Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Говорят двоевластие РАФ-ФАСТР закончилось!?  (Прочитано 105157 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.
A.M.
Постоялец
***
Сообщений: 105
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #15 : 03 April 2003, 13:05:12 »

Двоевластие действительно закончилось. РАФ прос#$%ла все. Официальная информация - в конце этой или начале той недели
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #16 : 03 April 2003, 13:07:14 »

Navigator, Положение об аккредитации общероссийских физкультурно-спортивных объединений (федераций, союзов, ассоциаций) по различным видам спорта утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2001 г. № 515.
Прост, не думаю, что в этом дело. Статья вполне в духе ФАСТР, и такая информация публикуется далеко не в первый раз :mad:
A.M.
Постоялец
***
Сообщений: 105
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #17 : 03 April 2003, 13:17:53 »

Maxim Договор о передачи ответственности - это фактически конец РАФ. И РАФ, хоть и барахтается, это признает (в частных беседах естественно). Ермилин держал этот договор в тайне месяц. Рафовцы не явились на заседание координационного стола, т.к. по всей видимости \"им с Ермилиным делить нечего\". Вот и доигрались. Аккредитация ФАСТР после этого договора - дело фактически решенное. Если, я повторяю, если, кто-либо из \"участников процесса\" наконец не ришится нормально все решить - через суд.
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #18 : 03 April 2003, 13:34:11 »

A.M., я уже высказал свою позицию (осонованную на законе, а не на воплях той и другой федерации) обо всяких там \"договорах о передаче ответственности\" и их юридической состоятельности. Ермилин уже заключал такой договор с РОСТО, это ни к чему не привело. Теперь он сделал то же самое через \"своих людей\" в Госкомспорте. Правовые последствия те же. Договор, кстати, давно не тайна, не знаю, кто и где его \"держал\".
Кстати, если кое-кто претендует на компетентность, то ему не стоит путать Координационный Советс \"круглым столом\".
Что касается аккредитации. Это кем решенное-то? Вами с Ермилиным, что ли? :gigi: Аккредитует ли Госкомспорт федерацию, не проводящую практически никаких соревнований (а те, что проводятся, не имеют реально никакого отношения к ФАСТР - просто использование \"крыши\" ФАСТР мало разбирающимися в вопросе частными организаторами)? Не знаю, зависит от того, насколько серьезно рассматривается там соответствие претендентов требованиям к федерации. Очевидно, что на сегодняшний день ФАСТР является исключительно \"бумажной\" структурой.
Не вызывает сомнения две вещи: на сегодняшний день ни одна из федераций не является легитимной с точки зрения закона - это раз, и если чиновники РАФа будут дальше действовать столь же бездарно, то РАФ точно прос#$т все - это два.
Lonely Fox
Постоялец
***


Сообщений: 279
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #19 : 03 April 2003, 13:34:25 »

Прочитал я Ольгину статью - сезонное обострение. Ничего нового! Надо заметить что ФАСТР довольно грамотно лоббирует свои интересы в Госкомспорте, да и ПиАрит себя весьма агрессивно. Вот только методы ведения этих компаний не вызывают уважения. Проблема ФАСТР заключается в том,что есть Федерация Автоспрота и Туризма России, которая практичски никакого отношения не имет ни к тому ни к другому, почти не проводит гонок и даже наоборот - всеми силами стремится или отменить проводимые другими соревнования или признать их нелигитимными:mad:  Не уверен, что Федерация активно и всеми возможными способами борющаяся со всем автомобильным спортом в России в целом, серьезно может претендовать на спортивную власть в стране, даже несмотря на произвол мелких чиновников и коррумпированных советников министра. Фетисов, ведь далеко не дурак:) А методы \"запудривания мозгов\" применяемы Игорем Ермилиным - всем давно известны и понятны, к автоспорту они не имеют никакого отношения, равно как вся эта Федерация:)
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #20 : 03 April 2003, 13:35:53 »

Lonely Fox, опаньки, мы не только об одном и том же, но и одновременно :)
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #21 : 03 April 2003, 13:37:28 »

A.M. Я конечно, понимаю твои восторги по поводу \"про№;%ёра\" РАФ, но даже если так - то можно тушить свет всем. Ибо что умеют делать в ФАСТР - уже давно понятно. Кстати, после того, как функционер(Ы?) ФАСТР умудрились пос\"№;цца с большинством реально что-либо из себя представляющих людей (читай - ведущих работу и вкладывающих деньги) во всех дисциплинах автоспорта - единственное условие, при котором те согласятся играть на стороне ФАСТР - полная смена руководства оной.
  Пошел читать сабж.
  ...и покупать спецовку для скорой всеобщей мобилизации на строительство кольца для Формулы-1 на КРасной площади. В перерывах между гран-при кольцо  будет работать вещевым рынком.
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #22 : 03 April 2003, 13:38:42 »

Barry, :up:
Прост
Постоялец
***


Сообщений: 237
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #23 : 03 April 2003, 13:42:11 »

Насколько я имею представление о конфликте,хронология примерно такая:
издавна на Руси за технические виды спорта(всегда так или иначе привязанные к Минестерству Обороны) отвечал ДОСАФ который со временем трансформировался в РОСТО(Российское Оборонно Спортивно-Техническое Общество),так вот на одной из последних конференций РАФ вице-презедент РАФ по Туризму и Формуле-1(усыся:Dесть такая должность)г-н Антюфеев который по совместительству служит в Правительстве Москвы заявил,что типа хватит баловать и кормить  генералов и вообще мы и сами с усами(не дословно конечно-же),а так как в то время усиленно мусировалась тема Нагатинской Ф-1  и Лужков с Эклстоуном ударили по рукам(но видимо промахнулись),то этот г-н имел определенного рода авторитет и поддержку...
Ессно генералы обиделись и решили поддержать г-на Ермилина. Ну а когда к власти в Госкомспорте пришел армеец Фетисов(уже один раз принявший присягу) то нет ничего удивительного в том что события развиваются именно так как они развиваются,но нашлись люди реально оценивающие возможности РАФ и ФАСТР(да и г-н Антюфеев к тому времени утратил свою популярность,да и нагатинская пойма опять превратилась в городскую свалку) и предложили функционерам РАФа помириться с генералами из РОСТО,те отклонили предложение и решили сами попробовать свои силы.Вот и пробуют до сих пор.Примерно так.
Timur
Постоялец
***
Сообщений: 485
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #24 : 03 April 2003, 13:50:24 »

Maxim
прекрастно понимаю проблему. Год назад было такое в р3к, когда ФАСТ заявил об отказе в допуске к старту тех, кто поедет на ралли СНГ (РАФ). можно проблему посмотреть в архиве конференции Ралли на авто-ру.
Я буду ездить туда, куда хочу, и очень буду рад если так будет и впоследствии.  Оплата услуги предполагает исполнение обязательств противоположной стороной. И РАФ и ФАСТ мне данные услуги предоставляют. Кто-то лучше, кто-то хуже. То что я пользуюсь услугами 2х федераций на данный момент затрагивает их одинаково. Только вот считаю что надо дождаться окончательных результатов \"противостояния\". Пока, мне так кажется, все это на уровне слухов.
Timur
Постоялец
***
Сообщений: 485
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #25 : 03 April 2003, 13:53:14 »

Maxim
PS: насчет \"весеннего обострения\" ты прав. могут. в планы не входит.
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #26 : 03 April 2003, 13:55:06 »

MaximLonely Fox:up::up: Всё-так в юридических формулировках мне до вас как до китайской стены... :) Не соглашусь только вот с этим: просто использование \"крыши\" ФАСТР мало разбирающимися в вопросе частными организаторами. Поняв, что \"Р\" в названии ФАСТР ограничивается МКАД (ибо имхо ни один серьезный организатор или владелец команды уже с ИЕ связываться не хочет), она ведет сознательную и активную политику \"крышевания\", играя на банальном чувстве собственной крутизны региональных организаторов. Если к оргам любого первенства Мухосранска приехать и сказать - вы так круты, что мы берем вас в ЧР, КР и т.п. - считай ты получил искреннего сторонника. От того и получаются вот такие \"смешные\" чемпионаты и кубки. Удавалось бывать на разных \"статусных\" соревнованиях ФАСТР - зрелище жалкое, и если ЭТО будет представлять наш официальный автоспорт - это позор.
 Статья обсуждаемая - банальный, грязный и дешевый Пиар известного до одиозности автора - и вот этим дерьмом поливают народу в уши (а пипл хавает!). Lonely Fox там, поближе к РАФ - дали бы уже по мозгам горе-пиарасам рафовским, а? Обидно же. Вот от одной цитаты просто: вновь забуксовали и оказались в состоянии стагнации. Особенно это касается кольцевых гонок - самого зрелищного и традиционно популярного вида, по состоянию развития которого, собственно, и определяют степень автоспортивной \"цивилизации\" страны. (Выполняю требование внизу статьи:  \"При использовании материалов газеты ссылка на \"СПОРТ-ЭКСПРЕСС\" обязательна\" :) Да, ЭТОТ БРЕД опубликован именно там! Конечно, \"стагнация\" (связанная на самом деле в общеэкономическими процессами, а не с внутренней кухней спорта) куда страшнее, чем результаты единственной попытки ФАСТР провести \"своё\" кольцо и обос...цца на всю страну посередине Москвы. И опять же (возвращаясь к теме КОНФЫ) - вот что страшно, что ИЕ интересует ТОЛЬКО кольцо, как тема, на которой с3.14здить денег можно, не особо пачкая руки. Ралли всякие - накакать ему 100 раз. Кстати, об официальных чемпионах. Взять книгу того же Холмса - они там \"за отчётный период\" великолепно присутствуют. Да, книга Холмса не официальный документ, но резалты-то он берет из официальных источников, а не от Клещева по телефону. Дезинформация-ссс... Причем что врет Холмс - мне верится меньше...
  Одним словом, пора уже с РАФовским пиаром что-то делать, надоело этот ПМС (тьфу, ПослеЗимний синдром) еримлинско-линдевский читать каждый год... :puke:
A.M.
Постоялец
***
Сообщений: 105
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #27 : 03 April 2003, 13:57:11 »

Barry1. Моя позиция по ФАСТР уже давно изменилась. Ты от меня далеко, потому не в курсе.
2. О том как и что делается в этой стране, наверно не мне вам рассказывать, да? Кто кого аккредитует и прочее. Аналогичная ситуация наблюдалась, хм, в бадминтоне. Может для нас с вами бадминтон это и не спорт, но для них был. И там аккредитовали тех, у кого денег больше. Аналогичная фигня была, кажется, с керлингом. Или с гольфом... Нет, все же с керлингом.
3. Конечно же, стоит подождать развития ситуации. Но в целом - просер очередной. Можно сколь угодно называть Ермилина козлом и прочая, но факт остается фактом - он, в отличие от., суетится. А РАФ даже и не думает раскачиваться.

Вопрос стоит один - при имеющемся отношении большинства команд и представителей СМИ (а уж и организаторов подавно) к ФАСТР - как она рулить будет ваще непонятно. Есть мнение (т.е. разговоры) о том, что С.Ушаков будет ответсеком... В пятницу встреча Ермлина и Ушакова. Вот потом и посмотрим.
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #28 : 03 April 2003, 14:00:17 »

Barryона ведет сознательную и активную политику \"крышевания\", играя на банальном чувстве собственной крутизны региональных организаторов Так о том и речь шла, с чем ты не согласен-то? :confused:
Lonely Fox
Постоялец
***


Сообщений: 279
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #29 : 03 April 2003, 14:03:27 »

TimurСлухи -слухами, но если ФАСТР действительно подписал такой договор ( а это возможно) тогда у РАФа начнуться черные дни, по крайней мере до тех пор, пока в Госкомспорте не поймут, что их в очередной раз развели. А это потребует немало сил и времени. Аремейское прошлое Фетисова, думаю тут ни при чем, скорее малоинформированность о том. что такое автомобильный спорт. Для большинства населения нашей планеты рамки автомобильно спорта ограничены Формулой 1 и многочисленными кольцевыми сериями типа Ле Мана, Наскара и т.д. А в этом деле Ермилин не одну собаку съел. Мог мозги запудрить руководству Госкомспорта - легко:mad:
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 18   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 22.