Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Снежная Ладога  (Прочитано 97403 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Кости
Гость
« : 11 March 2003, 18:50:36 »

Расскажите про Снежную Ладогу.
Александр Лесников
Гость
« Ответ #1 : 11 March 2003, 20:40:34 »

Если коротко, то «Снежная Ладога» оставила очень неоднозначное впечатление. Классная трасса, захватывающая дух. Великолепные пейзажи. Я пол плёнки извёл только на карельские леса и озёра. В общем, неплохая организация процесса, но… Неприятный осадок на душе всё же остался. В основном из за гонки не на трассе, а на бумаге. Однозначно могу сказать, что с «Селигером» не сравнить. Не дотягивает почти по всем пунктам. В «плюс» этой гонке могу зачесть трассу, шашлык(и прочую еду) в палатке «Ситроена», и хронометраж. Спасибо всем, кто занимался сбором и обработкой информации по ходу ралли и выкладывал её в и-нет и на бумагу в сервисной зоне. Отдельное спасибо GVA и Марине Даниловой (практически, низкий поклон).

Я выложил небольшой репортаж на сайт www.avtosport.h10.ru
Подробности позже...
Я
Гость
« Ответ #2 : 11 March 2003, 22:10:54 »

К вопросу о заинтересованности в информации.
Знаю, что из Карелии была рассылка экспресс-интервью с гонщиками и пресс-релизы. Так только Кальщиков и повесил, остальным не интересно... И что тут организаторов поносить, Регламенты вспоминать... Ниччего не понимаю :(
Любитель шашлыка
Гость
« Ответ #3 : 12 March 2003, 00:14:47 »

Александр Лесников

А не могли бы Вы более подробно перечислить параметры, по которым Вы оцениваете гонки?

Кстати по шашлыку тоже поподробней. Он был бараний или свиной? Или не дай бог куриный??? А блинов на масленницу не было? И неужели с икрой???

Я тоже так хочу.
Александр Лесников
Гость
« Ответ #4 : 12 March 2003, 00:29:58 »

Любитель шашлыка Параметры, по которым я оцениваю гонки очень просты...
1. Понравилось мне или нет.
2. Мнеие гонщиков, механиков, судей и зрителей.
3. Удачно я смог снять гонку или нет (это зависит от организатора не меньше чем от меня).
4. Есть о чём писать (не высасывая из пальца) или нет.

А шашлык был бесподобен (кстати на "Селигере" тоже). Будь он даже из местных карельских тушканчиков... Блинов не видел, извините...

Кстати, представляться надо...

Я Я никого не поносил и не собираюсь. Правильное решение приняла КСК или нет, я не знаю. Замечу, лишь, что мне не до конца ясна ситуация с наказанием А.Жигунова, т.к. в итоге, наказанием-то это как раз и не стало. Но именно "в итоге". Если бы в гонке остались соперники, то...

Теперь я в раздумьях, как писать об этом? Может Вы мне расскажете?
Lonely Fox
Постоялец
***


Сообщений: 279
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #5 : 12 March 2003, 03:24:34 »

А мне понравилось в Ландохе очень! Погода была отличная, воздух свежий, гонка- супер. Ребята все боролись на полную и первые и последние и сошедшие и оставшиеся.  Я лично приклоняюсь перед всеми вышедшими на старт. Да и организаторы, видно, постарались - похоже срывов не было и все прошло по плану:)
Александр Лесников  КСК не принимает правильных или неправильных решений:) КСК в соответствии с СК просто принимает решения!!!!:):):)
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #6 : 12 March 2003, 11:07:47 »

Впечатления действтельно неоднозначные. Из хороших - погода, интрига в гонке (до череды сходов), трасса, за исключением первого и последнего СУ, и отличная работа информационного центра, а также группы информации Кубка Citroen (впервые результаты появлялись on-line не только в центре контроля, но и в сервис-парке). Из плохих - отвратительно организованная и так же проведенная техкомиссия, полное безразличие организатора к проблемам с размещением участников, такое же безразличие, а местами и активное неприятие организатором того факта, что на этапе проводился этап Кубка Citroen (включенный, кстати, в официальный календарь РАФ), непродуманные старт и финиш, отстутствие заключительного сервиса и ошибки при организации ЗП и сервис-парков... В общем, если все прошло по плану, то план был, как бы сказать... не очень чтобы очень. Ну, а КСК с его "работой" вообще отдельных слов заслуживает (и их, надеюсь, услышит).
GVA
Постоялец
***
Сообщений: 186
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #7 : 12 March 2003, 12:15:56 »

Kisla
Огромное спасибо Вашей группе, которая так оперативно публиковала результаты в интернете. Без вас, мы бы не смогли так быстро выдавать информацию участникам и журналистам в сервисной зоне. Огромное спасибо. Теперь для нас ориентир не призрачное Сочи-2001, которое мы не видели, а вполне конкретное ралли :) .
С Уважением, Владимир
Володя
Гость
« Ответ #8 : 12 March 2003, 13:39:04 »

Александр Лесников Который раз, читаю Ваш взгляд на ралли Селигер, и каждый раз у меня появляется сомнения, а был ли я там, может не туда попал? или все же мед был не правильный и в рот не попал....  

Взгляд простого зрителя.
незнаю кому, что наравиться в гонках, но мне всегда интересно:

1. Спортивная борьба. Честно не заметил, возможно она состоялась бы, но к сожалению вся интрига потерялась в перовой петле второго круга.

2. Опять же хочется видить эту борьбу на месте, но к сожалению на гонке было сделано "все для зрителей", с какой стороны не подходи, не чего не увидишь.  Я в какой то мере был рад, что народ который собирался поехать помотреть гонку,  не поехал, так как все равно не чего там не возможно было увидить, если ты не аккредитован.

Но как не крути, придется признаться, что это была замечательная гонка, раз все так говорят.....  правда тогда хочеться добавить одно но, замечательная гонка для узкого круга людей..  
Эдакое закрытое мероприятие для своих людей.

Мое мнение: простой зритель, вряд ли смог бы получить там удовольтвие.
Хотя возможно все зависит от человека, кому-то достаточно шашлыка хорошего, а кому-то этого мало.
Александр, ни в коем случае, это не относится к вам, сам не чего личного против Вас не имею, просто у каждого человека свой взгляд на события и порой он может расходится с общим мнением.

В.
Navigator
Гость
« Ответ #9 : 12 March 2003, 14:14:28 »

Володя Полностью с тобой согласен, гонка была для лосей и медведей, но речь по всей видимости идет о гонщиках, т.е. дорогах и организации, с этой стороны гонка была хорошая.
Посторонни
Гость
« Ответ #10 : 12 March 2003, 15:52:27 »

] GVA не призрачное Сочи-2001, которое мы не видели, а вполне конкретное ралли  . [/i
При всем уважении к Вам, хочу заметить, что ВЫ просто мало гонок видели. Летом, на этом же ралли, все было почти также. Я имею ввиду информацию в инет, но к сожалению не было пресс-центра.
GVA
Постоялец
***
Сообщений: 186
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #11 : 12 March 2003, 16:05:48 »

Посторонний
Согласен. Просто чаще я видел гонки несколько с другой позиции/ракурса, и меня интересовало совсем другое. Что касается летней Карелии, то информация была где-то, но она была недоступна. Разве нет? Не помню я её ни в одном сервис-парке. И ещё. Меня очень интересует вопрос, а почему не было никакой "рекламы" о том, что результаты будут он-лайн? Или я что-то пропустил? Это не претензия, мне просто интересно почему.
С Уважением, Владимир
Х
Гость
« Ответ #12 : 12 March 2003, 16:18:29 »

Maxim а местами и активное неприятие организатором того факта, что на этапе проводился этап Кубка Citroen

Кажется Вы слегка вводите общественность в заблуждение. Организатор предоставил Кубку Табло информации, возможность получения информации через инет, представители Кубка могли получать всю печатную информацию как и все, журналисты, освещающие Кубок, могли пользоваться услугами пресс-центра ралли, что может подтвердить пресс- атташе Кубка, награждение говорят тоже дали возможность провести. Интересно в чем выражалось неприятие.
Х
Гость
« Ответ #13 : 12 March 2003, 16:21:21 »

Maxim а местами и активное неприятие организатором того факта, что на этапе проводился этап Кубка Citroen

Кажется Вы слегка вводите общественность в заблуждение. Организатор предоставил Кубку Табло информации, возможность получения информации через инет, представители Кубка могли получать всю печатную информацию как и все, журналисты, освещающие Кубок, могли пользоваться услугами пресс-центра ралли, что может подтвердить пресс- атташе Кубка, награждение говорят тоже дали возможность провести. Интересно в чем выражалось неприятие.
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #14 : 12 March 2003, 16:53:27 »

Х

Я ни в коем случае НЕ ввожу общественность в заблуждение.
Посмотрим:
1) Отсутствие упоминаний о Кубке в замечательной голубой книжице под названием "регламент".
2) Отсутствие бюллетеней о включении официальных лиц Кубка в число официальных лиц соревнования.
3) Отказ допустить технического делегата Кубка на техкомиссию.
Все это при том, что Кубок Citroen является ОФИЦИАЛЬНЫМ соревнованием РАФ. Так что если бы еще и награждение не дали провести, было бы совсем весело.
Никакого отношения к информации на Табло Организатор не имеет. Спасибо Организатору за предоставленный стенд. Надеюсь, денег не взяли, хотя точно не знаю.
Предоставленное АККРЕДИТОВАННЫМ журналистам право пользоваться услугами пресс-центра имеют все аккредитованные журналисты по определению, освещают они Кубок или нет. К пресс-центру и тем более к пресс-атташе вопросов нет, нормально работали.
Возможность получения информации через инет имеют все, кто имеет доступ в инет. Группе, выкладывавшей результаты в инет, действительно огромное спасибо.
Что касается АКТИВНОГО неприятия - достаточно одного инцидента при появлении Руководителя гонки рядом с финишным ЗП с попыткой убрать оттуда машину, в которой работала информационная группа Кубка и на которой вывешивались результаты. GVA, наверное, лучше может рассказать, как это было.
Страницы: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 122.