Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прямые трансляции Ралли в интернет  (Прочитано 44177 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.
JeniD
Пользователь
**
Сообщений: 60
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #30 : 10 June 2003, 07:57:46 »

Элио
У меня (прошу прощения) складывается впечатление что мы говорим о разных вещах.
Попробую с другой стороны.

При трансляции Ралли в интернет (ок, забудем о понятии On-Line) что бы зрителю было интересно наблюдать за этим событием какую информацию надо выкладывать, в каком виде (идеальное представление этой информации).
То есть я предлагал и предлагаю выработать техническое задание на трансляцию. Но почему на эту тему никто не высказывается. Я сам знаю о массе трудностей, сам с нуля создавал и продвигал сайт www.ladamotorsport.ru
За три года мы нашей командой подняли более 10 серьезных проектов в инете.
Лично я верю что и трансляцию можно поднять.
Ваши рекомендации, дамы и господа.

JeniD
Пользователь
**
Сообщений: 60
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #31 : 10 June 2003, 08:55:11 »

Предлагаемая структура сайта.

Главная страница:
Меню – фотогаллерея, видео, результаты (база итоговых результатов Чемпионатов и Кубков)
Блок новости в котором пишется что с такого то по такое то число будет проходить такое то ралли.
далее на главной странице:
Календарь гонок (название, дата, место, организатор) по ссылке переход к странице трансляции


Страница самой трансляции
Возврат на главную страницу.
Сверху название гонки, дата проведения, место проведения, организатор.
Меню – протоколы, фото, видео, решения КСК, Трансляцию проводят

Далее лента новостей с возможностью размещения превью фото.
Далее протокол текущего спецучастка.

Ваши дополнения и изменения......
JeniD
Пользователь
**
Сообщений: 60
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #32 : 10 June 2003, 08:58:18 »

Чуть было не забыл, на странице трансляции еще надо добавить пункт меню - Пресс-релизы
911
Гость
« Ответ #33 : 10 June 2003, 09:50:50 »

Рассказ о командах.
JeniD
Пользователь
**
Сообщений: 60
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #34 : 10 June 2003, 09:53:53 »

911
на каждой странице трансляции или для команд сделаем отдельный пункт меню с главной страницы.
В таком случае, пожалуйста, структуру информации для раздела команд.
допустим:
название
ссылка на сайт команды.


Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #35 : 10 June 2003, 10:11:12 »

JeniD Курьезная ситуация – Вы не находите??
На прекрасном раллийном сайте обсуждается создание нового сайта аналогичной тематики. Здесь почти все уже есть, за исключением реального времени. Может лучше развивать существующий (хороший и пользующийся уважением) ресурс. Предложите свою помощь……Имхо..
JeniD
Пользователь
**
Сообщений: 60
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #36 : 10 June 2003, 11:25:05 »

Игорь WRX
Странно, а разве я сейчас не этим занимаюсь?
Давайте откинем \"создание нового сайта\". Но вы согласны с тем что надо получить ОДИН стабильный адрес где будет вестись ТИПОВАЯ трансляция ралли и к которому и к которой зрители должны привыкнуть?
И ничего курьезного я не нахожу.
Мне становиться тоскливо от результатов трансляции.
Заявление не голословно.
В 2001 году мы делали тестовую трансляцию кольца в инет (http://www.ladamotorsport.ru/live/akg5/index.shtml), к сожалению сейчас там не все работает. Была изменена конфигурация сервера. Остались только статические страницы. Трансляция была организована совместно с бригадой господина Лапина. Он же комментировал гонку.
Результат трансляции: 1700 уникальных посетителей, более 8000 хитов за 2 дня. К сожалению идея не была поддержана. Попытка номер два.

Приношу заранее извинения, никого не хочу обидеть.
Но посмотрите на статистических серверах статистику просмотра страниц серверов с данными по ралли Карелия и получите ответ на вопрос.

Жалко когда хорошая идея (потраченные силы) и начинание не приносит желаемого результата.
Трансляция, как я понимаю, (еще раз извиняюсь) делается не для себя а для зрителей (в нашем случае посетителей).

Возможно я не прав.

NAR48
Гость
« Ответ #37 : 10 June 2003, 12:03:05 »

Элио на этой гонке мы получали протоколы как только их привозили с финишей допов в штаб и минут через 10-15 уже ставили их на сайт...
В Гуково, где традиционно работает Сережа Вострецов, Вы получите только итоговый протокол после каждого круга.  Все будет вводиться с контрольных карт после приезда экипажа. Так будет, если не произойдет каких-либо революционных преобразований в организации \"Гуково\" навеянных прошедшим там в минувщие выходные ралли-рейдом. Прошедшим, кстати на УРРА!
Элио
Ветеран
*****


...и ощущением того, что мир безумен ©
Сообщений: 1285
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #38 : 10 June 2003, 12:30:24 »

NAR48, вы меня убиваете просто.... :( :( :( :(
а нельзя там как-то повлиять на процесс????
это же просто абсурд!
Элио
Ветеран
*****


...и ощущением того, что мир безумен ©
Сообщений: 1285
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #39 : 10 June 2003, 14:09:59 »

NAR48, ура, я знаю кто вы!!!:):):):)
Я вас знаю, вы меня, кстати, тоже должны по идее знать:):):)
Мы с вами виделись не на одном ралли:):):)
GVA
Постоялец
***
Сообщений: 186
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #40 : 10 June 2003, 14:20:37 »

JeniD Что касается он-лайн/псевдо он-лайн результатов. У нас сразу шла репликация на WEB-сайт. То есть, грубо говоря, информация для организаторов, зрителей и гонщиков бралась из одного и того же источника данных. Никто её туда руками не вбивал.( только человек, сидящий на стопе )
С Уважением, Владимир
JeniD
Пользователь
**
Сообщений: 60
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #41 : 10 June 2003, 14:38:52 »

GVA
Вы расказываете о способе получения информации. Ваш вариант просто замечательный.
Я говорю немного о другом. О показе этой информации. Назовите количество посетителей которые смотрели трансляцию с 6 по 8 число. И ответьте на вопрос почему их было столько. Для информации - по моим наблюдениям аудитория любителей ралли в 4-5 раз превышает аудиторию любителей других видов российского автоспорта (формулу-1 не трогаем).

GVA
Постоялец
***
Сообщений: 186
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #42 : 10 June 2003, 14:44:50 »

Судя по лог-файлам порядка 12.000 запросов. Почему? Не знаю. Я даже не могу сказать много это или мало :)
С Уважением, Владимир
JeniD
Пользователь
**
Сообщений: 60
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #43 : 10 June 2003, 15:03:50 »

GVA
Извините, я в конференции недавно.
Не знаком с никами. По какому сайту вы дали информацию. Чтоб ничего не перепутать.
GVA
Постоялец
***
Сообщений: 186
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #44 : 10 June 2003, 15:06:41 »

JeniD 212.16.23.13
Прошу не считать за рекламу.
С Уважением, Владимир
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 42.