Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сезон-2016  (Прочитано 249226 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.
Timur
Постоялец
***
Сообщений: 485
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #270 : 03 November 2015, 22:24:34 »

Ралли Фанагория и ралли Тамань прошу вычеркнуть из опубликованного календаря.
Организатор отозвал свои заявки.
m988ax
Постоялец
***


Nsport
Сообщений: 172
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #271 : 03 November 2015, 22:28:49 »

Ралли Фанагория и ралли Тамань прошу вычеркнуть из опубликованного календаря.
Организатор отозвал свои заявки.

Это очень печально(Последние гонки были хороши
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #272 : 03 November 2015, 23:51:24 »

А где ж Магас? Был же в предыдущем варианте.

А что это за Хлынов и Александровск? :spy:
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #273 : 04 November 2015, 07:20:19 »

Ну что???!!!!!
Ожидаемый результат!!!
В Краснодарском крае пока целых 0 гонок!!!! (привет ККФА)
Самая южная - Адыгея!!
ОЙ!!! Чуть не забыл!!! В КК есть ФОРМУЛА РАЗ!!!!! :super:
PARUS
Гость
« Ответ #274 : 04 November 2015, 08:40:29 »

Ну что???!!!!!
Ожидаемый результат!!!
В Краснодарском крае пока целых 0 гонок!!!! ....

" не долго мучалась старушка"
...,досадно, но....., имеем, то,что имеем  :weep: :confused:
НикНик
Постоялец
***


Ралли -это импровизация!
Сообщений: 117
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #275 : 04 November 2015, 09:27:34 »

Ну что???!!!!!
Ожидаемый результат!!!
В Краснодарском крае пока целых 0 гонок!!!!  :super:
Ну вот - приехали! ((
Край в котором можно круглый год проводить автоспортивные мероприятия, в котором по логике вещей, давным давно должна была бы появиться тренировочная база со всей инфраструктурой для раллистов и кроссовиков, на деле теряет все позиции. В том числе и по количеству самих спортсменов, печаль да и только. Нет Натухаевской с казачьим пением и рюмками на шашках, нет Горных Вершин с уникальным рельефом и качеством проложенных дорог, не будет Тамани и Фанагории с парк-сервисом у самого моря, по пейзажу и картинке не похожие ни на что другое (а-ля Азорские острова), даже не буду вставлять в этот список убойные для техники Геленджик и Новоросс. А что остается на юге? Надеяться на этапы в следующем году ралли Адыгея, Ингушетия и Гуково, так это все чемпионат. А Кубок? Вот и останется для местных "авто-туристов выходного дня" (А.Б.Щ.) лишь участие в горных гонках, которые может быть со временем могут развиться в мини-ралли (Дай-то БОГ!). Но это лишь возможность развеяться и промчать 30 боевых км с ветерком, стряхнув с себя пыль скопившуюся за месяц безвылазной работы и бытовых забот, не более того. А где же тогда развитие  регионального спорта, вливание свежей крови в раллийный организм, ведь в соседней ветке буквально вчера шла речь о том, что без местных этапов не будет НИКАКОГО продвижения вперед! Блин, что опять этот самый рынок диктует свои правила, эти самые рыночные отношения вносят свои поправки, корректировки в нашу жизнь? За всей этой грустной картиной, я так понимаю, стоит все тот же денежный вопрос, у энтузиастов их не было и нет, у меценатов наступила не совсем благоприятная экономическая ситуация. Государственные деньги лишь там где можно "их отбить сегодня и желательно до обеда". Пустые лозунги, надутые патриотическими эпитетами звучащие с зомбиящика про возрождение автоспорта и спортивные достижения страны, всем здравомыслящим людям уже и не смешны, а вызывают тоску и боль. Или это и есть ЭВОЛЮЦИЯ через которую все мы должны пройти и изменить ничего нельзя????
Sydor
Старожил
****


Не дождетесь!
Сообщений: 530
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #276 : 04 November 2015, 10:04:39 »

Продам экипировку. Недорого... :(
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #277 : 04 November 2015, 12:17:57 »

" не долго мучалась старушка"

Ну вот - приехали! ((

Не берусь судить кто там и куда "приехал", но стесняюсь спросить: а с чего вы решили, что вопрос лежит в области финансов и их безвременной кончины у "старушки"? На чем основано это ваше убеждение? Может быть "старушка" вовсе и не мучилась, а имея определенную концепцию развития, просто предложила сыграть мелодию, используя 7 струн, а в ответ получила предложение сделать это, используя всего 2? И если заведомо известно, что гитару нельзя заменить балалайкой (точнее можно, но это будет совсем другой "концерт"), то может лучше поменять Дом Культуры? С чего вы взяли, что этих гонок не может быть в принципе, в другом статусе и при другой поддержке? Может это как раз тот вариант, о котором так печется Гена, критикуя узурпацию организации и судейства? Я бы подождал "официальных" разъяснений, а не просто констатации факта.
Ну и потом. Вы бы уже определились - с одной стороны есть недовольство тем, что какие-то гонки отменяются, а с другой жаждущих погонять на них можно посчитать на пальцах. Зачем проводить гонки, к которым никто не проявляет интерес, ради самого факта проведения, для отчетов чиновников, мол "расширили и углубили"? Мне вспоминаются пламенные дискуссии на тему "нужен ли в России асфальт". Целых 20 человек высказались - да. В итоге на старте 10 машин. И кого, НикНик, в этом случае надо продвигать, для кого развивать этот самый региональный спорт? Когда вы уже наконец поймете, что не может быть спорта без спортсменов, что цирк приезжает к зрителям, а точнее туда, где эти зрители есть? А теперь, чтобы правильно понять то, о чем вам пытаются сказать, посмотрите на календарь КР еще раз. 20 (или 18) этапов. Хорошо, что не 27. 7 гонок на Урале, 6 на Северо-Западе, 4 условно в Центре (Киров, Ярославль) и 1 на Юге. Вам не кажется, что это реальное отражение наличия интересов со стороны самих спортсменов? То есть это вы сами, кто разрушает региональный спорт. Вам то далеко, то дорого, то не в то время и при чем здесь эволюция и возрождение спорта? Кто его должен возрождать - Тимур, вкладывая время и деньги, чтобы потом смотреть на кислые рожи и "обтекать" перед теми, кто ему поверил, что ралли нужно кому-то их спортсменов?
vtskk
Новичок
*


Сообщений: 42
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #278 : 04 November 2015, 12:29:44 »

Ралли Фанагория и ралли Тамань прошу вычеркнуть из опубликованного календаря.
Организатор отозвал свои заявки.


убил :(.... может есть шанс остановить вычеркивание из календаря?  неужели все так плохо?
индеец.
Постоялец
***
Сообщений: 335
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #279 : 04 November 2015, 12:55:37 »

Конечно есть шанс.
В течении недели отправить оплаченные заявки организатору этапов. Если их наберется не меньше 60, я думаю организатор подумает над своим решением.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #280 : 04 November 2015, 13:40:54 »

Какая-то странная у всех арифметика... :upset:
Я, сколько раз не пересчитывал, а всяко получал 3(три) гонки на юге:
Гуково, РнД, Адыгея.
У остальных или СОВСЕМ нет, или 1(одна)!
Научите так считать.

И тем не менее, разброд и шатание Комитета всё усиливаются. Ощущение резонансной амплитуды.
То за юг ухватились, и всё что только можно там. Ага не работает, или местный ресурс исчерпан, доход упал, надо сворачиваться...
Обратим свой взор на восток, хорошо что не дальний! Там ещё много непуганных оргов видно. Есть чего доить.
И по тому же принципу, без всяких проб, проверки временем и наполняемостью участниками, теперь будут плодиться гонки на Урале.
Потом и там прикроется часть из них, как не оправдавшие надежд... Перейдут к следующему региону. А чё, страна большая, ещё есть где снять сливки!
Всё моё глубокое ИМХО! Но уверен, таким способом раллийный спорт в стране не поднять, а сгубить точно можно!
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #281 : 04 November 2015, 13:44:43 »

Конечно есть шанс.
В течении недели отправить оплаченные заявки организатору этапов. Если их наберется не меньше 60, я думаю организатор подумает над своим решением.

Можно конечно и так, но повторю еще раз: разве это организатор должен думать? А вы не хотите подумать:
1. Вам нужно соревнование или его статус? Вы готовы ездить гонки, например, не входящие в КР или ЧР? Многие рассуждают о "культовости" того же ралли Саарема или Монте-Карло и едут туда без всяких надежд на очки в серии, просто потому что... Так и собирается по 150 экипажей "там", вместо того, чтобы хотя бы 50 "здесь". А что такого особенного в той же Саареме, особенно применительно к основному месту действа приезжающих туда? Да ничего, кроме тусовки.
2. Что для вас самих является первичным - опять же статус или дороги и организация? Вы готовы разрушать технику в надежде получить звание или "комфортно" ехать в надежде научиться и повысить свой уровень? Хотя это сложный вопрос, обычно заканчивающийся расуждеиями на тему "зачем я вообще этим занимаюсь?"  :)
3. Вы хотите поддержать (хотите - участием, хотите - рублем) тот или иной регион, в котором видите перспективу, как например некоторые экипажи приехали в Адыгею понимая, что вероятно ее статус будет повышен и им не плохо было бы изучить характер дорог или вы будете только "штурмовать" то, что вам предлагается сегодня и сейчас?
4. А вам вообще, на вашем сегодняшнем уровне что-то светит в КР или ЧР?
Вот и получается, что организатор любой гонки в состоянии ответить только на малую часть 2-го вопроса - хорошо организовать, но в целом не может повлиять ни на статус, ни на дороги (если только не оставить их в девственном виде после экспедиции лесовозов), ни на голову участников.
sub-fan
Гость
« Ответ #282 : 04 November 2015, 13:48:02 »

Какая-то странная у всех арифметика... :upset:
Я, сколько раз не пересчитывал, а всяко получал 3(три) гонки на юге:
Гуково, РнД, Адыгея.
У остальных или СОВСЕМ нет, или 1(одна)!
Научите так считать.

И тем не менее, разброд и шатание Комитета всё усиливаются. Ощущение резонансной амплитуды.
То за юг ухватились, и всё что только можно там. Ага не работает, или местный ресурс исчерпан, доход упал, надо сворачиваться...
Обратим свой взор на восток, хорошо что не дальний! Там ещё много непуганных оргов видно. Есть чего доить.
И по тому же принципу, без всяких проб, проверки временем и наполняемостью участниками, теперь будут плодиться гонки на Урале.
Потом и там прикроется часть из них, как не оправдавшие надежд... Перейдут к следующему региону. А чё, страна большая, ещё есть где снять сливки!
Всё моё глубокое ИМХО! Но уверен, таким способом раллийный спорт в стране не поднять, а сгубить точно можно!
Дядя Гена (С) не в бровь, а в глаз. Ключевые слова я выделил. Полностью согласен с вами. :up:
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #283 : 04 November 2015, 13:48:35 »

Какая-то странная у всех арифметика... :upset:
Я, сколько раз не пересчитывал, а всяко получал 3(три) гонки на юге:
Гуково, РнД, Адыгея.
У остальных или СОВСЕМ нет, или 1(одна)!
Научите так считать.

Помогу тебе, любимый.  :) На "юге" еще есть Сардиния, Греция, Кипр, Антибы, Аргентина, наконец, да и Монте Карло тоже не на севере от России, продолжать? Или у тебя есть вопросы и по чемпионату? Ты не выезжай как всегда из трубы на лыжах, а поговори с малобюджетными экипажами, для которых есть разница между 80 и 120 боевыми километрами.  :) Отсюда и получается, что в календаре КУБКА России на сегодняшний день лишь 1 (одна) гонка - Ростов-на Дону.  :)
НикНик
Постоялец
***


Ралли -это импровизация!
Сообщений: 117
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #284 : 04 November 2015, 15:01:15 »

С чего вы взяли, что этих гонок не может быть в принципе, в другом статусе и при другой поддержке?

Вы бы уже определились - с одной стороны есть недовольство тем, что какие-то гонки отменяются, а с другой жаждущих погонять на них можно посчитать на пальцах.

И кого, НикНик, в этом случае надо продвигать, для кого развивать этот самый региональный спорт?

Вам не кажется, что это реальное отражение наличия интересов со стороны самих спортсменов? То есть это вы сами, кто разрушает региональный спорт.

Именно на это и надежда, что может быть это вовсе и не конец, а начало новой эпохи, прихода новых людей которые смогут найти необходимые ресурсы, чтобы сделать мероприятия рентабельными и комфортными как для спортсменов так и для зрителей.

Я абсолютно не хотел высказывать недовольство. Я бесконечно благодарен всем тем людям, которые именно  ДЕЛАЮТ, а не рассуждают. Именно их время, усилия и деньги отданы этому, именно их заслуга и лавры, даже если что-то получается не самым лучшим образом.

Как известно, с гоночным рулем и в перчатках никто не рождается. А речь идет о популяризации ралли, для того чтобы молодые мальчишки заинтересовались и пришли в этот вид спорта. Ведь Ингушетия это же не Мекка  раллийной истории и культуры, и не регион переполненный спортсменами раллистами! И Ф1 пришла в Россию не потому что российские спортсмены обладатели всех титулов королевы гонок. И в конце концов процитирую Устав РАФ
2.2. Основные задачи Федерации:
содействие популяризации целей Федерации для развития творческих
возможностей и воспитания технически грамотного и профессионально подготовленного поколения детей, подростков, молодежи  Российской Федерации;
...- содействие улучшению организации и повышению безопасности дорожного движения;

А это уже вопросы государственной важности, так сказать.
Я за того, чтобы все регионы были охвачены географией соревнований. Я очень рад, что ралли пришло в Ингушетию, и обязательно постараюсь посетить участником или как минимум зрителем. При этом я просто высказал свое огорчение, что на Кубани этот вид загибается.
И последнее. Вы абсолютно правы, то что происходит с российским ралли - это и есть реальное отражение действительности. В том числе и со стороны самих же спортсменов.
Может у меня не получается все складно разложить по полочкам в своих сообщениях, как у многих бывалых и авторитетных на этом форуме, но как то так....
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 35   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 42.