Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сезон-2016  (Прочитано 249218 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Sydor
Старожил
****


Не дождетесь!
Сообщений: 530
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #300 : 05 November 2015, 13:19:29 »

Вам ссылку на сайт РАФ дать? К чему это ерничанье, уважаемый мэтр? Про "клятых москалив" прозвучало в п.1 Вашего поста, отсюда и происходит уточнение об ОТСУТСТВИИ вины Москвы в неважном состоянии дел на кубанских равнинах и кавказских предгорьях. Вы, кстати, Топорова забыли. :)
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #301 : 05 November 2015, 13:23:04 »

2. Открою еще одну страшную тайну – величину стартовых взносов устанавливает вовсе не Организатор, а РАФ и она, эта величина, никак не зависит от числа варягов. И даже не буду о том, что плох тот Организатор, который пытается провести гонку исключительно на стартовые взносы. Таких примеров тоже не мало, тот же Женя Апполонов, и где он теперь? Ах, да, РАФ задушил. 
Лёша! Можно вопрос!!!??
Почему продукт (ралли) готовит и отвечает за него организатор, а цену на него устанавливает РАФ????
Ты выполнил работу комиссара.... а тебе : вот 50%, а остальное попроси у спонсоров!!!
Может пусть организатор вновь сам устанавливает стартовый взнос??? Дорогая гонка, но хорошая - приедут!!!
Дорого и  :puke: - проголосуют рублём и орг прогорит....
Себестоимость гонок очень разная!!!!
За спонсоров давай не будем .... их практически нет!!!!
И ещё вопрос! Какие реальные действия выполняет РАФ... кроме разрешительно-контрольных и лицензионно-математических??
индеец.
Постоялец
***
Сообщений: 335
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #302 : 05 November 2015, 14:01:23 »

Так РАФ устанавливает стартовые взносы только в Кубок и Чемпионат. Традиционную гонку можно делать с любым стартовым взносом.
Эрнест
Старожил
****
Сообщений: 637
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #303 : 05 November 2015, 14:05:26 »

Удивило в проекте календаря отсутствия этапов КР в Крыму :confused: При наличии трасс и несколько десятков единиц спортивной техники в регионе.Конечно сейчас прозвучат аргументы об отсутствии полноценного сообщения с материком.Так вот зачем нам тогда РАФ??? Вот пусть и займется к примеру тот же функционер от РАФ г-н А.Клещев вопросом на высоком уровне об обеспечении участников "зеленым коридором" и без препятственным трансфером.Смысл тогда во всех этих рафовских чиновниках,если они ни чего ни хотят делать и согласовывать,а приходят только на готовое и снимают сливки.Держать и содержать всех их ради того чтоб они потусили в красивых курточках и кепочках с бейджеками на груди в местах массового скопления зрителей и дали интервью какому нибудь телеканалу,по моему полный абсурд. :down:
Влад
Ветеран
*****


Сообщений: 2177
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #304 : 05 November 2015, 14:13:11 »

ой, профи вернулся! :)
Эрнест
Старожил
****
Сообщений: 637
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #305 : 05 November 2015, 14:13:48 »

Так РАФ устанавливает стартовые взносы только в Кубок и Чемпионат. Традиционную гонку можно делать с любым стартовым взносом.
Инднеец подумай кто же будет на традиционную гонку приезжать если на некоторых этапах кубка и чемпионата по 10-20 машин собиралось.
индеец.
Постоялец
***
Сообщений: 335
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #306 : 05 November 2015, 14:24:24 »

Я понимаю что пробовать рискованно. Но пока не попробуешь не узнаешь.
Вот на кольце провели длинную гонку (4 часа) , да приехало народу не много, но организаторов вдохновило то количество что приехало. В следующем сезоне будут продолжать  В Московском регионе померло практически Р3К, а нашелся человек который делает Марафоны по идеологии Р3К и тоже все нормально с наполняемостью.
Эрнест
Старожил
****
Сообщений: 637
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #307 : 05 November 2015, 14:36:19 »

Не хочется верить , но неужели у народа до сих пор теплится надежда на необходимость таких "РОГОВ И КОПЫТ" как у цитируемого Тимура Кафарова . Почему эти "спецы" не учитывают 50-летний (НЕ КОТЛЯРОВСКИЙ) опыт Краснодарского краям ? У нас , ведь , есть судьи категорий , достаточных для судейства соревнований ЛЮБОГО РАНГА . Отсюда неимоверно возросшие стартовые взносы . За ночлежку , кормёжку , транспорт и т.д. "квалифицированых" судей - варягов организатор платить не хочет и не будет . Отсюда крах интереснейшего ралли "Новороссийск" и ралли в крае вообще . Напрасно прокуратура прекратила дело по ККФА . Может пошевелить?
Почему "всезнайки" не прислушиваются к советам ветеранов с их огромным опытом , почему их "глашатай" Денисов сразу включает "дубинку" БАНа ?
Вот вам и итог !
Соглашусь с Вами г-н Паращенко! Заметил когда в регионе ралли проводят местные организаторы и через некоторое время к ним приходят "помогальники" к примеру как Ершов,Клещев,Кафаров и др.ралли через пару лет почему то загибается...Вон в Пскове г-н Мыслевич сам до всего доходит без помощи профессиональных товарищей,ралли процветает! И даю 100% стоит только кого то из гуру привлечь к "помощи"и все старания Олега накроются медным тазом.Такая же политика у нашего уважаемого Валерия Ивановича Трапезникова,все делает Сам,без привлечения сторонних "помогальников" и горные гонки процветают в нашем регионе (для примера на гонку 7 ноября зарегистрировано 49 участников).Как только появятся "влиятельные помощники" со своими рекомендациями,регламентами.тех требованиями,стартовыми взносами и др. сразу все начнет загибаться.Валерий Иванович! не подпускайте к себе ни кого даже на пушечный выстрел,ралли уже в крае уничтожили,пусть хоть горные гонки живут и процветают.
НикНик
Постоялец
***


Ралли -это импровизация!
Сообщений: 117
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #308 : 05 November 2015, 15:25:09 »

Сколько можно уже помоями разбрасываться! "Помогальщики",  "москвичи", "опытные и бывалые" или совсем "ничего не понимающие", зачем эти ярлыки и вся эта желчь? Еще раз повторюсь, я ( и многие другие) признателен всем кто делает одно дело. От представителей РАФа и до маршалов глотающих на СУ пыль, от ККФА благодаря которому многие на Юге пришли в ралли и до Лепехова, который несколько лет своими усилиями организовывал моно-кубок, от Клещева который освещает автоспортивные события на своем портале, до модераторов данного форума, со страниц которого узнаешь в разы больше чем с кого-либо другого интернет источника. Всем большое спасибо за потраченные силы и время, за энтузиазм. Винить кого то в бедах не справедливо до тех пор, пока сам не организовал ни одного авто спортивного события. Нельзя накалять обстановку, нельзя клеймить всех и вся! Вокруг и так много негатива, а мы спорт пытаемся превратить в бои без правил, с интригами и злостью. Добрее нужно быть....и конструктивней...
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13253
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #309 : 05 November 2015, 15:25:34 »

А куда спонсор подевался у Пушкинских гор? :weep:
Никуда не делся - в официальной бумаге значится "Сургутнефтегаз Пушкинские горы" :)
Извини, Олег!

Timur
Постоялец
***
Сообщений: 485
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #310 : 05 November 2015, 15:32:31 »

Почему эти "спецы" не учитывают 50-летний (НЕ КОТЛЯРОВСКИЙ) опыт Краснодарского краям ?

Геннадий, в ответ на обращение в почте от 17.09.2015, в 17:48, тогда же, 17.09.2015, было направлено предложение с текстом "Что вы конкретно хотите предложить?", ну кроме саморекламы конечно.

Не верю, что за 2,5 месяца было невозможно описать конкретику.
Вынужден в очередной раз констатировать факт - про Вас песня Шнура, начинающаяся с текста @Let me speak from my heart@ голосом МВЛ

Еще пожалуйста пишите, это кстати тоже к некоему Юре относится из Сочи - я там много узнаю подробностей своей в том числе и личной жизни :super:
Даже начинаю уже думать, что это действительно происходило!
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #311 : 05 November 2015, 16:00:44 »

Лёша! Можно вопрос!!!??
Почему продукт (ралли) готовит и отвечает за него организатор, а цену на него устанавливает РАФ????
Ты выполнил работу комиссара.... а тебе : вот 50%, а остальное попроси у спонсоров!!!
Может пусть организатор вновь сам устанавливает стартовый взнос??? Дорогая гонка, но хорошая - приедут!!!
Дорого и  :puke: - проголосуют рублём и орг прогорит....
Себестоимость гонок очень разная!!!!
За спонсоров давай не будем .... их практически нет!!!!
И ещё вопрос! Какие реальные действия выполняет РАФ... кроме разрешительно-контрольных и лицензионно-математических??

Игорь, как говорится "вопрос не по окладу", ибо я не имею к РАФ в лице его "руководящих и направляющих" органов ну ни какого отношения. Могу только сказать, что по такому опыту движется весь мир - ФИА устанавливает единый стартовый взнос на все мероприятия серии, будь то ЧЕ или ЧМ, хотя и допускаются отклонения, правда как правило в большую, а не в меньшую сторону. Также скажу, что "дорогая, но хорошая" имеет и оборотную сторону - может оказаться настолько хорошей, что просто станет непосильной для части участников, а это недопустимо в рамка КР или ЧР. Но не надо далеко ходить и за примерами даже такого подхода, ведь "дорогая" - это не только стартовый взнос. И скажи, много бы приехало на ту же классную Адыгею, если бы она не была финалом?
Про спонсоров не понял.
Про РАФ. Отвечаю - никакие. Но ты-то уже зачем начинаешь эту беспредметную дискуссию? Тебя смущает то, что Руководитель некоторых гонок одновременно, по совместительству является и функционером РАФ? Но это, согласись, вовсе не повод отождествлять эту должность с РАФ и ее политикой. Никто не может (скажем так: в первом приближении) заставить Организатора поставить руководителем своего мероприятия любого по его мнению грамотного судью. За примерами далеко ходить не надо, достаточно вспомнить того же Игоря Сухова рукогоном Новороссийска, Опять же Олега Мыслевича, да и много кого еще.
И еще. Почему все так настойчиво полагают, что я защищаю РАФ или отдельных ее представителей? Да у меня претензий больше, чем у всех вас вместе взятых, просто я не считаю нужным выносить это на публичное обсуждения с никами. Я всего лишь призываю думать, прежде чем пишешь и смотреть на вещи реально, а не так, как кому-то хочется их видеть, в отрыве от реальности и здравого смысла.
Эрнест
Старожил
****
Сообщений: 637
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #312 : 05 November 2015, 16:08:09 »

Сколько можно уже помоями разбрасываться! "Помогальщики",  "москвичи", "опытные и бывалые" или совсем "ничего не понимающие", зачем эти ярлыки и вся эта желчь? Еще раз повторюсь, я ( и многие другие) признателен всем кто делает одно дело. От представителей РАФа и до маршалов глотающих на СУ пыль, от ККФА благодаря которому многие на Юге пришли в ралли и до Лепехова, который несколько лет своими усилиями организовывал моно-кубок, от Клещева который освещает автоспортивные события на своем портале, до модераторов данного форума, со страниц которого узнаешь в разы больше чем с кого-либо другого интернет источника. Всем большое спасибо за потраченные силы и время, за энтузиазм. Винить кого то в бедах не справедливо до тех пор, пока сам не организовал ни одного авто спортивного события. Нельзя накалять обстановку, нельзя клеймить всех и вся! Вокруг и так много негатива, а мы спорт пытаемся превратить в бои без правил, с интригами и злостью. Добрее нужно быть....и конструктивней...
Это хорошо когда Вы понимаете! А,когда гробится одними что создавалось годами другими :down: Как тогда быть??? Мне тоже не понятно почему не привлекают ветеранский корпус к организации?? Ведь эти люди собаку съели на организации ралли.И думаю будут работать на большем энтузиазме чем некоторая молодежь! У меня вопрос к г-ну Паращенко поступали к Вам предложения от организатор наших южных этапов о помощи или за советом в подготовке ралли,привлечении в качестве спортивного комиссара или просто как человека с большим опытом?
Эрнест
Старожил
****
Сообщений: 637
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #313 : 05 November 2015, 16:13:55 »

Геннадий, в ответ на обращение в почте от 17.09.2015, в 17:48, тогда же, 17.09.2015, было направлено предложение с текстом "Что вы конкретно хотите предложить?", ну кроме саморекламы конечно.

Не верю, что за 2,5 месяца было невозможно описать конкретику.
Вынужден в очередной раз констатировать факт - про Вас песня Шнура, начинающаяся с текста @Let me speak from my heart@ голосом МВЛ

Еще пожалуйста пишите, это кстати тоже к некоему Юре относится из Сочи - я там много узнаю подробностей своей в том числе и личной жизни :super:
Даже начинаю уже думать, что это действительно происходило!

Мне больше нравиться у Ленинграда вот эта https://www.youtube.com/watch?v=kp8PmgPW_AI это как раз о любви к белокаменной)
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #314 : 05 November 2015, 16:40:08 »

Вам ссылку на сайт РАФ дать? К чему это ерничанье, уважаемый мэтр? Про "клятых москалив" прозвучало в п.1 Вашего поста, отсюда и происходит уточнение об ОТСУТСТВИИ вины Москвы в неважном состоянии дел на кубанских равнинах и кавказских предгорьях. Вы, кстати, Топорова забыли. :)

Нет, так у нас дискуссии не получится. Читаю:

... но требовать от краевых гонщиков чемпионской езды при их бюджетах (да, да, вот так исторически сложилось, что все упирается в денежки) несправедливо. Многие едут с оглядкой на то, сколько автомобиля останется после гонки. И будь пилот хоть тысячу раз талантлив и смел, но если он не наматывает по этой причине двух-трех сотен тренировочных километров между этапами, если на старт крайнего ДОПа выходит на "гравийных сликах", он так и будет болтаться в "гарнире". И не надо его жалеть. Он этого не просит, он сам выбрал тот путь, который для него в этих условиях является единственным.

Отвечаю: посмотрите на статистику, а там:
- в тройке абсолюта ЧР нет москвичей, а все сплошь "краевые" гонщики. И Топорова я не забыл, просто речь шла вовсе не о нем.
- в тройке абсолюта КР нет москвичей.
Я прекрасно понимаю, что никто на этих несчастных москвичей и не наезжает, это определение было взято лишь для примера.
Денежки и километры? Тогда я предлагаю вам обратиться к количеству стартов Юры Борисенко, а их в Кубке 11 при необходимых 4+1 и у Сакаданова, а их в Кубке 13. Достаточно или еще надо? Задаю вопрос: справедливо ли в таком случае по-крайней мере надеяться на то, что хотя бы эти 2 человека из южных краев выиграют Кубок. И где здесь ерничание? Просто когда я просил подсказать мне, я искренне надеялся, что сначала вы сами изучите предмет. Я не буду в 101-й раз рассказывать вам про то, что денежки - это лишь входной билет и в него ничего не упирается. На эту тему лучше поговорите с Ромой Беляевым - у него и времени и опыта в езде на последние побольше.
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 35   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 22.