Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Снова об Успенском  (Прочитано 47771 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #15 : 25 April 2003, 17:05:33 »

В общем, реакция Alexа была предсказуема:rolleyes:
Насчет \"нескончаемых рядов по блату\" - не знаю, поживем - увидим. Пока что у меня не вызывало удивления присвоение Госкомспортом званий ЗМС российским спортсменам, причем нередко было очевидно, что требования Положения этими спортсменами не выполнены. Действительно, требования бредовые, как отмечаете и Вы, и совершенно не отражающие реалий спорта на сегодняшний и даже на вчерашний день.
Кстати, kisla – Положение выслал по мылу.
Напомню, что звание ЗМС присваивается за высокие результаты на международных соревнованиях. За что конкретно получил ЗМС Брундза, безусловно, являющийся наиболее заслуженным раллистом советского периода, я не знаю, а из его международных достижений помню 6 место на Акрополисе 1976 года и 3-е место на Ралли Польши 1972 года. К своему стыду, не могу с ходу провести полный сравнительный анализ международных достижений Больших, Брума, Гольцова, Потапова, Васина, Нарышкина М., Успенского… хотя Васина и Нарышкина М., пожалуй, могу… и вряд ли кто будет отрицать, что их достижения весьма высоки… и не только их, можно этот ряд и продолжить, хотя \"нескончаемым\" он от этого продолжения, увы, не станет.
Почему они до сих пор не \"заслуженные\"? А, может, действительно, никто не почесался, чтобы представить их к этому званию? И виноват ли в этом Успенский? Является ли он наиболее заслуженным раллистом российского периода истории автоспорта? На мой взгляд, одним из наиболее заслуженных – однозначно является. Если этот прецедент приведет, наконец, к достойной оценке достижений других российских автоспортсменов – я \"за\"! :up:
Беготня по кабинетам? Сомневаюсь я что-то… пока что вижу, что Успенский бегает по тем самым кабинетам, спасая очень сильно зашатавшиеся кресла под бездарными чиновниками РАФ… и если он эти проклятые кресла спасет и выбьет себе по ходу звание Героя России, я думаю, многие из нас ему \"спасибо\" скажут. Потому что мне лично нужна эта федерация (не путать с ее руководителями), в отличие, например, от Alexа, который уже прекрасно обойдется и без нее…
alex
Новичок
*
Сообщений: 0
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #16 : 25 April 2003, 17:54:07 »

Maxim
Это не реакция, а просто мысли вслух - Вы же призвали высказаться. Предсказуема эта \"реакция\" для любого выступающего - в основном :up: (для тех, кто не является Героем России). Для людей мыслящих - все не очень однозначно.
И еще. Просто поразительная способность не слышать позицию оппонента.
1. Под \"нескончаемым рядом\" я вовсе не имел ввиду перечисленных выше - они-то свои звания ЗАРАБОТАЛИ. И их достижения не прогсто высоки - они уникальны, ибо во многом они были первыми. Вопрос заключался в том что Сергей сделал по-крайней мере аналогичного, чтобы встать в один ряд с ними и считаться \"одним из наиболее..\". И уж тем более никто не считает его виновным в том, что эти люди не представлялись к званиям или не получили их. Полагаю, что тяга к званиям и наградам появляется тогда, когда уже не можешь гордиться своими настоящими достижениями. Тогда критерий крутизны - количество медалей и кубков. Перечисленные мной этим не страдали. Как и не страдают все безразрядники типа Мяккинена, МакРея, Сайнца и всех с ними чтобы не перечислять.
Для справки сообщу: в былые времена все бегали за разрядами (изобретение Совдепии) лишь по одной причине - существовал разрядный ценз допуска на соревнования. Где мое удостоверение сейчас даже не вспомню сходу.
2. Сомневаетесь в беготне по кабинетам? Тогда сошлитесь на критерий по которому Сергей проходит под Ваш же \"высокий результат на международных соревнованиях\". Может быть 3 место в Греции в 1997 году как высшее достижение?
Про кресла - супер, тем более, что на одном из них он и сидит. Год назад я пояснял  зачем - да как раз и за этим!
3. Федерация (объединение) - это, прежде всего, люди, причем люди ВЫБОРНЫЕ. Мне не совсем понятно: что собственно Вам нужно от федерации без людей? Не нравятся руководители - переизберите, не нравятся соревнования - игнорируйте их. Я лично глубоко убежден в том, что подавляющему большинству спортсменов глубоко по барабану кто и какую федерацию будет возглавлять при одном условии: соревнования должны быть правильными и интересными, как это и есть на всей оставшейся части суши, пока в России соревнуются на бумаге.
Кстати, это Федерация должна была бы позаботиться о представлении ко всем званиям ЛУЧШИХ своих представителей, а не каждый из них бегать и доказывать кому-либо в ГКС что он - великий. У них, у действительно Великих, еще осталось представление о гордости.
Классно дискутируем, а? Практически как бокс по переписке.

P.S. Не надо относиться к Интеренту так серьезно.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #17 : 25 April 2003, 19:09:40 »

Кажется, положение за что дают, в Жирафнике есть. Кстати, Вадимыча поздравляю!!!
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #18 : 25 April 2003, 19:13:30 »

Alex, как ни странно ;), кое с чем согласен. Но, как водится, не во всем ;)
Реакция, мысли вслух... какая разница? Не будь этого топика - остались бы невысказанными эти мысли. Значит - \"реакция\". А слышу, не слышу - как умею. Если отвечаю, то, очевидно, слышу. Если отвечаю не так, как думает оппонент - это еще не значит, что я его позиции не слышу.
На сем обсуждение наличия права на собственную позицию закончу.
По существу:
Возможно, критерий крутизны - это не звания и кубки, а некие \"настоящие достижения\". Хотелось бы узнать, в чем они тогда заключаются в спорте, как не в званиях и кубках. Не знаю, страдают ли безразрядники типа Мяккинена, МакРея, Сайнца и всех с ними желанием завоевывать звания и кубки. По-моему, так очень даже страдают. Равно как \"страдают\" желанием сравнивать их звания и кубки многочисленные любители автоспорта во всем мире.
А если спуститься с небес на землю (российскую), то многие ли спортсмены мыслят так же, как Вы: Где мое удостоверение сейчас даже не вспомню сходу? Стремление к званиям и наградам присутствует практически у всех спортсменов, ведь это оценка их труда... или других оценок, кроме \"самый быстрый\", \"самый умный\", \"самый отмороженный\" и быть не должно, я что-то не понял? :insane:
Что Успенский сделал в автоспорте? В общем-то, риторический вопрос. Не стану перечислять здесь все его звания и награды, тем более что они, как я понял, не являются критерием \"заслуженности\". Безусловно, и другие спортсмены (в том числе перечисленные Вами) имеют не менее весомые достижения. Как мы выяснили, это не вина Успенского, а беда нашего автоспорта, что их достижения не оценены надлежащим образом. А является ли Успенский «одним из»… ну, для меня это вопрос субъективной оценки, раз уж справедливых критериев не установлено… На мой сугубо личный взгляд (как видно из постов выше – не только мой) – является, будучи спортсменом, показавшим результаты высшего для российского автоспорта уровня (прошу не путать с наивысшими) на протяжении более чем десяти лет, то есть практически всей новейшей истории автоспорта в России. И то же третье место в Греции – результат действительно высокий. Что-то нечасто нас радуют в последние годы подобными результатами :(
Про кресла. Да, сидит. Более того, сидит не в том кресле, сидя в котором он обязан был бы бегать и спасать задницы других бездельников от федерации. Однако бегает и спасает. Зачем ему это нужно? Не знаю, а от предположений воздержусь. Спросите у него. В то, что ради спасения своего собственного кресла в комитете ралли – не поверю. Это, извините, смешно.
Про федерацию. Федерация – это не те люди, которые в ней работают. Это именно объединение, принявшее на себя обязанность и труд представлять интересы немалого числа людей. Увы, закон не позволяет на сегодня ни мне, ни Вам переизбрать руководство федерации. Да и не время для внутренних разборок (ИМХО). Кто Вам сказал, что подавляющему большинству спортсменов глубоко по барабану кто и какую федерацию будет возглавлять? Достаточно очевидно, что игнорировать соревнования, проводимые этой федерацией – для того самого «подавляющего большинства» это равносильно уходу из спорта, поскольку мало кто может себе позволить участвовать только в зарубежных соревнованиях, а других соревнований никто не проводит и не собирается.
Да, эта федерация работает плохо. И именно она не позаботилась о представлении к званиям всех лучших. Как много чего еще не сделала. Но другой федерации у нас нет. И если выбирать из двух путей – спасти плохо работающую структуру, добиться для нее тех прав, которые может получить только федерация, а потом (или одновременно) пытаться что-то изменить, или же позволить управлять собой проходимцам и нахлебникам от автоспорта – я лично выбрал бы первый. У меня нет таких возможностей, а у Успенского есть. Он тоже выбрал первый путь. Независимо от того, почему он это сделал и какие личные цели преследует – меня это радует.
Выбрать третий путь – уйти из России и плевать с высоты птичьего помета на все эти федерации, кубки, звания, разборки, «бумажные» покатушки и на всех остальных – могут себе позволить немногие. Ведь российский автоспорт - это не только уважаемая мной команда ИТЕРА и лично не менее уважаемый штурман Alex.
P.S. Спасибо за совет ;)
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #19 : 25 April 2003, 19:16:42 »

Olli, скажи на милость, где ты в Жирафнике увидела это положение? Там даже выписки из ЕВСК нет, не то что Положения о почетных званиях...
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #20 : 25 April 2003, 19:28:18 »

Макс, где-то было, во всяком случае, я там читала. Правда, может, не в этом году...
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #21 : 25 April 2003, 19:36:58 »

Olli, не в этом и не в прошлом - точно.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #22 : 25 April 2003, 19:39:57 »

Поищу после ремонта в квартире. У меня как раз евонное обострение...
kisla
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Сообщений: 1054
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #23 : 26 April 2003, 01:13:59 »

Итак. Спасибо Maxim. Вот что я понял из документов.
Остался вопрос, что такое ЕВСК, но есть еще упоминание о... 3.4.3. Паралимпийские игры и Всемирные игры глухих (в индивидуальных или командных видах программы):
И все. Я что-то пропустил в ЧМ и ЧЕ???? Или неправильно прочитал документ?

3.4. По видам спорта и дисциплинам, включенным в ЕВСК и не вошедшим в программу Олимпийских игр, звание «Заслуженный мастер спорта России» присваивается спортсменам, выполнившим следующие требования в индивидуальных видах программы:

3.4.1. – абсолютным чемпионам мира и Европы;

- двукратным чемпионам мира;

- трехкратным победителям чемпионатов Европы;
- чемпиону и двукратному призеру чемпионатов мира;

- двукратному победителю и двукратному призеру чемпионатов Европы;

- двукратному победителю Кубка мира и двукратному призеру чемпионата мира;

- трехкратному победителю Кубка Европы и трехкратному призеру чемпионата Европы.

3.4.2. В командных видах программы:

- трехкратному чемпиону мира;

- четырехкратному победителю чемпионатов Европы;

- трехкратному победителю Кубка мира и трехкратному призеру чемпионатов мира;

- трехкратному победителю Кубка Европы и двукратному призеру чемпионатов Европы.
777
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Сообщений: 3530
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #24 : 26 April 2003, 01:21:28 »

kisla  Maxim
Спасибо, теперь осталось
что такое ЕВСК:shuffle:
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #25 : 26 April 2003, 06:04:55 »

kisla, 777 ЕВСК - это Единая Всероссийская Спортивная Классификация, содержащая нормативы для присвоения спортивных разрядов и званий до МСМК включительно. ЗМС - это почетное звание, которое присваивается не по ЕВСК, а по отдельному Положению.

Что касается \"пропустил-не пропустил\". Выше обсуждалось, что данное Положение совершенно не учитывает специфики того или иного вида спорта и реальной ситуации в том или ином виде спорта. Насколько мне известно, ГКС это учитывает и в своей практике пользуется пунктом 3.1 Положения:

3.1. Звание «Заслуженный мастер спорта России» присваивается спортсменам, добившимся высоких спортивных результатов на Олимпийских играх, чемпионатах, кубках мира и Европы или приравненных к ним крупнейших международных соревнованиях.
... ГКС России) по предложению ... всероссийских федераций... по видам спорта ... определяет перечень крупнейших международных соревнований, которые по своему масштабу и уровню спортивных результатов могут быть приравнены к Олимпийским играм, чемпионатам, Кубкам мира и Европы.


В частности, не так давно звания ЗМС были присвоены Владимиру Чагину, Фирдаусу Кабирову, Семену Якубову, Айдару Беляеву и Сергею Савостину (кто не в курсе - это состав команды КАМАЗа, занявшей первое и третье места на последнем Дакаре в классе грузовиков, причем Чагин стал первым уже в третий раз :up:). Согласно Положению, они тоже не выполнили вышеприведенные требования... но ГКС поступает (имхо) совершенно правильно, определяя значимость спортивных достижений с учетом специфики вида спорта и конкретной его дисциплины. Ведь стать чемпионом мира, например, по самбо вообще можно, выиграв четыре поединка, но я бы не сказал, что первое место на Дакаре среди грузовиков - менее значимый результат, чем победа на ЧМ по самбо. Положение не то чтобы устарело - оно изначально ставило представителей разных видов спорта в совершенно неравные условия, и ГКС автоматически применяет его только в тех случаях, когда установленные Положением требования выполняются. В остальных случаях - все индивидуально. В старом форуме обсуждалось, сколько раллистов (мировых) выполнило нормативы Положения за последние лет двадцать. Получилось совсем немного.

Всё, уехал :rotate:
aljonka
Постоялец
***


Сообщений: 356
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #26 : 26 April 2003, 13:11:35 »

Maxim Удачных сборов :up:
Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #27 : 26 April 2003, 18:11:04 »

Молодец дядя Сережа так держать я всегда за тебя болел ты мой любимый гоншик!!!!!!!!!!!!!:up::up::up:
Я знал что ты лучшый:rotate::rotate::rotate:
Элио
Ветеран
*****


...и ощущением того, что мир безумен ©
Сообщений: 1285
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #28 : 29 April 2003, 20:30:23 »

Maxim
Выбрать третий путь – уйти из России и плевать с высоты птичьего помета на все эти федерации, кубки, звания, разборки, «бумажные» покатушки и на всех остальных – могут себе позволить немногие. Ведь российский автоспорт - это не только уважаемая мной команда ИТЕРА и лично не менее уважаемый штурман Alex.
Все понимаю... но знаешь...
мне кажется что подобное утверждение в адрес Итеры и иже с ней не совсем корректно... Любая команда и гонщик имеют право и даже должны стремиться к высшим достижениям в том виде спорта в котором участвуют. Иначе зачем все это, смысл?
Если \"главное не победа, главное участие\", тогда никого и не должны волновать стремления других. По твоему Итера и обладатели Кубка России так и должны до поседения (хотя уже...) толкаться тут? Почему когда другие спортсмены едут например на Олимпийские игры, мы только рады, а не вопим какие они плохие, наплевали на Россию-матушку, бросили бедную, а когда раллисты серьезно беруться за Чемпионат Европы мы начинаем голосить какие они с... :mad:  
Конечно кому-то было бы приятнее если бы Васин с Щукиным пересели бы на группу N или, прости Господи, Ситроен (не в обиду будет сказано) да поехали по сотому разу чемпионат России, а еще лучше Кубок! :super:
в общем, обидно... обидно... :(
и это вместо того, чтобы гордиться своими раллистами, тем что наши русские парни участвуют в Чемпионате Европы, тем что имеют очень хорошие шансы, радоваться за свою страну... ну что за пакость:(
словов нет:(

Alex, чмок тебе большой. Скучаю:weep:
Андрей
Новичок
*
Сообщений: 6
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #29 : 30 April 2003, 10:37:41 »

Элио, я уже писал , что у ALEXa похоже тёща ездит на Ситроене . А у Вас кто ? Очень хочу  знать , что же такого плохого в Ситроенах и кому они перешли дорогу ?Складывается впечатление , что не Андре Ситроен основатель фирмы ...
На счёт того , что бы Васин со Щукиным пересели на гр.N - это Вы зря ! Про сотый раз для Женьки - он его и дважды не проехал , не говоря про Желудова. Он чаще посещал Чемпионат Европы и Мира , чем национальный чемпионат. Вот там он и поедет на некоторых гонках 5-6 ой и более раз. Для многих , если не для всех . великих ( не в России)считается за честь участвовать в национальных чемпионатах ( в меру сил и возможностей ),а у наших великих на этот счёт похоже другое мнение. Вот что должно вызывать обиду , а не наличие 10-15 экипажей на Ситроенах. А ведь и на Олимпийские игры спортсмены попадают после национального чемпионата , а не по воле руководства (не в обиду Женьке и Лёхе). Я за участие в Чемпионате Европы любой команды или пилота и несобираюсь голосить какие они с... Я знаю что это за гонки и чего они стоят . Женька с такой финансовой и технической поддержкой просто обязан быть в призах Чемпионата Европы и он этого заслуживает . т.к. идёт к этому целенаправленно уже много лет! Кстати , думаю Васина несильно интересно звание какое - либо ... И это правильно. Я думаю , что федерация сама должна отслеживать достижения национальных пилотов и присваивать им почётные звания без всяких заявлений и т.д и т.п. (например , как почётный гражданин ). По сути своей , сегодня эти все регалии ничего недают гонщикам.
За свою страну и народ я рад - всё украденное у этих двух используется по разному , но хоть часть национальных богатств (например . нефть и газ ) . в очень мизерной доле процента , пошло на развитие автомобильного спорта ( в часности )за рубежом и на выступление некоторых Российских спортсменов там же. И дела нет меценатам до развитие загибающегося автоспорта в родной стране . Да и зачем что-то строить . когда есть уже готовый чемпионат . достаточно хорошо освещаемый . интересный , имеющий хорошие трассы и т.д и т.п.Только заплати - и лети... Для принятия решения руководству даже думать долго ненадо было.Всё ясно как божий день.Вот по этому и ненадо до посинения , ненадо пересаживаться , а надо об...ть всё последнее . что осталось,тыкать пальцами ,с высоты птичьего помёта, в спины тем , кто хоть как-то и хоть что-то пытается сделать . Да ,может быть что-то делается и в своих интересах , и в интересах бизнеса , а вот Итера этим зачем занимается - просто так?! Или Вы считаете , что все и всё должны делать только для других и , желательно , в ущерб себе? Назовите мне имена тех , кто вложил в развитие ралли в России сегодня хотя-бы одно евро , пусть даже с учётом собственного корыстного интереса (нужно звание , кресло или что-то ещё)?
Наверно сейчас, как никогда , для РАФ важна помощь и участие именно таких команд , как Итера. А где она - тычет в спину ? Есть поговорка про тех , кто первым бежит с тонущего корабля... Сначала надо спасти РАФ , а уже потом ставить у руля того . кого спортсмены считают достойным.
ALEXу - попробуй выграть то . что выграл Успенский . И ты заслуженый . Как просто Лёх.
Мах - ещё раз с днём рождения !!!
Чуть не забыл поинтересоваться - Лесников руководил командой и гонял наверное для того . что - бы получить звание международного ? Лёх , слабо сравнить его с Аавой ?(Не в обиду Лесникову - я рад . что он смог так быстро пройти этот сложный путь и получил за это звание заслуженно .)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 22.