Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 62 63 [64] 65 66 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат Эстонии 2011  (Прочитано 419916 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
CHEK-IN
Старожил
****


Иван Чекин
Сообщений: 591
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #945 : 13 October 2011, 12:32:51 »

Ралли Псков 2010/2009 ?! :confused: из за схода, Пришлось наблюдать с обочины Железово, так вот в свЗке поворотов где мы стояли, Янис проехал чище всех с мин. Сносами....

А он тогда выиграл псков??? возможно временной запас позволял ехать более сдержанно...поэтому и была видимость чистой езды(или как вариант сам учился ехать по другому)!! а тут борьба, эмоции, больше силовой езды и соответственно больше скольжений и помарок/ошибок...
+ все-таки псков - это широкие дороги с более-менее однородным вязким покрытием...там траекторная езда дает больший эффект!! а на саареме и покрытие на одном СУ разное, но в основной массе твердое, и ширина дороги, и коэф сцепления с дорогой разный в разных местах из-за погодных условий...может опять-таки я не прав, но в таком ритме в таких условиях ехать силой более безопасно и предсказуемо ;)
Как-то пообщавшись с Янисом на обочине СУ в неформальной атмосфере, я проникся уважением к нему, как пилоту!! может я такой доверчивый??  :smirk:
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #946 : 13 October 2011, 13:01:23 »

Ну вот, наконец добираемся до истины, хотя и это нельзя назвать истиной, которая, как известно, всегда находится где-то посередине.

А он тогда выиграл псков??? возможно временной запас позволял ехать более сдержанно...поэтому и была видимость чистой езды(или как вариант сам учился ехать по другому)!! а тут борьба, эмоции, больше силовой езды и соответственно больше скольжений и помарок/ошибок...

То, что видно на этом отдельно взятом видео никак нельзя назвать ошибкой, возможно даже помаркой. Просто это, опять же конкретное, место можно было проехать и чище. Но это всего лишь взгляд с обочины, а из спортивного автомобиля все выглядит несколько по другому. Да и все мы уже как всегда забыли с чего началась дискуссия, а началась она со слов примерно звучавших как "да собственно нет ничего выдающегося в этом моменте".



Как-то пообщавшись с Янисом на обочине СУ в неформальной атмосфере, я проникся уважением к нему, как пилоту!! может я такой доверчивый??  :smirk:

Мысль не совсем понятна: а что, кто-то подвергает сомнению мастерство Яниса? Или человек, который проскользил в связке не может вызывать уважения?  :) Эта чисто теоретическое обсуждение по моему вовсе не имело целью кого-то принизить или ущемить, а уж тем более оскорбить. Ьолее того, именно такая эффектная езда и привлекает на трассы болельщиков и собирает поклонников. Люди приходят за экшеном, а не за математическими упражннениями. Математики сидят в сервисном парке.  ;)
CHEK-IN
Старожил
****


Иван Чекин
Сообщений: 591
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #947 : 13 October 2011, 13:50:31 »

Ну вот, наконец добираемся до истины, хотя и это нельзя назвать истиной, которая, как известно, всегда находится где-то посередине.

То, что видно на этом отдельно взятом видео никак нельзя назвать ошибкой, возможно даже помаркой. Просто это, опять же конкретное, место можно было проехать и чище. Но это всего лишь взгляд с обочины, а из спортивного автомобиля все выглядит несколько по другому. Да и все мы уже как всегда забыли с чего началась дискуссия, а началась она со слов примерно звучавших как "да собственно нет ничего выдающегося в этом моменте".

А я и не собирался назвать этот момент ошибкой или помаркой ;) возможно Янис так заезжал, чтоб именно избежать ошибки в правом повороте...

CHEK-IN
Старожил
****


Иван Чекин
Сообщений: 591
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #948 : 13 October 2011, 13:55:12 »

Мысль не совсем понятна: а что, кто-то подвергает сомнению мастерство Яниса? Или человек, который проскользил в связке не может вызывать уважения?  :) Эта чисто теоретическое обсуждение по моему вовсе не имело целью кого-то принизить или ущемить, а уж тем более оскорбить. Ьолее того, именно такая эффектная езда и привлекает на трассы болельщиков и собирает поклонников. Люди приходят за экшеном, а не за математическими упражннениями. Математики сидят в сервисном парке.  ;)

Никто не подвергает и никто не сомневается...даже наоборот!!! :beer: может я просто уже мало понимаю в нонешнем ралли, в теории и тактике движения/управления современных и более быстрых автомобилей...но как Вы правильно сказали, такая эффектная езда привлекает значительно больше, чем трамвайная гонка!!!! Спасибо за это и ему, и еще немалому количеству пилотов из стран Балтии, на которых действительно интересно смотреть!!!  :up: :super:
Gorchakov
Ветеран
*****
Сообщений: 1331
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #949 : 14 October 2011, 13:11:14 »

не подскажете ссылку на результаты чемпионата Эстонии? Интересно посмотреть. :)
DmitrievE
Постоялец
***
Сообщений: 129
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #950 : 14 October 2011, 13:13:48 »

не подскажете ссылку на результаты чемпионата Эстонии? Интересно посмотреть. :)
по каждой гонке: http://www.autosport.ee/rallyreg/?page=16&series_id=63&
чемпионат: http://www.autosport.ee/rallyreg/public/series_file/2011_EMV_PUNKTID.pdf
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #951 : 14 October 2011, 13:34:19 »

А ведь с этого надо было начинать дискуссию  :) (ШУЧУ)
Игорь 78
Новичок
*
Сообщений: 42
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #952 : 14 October 2011, 13:45:42 »

А ведь с этого надо было начинать дискуссию  :) (ШУЧУ)
с этого всё и начиналось ;)
http://forum.arclub.ru/index.php/topic,1739.810.html
Gorchakov
Ветеран
*****
Сообщений: 1331
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #953 : 14 October 2011, 13:49:03 »

по каждой гонке: http://www.autosport.ee/rallyreg/?page=16&series_id=63&
чемпионат: http://www.autosport.ee/rallyreg/public/series_file/2011_EMV_PUNKTID.pdf
А ведь с этого надо было начинать дискуссию  :) (ШУЧУ)

Спасибо. Знаю и так, что Женя стал серебрянным призером по итогам года. Поздравляю вас обоих с этим достижением.
DmitrievE
Постоялец
***
Сообщений: 129
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #954 : 14 October 2011, 13:55:58 »

Спасибо. Знаю и так, что Женя стал серебрянным призером по итогам года. Поздравляю вас обоих с этим достижением.
Спасибо, Дмитрий...
но думаю А. Б. Щукин "солью" шутки другое имел ввиду...
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #955 : 14 October 2011, 13:57:02 »

с этого всё и начиналось ;)
http://forum.arclub.ru/index.php/topic,1739.810.html


Нет, "началось" все вот с этого  :):

По-моему, нет там нереального контроля. В этом же месте два WRC и Койтла еще ехали прямо.
Gorchakov
Ветеран
*****
Сообщений: 1331
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #956 : 14 October 2011, 14:06:25 »

Спасибо, Дмитрий...
но думаю А. Б. Щукин "солью" шутки другое имел ввиду...

Всегда пожалуйста :)
Так скажи прямо, в чем соль шутки мэтра?
DmitrievE
Постоялец
***
Сообщений: 129
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #957 : 14 October 2011, 14:16:02 »

Всегда пожалуйста :)
Так скажи прямо, в чем соль шутки мэтра?

А ведь с этого надо было начинать дискуссию  улыбка (ШУЧУ) - посмотреть результаты как конкретного соревнования, так и всего сезона... там все и видно кто когда и как ездил и соответственно как контролировал машину.

хотя я уже потерял ход дискуссии, даже и не понимаю с чего началось... Благо не "голодовка";)
Gorchakov
Ветеран
*****
Сообщений: 1331
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #958 : 14 October 2011, 16:29:51 »

А ведь с этого надо было начинать дискуссию  улыбка (ШУЧУ) - посмотреть результаты как конкретного соревнования, так и всего сезона... там все и видно кто когда и как ездил и соответственно как контролировал машину.
хотя я уже потерял ход дискуссии, даже и не понимаю с чего началось... Благо не "голодовка";)

Думаешь только ты и мэтр тут следят за чемпионатами прибалтики? ;) Да даже если и не следить, на этом форуме всегда есть информация :).
Что касается дисскуссии, она началась с впечатлений людей от проезда конкретного места трассы уважаемым Янисом (о чем было выложено видео). Был поставлен вопрос о эффективности проезда и контроле в управлении машиной. И благодаря уважаемому мэтру, который накидал общих фраз и приписных истин, все превратилась в обсуждение, как надо ездить и кто действительно крут, закончившееся заочными колкостями и уклонением от разбора по существу этого самого проезда конкретного места трассы. ;)
А результыты ЧЭ мне нужны были по другому вопросу: хотел глянуть как обстоят дела в эстонском моноприводе и, в частности, как далеко Евгений Дмитриев продвинулся в спортивном мастерстве.
З.Ы. Немного по существу - если бы Янис "потерял" машину и она у него провалилась в такой занос, это было бы отсутствием (или потерей) контроля, но видно, что скольжения расчитаны и управляемы, так что это как раз и есть контроль, просто все ездят по разному.

     

DmitrievE
Постоялец
***
Сообщений: 129
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #959 : 14 October 2011, 16:40:12 »

Думаешь только ты и мэтр тут следят за чемпионатами прибалтики? ;) Да даже если и не следить, на этом форуме всегда есть информация :).
Что касается дисскуссии, она началась с впечатлений людей от проезда конкретного места трассы уважаемым Янисом (о чем было выложено видео). Был поставлен вопрос о эффективности проезда и контроле в управлении машиной. И благодаря уважаемому мэтру, который накидал общих фраз и приписных истин, все превратилась в обсуждение, как надо ездить и кто действительно крут, закончившееся заочными колкостями и уклонением от разбора по существу этого самого проезда конкретного места трассы. ;)
А результыты ЧЭ мне нужны были по другому вопросу: хотел глянуть как обстоят дела в эстонском моноприводе и, в частности, как далеко Евгений Дмитриев продвинулся в спортивном мастерстве.
З.Ы. Немного по существу - если бы Янис "потерял" машину и она у него провалилась в такой занос, это было бы отсутствием (или потерей) контроля, но видно, что скольжения расчитаны и управляемы, так что это как раз и есть контроль, просто все ездят по разному.

Янис проехал здорово! В прибалтике можно найти еще достаточно много мест\видео\экипажей которые тоже едут здорово.
Чем же так заинтересовало спортивное мастерство Евгения Дмитриева?
Если есть что сказать, скажи...Из всего текста, так и не понял что имеешь ввиду?
Страницы: 1 ... 62 63 [64] 65 66 67   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 16.