Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "АДЫГЕЯ" финал КР 2015г. (Майкоп) 30.10-01.11  (Прочитано 63597 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Юра Коев
Постоялец
***


Сообщений: 283
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #90 : 09 November 2015, 08:50:18 »

Имеют право, Олег! Причем по закону.
Но не во всех регионах такая ситуация.
А вот в Асбесте вообще сотрудников полиции и ДПС почти не выделяют! Только на торжественный старт 1-2 машины ДПС. Безопасность обеспечивается только силами сотрудников охраны комбината УРАЛАСБЕСТ, которые выходят работать в свои выходные дни! С таким трудом проходят все согласования с ГИБДД, особенно по маршруту передвижения по городским улицам во время торжественного старта! Только благодаря руководству города и комбината УРАЛАСБЕСТ удаётся продавить ситуацию. Создаётся такое впечатление, что руководители полиции г.Асбеста просто ненавидят ралли.
Sydor
Старожил
****


Не дождетесь!
Сообщений: 530
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #91 : 12 November 2015, 17:46:01 »

Могу конечно ошибаться, но из разговора с сотрудником ДПС на всё мероприятие было задействовано порядка семиста сотрудников различных органов МВД.
Перебор, конечно. Когда по маршруту перегона в Каменомостском на КАЖДОМ перекрестке стоит полицейский остается просто пожать плечами. За-чем? Норма времени более чем либеральная, дорожное движение дохленькое. Разве что выработать у сотрудников ДПС вполне определенное отношение к такого рода мероприятиям на будущее? Или ингушей переплюнуть? :)
PARUS
Гость
« Ответ #92 : 13 November 2015, 08:53:11 »

Перебор, конечно. Когда по маршруту перегона в Каменомостском на КАЖДОМ перекрестке стоит полицейский остается просто пожать плечами. За-чем? Норма времени более чем либеральная, дорожное движение дохленькое. Разве что выработать у сотрудников ДПС вполне определенное отношение к такого рода мероприятиям на будущее? Или ингушей переплюнуть? :)
В таком деле, как ралли, перебора в безопасности быть не может. О. Топоров, провёл мероприятие на высоком уровне. Давненько не бывал на таком празднике спорта (в Игушетии не был ни разу).
Олегу, ещё раз большой РЕСПЕКТ. Как, оказалось, он не только хороший спортсмен, но классный организатор. Просто большой молодец, так держать. :up: :up: :beer:
Sydor
Старожил
****


Не дождетесь!
Сообщений: 530
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #93 : 13 November 2015, 09:06:42 »

Руслан, к перекрытию СУ претензий никаких! :up: :) Но мы не должны создавать лишние неудобства местным жителям. Проклянут! :D
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9028
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #94 : 13 November 2015, 10:36:40 »

А в чем неудобства? В перекрытии?
PARUS
Гость
« Ответ #95 : 13 November 2015, 10:55:59 »

Руслан, к перекрытию СУ претензий никаких! :up: :) Но мы не должны создавать лишние неудобства местным жителям. Проклянут! :D

Никто, никому не мешал перемещаться по дорогам общего пользования, кроме задействованных в мероприятии. Впрочем, как и всегда. А то, что сотрудники стояли вдоль обочин.... Тебя, что...., это отвлекало? :gigi: ;) :beer:
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9028
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #96 : 15 November 2015, 11:01:44 »

Дальнейшее обсуждение организационных нюансов отделено в новую тему Организация соревнований.
4yryH
Новичок
*


Сообщений: 2
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #97 : 01 December 2015, 16:42:58 »

Немного запоздало, но все равно хочу вставить свои "пять копеек», назовем это "взгляд с другой стороны».
На волне позитивных отзывов о гонке, хотелось бы попросить организаторов в следующем году чуть более внимательно отнестись к работе с представителями СМИ. Для меня, как для фотографа, это была одна из самых сложных (если не самая сложная) гонка за все то время, что моя жизнь связана с ралли. Конечно, очень выручило то, что я не первый раз приехал на гонку и уже довольно много полезных знакомств, но хотелось бы чтобы получение нужной информации было чуточку проще. Нюанс с наклейками я думаю можно считать форс-мажором. А вот с чем были самые большие проблемы, вернее сказать это была одна большая проблема - общение с сотрудниками правоохранительных органов. Не скажу, что это уникальная проблема всей гонки, но тут это перешло на новый уровень. Я понимаю, что им просто никто не объяснял, что существуют такие люди, в жилетках, которые не просто зрители, не просто так "лезут" на трассу и тд и тп.
 На пути от места торжественного открытия, до старта СУ-1 меня 3 раза на протяжении 300 метров останавливали и пытались развернуть/не пустить в сторону спецучастка. А на старте су меня впервые силой утаскивали за ленточку, это по-моему, уже перебор.
Со мной можно не соглашаться, но я увидел это ралли таким.

Если конструктивно, то на следующий год было бы просто здорово:
1) График перекрытия спецучастков если не в открытом доступе, то рассылать аккредитованным представителям СМИ, а если снова будут перекрываться перегоны, то и их график и места перекрытия.
2) Я уверен, что всех сотрудников полиции инструктировали что, как, куда, кого и зачем. Добавить бы туда пару слов про прессу, жилетки, что можно, что нельзя.
3) «Работающие» наклейки «Пресса». К сожалению, так сложилось, что в нашей стране это просто цветной треугольник, пожалуй имеют какой-то эффект только «Организатор» и иногда «Судья». Понимаю, что за всю страну возможно погорячился, поэтому хотя бы в отдельно взятых гонках, если это будет работать, уже хорошо.
4) Бейджи. В этом году наверное было не актуально (не было момента, когда бы он меня спас или был бы полезен), но всегда считал правильным наличием на гонке бейджей, а когда на обороте есть расписание\график перекрытия - просто сказка;) Про возможности организации отдельных зон для фотографов\операторов с доступом по этим бейджам думаю упоминать не обязательно =)

Сейчас немного не конкретно про эту гонку, а в целом, если вдруг это прочитают организаторы других гонок, вышеупомянутые проблемы присуще не только конкретной гонке. В большей или меньшей степени, но они встречаются. А если на Вашей гонке их нет и Вы хотите сделать ее еще лучше, буду рад поделиться своими наблюдениями!;))
Так сложилось, что общественность видит событие "нашими" глазами. А иногда получается так, что вместо какой-то помощи, приходится уворачиваться от палок, летящих в колеса. Обычно это какие-то мелочи, но жизнь вообще состоит из мелочей…
Прошу не судить строго - конец сезона, накипело!;))
zalin
Постоялец
***
Сообщений: 182
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #98 : 01 December 2015, 20:06:02 »

У нас, без аккредитации, не возникало таких проблем...  Единственный косяк силовиков для нас за всю гонку... После крайнего су, прошла метла, а нас не выпускают... И держали пока не собралась толпа машин... Сотрудника убедило количество людей, говорящих одно и то же....))))
А так-просто молодцы! Вот полцмэны Северского района.... Краснодарского краю-те ещё ган......ны.... Причём не в первый раз! :super:
Страницы: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 36.