Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прямые трансляции Ралли в интернет  (Прочитано 44133 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.
JeniD
Пользователь
**
Сообщений: 60
Оффлайн Оффлайн


« : 09 June 2003, 15:11:53 »

ALL
Есть предложение.
Для всех интернетчиков (надеюсь бить сразу не будете).
У меня есть в наличие свой собственный сервер (физический).
Класная команда программистов и дизайнер.
Предлагаю:
Создать новый адрес в сети посвященный прямым трансляциям ралли.
По моим наблюдениям очень трудно отдельными группами создать хорошую трансляцию.
Предлагаю всем объединиться.
Как это будет выглядеть по моим скромным предположениям:
Все вместе пишем техническое задание (так как вы специалисты думаю большого труда это не составит) на разделы информации на данном сайте и вид их представления.
Я беру на себя полное создание такого сайта. Затем всем участникам данного проекта дается возможность доступа к этой базе данных на чтение. И у всех участников данного проекта на их собственных сайтах появляется информация с трансляции в нужном для них виде и дизайне.
Ввод данных на новый сайт будет вестись со страниц администрирования. Таким образом мы можем сразу заложить размещение и экспресс-новостей и пресс-релизов и результатов в самом удобном виде. И саму трансляцию будут вести те люди (участники данного проекта) которые смогли попасть на данную гонку.
Я думаю появление такого специализированного ресурса значительно увеличит рейтинг российского Ралли.!
Вношу первую лепту. Уже есть база данных результатов. Администрирование и вывод.

Требуется
1. Название сайта
2. www адрес
3. Ваше видение информации которая должна быть на сайте

Уточняю. Это сайт (фактически база данных) будет посвящена только прямым трансляциям и результатам Российского Ралли.




BeZuMeTs
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Сообщений: 1606
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1 : 09 June 2003, 15:54:47 »

Идея СУПЕР, только вот что-то мне кажется, что не найдется много желающих, готовых действительно помочь! Лично я могу помочь с Дизаином, ХТМЛем!
Надо спросить нашего хлебо-булочного, он ведь у нас супер программер :)
Liga
Старожил
****


Сообщений: 769
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #2 : 09 June 2003, 16:04:14 »

Ideja ne plohaja, u nas vrode chto-to pohozheje uzhe imejetsa - odna stranica, posvjashchena TOLKO Latvijskomu chempionatu po ralli. No tam ne tolko rezultati on-line, no i vsja oficialnaja informacija - marshrutnije karti, forma zajavok, spiski uchastnikov itd. Adresochek, jesli shto - www.autorally.lv :)
JeniD
Пользователь
**
Сообщений: 60
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #3 : 09 June 2003, 16:06:49 »

Liga
Я и имею ввиду что на этом ресурсе надо размещать всю официальную информацию. Пусть это будет общественный ресурс.
Timur
Постоялец
***
Сообщений: 485
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #4 : 09 June 2003, 16:38:04 »

JeniD
название RRC.ru
Рашн Ралли Чемпионшип
видение пока не ясно.. что имеется ввиду, прямые видео трансляции?
сбор информации и новости? заливание резалтов с гонки на Ваш сервер?

BeZuMeTs
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Сообщений: 1606
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #5 : 09 June 2003, 16:48:42 »

Timur
Имеется ввиду прямая трансляция р-тов
JeniD
Пользователь
**
Сообщений: 60
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #6 : 09 June 2003, 17:29:54 »

Timur
Уточняю.
Есть организаторы, есть команды. У каждого есть свой собственный ресурс.
В своем дизайне, свои приоритеты, свое видение представления информации.
Все так и останется.
И совсем нет мысли \"тянуть на себя одеяло\".
На этом сайте, наверное:
Календарь
Официальные результаты
Сама трансляция - лента новостей по ходу гонки, пресс-релизы, фото.
Для всех участников данного проекта можно разместить на страницах этого ресурса счетчики посещений рейтингов в которых на данный момент участвуют сайты.
Еще раз подчеркиваю что основная идея - это независимо кто попал на гонку из участников данного проекта была бы возможность провести трансляцию.
А для зрителей следить в онлайне за гонкой.
Сейчас каждый ищет свой подход к проведению прямой трансляции. Я предлагаю просто объединить усилия и создать типовой механизм трансляции. Который будет максимально понятен и удобен как профессионалу так и зрителю.

RRC.ru точно не подойдет так как вряд ли получится создать единый сайт посвященный Российскому Ралли. Надо отдавать себе отчет что у каждого свои интересы. А вот именно сайт трансляций - реально.



JeniD
Пользователь
**
Сообщений: 60
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #7 : 09 June 2003, 17:34:04 »

Давайте попробуем начать с малого.
Для создания такого ресурса никаких капиталовложений не требуется. Только техническое задание. Так как наполнение будет осуществляться самими участниками проекта вопрос наполнения то же снимается.
В дальнейшем станет вопрос только по вопросу хостинга, а точнее трафика и размещение самого www, а возможно и его зеркал для бесперебойной работы.
Элио
Ветеран
*****


...и ощущением того, что мир безумен ©
Сообщений: 1285
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #8 : 09 June 2003, 17:50:38 »

JeniD, ну предположим что насчет капиталовложений ты погорячился... для того чтобы вести трансляции нужны как минимум люди и техника, они должны где-то жить есть, перемещаться... если мы будем говорить о том что вести трансляцию будет кто попал на гонки ничего не выйдет, для этого нужна соответствующеая подготовка всех ресурсов (людских, материальных, технических)...
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #9 : 09 June 2003, 17:57:05 »

Элио  Абсолютно права. Такие проекты только на энтузиазме не делаются.
Элио
Ветеран
*****


...и ощущением того, что мир безумен ©
Сообщений: 1285
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #10 : 09 June 2003, 18:00:19 »

Игорь WRX, смотрите почту:)
Liga
Старожил
****


Сообщений: 769
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #11 : 09 June 2003, 18:18:57 »

Игорь WRX

delajetsa, delajetsa :p No tolko kakoje-to vremja. Jesli za eto vremja udajotsa privjazatj k entuziazmi i tugriki, to delo prodalzjahetsa, jesli net... :confused:

U nas celij rallijnij sait - www.4rati.lv - na odnom golom entuziasme pari rebjat derzhitsa...  :up: I uzhe ne pervij god. A cho podelajesh...
NAR48
Гость
« Ответ #12 : 09 June 2003, 18:24:52 »

Игорь WRX  Игорек это уже обсуждалось в начале года. И вопрос, чем в этом плане плох сайт на котором мы все сейчас чудесно пребываем. Кроме того его авторы могут под любую гонку сайт сделать.
Элио ... для того чтобы вести трансляции нужны как минимум люди и техника, они должны где-то жить есть, перемещаться... если мы будем говорить о том что вести трансляцию будет кто попал на гонки ничего не выйдет, для этого нужна соответствующеая подготовка всех ресурсов (людских, материальных, технических)... Ой как Вы все правильно говорите!
Это все  завязано на правильную организацию гонки, на построение ее идеологии. Kisla уже раньше рассказывал об этом в предверии \"Снежной\"
С уважением и улыбкой.
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #13 : 09 June 2003, 18:26:44 »

Liga РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ на энтузиазме не может получиться. Там ОЧЕНЬ важна ТЕХНОЛОГИЯ и доступ к ресурсам. Посмотрите, что делается на WRC для обеспечения этого самого реального времени и все одно хромает…:weep:
JeniD
Пользователь
**
Сообщений: 60
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #14 : 09 June 2003, 18:30:21 »

Элио
Рядом с автоспортом я уже шестой год (стою рядышком в сторонке).
Вспомните кольцо (если кто сталкивался). Пару лет тому назад все кинулись проводить прямые трансляции. Привлекли деньги, ресурсы, людей. А каков результат. Почти никакого. Все тихо умерло. Так что я думаю что такие проекты на сегодня возможны только на энтузиазме. Например прошедшая гонка - Элио ты вела репортаж. Тебе же не трудно было бы то же самое вводить по другому адресу? И при этом весь материал автоматически появляся бы на твоем сайте. В Гуково я приеду и буду тебе помогать, на другой гонке еще кто то. Наша российская автоспортивная действительность часто не позволяет решить проблему мгновенно (несмотря на финансы, технику, людей). А Ралли проводится не только для участников и организаторов - но и для зрителей (коим являюсь я)!
Предлагается создать шаблон проведения прямой трансляции в интернет.
И именно на энтузиазме поначалу вводить эту информацию в шаблон.
И возможно этот шаблон позволит более полно получить представление о организации освещения самой гонки. То есть первоначально ответить на вопрос что надо зрителю, профессионалу, в каком виде и с какой переодичностью.
Давайте создадим шаблон идеальной трансляции гонки в интернет. именно в интернет. Заложимся максимально, вплоть до реал-видео. А уже затем начнем отрабатывать технологию наполнения шаблона необходимой мнформацией.
 


Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 32.