Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 10 11 [12]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ралли " Тмутаракань 2014 "  (Прочитано 99211 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.
Спортсмен
Старожил
****
Сообщений: 565
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #165 : 01 November 2014, 18:22:09 »

Геннадий Сергеевич, а можно полюбопытствовать, что Вы предлагаете? Чтобы Тимур отказался проводить гонки на юге России? Ну допустим, он откажется. Вопрос - кто будет организовывать здесь соревнования? Туапсинцы или Котляров? Вы спросите, оно им надо? От себя могу добавить, что в Краснодарском крае и Ростовской области хватит грамотных людей, чтобы провести этап Кубка или Чемпионата России по ралли. При этом не приглашая людей из других регионов. Однако почему-то только Моторспорт Ивентс проводит здесь соревнования.  Мы собираемся возродить классическое ралли в Ростовской области. Но у нас и тут забот хватит, в Краснодар делать гонки мы не идем. Так кто же, кто эти люди, кому Ершов с Кафаровым делать гонки не дают?
Паращенко
Постоялец
***
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #166 : 01 November 2014, 19:40:25 »

Простите , уважаемый "Спортсмен", я уже запамятовал , когда Ростов-Дон проводил ралли . В ЭТОЙ ситуации помощь фирмы Кафарова несомненно необходима , но в ситуации с 46-летним опытом  Краснодарского края подобный подход только вреден . Подчёркиваю , Прощалыгин создал (обучил) около 150 судей , люди настроены работать , а тут им "на!" по соплям . Юрий Викторович БЕЗ НАВЯЗЫВАЕМОЙ "ПОМОЩИ" проводил без замечаний ралли "Натухаевская" . Налетели два москвича , потребовали 25% "стартовых" денег , им было отказано и , как следствие отсутствие в календаре "Натухаевской 2015" . Могут объяснить ЭТО отказом САМОГО Прощалыгтина , не верь , человеку просто осточертели "денежные наезды" что наших , что "наезжих" дельцов от спорта . Вся ситуация с ралли (не дай бог , в всей стране) основана лишь на отъёме денег , которых к финалам стало не хватать . Мы уже устали видеть эти "позы , оскорбления и передёргивания" . Я уже писал о совершенной безграмотности экипажей , мы видим 8 стартов одного из "умных" и 8 сходов (100%) . И убивает НЕЖЕЛАНИЕ учиться .
 
Спортсмен
Старожил
****
Сообщений: 565
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #167 : 01 November 2014, 19:55:03 »

Крайнее ралли в Ростове проводилось в 1991 году, наша команда собирается его в 2015 году возродить. По поводу Прощалыгина - лично с ним общался, основной причиной отказа от ралли Натухаевская он назвал полную незаинтересованность местной администрации и спонсоров. Это же касалось и ралли Новороссийск.
Timur
Постоялец
***
Сообщений: 485
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #168 : 01 November 2014, 21:22:16 »

Я не смог расшевелить эту "очередь к кормушке" , сожалею о бездарной попытке вернуть разум в "схваченное дело" . Разум побеждён деньгами .
Паращенко, расскажите мне пожалуйста о какой кормушке вы так рьяно рассказываете?


Простите , уважаемый "Спортсмен", я уже запамятовал , когда Ростов-Дон проводил ралли . В ЭТОЙ ситуации помощь фирмы Кафарова несомненно необходима , но в ситуации с 46-летним опытом  Краснодарского края подобный подход только вреден . Подчёркиваю , Прощалыгин создал (обучил) около 150 судей , люди настроены работать , а тут им "на!" по соплям .

Мне так очень интересно, но кто им дал "по соплям"?
Отсылаю вас по ссылке на мое сообщение http://forum.arclub.ru/index.php/topic,2986.150.html
Если лень - повторю, что вся линейная бригада судей из Краснодарского края.
В том числе и из людей, подготовленный Юрием Прощалыгиным.

Юрий Викторович БЕЗ НАВЯЗЫВАЕМОЙ "ПОМОЩИ" проводил без замечаний ралли "Натухаевская" .
Налетели два москвича , потребовали 25% "стартовых" денег , им было отказано и , как следствие отсутствие в календаре "Натухаевской 2015" .

Вы большой знаток всей ситуации - искренне прошу вас опубликовать фамилии этих двух москвичей на форуме, чтобы все знали, кто потребовал деньги у Юрия Прощалыгина.
Для меня это очень большой риск, так как и с меня как с организатора эти люди потребуют деньги. А учитывая сумму стартовых взносов - это в районе 100 000 рублей с каждого мероприятия. Я хочу знать эти фамилии, чтобы предотвратить риск "денежного наезда".

Вся ситуация с ралли (не дай бог , в всей стране) основана лишь на отъёме денег , которых к финалам стало не хватать .

Ну пожалуйста расскажите  - где вы знаете есть деньги?
С 2011 года мы с партнерами - меценаты - ну нам нравится ралли. Очень. Так что мы тратим свои средства на проведение мероприятий.
С 2013 года Михаил Лепехов проводит монокубок. Поймите правильно, Михаил не получил от спонсоров/партнеров прибыли.


Я уже писал о совершенной безграмотности экипажей , мы видим 8 стартов одного из "умных" и 8 сходов (100%) . И убивает НЕЖЕЛАНИЕ учиться .

Вот. Не пишите в пустоту, а Займитесь образованием экипажей. Например вопросом, что может не надо покупать полноприводный автомобиль, адско мчать и прыгать на трамплинах, показывая времена медленнее монопривода?

Timur
Постоялец
***
Сообщений: 485
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #169 : 01 November 2014, 21:24:23 »

По поводу Прощалыгина - лично с ним общался, основной причиной отказа от ралли Натухаевская он назвал полную незаинтересованность местной администрации и спонсоров. Это же касалось и ралли Новороссийск.


Мы не все подводные камни знаем. Нам сейчас все расскажут. :super:
Взял печенье, вскипятил молока, на улице холодно, до самолета много времени, жду рассказов. :)
Паращенко
Постоялец
***
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #170 : 02 November 2014, 07:52:41 »

"Cena" , прими , пожалуйста , НЕ МОЮ ИНИЦИАТИВУ по этой теме .
Тимур , я имею достаточно большой , 30-летний опыт штурмана , включая работу в команде "ИЖралли , 12-кратное участие в судействе ралли начальником дистанции(комиссаром) , посему своё мнение вправе иметь . Практической помощи молодёжи оказать не смогу(перелом позвоночника) , попытка организовать штурманский класс на дому не увенчалась успехом , напугала бесплатность предложения .
Людей , требовавших деньги , ВСЕ прекрасно знают , назвать смогу при личной встрече . На наши ралли выезжаю регулярно зрителем .
А , в целом , переписка мне нравится , чувствуется интерес , хотя форма не корректна .   
Timur
Постоялец
***
Сообщений: 485
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #171 : 02 November 2014, 12:51:52 »

Паращенко - где ответы на следующие вопросы:

- Что за кормушка?
- Напишите здесь фамилии, тех кто требовал с Прощалыгина денег, согласно вашей информированности.
- Где есть деньги на финалы, да и вообще на гонки?

Не получив ответов, имею четкое право называть вас мягко говоря "выдумщиком"
Паращенко
Постоялец
***
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #172 : 02 November 2014, 13:09:04 »

Ну-у-у , Тимур , не ожидал подобных детских вопросов . Неужели так трудно понять , что "кормушка" состоит из , наверняка просчитанной сметы , спонсорских денег и стартовых взносов) . Указать с точностью до копейки невозможно , т.к. управляют этими средствами отнюдь не детсадовцы . Об этом меня уже спрашивали , в кулуарной беседе , "вежливые люди" . Продолжения беседы не хочу.
По фамилиям , проще самому узнать , КТО приезжал на "Натухаевскую" в 2013 году . К ОДНОМУ из них я отношусь с уважением , поэтому открывать имена не могу .
Я и вправду оказался "выдумщиком" , позволил себе поверить в благие намерения собеседника .
Юрий Прощалыгин
Новичок
*
Сообщений: 45
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #173 : 08 November 2014, 13:07:55 »

... Подчёркиваю , Прощалыгин создал (обучил) около 150 судей , люди настроены работать , а тут им "на!" по соплям . Юрий Викторович БЕЗ НАВЯЗЫВАЕМОЙ "ПОМОЩИ" проводил без замечаний ралли "Натухаевская" . Налетели два москвича , потребовали 25% "стартовых" денег , им было отказано и , как следствие отсутствие в календаре "Натухаевской 2015" . Могут объяснить ЭТО отказом САМОГО Прощалыгтина , не верь , человеку просто осточертели "денежные наезды" что наших , что "наезжих" дельцов от спорта . Вся ситуация с ралли (не дай бог , в всей стране) основана лишь на отъёме денег , которых к финалам стало не хватать . Мы уже устали видеть эти "позы , оскорбления и передёргивания" . Я уже писал о совершенной безграмотности экипажей , мы видим 8 стартов одного из "умных" и 8 сходов (100%) . И убивает НЕЖЕЛАНИЕ учиться .
 

Ну не 150, максимальное количество судей в корпусе СТК "Вираж" достигало 120 человек. это уже с маршалами.
Основная причина, почему судьи "Виража" оказались не у дел, это действия некой г.Демидовой, внесшей раскол в коллективе, и поддержка ее действий г. Котляровым, что привело к изоляции большей части судей СТК "Вираж" от участия во всех соревнованиях, кроме ралли "Россия" и "Натухаевская". В течение 2х лет я пытался изменить сложившуюся ситуацию путем предложений Котлярову - руководителю Региональной организации РАФ и организатору ралли в регионе - встретиться и обсудить создание равных условий и возможностей для всех судейских коллективов на основании Календаря соревнований. Предложения были проигнорированы. Все выше названное и поступок В.Котлярова и Э.Котляровой на ралли "Натухаевская 2014" вынудили меня прекратить дальнейшее сотрудничество с ККФА, отказаться от организации ралли "Натухаевская"и распустить работавший более 10 лет судейский корпус СТК "Вираж".

А вот про 25%, требуемые у меня некими москвичами, впервые слышу. Все годы, за исключением ралли "Россия", проводил соревнования исключительно на стартовые взносы и помощь друзей спортсменов. И особая благодарность главе сельского поселения ст. Натухаевская.
Паращенко
Постоялец
***
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #174 : 09 November 2014, 10:23:37 »

Юра , что с памятью ? Записывать нужно , иначе можно оскандалиться .
Юрий Прощалыгин
Новичок
*
Сообщений: 45
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #175 : 09 November 2014, 10:43:37 »

Юра , что с памятью ? Записывать нужно , иначе можно оскандалиться .

Позвони, я не могу с тобой связаться - недоступен .
Юрий Прощалыгин
Новичок
*
Сообщений: 45
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #176 : 09 November 2014, 17:12:35 »

Юра , что с памятью ? Записывать нужно , иначе можно оскандалиться .

Все же надеюсь, что позвониш. хочу понять о чем речь.  А на память вроде не жалуюсь, помню как ты  меня учил уму разуму в начале моего пути в ралли в начале 80 - тых, поэтому глубоко уважаю.
Timur
Постоялец
***
Сообщений: 485
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #177 : 09 November 2014, 20:37:01 »

так интересно стало в этой теме!

может доберемся до правды?

И клеветы не будет в адрес некоторых
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #178 : 11 November 2014, 10:22:29 »

так интересно стало в этой теме!

может доберемся до правды?

И клеветы не будет в адрес некоторых
Тимур! Поддерживаю!
До правды всегда очень полезно добраться!
Может пора озвучивать фамилии "некоторых".
Давай начнём???!!!!
Я хорошо знаю как проводилась Натухаевская!
Никто и никогда дополнительных денег с организаторов не требовал.
Некоторые официальные лица затраты на поездку брали на себя - такое было!!!
Очень помогали друзья гонки!
Руслан Напсо!! Алексей Савенко! Владимир Борисенко! Владимир Черноситов! Борис Телегин! Валерий Трапезников! Олег Гуленко! Игорь Карачун!
Марина Данилова! Андрей Брусникин! Панченко Сергей Васильевич!!
Всем огромное спасибо!! Извините если кого забыл... :shuffle:
С УВАЖЕНИЕМ!!!!
Юрий Прощалыгин
Новичок
*
Сообщений: 45
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #179 : 11 November 2014, 11:36:01 »

Тимур! Поддерживаю!
До правды всегда очень полезно добраться!
Может пора озвучивать фамилии "некоторых".
Давай начнём???!!!!
Я хорошо знаю как проводилась Натухаевская!
Никто и никогда дополнительных денег с организаторов не требовал.
Некоторые официальные лица затраты на поездку брали на себя - такое было!!!
Очень помогали друзья гонки!
Руслан Напсо!! Алексей Савенко! Владимир Борисенко! Владимир Черноситов! Борис Телегин! Валерий Трапезников! Олег Гуленко! Игорь Карачун!
Марина Данилова! Андрей Брусникин! Панченко Сергей Васильевич!!
Всем огромное спасибо!! Извините если кого забыл... :shuffle:
С УВАЖЕНИЕМ!!!!

Присоеденяюсь.  Борисенко это конечно же - Юрий. Все мои друзья  - судьи СТК "Вираж", без помощи которых я ничего бы не сделал и конечно же глава Натухаевской - Татьяна Николаевна Сюсюка и ее команда.
Всем низкий поклон и большая благодарность не только от Организатора, но и от всех зрителей-болельщиков.

Страницы: 1 ... 10 11 [12]   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 22.