, 15:30:42 »

1. Люди едут как едется, а не как надо ехать, поэтому любой алгоритм, не укладывающийся в их понимание/мировоззрение уже можно называть "химией" и сжигать виновных на костре. Что собственно борцы за "этику" и пытаются продемонстрировать.

Вот логичный вывод, основанный на огромном раллийном опыте!


Ну а по поводу того, что все, кто едет не по дороге суть есть жулик, могу предложить первое попавшееся видео, на котором все эти жулики и запечетлены, то есть товарищи, у которых все 4 колеса находятся вне полотна дороги. Кстати, возьмусь также утверждать, что за счет срезки в этом повороте можно выиграть примерно 3с.

А это факты из мирового автоспорта, на который часто ссылаются "борцы".

А все вместе - как всегда логичное обоснованное мнение не последнего человека в Советско-Российском автоспорте.
Петрович
Старожил
****


Сообщений: 625
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #425 : 02 October 2013, 15:33:57 »

Далее я смотрю на всю представленную фактуру в количестве 3 или 4-х видео и получаю в сумме 15 секунд. Ладно, может быть я оптимист и пусть будет 30 с. А дальше я смотрю на результаты СУ-7 и понимаю, что при данной средней на СУ Жигунов должен был срезать приммерно 1 километр, чтобы выиграть минуту у приехавшего там вторым Макарова и 2 км для выигрыша у Тагирова. Ничего не смущает? Это вам не показы объездов знаков с криками "пидорас". А что делать с результатом в 2:16 по гонке, этичные вы мои, и это еще при четырех отмененных СУ?

Тогда вопрос, зачем так резать, если даже без этого всех укатал. Смысл? Что бы вынесли все это наружу? Что этим доказано?
Сударев Сергей
Пользователь
**


My Favourite Game
Сообщений: 74
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #426 : 02 October 2013, 15:53:23 »

Тогда вопрос, зачем так резать, если даже без этого всех укатал. Смысл? Что бы вынесли все это наружу? Что этим доказано?


Вот и для меня во всей этой ситуёвине это самый интересный вопрос, и наверное, я надеюсь, журналисты спросят у автора и мы это узнаем.

З.Ы. Хотя возможно все банально - на прописи так записали и потом уж по стенке.
Sydor
Старожил
****


Не дождетесь!
Сообщений: 530
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #427 : 02 October 2013, 15:54:55 »

Уважаемый (совешенно искренне) А.Б. Безотносительно к обсуждаемой ситуации все же замечу, что в "пятерке" и "тройке" роль играет вес шнурков ботинок, посему и соблазн "похимичить" на порядок выше. И что тут причина, а что следствие, еще надо подумать.
Относительно ситуации же разве важно, сколько выиграла или проиграла обсуждаемая персона? Если в футболе защитник, умышленно играя рукой в своей штрафной, срежет мяч в ворота, судья покажет не на центр, а на 11-метровую отметку. Ибо - правила... Когда режется поворот, это одно, а когда игнорируются три поворота - другое. Три хороших, заметных поворота на СУ-2, по вашей градации что-то около "пятерок". Нет? В любезно предоставленном Вами ролике люди переносят вершину далеко внутрь поворота, но поворачивают. Сначала направо, потом налево, а не дубасят по полю до виднеющихся вдалеке желтых значков. Ваш авторитет (опять же, совершенно искренне) есть вещь опасная. А ну как начнут носиться по азимуту с криком "Щукин разрешил"? :)
Как-то так. Уж извините, что позволяю себе иметь свое мнение (опять же, без персон и полностью абстагируясь от данной ситуации).
И оплеуха, отвешенная Вами "гарниру"... Не будет свиты, кто ж короля играть станет?  :) "Гарнир" и так в шоке от произошедшего - "учительница пукнула!.." :)
A. Iofin
Новичок
*
Сообщений: 2
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #428 : 02 October 2013, 16:07:07 »

Если представить, что:
-короткий спецучасток представляет собой почти замкнутое кольцо (к примеру, 3км),
-в ДК за позицией старт сразу будет позиция финиш (нет примыканий, развилок – просто дорога со множеством поворотов, в масштабе представляющая собой кольцо, овал, квадрат – не важно).
-со старта, если посмотреть в боковое стекло, можно увидеть финиш (пусть метров через 100)…
Ведь спрямить траекторию стремится любой гонщик..
То есть, со старта можно будет сразу поворачивать к финишу, сокращая СУ с трех километров до ста метров?
А если на пути пара сосенок – штурман, предусмотрительно прихвативший топор, освободит в десть секунд проезд.
И все будет в рамках этого самого регламента, не запрещающего возить в спортивном автомобиле топор без чехла.
Разве дело в количестве выигранных секунд и срезанных метров?

Это точно - действительно нет рецепта в нормативных документах про ситуацию, которая вызвала такой резонанс.
Этот вопрос лежит не в плоскости каких-либо законов или регламентов.
Отсутствие морали, справедливости, чести, совести, уважения – это не противозаконно, в регламенте не прописано - это лишь может вызвать осуждение, всплеск эмоций, негодование.
А люди, выносящие решение по данной ситуации прекрасно знают, что если бы у них не хватило аргументов, чтобы оставить гонщика на первом месте, то нашлись бы другие объяснения (например, на машине время от времени закусывало рулевую рейку - срезки не были специальными, и машина возвращалась на трассу при первой же возможности).
И самое печальное, что человек, приехавший первым в этой гонке, знал это заранее.
Он все предвидел.
Он заранее знал, что выйдет из воды сухим и выиграет чемпионат.
Он знал, что такая победа вызовет шквал споров.
Он предполагал,  что некоторые навсегда вычеркнут его из своих кумиров (сам лично считал его одним из самых быстрых гонщиков России за последние 20 лет, а если объективно, то может и самым быстрым).
Но видимо быть первым для некоторых – превыше многих моментов.
Ведь ПОСЛЕ это всё забудут, останется лишь счет на табло.

Обращаюсь, к Вам, Алексей Борисович.
Ведь Вы здесь, по существу, последняя инстанция: именно Ваших заключений и выводов ждут всегда, когда возникает спорная ситуация.
Останется ли легитимность людей, признающих и утверждающих такие победы, хотя бы на прежнем уровне?
Вы понимаете, что вызовет признание такой победы? - а она признана!
Ведь чемпион, а тем более, семикратный чемпион – это же пример для подражания.
Создан серьезнейший прецедент.
Так теперь будут делать очень многие.
Причем, не НАСТОЯЩИЕ СПОРТСМЕНЫ, которых, стоит надеяться, большинство.
Так будут делать неопытные, молодые спортсмены: семикратный чемпион же так делает…
На деле же, будет получаться как обычно: что позволено Юпитеру, не дозволено быку.

И последний вопрос: Вы Сами смогли бы поступить ТАКЖЕ, как человек, выигравший чемпионат России 2013?
OffResults
Постоялец
***


ZMike
Сообщений: 267
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #429 : 02 October 2013, 16:21:24 »

Я что то не пойму вас!!! №5 Жигунов 1.29 на видео Следом №2 Тагиров 1.31 №3 Филиппов 1.34 №8 Макаров 1.38 и все остальные!!!!
А-ааа... Блин. Это тот же поворот....  :( Точно. Не меняйте в будущем расположение камеры. Вся суть пропадает...

Ну уж по последнему месту камеры - точно нет головки канала..
Sydor
Старожил
****


Не дождетесь!
Сообщений: 530
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #430 : 02 October 2013, 16:38:59 »

Не меняйте в будущем расположение камеры. Вся суть пропадает...

Его камере достается от души. Она уже сама прятаться научилась.  Я так вообще однажды чуть ее не уничтожил. :rolleyes: :D
OffResults
Постоялец
***


ZMike
Сообщений: 267
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #431 : 02 October 2013, 16:57:37 »

Ну уж гончеги должны уничтожать Цивики, а репортеры - камеры  :p
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #432 : 02 October 2013, 17:03:52 »

Отвечу чуть позже, хотя  достаточно всего лишь внимательно прочитать то, что написано, без всяких фантазий и домыслов, а пока, для разминки,  25 сек:
Colin McRae's best moments

И что там и куда внутрь переносится?  :)
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11327
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #433 : 02 October 2013, 17:13:35 »

5:17 тоже отлично =) Видимо, "Щукин разрешил" еще тогда =)
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #434 : 02 October 2013, 17:18:05 »

Разбавлю эти интересные и захватывающие разговоры про срезки

http://m-skripnikov.com/news/?id=210

Может и меня поупрекают в чем-нибудь)
Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 42   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 22.