Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ралли и СМИ  (Прочитано 36691 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.
AP-Racing
Гость
« Ответ #30 : 23 August 2018, 15:56:49 »

Не так написал, но тем не менее, то что у тебя больше заграничных просмотров и типа какие-то там контакты, еще не значит, что ты круче остальных.

Иди снова перечитывай и попробуй понять о чем речь.
Лёхус
Старожил
****
Сообщений: 699
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #31 : 23 August 2018, 17:16:21 »

Скажите, уважаемый Антон, а где же посмотреть ваши лучшие в стране ролики и обзоры?
 :lol:  :lol: :lol:
AP-Racing
Гость
« Ответ #32 : 23 August 2018, 17:59:57 »

Скажите, уважаемый Антон, а где же посмотреть ваши лучшие в стране ролики и обзоры?
 :lol:  :lol: :lol:

Скажите Алексей, а вас давно забаннили на этом форуме, в гугле, на сайте авторевю и на Youtube?
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11326
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #33 : 23 August 2018, 18:19:31 »

Ну, будем откровенны, с наскоку найти чудо-творения мега-мастеров не получается. Видимо, слишком нарасхват, нигде не осталось.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #34 : 23 August 2018, 18:22:37 »

Ну и наконец эпилог. Зритель любит красивую картинку. Создать красивую картинку когда у тебя есть 5 быстрых полноприводников и столько же в моноприводе, а это реалии современного российского ралли, можно. Главное не страдать криворукостью, от чего мы избавились еще на подготовительном этапе. Но когда у тебя на гонку заявляется один быстрый лансер и с натяжкой два монопривода - из чего картинку делать? Из тошнящего и непопадающего гнилого таза на который омологация кончилась лет 15 назад? Я не говорю что восьмерка плохо - Якушев тому яркий пример, и кстати именно его финт на Ростове привлек к нам финскую аудиторию. Но Якушев один и таких больше нет. А нет участников, нет и мультиков.

На самом деле я затеял дискуссию не с тобой, а с vp-racing, которому оказался должен сам Автоспорт. Но если хочешь - пожалуйста:
Начну с эпилога. Представь, ты человек, увлекающийся рыбалкой. И вот, ты публикуешь свой высококачественный ролик об этом таинстве, на котором зритель может в течении 30-40-60 минут наблюдать качающийся на легкой волне поплавок. Я, для чистоты картинки, даже не буду спрашивать, отчего ты решил, что ты ахрененский фотограф, режиссер, монтажер итд. Опустим это. Так вот, предположу, что просмотров из Финляндии или Норвегии у тебя будет больше, чем из Москвы. О чем это говорит? Да ни о чем.  :) Этот твой "качественный контент" просто нахрен никому не нужен. И дело здесь не в поплавке. Никто не переубедит меня в том, что на ЛЮБОМ соревновании, от ЧМ до первенства 7-й водокачки существует своя интрига, своя борьба, свой сюжет. Вопросы только в том: 1) кому это может быть интересно, кроме самих актеров? 2) как это освещается, ибо специалист (ключевое слово) может создать инфоповод из любого события и как правило это умение заключается в умении делиться с нужными людьми с других ресурсов? 3) в материальном и человеческом ресурсе продюсера 4) в понимании того зачем и для кого он делает. Когда ты ответишь на все эти вопросы, дискуссия собственно и закончится.
Теперь немного о "бизнесе". Люди занимаются им, и в частности фото-видео съемкой на гонках с целью:
1. Просто оставить некоторые воспоминания о событии. Здесь никто и никому ничего не должен и если вдруг найдется какой-нибудь клиент, готовый что-то там компенсировать фотографу, так тому и быть.
2. Заработать на желании других, не имеющих такой возможности в силу ряда причин, оставить некоторые воспоминания. Здесь вы действуете на свой страх и риск и пенять на то, что ваш продукт никому не нужен, это как пенять на эскимосов, которые не хотят покупать холодильники.
3. Отработать заключенный контракт. Здесь все предельно понятно.
4. Наконец - бинго! Способствовать популяризации дисциплины, привлечению к ней всенародного внимания, наполнения ее спонсорами, меценатами и созданию рая на земле. Именно это чаще всего приходится слышать от тех, кто стесняется признаться в п.п. 1-3 и хочет осчастливить все человечество. Это касается очень широкого круга людей, от якобы пресс-атташе команд и заканчивая людей с мыльницами на обочинах. Только почему-то эти люди идут каждый своим путем, не согласовывая его ни с кем, включая формальную логику. Почему-то они никак не могут/хотят понять, что "каждая сложная проблема имеет простое, понятное, общедоступное и неправильное решение", что требуется комплексный подход и что один, даже самый суперский ролик или даже обзор сезона не может ее решить.
Отсюда вывод: нравится вам заниматься этим, так занимайтесь, но не надо притягивать муде к бороде и искать черную кошку в темной комнате. Делаете - делайте! Не можете - не делайте, а то видите-ли гонки у нас не такие, как надо.  :) Я тоже смотрю видео со многих западных гонок и финны здесь не исключение. Полный отстой - 20 авто проходят один и тот же поворот, затем другой итд. Хорошо когда еще комментарий есть, а то просто унылое.... Сдается мне, что нам нужен свой, специфический подход  :)
AP-Racing
Гость
« Ответ #35 : 23 August 2018, 18:36:43 »

На самом деле я затеял дискуссию не с тобой, а с vp-racing, которому оказался должен сам Автоспорт. Но если хочешь - пожалуйста:

Надо будет попробовать посмотреть на поплавок :))) (кстати из этой серии непонятные мне фанаты железных дорог).
Собственно ты сам ответил на все вопросы и без меня. Я не гонюсь за рублем, но когда мне начинают доказывать, что гонка которая когда то собирала больше 70-ти машин, сегодня огого какая офигительная и вы просто не понимаете ничего в сортах колбасы, мне становится непонятен сей посыл. У меня блин к однообразному Ростову скепсис с начала 2000-х, однако там гонки и участников собирают и видео, что еще более странно для меня почти 7 тысяч просмотров собрало (правда не без финнов).
И теперь вернемся к 4-му пункту. Весь этот год мы катаемся по различным российским ралли получить картину, что происходит, куда можно продолжать ездить в последующие годы и собственно получить представление, а что же из себя представляет ралли сегодня (в России ес-но). И выводы к середине лета постепенно вырисовались. Я в конце сезона даже могу статистический срез опубликовать, благо мы ведем такой анализ, какие гонки смотрят больше, какие меньше. И вопрос Димы Чумака был кстати очень в тему. Типа, а что, в Выборге гонки чтоли были? 25 машин на старте в Северо-Западном регионе, это не уровень. Это просто словно события и не было. И это же подтверждает сейчас статистика просмотров по готовым видео. Команда которая работала на Белых Ночах, наряду с нами и Скобарями, сейчас по Выборгу не набрала даже 500 просмотров, а сейчас уже четверг. Это говорит только о том, что подобные соревнования, но вот нафиг никому не интересны, кроме гонщиков которые решают там какие то турнирные задачи.
А теперь вспомни с чего началась дискуссия? С вопроса, а что, никто обзорчик то по Выборгу не сделал? Есть о чем рассказывать то? Или что показывать? Перед стартом по составу участников было известно кто победит и в полном приводе и в моно-приводе. Интрига такой гонки в чем вообще? Полагаю с ралли Санкт-Петербург в этом году ситуация повторится
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #36 : 23 August 2018, 19:52:53 »


И теперь вернемся к 4-му пункту. Весь этот год мы катаемся по различным российским ралли получить картину, что происходит, куда можно продолжать ездить в последующие годы и собственно получить представление, а что же из себя представляет ралли сегодня (в России ес-но). И выводы к середине лета постепенно вырисовались. Я в конце сезона даже могу статистический срез опубликовать, благо мы ведем такой анализ, какие гонки смотрят больше, какие меньше.

Антонио, похоже давненько не заезжал в родные стены :)

Гонки, понимаете-ли у нас ниочОм в этом году.

А типа в прошлом лучше что-ли было ? А в позапрошлом ?

После 2009 года каждый год, одна и та же хрень. Одни и те же лица, одна и та же интрига, точнее её отсутствие.
Тот, кто "намутил бюджет", ибо по другому и не скажешь, тот как правило и чемпион. Причём не важно в каком классе.
Новых лиц нет, не было и теперь уже точно не будет, ибо с таким подходом от РАФа, с такой экономикой в стране и с таким отношением к автоспорту в народе - новые люди в принципе не возможны. Идиотов просто совсем уже не осталось.
Все кто мог и имеет возможность, гоняют ТАМ, все "старики" ушли на пенсию.
Тут остались либо совсем нищеброды, либо те, кому ТАМ вообще нечего ловить, а на доезд и ради "чашки" - ТУТ гораздо дешевле.

И никакие ролики на Ютьюбе тут в принципе не помогут.
Проблема системная, и Алексей Борисович совершенно прав, простого и быстрого решения быть не может.
В стране где средняя ЗП  10-15 тыс, а одна новая шина стоит 20-30 о каком автоспорте может идти речь вообще ?

Так что весь ваш пар ушёл в гудок :)

Диагноз он типа поставил, "после долгого отсутствия на ралли в России".

Это не диагноз, это ты температуру покойнику измерил :lol: :lol:
Лёхус
Старожил
****
Сообщений: 699
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #37 : 23 August 2018, 20:29:57 »

Скажите Алексей, а вас давно забаннили на этом форуме, в гугле, на сайте авторевю и на Youtube?
Видите ли, когда я открываю ролик и вижу там унылое, то сразу его закрываю и даже не смотрю на авторов. Поэтому и думал, что вдруг где-то есть места, где я мог пропустить шедевр.
AP-Racing
Гость
« Ответ #38 : 23 August 2018, 20:33:53 »

Видите ли, когда я открываю ролик и вижу там унылое, то сразу его закрываю и даже не смотрю на авторов. Поэтому и думал, что вдруг где-то есть места, где я мог пропустить шедевр.

А не покажете ли мне ролик снятый о российском ралли в этом году, который не вызвал бы в вас желания его сразу закрыть? А еще желательней, от разных авторов. Ну чтобы мне сразу понять, что мы абсолютно ничего не умеем делать
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11326
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #39 : 23 August 2018, 21:01:38 »

Да нет, вы умеете. Вы неплохо стоите на обочине и провожаете тоскливым взглядом проезжающее мимо. Беда в том, что стояние на реке Угре давно вышло из моды )

З.Ы.: И в этом разрезе российское ралли вообще ни при чем.
AP-Racing
Гость
« Ответ #40 : 23 August 2018, 21:04:01 »

Да нет, вы умеете. Вы неплохо стоите на обочине и провожаете тоскливым взглядом проезжающее мимо. Беда в том, что стояние на реке Угре давно вышло из моды )

З.Ы.: И в этом разрезе российское ралли вообще ни при чем.

Антон, вопрос был к Арнаутову, и потом, ты же не нашел ни одного нашего ролика. А тут вдруг выяснил, что мы на обочине бываем
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11326
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #41 : 23 August 2018, 21:09:52 »

Антон, вопрос был к Арнаутову...

Так и пиши ему в личку, раз непрошеных реплик стремаешься )

...и потом, ты же не нашел ни одного нашего ролика. А тут вдруг выяснил, что мы на обочине бываем

Да показали уж добрые люди. От тебя-то хрен дождешься ))
AP-Racing
Гость
« Ответ #42 : 23 August 2018, 21:11:10 »

Так и пиши ему в личку, раз непрошеных реплик стремаешься )

А чего в личку то, мы же вроде тут все общаемся
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11326
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #43 : 23 August 2018, 21:16:42 »

А чего в личку то, мы же вроде тут все общаемся

Как там у классика было? А. Вот: "Иди снова перечитывай и попробуй понять о чем речь."
Лёхус
Старожил
****
Сообщений: 699
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #44 : 23 August 2018, 21:22:37 »

А не покажете ли мне ролик снятый о российском ралли в этом году, который не вызвал бы в вас желания его сразу закрыть? А еще желательней, от разных авторов. Ну чтобы мне сразу понять, что мы абсолютно ничего не умеем делать
Скобари, KitrallyTv
Да и просто ролики по несколько секунд с интересных мест. Смысла провожать все проезжающие машины не вижу напрочь.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 83.