Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: WRC 2025 - новости и слухи  (Прочитано 9333 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13455
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #60 : 20 January 2025, 08:03:15 »

Ну хоть что-то новенькое))
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11422
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #61 : 20 January 2025, 11:33:59 »

В Индонезии задумались о возвращении в WRC
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13455
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #62 : 20 January 2025, 19:22:22 »

Перед стартом на шведском этапе чемпионата мира Калле Рованпера разомнется на домашнем ралли Арктик, которое пройдет в Рованиеми 31 января - 1 февраля. Там же стартует и босс Тойоты и Яри Матти-Латвала на раритетной Селике, а также дедушка Сердеридис на Пуме
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13455
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #63 : 03 February 2025, 10:58:38 »

Разминка Калле на ралли Арктик закончилась поражением от 18-летнего финна Туукки Кауппинена (который тоже выступал на Тойоте, но категории Rally2). И в этом, на самом деле, нет ничего сенсационного. Во-первых, Кауппинена по праву считают восходящей звездой финского ралли - и вполне заслуженно, поскольку в Рованиеми он среди одноклассников сумел по чесноку опередить самого Эсапекку Лаппи. А во-вторых, Туукка выступал на шинах Michelin с 9-миллиметровым выступанием шипов над поверхностью колеса (они разрешены в чемпионате Финляндии), а Рованпера - на "мировых" шинах Hankook, где та же высота ограничена 7 миллиметрами. И как раз эта двухмиллиметровая разница оказалась в условиях заснеженного ралли Арктик решающей.

В общем не стоит ждать от Кауппинена мега-сенсаций на дебютном для него ралли Швеция - там Туукка и "мировые" пилоты будут в равных шинных условиях. Хотя кое-кто из одноклассников, думаю, сильно удивится)
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 22.