Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зачет "Наша Классика" на псковских гонках  (Прочитано 88589 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9025
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #60 : 26 August 2016, 01:06:37 »

Я тебя не понимаю.
Зачем тащить ЭТО под РАФ. Словом Чемпионат, да ещё области, сразу подводишь идею под гильотину.
Почему на Петровскую версту народа приехало больше, чем на этап Кубка?
Чем эта верста спортивнее подэгидных километров? Ответь мне на этот вопрос?

Если собрались люди, заинтересованные в соревновательном процессе и договорившиеся об устраивающих их всех правилах проведения и технических ограничениях, то почему это не назвать хоть "Трофеем Всероссийской водокачки"? Какая разница? Главное убрать официоз и не дразнить функционеров!
А спортсмены и сами подтянуться!
Я б даже наверное и сам захотел повоевать за эдакий кубок, пусть даже из обожженной глины, стилизованный под эту самую водокачку. ТАКОГО у меня вот в коллекции нету. Всякие чашки есть, самовары, вазы, кубки для питья (под старину), даже жезл гаишный из стекла... А вот водокачки нет. :noidea:
А ты... Договор... Двух областей... Чемпионат... Номер ещё запроси для дисциплины, из Госкомспорта... :p
На этом всё и накроется, медным тазом. Потому, что придётся уже строить всё под действующие регламенты ЧиК РФ. Классификаторы, техтребования, безопасность на все 100%... Изначальная идея будет похоронена. Сразу. Заживо. :(
Раллист
Ветеран
*****


Фотограф
Сообщений: 1080
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #61 : 26 August 2016, 01:43:18 »

+ мильен к Гене. БЮыл Лужсуий рубеж. собирал 60+ машин. но его благополучно похоронили завистливые руки, и спустя полгода его пытаются восстановить. про кубки аля водокачка я им пожалуй скажу. не далее как в эту субботу очередной этап. а веть в прошлом году, когда была наполняемость. даже на их этапапх был зачет классика, при условии 4-х участников на заднем приводе, а их было 4-5!! и все похерено.... не дайте и тут все похоронить!!!
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9025
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #62 : 26 August 2016, 08:26:02 »

Кубки, имея в виду призы, ладно, но на название, по праву приоритета, беру "патент"! :p
Раллист
Ветеран
*****


Фотограф
Сообщений: 1080
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #63 : 26 August 2016, 10:33:13 »

Кубки, имея в виду призы, ладно, но на название, по праву приоритета, беру "патент"! :p

я понял тебе. стандартные чашки реально всем надоели, народ писал от счастия, когда на одном из этапов ЛСа в Спб призы были из шестеренок!
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #64 : 26 August 2016, 12:18:43 »

Дабы не тратить время на казуистику предлагаю следующее. Федерации Псковской и Ярославской областей заключают договор о совместном проведении открытого чемпионата этих областей в зачете "Наша Классика", после чего разрабатывается регламент такого чемпионата. Думаю, что быть чемпионом двух областей чуть спортивнее, чем чемпионом Петровского карьера. Осталось только получить согласие этих федераций. Готов развернуто аргументировать свою позицию членам указанных выше федераций, включая коммерческую составляющую. И еще. Без движения "снизу", то бишь той самой общественности, серьезного прогресса в вопросе развития зачета "Наша Классика" не достигнуть по многим причинам.  

Все бы хорошо, Юра, если бы не это: http://rallyzone.ru/.db/IP-07-15.pdf

Комитет ралли напоминает Организаторам, Заявителям, Водителям, Судьям и всем
заинтересованным лицам о том, что любые многоэтапные соревнования по автомобильному спорту,
проводимые в более, чем одном субъекте Российской Федерации, могут быть проведены лишь при
соблюдении следующих условий:
а) Объявлять о проведении таких соревнований имеет право только РАФ.
б) Соревнование должно иметь статус Чемпионата федерального округа (если в нем принимают
участие спортсмены одного федерального округа) или Зонального соревнования (если в нем принимают
участие спортсмены более, чем из одного федерального округа).
в) На проведение этапов указанных соревнований были поданы в РАФ соответствующие заявки,
отвечающие предъявляемым требованиям.
г) Регламент соревнования согласован Комитетом ралли РАФ и утвержден Советом РАФ по
спорту.
д) Все этапы соревнования включены в Единый Календарный План Министерства Спорта РФ.

А так да.  :)
Капустин
Старожил
****
Сообщений: 622
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #65 : 26 August 2016, 13:03:51 »

Все бы хорошо, Юра, если бы не это: http://rallyzone.ru/.db/IP-07-15.pdf

Комитет ралли напоминает Организаторам, Заявителям, Водителям, Судьям и всем
заинтересованным лицам о том, что любые многоэтапные соревнования по автомобильному спорту,
проводимые в более, чем одном субъекте Российской Федерации, могут быть проведены лишь при
соблюдении следующих условий:
а) Объявлять о проведении таких соревнований имеет право только РАФ.
б) Соревнование должно иметь статус Чемпионата федерального округа (если в нем принимают
участие спортсмены одного федерального округа) или Зонального соревнования (если в нем принимают
участие спортсмены более, чем из одного федерального округа).
в) На проведение этапов указанных соревнований были поданы в РАФ соответствующие заявки,
отвечающие предъявляемым требованиям.
г) Регламент соревнования согласован Комитетом ралли РАФ и утвержден Советом РАФ по
спорту.
д) Все этапы соревнования включены в Единый Календарный План Министерства Спорта РФ.

А так да.  :)

Наверное, это хорошее напоминание и, может быть, правильное. Только вот помимо позиции Комитета, не обладающего, кстати, законодательной властью в рамках РАФ, есть еще ФЗ от 04.12. 2007 года №329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации". И перед изданием каких-либо документов было бы совсем неплохо сначала почитать этот закон, который обязателен к соблюдению и исполнению на территории России всеми, и уж тем более аккредитованным общероссийскими спортивными федерациями.
А в указанном законе есть следующие статьи:
ст.8 - полномочия субъектов РФ в области физической культуры и спорта;
ст.9.1. - права органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта;
ст.13 - местные и региональные спортивные федерации;
ст.16 - права и обязанности общероссийских спортивных федераций;
ст.16.1 - права и обязанности региональных спортивных федераций;
И еще. Разве в Комитет уже поступило для утверждения предложение о формате проведении зачета "Наша Классика" на территории двух областей? Что, Комитет уже отверг такой формат?
Леша, вот так как-то...
Капустин
Старожил
****
Сообщений: 622
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #66 : 26 August 2016, 13:45:30 »

Я тебя не понимаю.
Зачем тащить ЭТО под РАФ. Словом Чемпионат, да ещё области, сразу подводишь идею под гильотину.
Почему на Петровскую версту народа приехало больше, чем на этап Кубка?
Чем эта верста спортивнее подэгидных километров? Ответь мне на этот вопрос?

Если собрались люди, заинтересованные в соревновательном процессе и договорившиеся об устраивающих их всех правилах проведения и технических ограничениях, то почему это не назвать хоть "Трофеем Всероссийской водокачки"? Какая разница? Главное убрать официоз и не дразнить функционеров!
А спортсмены и сами подтянуться!
Я б даже наверное и сам захотел повоевать за эдакий кубок, пусть даже из обожженной глины, стилизованный под эту самую водокачку. ТАКОГО у меня вот в коллекции нету. Всякие чашки есть, самовары, вазы, кубки для питья (под старину), даже жезл гаишный из стекла... А вот водокачки нет. :noidea:
А ты... Договор... Двух областей... Чемпионат... Номер ещё запроси для дисциплины, из Госкомспорта... :p
На этом всё и накроется, медным тазом. Потому, что придётся уже строить всё под действующие регламенты ЧиК РФ. Классификаторы, техтребования, безопасность на все 100%... Изначальная идея будет похоронена. Сразу. Заживо. :(

Гена, ты продолжаешь меня огорчать. Причем сильно. Я хорошо знаю с чего начинался "Кубок "Золотое Кольцо" и, в частности, муниципальное учебно-тренировочное мероприятие "Петровская Верста". Но ты, видимо так и не удосужился выполнить мою просьбу и ознакомиться с нормативным материалом. Отсюда и твое непонимание разницы в чемпионате области и муниципального соревнования. На "Золотое Кольцо" приезжают по нескольким причинам. Короткий формат, малозатратно, демократично, возможность тренировки и тестирования автомобиля в боевом режиме, достаточная организация. Для кого-то это первые шаги в мире ралли, для кого-то возможность отвести душу. Если тебе хочется воевать за что-то, то я это только приветствую. Кстати, в твоей коллекции есть и пылесос, который мы выиграли на "Медведе" в 1995 году. А у меня вот нет. Пылесос то был один... :laugh: А куда подтягиваться решать каждому самостоятельно. Твои "теплые" отношения к РАФ общеизвестны, не надо выдавать их за истину. Между критикой и критиканством суть большая разница.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9025
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #67 : 26 August 2016, 14:34:54 »

Так про спортивность и не ответил.
И не ответил почему обязательно надо подводить под Чемпионат областей?
Капустин
Старожил
****
Сообщений: 622
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #68 : 26 August 2016, 16:08:59 »

Так про спортивность и не ответил.
И не ответил почему обязательно надо подводить под Чемпионат областей?

Спортивность понимается как свойство чего-либо спортивного. Под спортивностью я имел ввиду придание официального соревновательного статуса зачету, что позволяет надеяться на быстрый рост его популярности в регионах и увеличение количества стартующих экипажей. Ни одна официальная региональная федерация автоспорта не вправе объявлять и проводить соревнования не под своей эгидой. Кто тогда возьмется за организацию межмуниципальных соревнований с включением в них зачета "Наша Классика"? Сколько уйдет времени на убеждение муниципальных чиновников в регионах, заведующих местным спортом, в привлекательности проведения ралли на их территории? Пока найдутся энтузиасты, пока они поймут, как надо действовать, пока они приступят к реализации, зачет благополучно почит в бозе как и многие другие хорошие проекты. А еще нужно относится с уважением к замыслу Олегу, запустившему этот зачет именно в той форме, которая видится ему правильной. Единственная надежда на действительное развитие зачета, его скорейшую популяризацию и возможное включение в Кубок или Чемпионат России- это работа по наглядному убеждению членов Комитета ралли в жизнеспособности проекта, его интересности,  а не изначальная конфронтация. Доходчиво?
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9025
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #69 : 26 August 2016, 23:40:16 »

Вполне.
Тогда давай некоторые нестыковки обсудим.
Что может быть более спортивного, чем официальный Чемпионат и Кубок? И где массовость и наполняемость?

Была в своё время популярная серия у клубников. И массовасть зашкаливала, и организаторов хватало, и машин (близких по своему статусу к Нашей классике) тоже было завались... И взялись за них РАФовские общественные организаторы. Ну там, подровнять, устаканить, обезопасить, короче - регламентировать.
И где они сейчас? :confused:

Вот пока ЭТО инициатива Мыслевича, оно будет работать. Тарасова того же теста, и у неё сдюжит, если возьмётся.
А вот как только появится руководящая и направляющая, пиши пропало. Больше серии нам не увидеть. Потому, что введут безопасность из будущего года по требованиям WRC, начнут терки с госкомспортом (хотя даже и не начнут) о легализации, засунут всё в существующие классы, поделят по группам, приведут к общему знаменателю стартовые взносы, ну и так далее... :(

Помяни моё слово.
Капустин
Старожил
****
Сообщений: 622
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #70 : 28 August 2016, 12:14:16 »

Вполне.
Тогда давай некоторые нестыковки обсудим.
Что может быть более спортивного, чем официальный Чемпионат и Кубок? И где массовость и наполняемость?

Была в своё время популярная серия у клубников. И массовасть зашкаливала, и организаторов хватало, и машин (близких по своему статусу к Нашей классике) тоже было завались... И взялись за них РАФовские общественные организаторы. Ну там, подровнять, устаканить, обезопасить, короче - регламентировать.
И где они сейчас? :confused:

Вот пока ЭТО инициатива Мыслевича, оно будет работать. Тарасова того же теста, и у неё сдюжит, если возьмётся.
А вот как только появится руководящая и направляющая, пиши пропало. Больше серии нам не увидеть. Потому, что введут безопасность из будущего года по требованиям WRC, начнут терки с госкомспортом (хотя даже и не начнут) о легализации, засунут всё в существующие классы, поделят по группам, приведут к общему знаменателю стартовые взносы, ну и так далее... :(

Помяни моё слово.

Нашу  дискуссию надо сворачивать. Она вышла за пределы изначальной темы и не содержит конструктивизма. Обсудить темы:"Кто из нас больше Д`Артаньян" и "РАФ как сосредоточение мирового зла" мы можем и при личной встрече. 
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13094
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #71 : 31 August 2016, 13:38:53 »

Андрей Русланович, знающий всех организаторов и работающий с ними столько лет, мог бы и выступить в роли лоббиста классики. Это лишний подтвердит его патриотизм и развеет любые сомнения в прозападной ориентации :D
Осмелюсь доложить, что идею розыгрыша "Нашей классики" в прошлом году настоятельно подкинул Олегу Вадимовичу именно Андрей Русланович. Так что в этом процессе я не просто сторонний наблюдатель :)

Что до всего остального, то я не вижу большой проблемы в организации некоей заднеприводной гоночной серии на территории двух-трех субъектов РФ. Свои гонки на Псковщине и Ярославщине могут иметь статус областных чемпионатов или не иметь их - тут на все воля непосредственных организаторов. А внестатусная общая "вывеска" не требует согласования со стороны РАФ - взгляните на кольцевые серии Max Power Cars или RHHCC, которые отлично себя чувствуют и без руководящей и направляющей федерации.
индеец.
Постоялец
***
Сообщений: 335
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #72 : 31 August 2016, 14:03:48 »

"Прааально" говоришь Андрей Русланович, просто нужно собирать машину и ехать, а не упираться в чашки, кубки медали, дипломы.
Но всем же подавай самую быструю тачку на деревне, что бы "усех уйграть" :-)
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9025
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #73 : 31 August 2016, 14:45:59 »

Давай свою уже доделывай и выезжай! :D
индеец.
Постоялец
***
Сообщений: 335
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #74 : 31 August 2016, 14:51:22 »

Моя только зимой по ралли ездить будет, летом в кольце будет занята.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 18.