Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Снова об Успенском  (Прочитано 47735 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« : 24 April 2003, 22:49:48 »

А знаете ли вы, что Сергею Успенскому присвоено звание заслуженного мастера спорта России? Предлагаю активно высказываться по этому поводу.
Начну:

:cool::up::super::beer:
kisla
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Сообщений: 1054
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1 : 24 April 2003, 22:55:53 »

Поздравляем. :up:

А кто-то тут высказывался, за что дают ЗМС...
Можно еще раз???
Леся
Постоялец
***


Сообщений: 322
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #2 : 24 April 2003, 23:10:06 »

Поздравления!!!:up::beer:Больше ничего не могу сказать. Действительно заслуженно!
Говорю абсолютно искренно с чувством глубокого уважения!:love:
aljonka
Постоялец
***


Сообщений: 356
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #3 : 24 April 2003, 23:25:00 »

Поздравляем!!! :cool::D
Maxim На какой сайт можно сбросить поздравления?!:up:
777
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Сообщений: 3530
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #4 : 24 April 2003, 23:36:23 »

Мои Поздравления!!!
Главное- заслуженного!!!:up::rotate::super::beer::cool::rotate::up:
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #5 : 25 April 2003, 04:04:00 »

Без базара, это ЗАЧОООТ! Поздравления! :up::up::):up::up:
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #6 : 25 April 2003, 08:32:43 »

Поздравления!:up::love::beer:
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #7 : 25 April 2003, 12:19:59 »

kisla, это обсуждалось в старом форуме :spy: счас нет под рукой Положения, процитировать не могу. По тем критериям, которые там есть, у нас в автоспорте нет и не может быть ни одного ЗМСа, включая Чагина и Ко (если не ошибаюсь). Самое меньшее, что там есть, это выигрыш трех Чемпионатов Европы, или дважды выиграть и дважды в призах, что-то такое, в общем. Но там есть еще такая опция, что ГКС по предложению федерации может сам определить, какие соревнования в конкретном виде спорта по уровню достижений приравниваются к Чемпионатам и Кубкам мира и Европы. В общем, ГКС все сам решает.
Navigator
Гость
« Ответ #8 : 25 April 2003, 12:27:28 »

Присоединяюсь к поздравлениям !
Maxxi
Старожил
****


Сообщений: 620
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #9 : 25 April 2003, 12:51:06 »

Всё-таки я чего-то не понимаю: звания заслуженных и международны мастеров спорта по ралли присваиваются (последние примеры - Лесников, Успенский), а сам вид спорта не аккредитован при ГОСКОМСПОРТЕ! Кто-нибудь проясните ситуацию, а то каша в голове от этого всего (+конфликт ФАСТР и РАФ туда же) :insane:
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #10 : 25 April 2003, 13:45:06 »

Maxxi, тут, наверное, все-таки действует здравый смысл. Дело в том, что Положение об аккредитации утверждено не так уж давно, а процедура аккредитации федераций реально началась только в конце прошлого года. Так сказать, \"переходный период\". Ситуация, в общем, такова, что после аккредитации ГКС обязан рассматривать представления аккредитованных федераций, а до аккредитации эта федерация - просто общественная физкультурно-спортивная организация, и реакция на все ее представления и обращения - на усмотрение Госкомспорта. Парадокс состоит в том, что автоспорт не включен в Реестр видов спорта (потому что ни одна из федераций не почесалась представить необходимые для этого документы в ГКС), но при этом включен в ЕВСК. Если нормы ЕВСК фактически выполнены, то ГКС присваивает звания, невзирая на отсутствие аккредитации у федерации и на отсутствие вида спорта в Реестре.
Леся
Постоялец
***


Сообщений: 322
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #11 : 25 April 2003, 14:40:12 »

Вот, если кому интересно, не в тему конечно, но все-таки.....Короче, Лёлику Хохлову (штурман Серёги Герасимова) присвоили МС. Узнала это недавно от него лично.
Он, конечно, не Успенский, но, ИМХО, тоже довольно уважаемый человек.

Извините за Offtopic.:shuffle:
alex
Новичок
*
Сообщений: 0
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #12 : 25 April 2003, 15:47:16 »

Предвидя реакцию авто- и околоспортивной общественности, а также то, что \"иногда лучше жевать, чем говорить\" хотел промолчать. Но потом подумал: ведь это же форум и почему бы не поделиться с коллегами своими соображениями как прошедшему этот путь. Итак.
Не могу разделить всеобщего ликования по многим причинам и вижу в происходящем больше негативного, чем позитивного. Мне вспоминается, как приехав на Чемпионате СССР 3-м, Влад Штыков вышел из машины и поздравил своего штурмана с выполнением норматива 1-го разряда (они уже были МСМК).
Звание МС присваивалось Чемпиону СССР. А что нужно сегодня для получения ЗМС:
1. Выиграть 3 раза ЧР по ралли (в былые времена - отбор на Чем. СССР), желательно на WRC или группе А среди группы N
2. Выиграть 5 раз ЧР по ипподрому, желательно на Опеле среди восьмерок
3. Выиграть немеренное количество раз гонку, где среди Звезд ты и есть она одна - единственная.
4. Целенаправленно стать функционером, получив доступ к административному ресурсу (бланки, печати, вход в начальственные кабинеты, просителей из числа тех же функционеров) и попросить кого-надо помочь.
Сложно? Да, даже сложнее, чем описано в Положении о присвоении званий, но ни невозможно. И ты уже в одном ряду со С. Брундзой и У. Аавой.
Что же здесь плохого, спроите вы. Да, собственно, ничего за исключением того, что дальше предвижу нескончаемые ряды ЗМС от ралли-рейдов,кросса, ипподрома и т.д., получивших его \"по блату\".
Может быть, если кто-нибудь разъяснит мне - что Сергей сделал того, что до него никто не делал в нашем спорте или делал хуже или почему он более \"заслуженный\", чем Больших, Брум, Гольцов, Потапов, Васин, Нарышкин М. - я поменяю свое мнение. Или дело просто в том, что само по себе (отдельно от результатов и здравого смысла)это звание нахрен никому не нужно и никто из вышеперечисленных не бегал по кабинетам за корочкой, получив однажды объяснение что и почем?
Безусловно, требования Положения бредовы, но, как мне лично кажется, - данный пример не совсем удачен для их изменения.
Вот такая безрадостная картина открывается моему взору и даже не вызывает искренней человеческой зависти, что само по себе очень печально. Вспоминается Л.И. Брежнев...

kisla
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Сообщений: 1054
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #13 : 25 April 2003, 16:17:29 »

Alex А нет ли у Вас документов, в которых прописано, за что дается ЗМС??? Не только в ралли... А в России...
Мне просто интересно.
alex
Новичок
*
Сообщений: 0
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #14 : 25 April 2003, 16:45:44 »

Точно есть дома - надо только поискать. Найду - сообщу (если кто-нибудь из коллег не найдет раньше).Более того, они есть в РАФе у Татьяны Николаевны. Достаточно точно их цитирует Maxim, следовательно, есть и у него.
Этот документы разделяет звания лишь на олимпийские виды спорта и не-, так что \"ралли\", как таковое, здесь вовсе ни при чем (именно поэтому я и назвал их бредовыми).
Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 32.