Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1] 2 3 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Говорят двоевластие РАФ-ФАСТР закончилось!?  (Прочитано 105085 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9043
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« : 02 April 2003, 19:41:56 »

Вчерашний \"Спорт-экспресс\" сообщил об окончательном??? решении вопроса в пользу ФАСТРа. Кто читал?
Я прочитал, но вопросов возникает еще больше чем ответов.
Может сведующие вразумят?:idea:
Navigator
Гость
« Ответ #1 : 02 April 2003, 20:20:53 »

Гена, во- первых статью написала Ольга Линде - девушка одиозная и с высоким самомнением(почитай ее статьи и репортажи про Формулу-1), во-вторых ты читал документ РАФ о том, что ситуация взята под личный контроль Фетисовым (есть у Barry на сайте)? Так что все еще далеко не так ясно, как хочется Линде
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #2 : 02 April 2003, 20:48:38 »

Gena, совершенно прав Navigator: в этой газете не первый раз публикуются заметки, говорящие о том, что ФАСТР является \"главной и единственной\". Я так думаю, что РАФ не обращает внимания на информационную составляющую этого конфликта, а вот ФАСТР, наоборот, уделяет этому серьезное внимание, поскольку за душой у ФАСТРа больше ничего нет. Так что, как я понимаю, заметки в \"СЭ\" и конкретно \"мнение Ольги Линде\" проплачены г-ном Ермилиным и/или иже с ним.
Что касается фактуры, кое-что прокомментирую:
1. 20 февраля 2003 года между Государственным комитетом РФ по физической культуре и спорту и ФАСТ России был подписан Договор № 19 - документ, юридически закрепляющий за ФАСТР ответственность за развитие автоспорта в стране на государственном уровне. Именно так: на государственном уровне. Согласно этому договору, государство в лице своего официального органа, Госкомспорта, наделяет ФАСТР как властью, так и ответственностью.
Бред в стиле ФАСТР, которая обожает пописывать всяческие договоры. Никакой договор не может закрепить ответственность за развитие автоспорта в стране, поскольку такая форма \"закрепления\" противоречит федеральному законодательству о спорте.  
2. Далее. Причем уже к тому моменту именно ФАСТР, а не РАФ, существовала по государственным спортивным нормативам, два года подряд утверждая в Госкомспорте как календари своих соревнований, так и списки их победителей. Это означает, что ни в кольце, ни в ралли, соревнования в которых сейчас проводит РАФ, юридически легитимных чемпионов России на данный момент нетПодписание всяческих договоров и календарей, \"составленных ФАСТР\", говорит только об одном: чиновникам Госкомспорта совершенно \"по барабану\", что давать на подпись своему министру. Я думаю, что не бесплатно они это делают. При этом чиновникам ФАСТР, использующим весьма нечистоплотное лоббирование, не хватает ума и знаний, чтобы понять, что подписание данных документов не дает никаких оснований утверждать о решении вопроса о власти. Это лишь некие атрибуты, которые производят впечатление на некомпетентного читателя. В частности, утверждение списков победителей соревнований не входит в компетенцию Госкомспорта в соответствии с Законом о спорте и Положением о Госкомспорте.
3. Только аккредитация национальной федерации дает право на проведение официальных чемпионатов, так что легитимных (юридически) чемпионов у нас действительно нет (как, впрочем, и у ФАСТР), поскольку никаких переходных положений, описывающих, как быть с соревнованиями, проведенными в период с момента вступления в силу Закона о спорте до аккредитации федераций, не существует. Равно как и не существует (юридически) правопреемников Федерации автоспорта СССР.
4. Что касается Координационного Совета, то информация о нем была, в том числе и со стороны РАФ (см. http://www.rally.spb.ru/docs/letters/030303raf.doc). Кто и почему не явился (и не явился ли) на очередное заседание, я не знаю, но это в любом случае не дает оснований утверждать, что \"тайм-аут, данный РАФ для сохранения лица, истек\", равно как и то, что создание Координационного Совета вообще является таким \"тайм-аутом, данным РАФ\" (а почему, кстати, не ФАСТР?).
5. Особенно повеселил пассаж по поводу ФИА, за которую уже все решил Ермилин.

В общем, мнение такое: пока чиновники из РАФ не поймут, что юридическое оформление деятельности федерации столь же важно, как торговля лицензиями на проведение соревнований и участие в них, мы будем заниматься спортом, которого как бы \"не существует\". Правовой выход из ситуации принципиально есть, однако пока я вижу, что дельцы от федераций предпочитают вести информационную войну (в которой РАФ однозначно проигрывает), а не добиваться признания своих реальных достижений в области развития спорта в установленном законом порядке.
Что касается \"Спорт-экспресса\", то либо Ольга Линде вопиюще неинформирована о реальной ситуации в автоспорте, либо деятельность этого издания в области освещения автоспорта (никакая, к слову, деятельность) тривиально проплачивается ФАСТРом. Или и то, и другое, что скорее всего.
BeZuMeTs
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Сообщений: 1606
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #3 : 02 April 2003, 21:17:21 »

Вот передо мной лежит календарь ФАСТРовский, от 13 февраля, утвержденный Фетисовым! Только вот фигня там какая-то!
Кубок России по ралли, всего 3 этапа: Ралли \"Южный Урал\", \"Зори Кубани\" и \"РОССИЯ-Ралли\", а чемпионат так вообще из двух: \"Сестрорецк\" и \"Зори Кубани\"!
Слов вообщем нет :down::down::down:
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #4 : 02 April 2003, 21:30:42 »

BeZuMeTs, ну да, так это все про то же. С одной стороны, Госкомспорт календари утверждать не должен, то есть подпись Фетисова - это, так сказать, PR-акция ФАСТРа. С другой - аппарат РАФ даже вовремя не озаботился, чтобы соревнования РАФ заняли подобающее  им место в Едином календарном плане всероссийских соревнований (так, кажется, это называется, на память не помню точно).
А содержание календаря ФАСТР - это вообще отстой :down:
Maxxi
Старожил
****


Сообщений: 620
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #5 : 02 April 2003, 22:35:02 »

Господа, может есть у кого ссылочки на материалы по истории этого конфликта между фастр и раф, с чего всё началось. Откуда у данной ссоры ноги растут...
BeZuMeTs
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Сообщений: 1606
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #6 : 02 April 2003, 22:35:31 »

Maxim
Полностью согласен :up:
РАФ имхо даже и не шевелится, ФАСТР вот суетился, суетился и досуетился до подписей Фетисова, но подсуетиться бы им еще с организацией соревнований и календарем !
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #7 : 02 April 2003, 22:51:17 »

Maxxi, полной подборки, я думаю, нигде в Сети нет. Кое-что можно посмотреть здесь: http://www.rallyraid.ru/Russian%20Cup/Protivostoyanie.htm (давно не обновлявшаяся подборка документов). У меня есть еще целая гора в бумаге, но все они про то же. Ссылка на информацию РАФ о \"круглом столе\", упоминавшемся в \"Спорт-Экспрессе\": http://www.nr.spb.ru/sport/docs/rosto.html
Ссылку на пресс-релиз РАФ см. выше. Еще один пресс-релиз РАФ, где есть информация по этому поводу: http://www.nr.spb.ru/sport/news/press_raf_0303.php
Ну, и сама статейка Линде: http://www.sport-express.ru/art.shtml?65519
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #8 : 02 April 2003, 22:54:56 »

Maxxi, это информация о т.н. \"бумажной войне\", а рассказки разных компетентных и не очень людей по поводу того, \"как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем\", ищи в Сети поиском и на форумах. Их довольно много.
Navigator
Гость
« Ответ #9 : 03 April 2003, 00:31:53 »

Maxim Про какую аккредитацию Вы говорите ?
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #10 : 03 April 2003, 00:38:04 »

Navigator, я говорю про аккредитацию национальной федерации по виду спорта, которая должна быть проводена Госкомспортом в соответствии с Федеральным Законом \"О физической культуре и спорте\".
Timur
Постоялец
***
Сообщений: 485
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #11 : 03 April 2003, 10:46:21 »

BeZuMeTsВот передо мной лежит календарь ФАСТРовский, от 13 февраля
где его в сети глянуть можно? или атмыль его плиз.
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #12 : 03 April 2003, 12:17:52 »

Timur, рекомендую тебе поиметь в виду, что в свете очередного обострения хронических болезней у чиновников обеих федераций твое гипотетическое участие в соренованиях ФАСТР (следовательно, владение лицензией ФАСТР) может привести к лишению лицензии РАФ, что вряд ли входит в твои планы. Эта проблема уже случалась, может случиться и еще.
Прост
Постоялец
***


Сообщений: 237
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #13 : 03 April 2003, 12:58:48 »

Братцы не переживайте газета-то за 1-е апреля была:D
Navigator
Гость
« Ответ #14 : 03 April 2003, 13:01:45 »

В законе о спорте в статье 8 п.4 2-ой абзац Порядок аккредитации устанавливается Правительством Российской Федерации Что-то я этого Порядка не нашел
Страницы: [1] 2 3 ... 18   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 52.