Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ралли Россия 2013  (Прочитано 289345 раз)
0 Пользователей и 44 Гостей просматривают эту тему.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #435 : 02 October 2013, 17:59:43 »

5:17 тоже отлично =) Видимо, "Щукин разрешил" еще тогда =)

Самое интересное в этой истории, что разрешил-то не Щукин, а неймли Клещев, Брусникин и Донской - КСК ралли Новороссийск. Правда все почему-то забыли об этих уважаемых людях, просмотревших все он-борды Жигунова и уперлись в свое собственное мнение, основанное на 300 м дистанции. А я стираю пальцы до костей чтобы объяснить возмущенной общественности, что нельзя оперировать неопределяемыми и неопределенными понятиями, что сначала нужно написать Правила, которые возможно исполнять в принципе, а уже потом наказывать за их неисполнение. Даже примеры из жизни привожу.  :)
Вот мы уже и ралли с футболом начинаем сравнивать, путая сам принцип и факторы процессов. Да, принципиально важно именно СКОЛЬКО выиграл резавший, ибо это является критерием умышленности действий и попыткой извлечь преимущество. Специально для Sydor повторю еще раз: если организатор хочет, чтобы все без исключения экипажи двигались в строго отведенном и предусмотренном для этого коридоре, у него на это есть весь необходимый инструментарий. Почему вы не хотите понять, что не только гонщик имеет обязанности, что составление ДК, разметка трассы, контроль - это также работа? Если же вы в принципе начинаете понимать, что отклонение от дороги возможно, но... дальше вся дискуссия теряет всякий смысл и понятие "отклонение" становится неопределяемым. Именно это я и попытался проиллюстрировать. Просто странно, что люди читают как-то выборочно, не вникая в суть написанного. А я могу лишь повторить: если вдруг окажется, что рядом с дорогой ехать быстрее (как это иногда бывает в Гуково), то уверяю вас, все выступающие здесь именно так и поступят, моментально забыв о своих принципах, просто чтобы не оклякнуть на трассе (проверено опытным путем). И где это, позвольте спросить, я отвешивал оплеухи гарниру? Или может быть вы заявите, что ралли для вас - открытая на последней странице книга? Я же берусь утверждать обратное как по прямым (наблюдение за гонками), так и косвенным (речи и мысли в интернете) признакам. За собственное мнение - спасибо и не стоит извинений, ибо иметь его - это правильно.
Ну и последнее. Из своей практики я знаю, что решение о незаписанной срезке водитель принимает по ходу пьесы, будь то асфальт или гравий. Могу даже сказать больше: иногда гонщик вынужден резать (особенно на асфальте), причем достаточно существенно. Все это говорю для того, чтобы в итоге ответить: я не знаю, стал бы я резать или нет. В предоставленных для просмотра местах, скорее всего нет, но это вовсе не означает, что в каждой точке трассы моя колея была бы параллельна обочине.
Чтобы закончить эту дискуссию, все же хотелось бы услышать не только вопросы и обвинения, но и ответ на мой вопрос по СУ-7 и гонке в целом. Все-таки срезал Жигунов на СУ-7 2 км дистанции? Возможно ли это в принципе, даже теоретически? А возможно в Новороссийске срезать 3 км по итогам гонки? Подумайте на досуге.
ikar
Ветеран
*****


Сообщений: 1300
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #436 : 02 October 2013, 18:33:21 »

Все-таки срезал Жигунов на СУ-7 2 км дистанции?

Нет, не срезал.

Возможно ли это в принципе, даже теоретически?

Да, возможно.

А возможно в Новороссийске срезать 3 км по итогам гонки? Подумайте на досуге.

Да, возможно.
Евсеев А
Пользователь
**
Сообщений: 92
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #437 : 02 October 2013, 19:15:51 »

А я бы посмотрел на первый день по су в отдельности, если еще учесть срезки, ну пусть небольшие, то я не вижу явного фаворита, а на второй день может либо настроя небыло, либо тот же Тагиров перестал соревноваться с Жигуновым, причем возможно это по 2м причинам - так как такими методами условия не равные, либо считал, что всё равно исключат
Sydor
Старожил
****


Не дождетесь!
Сообщений: 530
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #438 : 02 October 2013, 19:54:21 »

Алексей Борисович, мы с вами говорим об одном и том же, только друг друга не очень понимаем.  :) И Вы и я - за незыблемость Правил. Только вам хочется правил "железобетонных", а мне - чтобы исполнялись хотя бы "деревянные". Считайте это проявлением некоего донкихотства. :)
Эту книгу я только открываю. Хотелось бы читать чистые станицы, без пятен. :)
vasko
Новичок
*
Сообщений: 12
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #439 : 02 October 2013, 21:11:26 »

Все это начинает напоминать шоу-бизнес. Пиар любой ценой? Зачем? Показать свою безнаказанность? Тем самым подорвать  свой авторитет среди спортсменов и иже с ними. Непонятно почему молчат оф.лица. И реально после таких решений не хочется участвовать в подобных играх.
Евсеев А
Пользователь
**
Сообщений: 92
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #440 : 02 October 2013, 21:21:52 »

Очень много разговоров о КСК его логичных решениях уважаемыми людьми и т.д., а почему нельзя обнародовать эти решения и мотивацию поступить именно так? Пусть не здесь, на другом ресурсе, такое впечатление, что это не КСК, а КГБ и никто и никогда не узнает - почему решили именно так.
ikar
Ветеран
*****


Сообщений: 1300
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #441 : 02 October 2013, 21:42:56 »

Очень много разговоров о КСК его логичных решениях уважаемыми людьми и т.д., а почему нельзя обнародовать эти решения и мотивацию поступить именно так? Пусть не здесь, на другом ресурсе, такое впечатление, что это не КСК, а КГБ и никто и никогда не узнает - почему решили именно так.

Ну в решениях КСК нет рассуждений - там лаконично "рассмотрели, обсудили, решили". Решения КСК есть на оф. сайте. Почти все :)
liquorice
Новичок
*


Сообщений: 2
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #442 : 02 October 2013, 22:02:32 »

Принесла я вам прохладную былину. Ну слушайте.

Однажды я стала свидетелем того, как некий Господин в супермаркете никого не стесняясь залезал в сумки и карманы покупателей, очевидно в поисках небрежно сложенных купюр.
Я обратила внимание покупателей на этот факт, и большинство действительно не досчиталось пары-тройки сотен. Мы задержали этого Уважаемого Человека (а одет он, надо сказать, был вполне прилично и подозрений не вызывал) и обратились в администрацию магазина с просьбой вызвать милицию.
Господин начал ругаться матом, угрожать насилием и смертными карами, в общем вел себя отнюдь не так, как человек, который ощущает себя правым. А как человек, ощущающий свою полнейшую БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.
Пока ждали милицию, некоторые покупатели вспомнили, что уже видели этого господина,  когда он вел машину в нетрезвом виде, другие видели как  в компании нескольких человек приставал к девушкам, отборно матерясь и распуская руки… Правда большинство боялось связываться, поэтому на предложение озвучить эти факты милиции – срочно засобирались домой, у кого кот некормленый, цветы не политы, брюки не глажены…
Наконец, приехала милиция, послушала свидетелей и пострадавших, посмотрела записи с камер наблюдения в магазине… и… да, деньги всем отдали… как следовало из объяснений Уважаемого Господина, он всего лишь нашел эти деньги и нес их сдавать.
Похлопав Уважаемого по плечу и шутливо попросив так больше не делать, милиция отпустила Господина, а на наш вопрос, разве не должен ВОР понести наказание, нервно отшутилась, что не стоит наговаривать на Достопочтенного, разве не видите, его тут все уважают, куда вы лезете, вам же все вернули, и вообще, нашел он деньги, сдавать шел, Благородный Дон, что не ясно???

В полной фрустрации от действительности, написала на местный форум юристов. И знаете, какая была реакция?
Оказалось, что я и другие пострадавшие:
1.   Просто завидуем успешному Господину
2.   Он же всего немного украл! Так, на пиво с сигаретами, а вы развели тут!
3.   И вообще, не пойман  - не вор!
4.   Ну и что, что в кармане у вас ваши деньги нашел, законами Российской Федерации не запрещено находить деньги. И потом он честно же шел их сдавать.
5.   Ну перепутал. Ваш карман и свой. Со всеми бывает.
6.   Это еще что, вот у нас все так делают. И ничего.
7.   А вы что, не воруете??? Да вы просто ссыкло боитесь и не умеете.
8.   Уважаемый молодец и на него надо равняться!
9.   Вы что, хотите сказать, что милиция купленная?

Такие дела.
diny
Новичок
*
Сообщений: 4
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #443 : 02 October 2013, 22:22:23 »

Разбавлю эти интересные и захватывающие разговоры про срезки

http://m-skripnikov.com/news/?id=210

Может и меня поупрекают в чем-нибудь)
твой проход на 4.56, без упреков)
Ралли Россия 2013. СУ4
Alex Look
Старожил
****
You can't take the sky from me...
Сообщений: 659
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #444 : 02 October 2013, 22:36:30 »

Похоже в последние дни тут рекорд в регистрации новых пользователей норовящих вылить "гнев праведный". Уже и нравоучительные истории пошли в ход. Скоро священные писания цитировать начнут. Возможно даже и Коран :)
Палкин Павел
Постоялец
***
Сообщений: 126
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #445 : 02 October 2013, 23:35:56 »


Такие дела.


 :up:
Leh
Пользователь
**


Сообщений: 56
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #446 : 03 October 2013, 07:10:03 »

Какой замечательный пример с МакРэем привел г-н Щукин. Именно 25 сек. Вы видели как там зрители врессыпную разбегались. А они стояли внутри поворота! Вот так надо ездить и у нас?
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #447 : 03 October 2013, 16:46:37 »

Продолжаем обмен мнениями!!! :up:
Sydor
Старожил
****


Не дождетесь!
Сообщений: 530
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #448 : 03 October 2013, 17:01:43 »

Записываю: "...на дров-нях..." :) Нет, мужчины, все нормально, все полезно. Главное, правильно применить найденное и подобранное. :)
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #449 : 03 October 2013, 17:07:50 »

Вот как надо резать))


http://www.youtube.com/watch?v=7l5FurZhM-U#
Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 42   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 22.