Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат Эстонии 2014  (Прочитано 192108 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #60 : 17 February 2014, 18:26:19 »

И еще. В первом своем сообщении я просто сухо и сжато сообщил информацию о произошедшем. Там нет даже намека на оценки или обсуждения работы ханса или гибрида. Не собирался этого делать.
montoya
Постоялец
***


Сообщений: 403
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #61 : 17 February 2014, 19:17:28 »



Сергей, сухо и сжато ты написал, что Вы протестировали работу систем безопасности. Указав, какие есть последствия. Я лишь заметил, что это не корректно т.к. есть много нюансов. Если бы не первая фраза - я и не реагировал бы :cool:

100% защиту не обеспечивает ни одно устройство. Все предусмотреть не возможно - это так.
Глупо отрицать, что производители продукции не лоббируют свою продукцию. Но так же глупо отрицать результаты множества исследований(не на компьютере) не привязанных к конкретным производителям(хотя и они проводят исследования).
Если ты считаешь, что правильное сидение и установка ремней(не производитель, а правильно подобранные и установленные) это не важно - жаль. К сожалению, есть огромное количество примеров травм именно по этой причине. Один из самых распространенных примеров - компрессионный перелом позвоночника(еще одна из возможных причин - не затянутые ремни(вспомним рейды?)).
Как говорит мой друг из Швеции, занимающийся изучением вопросов безопасности в автоспорте: "Скажи мне какая травма, а я тебе скажу, что было не так в автомобиле". Глупо пренебрегать мерами безопасности, при условии, что здоровье одно.

зы. Про Форд - я понял о чем ты ;) Только речь шла не о правильной/не правильной модели, а лишь о нюансах, отражающихся на возможной безопасности, на которые производитель готов был пойти по тем или иным причинам. Не будешь ведь отрицать, что и тут скорее всего речь идет о деньгах)
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #62 : 17 February 2014, 21:01:56 »



Если ты считаешь, что правильное сидение и установка ремней(не производитель, а правильно подобранные и установленные) это не важно - жаль. К сожалению, есть огромное количество примеров травм именно по этой причине.

Я так точно не считаю! Просто потому  что еду очень много, и мне не все равно,  что будет со мной потом. Когда есть возможность, я всегда обращаю внимание на ремни и кресла.частенько прошу и даже  требую их замены   и переустановки.

За сим  предлагаю вернуться в чемпионат Эстонии! )))
Aquagen
Ветеран
*****
Сообщений: 1855
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #63 : 17 February 2014, 21:33:05 »

Выру - супергонка! Да и с погодой конечно вроде сложилось - на сервисе дождь, а на спецучастках все в снегу. Впервые ехали в Эстонии и хочется ехать еще и еще, что похоже и будем делать.

Сережа, это вы снаружи правой четверки длинной были?
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #64 : 17 February 2014, 21:37:56 »

Мы (((
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #65 : 27 March 2014, 18:14:08 »

Подскажите, какие гонки входят в Чемпионат Эстонии 2014 года?

Судя по ссылке их восемь: http://autosport.ee/rallyreg/?page=13&event_id=1&

Но в изначальном календаре не было гонки 09.05.2014 - 10.05.2014   Tallinna Ralli 2014

update: Спасибо Сергею Ларенсу, пояснил все.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13233
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #66 : 27 March 2014, 19:42:49 »

Тогда и я поясню для всех остальных - ралли Таллин в этом году не входит в чемпионат Эстонии :)
sindroms
Постоялец
***
Сообщений: 215
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #67 : 27 March 2014, 20:44:56 »

За то решено, что в календаре Эстонии появиться "Kurzeme 2014", в место несостоявшийся "Sarma 2014".
Gorchakov
Ветеран
*****
Сообщений: 1331
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #68 : 28 March 2014, 00:39:34 »

Это значит, что в августе тоже будет гонка в Чемпионате Эстонии?
Влад
Ветеран
*****


Сообщений: 2176
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #69 : 28 March 2014, 01:13:38 »

Это значит, что в августе тоже будет гонка в Чемпионате Эстонии?

Да :)
Gorchakov
Ветеран
*****
Сообщений: 1331
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #70 : 28 March 2014, 02:21:50 »

Здорово, но хотелось отдохнуть как раз в это время:)
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #71 : 28 March 2014, 12:45:00 »

За то решено, что в календаре Эстонии появиться "Kurzeme 2014", в место несостоявшийся "Sarma 2014".

Эстонская федерация где то публикует регулярно свои решения? где следить за новостями? или тут?
Влад
Ветеран
*****


Сообщений: 2176
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #72 : 28 March 2014, 13:00:51 »

решение было принято 11 марта, а следующее заседание состоится 8 апреля. Решения публикуются на сайте EAL и обычно здесь дублируется самые важные решения, о которых, в основном, сообщают Андрей Русланович, Сергей Ларенс или я.

Есть еще пара изменений в регламенте, о которых стоит знать. Теперь, если участник сообщает о своем отказе от участия в гонке после окончания регистрации и до выдачи документов, то организаторы в таком случае должны вернуть ему 75% от суммы стартового взноса участнику (раньше было 25%).

В случае если, участник не оплатил стартовый взнос и не сообщил о своем отказе от участия, то организатор гонки информирует об этом Эстонский Союз Автоспорта, у которого есть право требовать оплатить стартовый взнос в пользу организатора.

Третье и последнее изменение касается сошедших экипажей. Ранее автомобиль нужно было предъявить технической комиссии, если причиной схода стала авария или вылет с трассы. Теперь абсолютно все сошедшие экипажи обязаны пройти эту процедуру, независимо от причины прекращения участия.

Выше перечисленные поправки вступают в силу начиная с 1 мая 2014 года.
Roman
Пользователь
**
Сообщений: 89
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #73 : 28 March 2014, 18:47:13 »

А нет ли уже хоть какой - то информации по ралли Harju , следующем этапе ЧЭ?
Влад
Ветеран
*****


Сообщений: 2176
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #74 : 28 March 2014, 22:02:18 »

А нет ли уже хоть какой - то информации по ралли Harju , следующем этапе ЧЭ?

Рано еще :) А вот регистрация на ралли Таллин уже началась ;)
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 26   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 22.