Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат Европы 2016  (Прочитано 304979 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
AP-Racing
Гость
« Ответ #330 : 20 July 2016, 13:52:20 »

Я имею право и могу, хотя бы как непосредственный руководитель проекта до тех пор, пока мне хватило сил и терпения. Достаточно или аргументированно развернуть для лучшего понимания?  :) Разверну по заявке, прямо по пунктам. Правда основным аргументом будет то, что людей предупреждали о пагубности отдельных шагов "ДО" того, как они приводили к "нежелательным" последствиям, а не задним числом, мол "я так и знал". Ну а дальше вообще странное заявление. Разве никто из российских и советских гонщиков не выступал в WRC? Разве никто из них не сидел за рулем wrc (только не надо здесь про "заводской", ладно? - они все сделаны не в гараже дяди Васи). А как это вообще влияет на оценку результата при равных заявленных условиях и критериях оценки? Такие результаты - это какие - просрать свой звездный час при наличии всего лишь 2 заводских команд, приехав 5-м? И самое главное отличие журналиста от спортсмена - это непонимание того, как развивается спортсмен, что и за чем следует, за что спонсоры и заводы готовы платить деньги, а за что нет. В свою очередь это понимание приходит вовсе не с завоеванием титула чемпиона Мира и уж точно не от количества напечатанных где-то статей или выслушивания хвалебных речей Боссов. Журналисту нужна красивая картинка и текст, гонщику - раскрытие потенциала и демонстрация очень большого количества факторов, помимо чистой скорости. И если рассуждать уж совсем трудно, то надо просто посмотреть на пару Ожье-Новиков: приход в ЧМ - 2007 (один через JWRC, другой через PWRC), первая команда на новом авто wrc- Ситроен, количество заявленных стартов -8. Итог по состоянию на 2016 год знаете? При этом я открою одну страшную тайну: до сих пор в Ситроене Новикова считают более талантливым, чем Ожье.  

вот собственно про это я только что и говорил
AP-Racing
Гость
« Ответ #331 : 20 July 2016, 13:53:28 »

Разве никто из российских и советских гонщиков не выступал в WRC? Разве никто из них не сидел за рулем wrc (только не надо здесь про "заводской", ладно? - они все сделаны не в гараже дяди Васи).

Борисыч - почти никто из них не ездил на Волге - а значит все их слова для меня не аргумент
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9024
Пол: Мужской
Онлайн Онлайн


WWW
« Ответ #332 : 20 July 2016, 14:02:26 »

Ну, ежели ты считаешь, что МНЕ только пофлудить... То - я ездил и на Волге! :shuffle:
Xsara Fan
Гость
« Ответ #333 : 20 July 2016, 14:04:39 »

Я имею право и могу, хотя бы как непосредственный руководитель проекта до тех пор, пока мне хватило сил и терпения. Достаточно или аргументированно развернуть для лучшего понимания?

Хотел подколоть, но не буду. Что я в этом понимаю, в этих раллях. Но осмелюсь задать серьёзный вопрос. А вы действительно считаете, что при вас ЕН добился большего, чем после вас? Сириусли?
sky07
Новичок
*
Сообщений: 10
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #334 : 20 July 2016, 14:12:42 »

А на этот вопрос вам ответит только сам ЕН! Поскольку от момента когда ты услышал правильный совет до момента когда ты его понял, должно пройти время.
Xsara Fan
Гость
« Ответ #335 : 20 July 2016, 14:16:38 »

А на этот вопрос вам ответит только сам ЕН! Поскольку от момента когда ты услышал правильный совет до момента когда ты его понял, должно пройти время.

Мнение ЕН я отлично знаю. Прям лично от него. Но я его лучше оставлю при себе.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #336 : 20 July 2016, 14:21:30 »

А вот и наглядный пример подоспел:

Как понимает сказанное Xsara Fan и как это есть "на самом деле":
- Про Лукаса в ERC может рассуждать Каетанович
Ошибочка. Прежде всего о нем может рассуждать тот, кто платит (или собирался заплатить) за этот праздник жизни, если это была не благотворительность, а как минимум проект по продвижению гонщика на некую вершину. Также рассуждать могут те, кто 1) понимает этот путь, а еще лучше прошел его на любом уровне от А до Б 2) те, кто имеют глаза и способность сравнить последствия действий одного и других 3) те, кого объяснения экипажа не совсем удовлетворили 4) те, кому этот путь еще предстоит пройти и кто ищет для себя пути обхода грабель. Странно, да, ни одного чемпиона Мира в списке?
- Про Успенского на ШП может рассуждать Гадасин
Ошибка. Профессионал не должен оценивать частника-любителя без знания тех задач, которые последний перед собой ставит. Не думаю, что Боря знает или ему вообще интересно: приехал Сережа просто покататься или победить, а без этого оценка невозможна.
- Про Коляна Грязина может рассуждать Щукин (и только он)
Ошибка. Могу и я, имею перед глазами пример Васи, но пусть о своих деньгах и карьерах сыновей рассуждает их папа. В остальном см. п. про ERC
- Про участников КР - обладатели Кубка в абсолюте (много у нас тут на форуме таких?)
Ошибка. См. п. про ERC и Успенского
- Про участников ЧР - чемпионы страны в абсолюте (а таких много?)
Ошибка. Хотя чемпионов у нас достаточно, см. предыдущий пункт. Здесь я даже не буду о "весе" чемпиона России - если вас дрючит 60-леьний дядя, а в не самой быстрой, хотя и гордой стране вы с трудом въезжаете в 10-ку, то рассуждать про участников могут даже домохозяйки, из дома которых в неизвестном или непонятном направлении утекает семейны бюджет
- Про работу раллийных журналистов - Мартин Холмс
Ошибка. Про работу, любую работу, может рассуждать прежде всего ее потребитель. В этом и отличие умного, хорошего репортажа или интервью, которых кстати немало на motorsport.ru от чистой заказухи и высасывании из пальца достижений по типу "хотя на прошедших соревнованиях по плаванию наша команда и не заняла призового места, среди достижений надо отметить, что никто и не утонул" (то есть экипаж ОК, раскрутил барабан - не смог отцепиться или угадал все буквы - не угадал слово).

Как говорится в Честном Детективе: выводы делать только вам.  :)

MAXX
Постоялец
***
Сообщений: 155
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #337 : 20 July 2016, 14:22:12 »

Даа, жарко тут у вас...
Xsara Fan
Гость
« Ответ #338 : 20 July 2016, 14:24:28 »

А вот и наглядный пример подоспел:

Как понимает сказанное Xsara Fan и как это есть "на самом деле":


Так понимаю не я, а присутствующие здесь "специалисты от ралли".
Поэтому – соглашусь с Щукиным (С)
AP-Racing
Гость
« Ответ #339 : 20 July 2016, 14:29:51 »

Даа, жарко тут у вас...

Есть новости какие?
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #340 : 20 July 2016, 14:43:24 »

Хотел подколоть, но не буду. Что я в этом понимаю, в этих раллях. Но осмелюсь задать серьёзный вопрос. А вы действительно считаете, что при вас ЕН добился большего, чем после вас? Сириусли?

Вот теперь наконец-то я понимаю "где собака порылась".  :) Подколоть? Для этого надо владеть фактурой, видеть все предложения, этапы пути, открывавшиеся возможности и перспективы, присутствовать на приватных переговорах и обсуждении условий сделок, а не слушать интерпретации неудачников, излагающих лишь свое понимание. На серьезный вопрос готов дать серьезный ответ, но для этого мне надо понимать что означает "добился" и "чего большего"? При этом сразу предостерегу от ложного пути. В оценке спортсмена не столь важно занятое им сегодня место на финише, не его абсолютная скорость даже по сравнению с другими, а динамика его прогресса и отношение к процессу, возможность и желание устранять ошибки и погрешности. Ну и сам вопрос. Разве не очевидно, что путь от КР до wrc, от частной до "саттелитной" команды мирового уровня (аналог которой в последствии даже стали называть "заводской", чтобы не так обидно было) требует больших знаний и компетенции, чем переход с 10 на 8 место в зачете? Более того, моей задачей было привести лошадь к водопою, а не заставлять ее пить. Многое из того, что было заложено на старте этого проекта, начиная от тех. подготовки, медицины, ездовой и тактической подготовки было впоследствии забыто и похерено. То есть перед человеком были открыты все двери, о существовании многих из которых он даже и не знал и Вы будете считать бОльшим достижением то, что он просто в них вошел, да и то боком? Просто вынужден повторить: никто и никогда не расскажет Вам того, что знаю я, даже в интерпретациях, а без этого пазл не сложится. Мне же это ну совсем не интересно - это пройденный этап. Вот и весь подкол.  :)
Ну и чтобы закончить. Vне совершенно параллельно кто и что там считает, кто и как кого-то оценивает, особенно когда я прекрасно знаю оценщиков. Для меня в понимании достижений есть только один аргумент: когда я уходил, Женюша ехал ЧМ в команде-чемпионе, рядом с чемпионами, а потом, при существенно большем бюджете и "правильном" менеджменте, добившемся очевидно "большего", перестал. Если закрытие программы одного из быстрейших гонщиков - это его "большее" достижение, то это уже действительно seriously.
CHEK-IN
Старожил
****


Иван Чекин
Сообщений: 591
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #341 : 20 July 2016, 18:20:29 »

Ответы на все вопросы есть в этом видео...

Спасибо, Стас! :up:
Ерохин М.
Постоялец
***
Сообщений: 287
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #342 : 20 July 2016, 23:14:47 »

Ну вы, блин, даёте, мужики! Удаляйте скорей свои экспертные посты, пока враги не прочитали. Все секреты выдаёте.
faateris
Постоялец
***


Сообщений: 148
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #343 : 21 July 2016, 00:00:52 »

Rally Estonia photos - http://janisasaris.com/jaunumi

JA
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13093
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #344 : 21 July 2016, 17:01:50 »

Ралли Эстония - через объектив Марка Алексеева:
http://rallyzone.ru/.contents/1469109892301641/ru/







Ну и мои пять строк - ежли кто еще не видел:
https://autoreview.ru/articles/avtosport/kto-v-les-kto-po-drova-kak-rossiyane-proigrali-domashniy-etap-ralliynogo-chempionata-evropy-video

Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 36   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 78.