Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ралли "Белые Ночи 2006"  (Прочитано 16667 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« : 30 June 2006, 18:50:04 »

Открыт официальный сайт ралли - http://www.wn-rally.spb.ru
Все документы, новости и прочая информация будут складироваться там.
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1 : 01 July 2006, 03:00:50 »

Смешной человек!  Да здравствуют энтузиасты!!!!!!
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9025
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #2 : 01 July 2006, 13:46:45 »

Ларенс
Судя по заявленным, одну кпп от MR всё ж нашли? Дожила б до финиша... :spy:
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #3 : 01 July 2006, 16:13:10 »

Ларенс
Это к чему? :upset:
Игорь
Постоялец
***
Сообщений: 121
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #4 : 01 July 2006, 21:22:28 »

а я вот сегодня на выезде из города авто Успенского на прицепе видел
это как понимать?
уже прописывать можно?
21083.
Постоялец
***
Сообщений: 157
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #5 : 02 July 2006, 10:09:27 »

Игорь А я видел как за две недели до ралли гуково по СУ ездили каркашенные автомобили :) И что? Им можно а Успенскому нет?
Игорь
Постоялец
***
Сообщений: 121
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #6 : 02 July 2006, 10:51:01 »

так вот в этом то и вопрос
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13094
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #7 : 02 July 2006, 16:55:00 »

Успенскому можно - он ведь не участвует в ралли "Белые ночи" :)
Да и увидеть боевые машины "УРТ" (равно как и "Про-Спорта", и любой из других ведущих команд), за неделю до любой чемпионатной гонки в чемпионатной местности ничуть не удивительно. Ведь в понедельник-вторник организаторы соревнований обычно устраивают тестовые заезды...
kisa
Ветеран
*****


Сообщений: 1240
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #8 : 02 July 2006, 16:58:28 »

AK-72 а в четверг что? 8)
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #9 : 02 July 2006, 17:19:56 »

Шпрота  А не обращай внимания. Дело было глубокой ночью, в состоянии глубокого удовлетворения :) , так что глубину мысли я и сам теперь постичь не могу! :gigi:
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13094
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #10 : 02 July 2006, 18:08:35 »

kisa В четверг - официальный тестовый участок для всех, кто заплатил стартовый взнос. Но за три проезда по 1,5 км настроить машину нереально, поэтому перед ознакомлением организаторы, как правило, устраивают для желающих дополнительные тесты-тренировки. За дополнительные деньги, естественно :) И, естественно, не на трассе будущего ралли :)
kisa
Ветеран
*****


Сообщений: 1240
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #11 : 02 July 2006, 18:36:23 »

AK-72 упс. не знала, спасибо =)
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #12 : 06 July 2006, 15:49:57 »

AK-72
Вот теперь и я "упс", ибо сразу же возникают вопросы:
1. Если "за три проезда по 1,5 км настроить машину нереально", то зачем вообще проводится официальный "тестовый" участок и зачем же КР ограничил количество проездов тремя?
2. Зачем введен ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрет на появление членов команд в РАЙОНЕ проведения ралли за 2 месяца, если они не только появляются, но даже ТРЕНИРУЮТСЯ. Где же так горячо желаемые "равные"  для всех условия (читай: бедные-богатые, или богатство начинается только с автомобилей WRC?)?
3. Как согласуются тренировки перед гонкой и в месте ее проведения с запретом на индивидуальные и коллективные тренировки? Другое дело, когда команда самостоятельно приезжает, договаривается с ГАИ, скорой и т.п. и гоняет.

Оговорюсь сразу, чтобы не было кривотолков: я не про Успенского, я про написанные Правила.
Girnik
Постоялец
***


Сообщений: 189
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #13 : 06 July 2006, 16:36:51 »

А.Щукин  я тоже думаю что не правильно ограничивать тесты перед гонкой 3-х кратным прохождением, а что касается платных тестов, я думаю что ничего страшного тут нет. Ни кто не мешает командам до положенного срока приезжать и треннироваться, а вот за 2 месяца извините. Как я как организатор могу контролировать кто, куда, на чем приехал и чем там занимается? И богатые и бедные тут ни при чем.
Друг
Старожил
****


Сообщений: 502
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #14 : 06 July 2006, 21:32:48 »

  Я думаю хай пусть гоняют но проинформировав организатора, и получают минутки три пинализациии, и будет почти всё честно. ;)
Друг
Старожил
****


Сообщений: 502
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #15 : 06 July 2006, 21:33:35 »

 Ещё а не проинформируют 15 минут. И тоже пущай гоняют.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13094
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #16 : 09 July 2006, 15:25:37 »

А.Щукин Никакого "упс", если прочесть Регламент чемпионата, первенства и Кубка России 2006 года, не возникает. Скажу больше - фразы о "районе проведения" и "индивидуальных и коллективных тренировках" исчезли еще из Регламента-2005. Невнимательно читаете нормативные документы, Алексей Борисович...
А 1,5 км с двумя поворотами - это "национальные особенности" Организатора "Белых ночей" :down: О чем, Вам, впрочем, и без меня известно...
Mr. J
Старожил
****
Сообщений: 635
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #17 : 11 July 2006, 00:51:22 »

Однако, когда была сделана попытка настроить технику на дороге, которая даже близко не приближалась к трассе, тут же, как из под земли, вырасла машина организатора и было сказано, ссылаясь на фразы о "районе проведения" и "индивидуальных и коллективных тренировках" , что это можно только за дополнительные деньги. Так как это рассматривать - как вымогательство или как мошенничество?
Мистер Кей
Постоялец
***
Сообщений: 232
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #18 : 11 July 2006, 09:39:14 »

Согласен с Сергеем. Мне то же это искрене не понятно.
 Я не допы приехал утюжить, а проверить технику, и мне достаточно 20 км, то есть четырёх проходов по 5 км. Дорог таких, там более чем достаточно.
 Но если бы это произошло, то вполне вероятно мне бы не пришлось пороть горячку и разбираться с проблемами авто на допах.
 Считаю, что тесты должны быть, и совершенно не массового хар-ра, у каждого свой взгляд на жизнь и своё видение гоночного процесса.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #19 : 11 July 2006, 11:02:56 »

AK-72
Не то, чтобы "невнимательно", а вообще не читаю ;), зато периодически знакомлюсь с Информационными письмами, а ведь именно информационным письмом КР РАФ и был оформлен запрет на "появление членов команд...", которое, насколько мне известно, никто не потрудился отменить. Также у меня под рукой только проект Регламента 2005 (я делал на нем пометки - как Ленин в шалаше), в котором я и вижу п. 4.8.1. (Ознакомление с трассой). ПР-06, равно как и Регламент до меня еще не дошли.
Также странно, что ты даже не понял то, что сейчас продекларировал, а именно:"Парни, тренировки во время ознакомительного периода никто НЕ ЗАПРЕЩАЕТ!"
Вот уж точно "упс":
- ознакомление с трассой рассматривается как один из факторов безопасности
- ВО ВРЕМЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ (а есть еще формулировка "в ходе") ... экипажи обязаны соблюдать ПДД
В любом случае твой мессадж принял к сведению. Спасибо.
R&F
Гость
« Ответ #20 : 11 July 2006, 11:40:38 »

А.Щукин Также странно, что ты даже не понял то, что сейчас продекларировал, а именно:"Парни, тренировки во время ознакомительного периода никто НЕ ЗАПРЕЩАЕТ!"
Вот уж точно "упс":

да им пофик чё грить. ждут когда убьётся кто то на прописке .
я видел как на профике 2003 уважаемые люди дубасили на дорогах так что опупеть можно, на последнем клубне ралли был на прописке дак как раз те кто едет в кубке рф гнали по полной давая пример начинающим - как то Яша .Ф. даже подколол меня - а ты чётак медленно на прописке едешь ? :) - мне только и осталось сказать - потому что я медленно в гонке поеду-
считаю что толку от 3 прохождений в боевом режиме на прописке нет , а неожиданости случится могут.

Но происходит это всё с попустительства раф, который реагирует только по факту как настоящая бюрократическая машина - упал самолёт - надо гаражи снести, убьются на прописке - появится письмо 020\022 о контроле скорости на  ознакомлении( а ответственных ессно не назначат и будет письмо 0145\0155 и тд и тп)
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13094
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #21 : 11 July 2006, 18:10:57 »

А.Щукин Я ничего не декларировал - умеющий читать сам сделает для себя выводы, что запрещено сейчас, а что разрешено. А вот то, что Инфописьмо времен царя Гороха для Алексея Борисовича главнее текста действующих Регламента и ПР - это для меня действительно новость. Спасибо, учту на будущее...
Mr. J Называйте это как хотите, но насчет "района проведения" и "индивидуальных и коллективных тренировок" вас обманули.
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #22 : 12 July 2006, 00:28:25 »

AK-72
[quot]умеющий читать сам сделает для себя выводы, что запрещено сейчас, а что разрешено[/quot]

Андрей, я бы не был столь уверен. Есть достаточно большое количество пунктов в нормативных документах, которые требуют официальных комментариев. В частности, пункт о тренировках в районе проведения гонки.
Dimax
Пользователь
**


Сообщений: 72
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #23 : 12 July 2006, 01:10:28 »

javascript:insertname('R&F')
А никто не задумывался о том почему все чаще организаторы проводят ознакомление под конвоем...Причем головная машина не "дубасит"....?!Наверно от хорошей жизни...или рассчитывая на элементарное чувство ответственности отдельных участников...:rolleyes:
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13094
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #24 : 12 July 2006, 13:15:16 »

Шпрота Костя, официальные комменты и "консультации" в Инете - суть две разные вещи, пусть даже их смысл совпадает.  Желающие получить официальные комменатрии могут обратиться с письменными вопросами в РАФ. И получить на них письменные ответы.
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #25 : 12 July 2006, 13:19:20 »

AK-72
Андрей, я не имел в виду консультации в инете - им действительно грош цена в формальном смысле.
Но при этом, если все начнут обращаться в РАФ с вопросами, РАФ в этих вопросах может и утонуть :)
Возможно, выходом было бы создание некоего официально-одобренного FAQ по пунктам нормативных документов?
nar_48
Постоялец
***
Сообщений: 166
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #26 : 12 July 2006, 13:57:42 »

Шпрота  
"В частности, пункт о тренировках в районе проведения гонки."

А не могли бы Вы дать номер этого пункта?

"Но при этом, если все начнут обращаться в РАФ с вопросами, РАФ в этих вопросах может и утонуть"

Из моего опыта общения с членами КР РАФ и прочими "чиновниками" РАФ , не заметил, чтобы кто-то "утонул" в вопросах. По всем вопросам всегда получал разъяснения.
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #27 : 12 July 2006, 17:32:03 »

nar_48
Пункт 5.2 ПР05/06
Еще в частных регламентах соревнований.
Особых разночтений там быть не может, но, к примеру, в регламенте Белых Ночей прописан запрет на появление спортсменов в районе проведения соревнования за два месяца до гонки.

Что касается вопросов в РАФ, то я подразумевал, что их может быть слишком большое количество однотипных. В этом смысле, видимо, проще какие-то частые вопросы вынести в отдельный документ, чтоли... Это все так, из области фантазии.
nar_48
Постоялец
***
Сообщений: 166
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #28 : 13 July 2006, 10:42:32 »

nar_48 В приведенном Вами пункте, как и в прочих документах, не упоминаются тренировки.

В регламенте Белых ночей, как и в Регламенте ЧР п.5.8.1. говорится о запрещении проезда по трассам СУ за 2 месяца до гонки, но не на появление в районе.

Исходя из вышесказанного, никакого нарушения правил не просматривается в том, что организатор накануне соревнования проводит тренировки( тесты) на дорогах не являющихся трассами СУ, но похожими по профилю, находящимися в районе проведения соревнований.

С уважением.
Страницы: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 27.