Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы ввода длинных сообщений в IE8 (обсуждение)  (Прочитано 6363 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« : 29 September 2010, 21:09:03 »

ЗЫ: ШПРОТЫ-МОДЕРАТОРЫ-АДМИНИСТРАТОРЫ, БЛИН! ДА СДЕЛАЙТЕ НАКОНЕЦ-ТАКИ, ЧТОБЫ ПРИ НАБОРЕ СООБЩЕНИЯ ДЛИННЕЕ ЧЕМ "АДЫН ОКОШКО" - ТЕКСТ В НЕМ НЕ ПЫТАЛСЯ УПРЫГНУТЬ ПОСТОЯННО! АРГУМЕНТЫ "ЮЗАЙ МОЗИЛЛУ А НЕ ИЕ"((с)Шпрот) НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, ИБО В ТОРМОЗИЛЕ ДЛЯ НАЧАЛА КНОПКИ ИЗ СОБССНО РАЛЛИЗОНЫ НИКТО ЗА СТОЛЬКО ЛЕТ ВИДИМЫЕ НЕ УДОСУЖИЛСЯ СДЕЛАТЬ... ПРОСТО РЕАЛЬНО  .опа ТАК СООБЩЕНИЯ НАБИРАТЬ!  меня тошнит!

Чета у меня ничего не прыгает ни  в ИЕ, ни в Мозилле, ни в Опере. Может, к окулисту? :)
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1 : 29 September 2010, 21:24:04 »

Чета у меня ничего не прыгает ни  в ИЕ, ни в Мозилле, ни в Опере. Может, к окулисту? :)


Антон прав - прыгает. Очень неудобно.
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #2 : 29 September 2010, 21:25:26 »

Если бы давеча тут в одном из тредов кто-то еще не жаловался на такую же точно проблему - я бы не поднял этот вопрос. Брусникин вроде бы ровно на такие же симптомы ссылался. При встрече могу продемонстрировать - это не "плавающий" глюк, а перманентный, причем не пропавший при переходе с ИЕ7 на ИЕ8. А у тебя возможно "не прыгает" - потому что сообщения набираешь размером меньше чем показываемое окно формы. Как только (за счет собственного текста или цитат - неважно) - длина поста становится больше, чем влезает в "одно окно" - то все время набираемый текст "прилипает" верхней строкой к верхней рамке - и чтобы понять, что ты там написал (если умеешь вслепую печатать) - нужно прокруткой подтягивать его вниз (после первой набранной после этого буквы - он опять сбегает). Ну а вопрос поправить чтонить в "той" части текста - становится и вовсе аттракционом неслыханной ловкости...
 ЗЫ: Конкретно данный пост - меньше "окна", посему тоже не прыгал при наборе. Набрал бы еще 5-6 строк - запрыгало бы.
Navigator
Гость
« Ответ #3 : 29 September 2010, 22:18:08 »

Присоединяюсь, есть такой трабл.
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #4 : 29 September 2010, 23:07:21 »

После гугления по теме выяснилось, что такое поведение редактора сообщений вызвано ошибкой в ИЕ8.
Пока Микрософт не выпустит исправление этой ошибки, существует только один вариант ее обхода - включать режим совместимости на странице редактирования.
Справа от адресной строки браузера появляется кнопка в виде разорванного пополам листа. Если ее нажать, ИЕ войдет в режим совместимости с ИЕ7, и текст прыгать не будет.
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #5 : 29 September 2010, 23:16:30 »

тратататат
магицсская кнопердюлинка нажата....
После гугления по теме выяснилось, что такое поведение редактора сообщений вызвано ошибкой в ИЕ8.
Пока Микрософт не выпустит исправление этой ошибки, существует только один вариант ее обхода - включать режим совместимости на странице редактирования.
Справа от адресной строки браузера появляется кнопка в виде разорванного пополам листа. Если ее нажать, ИЕ войдет в режим совместимости с ИЕ7, и текст прыгать не будет.

пока не прыгает потомушта еще - в пределах окна

и еще раз цЫтируем...
После гугления по теме выяснилось, что такое поведение редактора сообщений вызвано ошибкой в ИЕ8.
Пока Микрософт не выпустит исправление этой ошибки, существует только один вариант ее обхода - включать режим совместимости на странице редактирования.
Справа от адресной строки браузера появляется кнопка в виде разорванного пополам листа. Если ее нажать, ИЕ войдет в режим совместимости с ИЕ7, и текст прыгать не будет.

И вправду не прыгает - все набирается нормально.
В общем - Шпротина, думаю поскольку все юзеры дружно гуглить не побегут - ты этот кусок треда снеси ибо оффтоп в этой теме, а ынструкцию большими буквами где-нить прикрути. Или топик для ИЕ8-юзеров сделай со своим объявлением... А то я прочитал, Сан Саныч и Борисыч - может тоже дождались, а Брусникин придет - снова расстраиваться будет в неведении...  ;)
  Спасибо за оперативную эрек... РЕАКцию!  :gigi: :gigi: :gigi:
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #6 : 29 September 2010, 23:18:24 »

Кстати, а и вправду - какая религия мешает уже который год сделать так, чтобы если читаешь Раллизону торМозиллой - там тоже кнопки меню и в том числе - кнопка форума - видны были?
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13088
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #7 : 29 September 2010, 23:19:31 »

Есть предложение - кусок этого треда вынести в Общее, в стародавнюю и небесполезную тему Предложения и замечания по работе форума.
А мое после этого - удалить :)
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #8 : 29 September 2010, 23:23:48 »

Андрей, это реально проще вообще наверное потереть, а просто сделать инструкцию в отдельном топике - и "закрыть" его админом сразу. Ну кто спецом отдельно ЭТО искать в "Общем" будет? Ну, это как хотите.
  Но, Костик - если будешь делать "инструкцию для ИЕ8", то не забудь ОБЯЗАТЕЛЬНО уточнить, что "если запрыгало" то ПЕРЕД нажатием кнопки "совместимость" - нужно обязательно взять набранное копией в буфер (или нажимать предварительно "совместимость", но наверняка не все так будут делать, вспомнят в последний момент) - ибо при нажатии "совместимости" ВСЕ НАБРАННОЕ ДО ЭТОГО СЛЕТАЕТ и снова выдается чистая форма...
ikar
Ветеран
*****


Сообщений: 1300
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #9 : 30 September 2010, 10:25:32 »

Проблема, действительно, существует на ИЕ8. На старом добром ИЕ6 - никаких проблем - все работает как часы.
Когда приходится писать из-под восьмерки - пишу в Ворде, например, и потом вставляю все целиком в окно форума.
Страницы: [1]   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 34.