Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат Латвии 2010  (Прочитано 178551 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Паращенко Геннадий
Гость
« Ответ #315 : 01 November 2010, 07:11:03 »

Juris , и вправду это было прекрасное время . Я настолько полюбил Латвию , что по предложению Асарса Владимира Владимировича , начальника КБ РАФа , даже переехал из Ижевска . Я влюблён в ваши дороги , это песня ! Первую свою гонку в Латвии в ноябре 1974 года я ехал штурманом с Окуличем А.И. на "Союзе" по группе А-2 и "RUDENS-74" (мы сошли на "KALGARI"-вода в масле) . Тогда я и познакомился с братьями Больших ( они ещё ехали на ЗИЛе) , а мы стартовали с катка Дворца спорта . Какая красота ! За свою долгую жизнь в спорте и около него НИЧЕГО ПОДОБНОГО Я НЕ ВИДЕЛ ! А Влад Штыков работал у нас в команде агрегатчиком , он делал редуктора и блокировки , понемногу начал ездить и после выграл дважды в один сезон "золото" на "СОЮЗЕ" , в А-2 и А-5 на совершенно разных Ваз 2105 и 2108 . В Ижевске не было "гуляющих" людей , моя жена Лида Суднева была в положении , но работала диспетчером , я инженер- двигателист занимался спецоборудованием (каркасы , кронштейны фар и штурманские приборы "HALDA", тогда лучшего не было). Иэвини , разболтался , но сейчас никому ничего не надо , каждый считает , что именно он и есть ПУП ЗЕМЛИ , по крайней мере у нас . Спасибо !
бо .
Juris, Latvija
Постоялец
***


Сообщений: 352
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #316 : 01 November 2010, 10:40:07 »

Мда, время было прекрасное и сами мы были такие же :) Ассарс В.В. был мойм первым
начальником на РАФе - пришлось некоторое время отработать прежде тем, как перевелся
в КБ Испытаний...Отличный был мужик!
Гонку от Дворца Спорта я помню - ух ажиотаж был, тогда это было нечто. Я тогда был
очень молодым - ведь среднюю школу кончил в 1973.. А "Калгари" - это наверное
"Кангари" - святыня околорижского ралли, особенно зимой  :)
Кронштейны фар наверное те же, которые мы продолжали использовать и воспройзводить,
отменная конструкция - легкая, жесткая, нержавеющая. Ну а ХАЛДА уже тема только
ветеранов :) Кстати система записи стенограмм тоже перекочевала к нам из ИЖа, насколько
помню. Мойм первым пилотом был Харий Голдманис, а учителем в штурманском деле Ник
Красников. Позже пилотом стал Юрис Дамбис, его отца Арнолдса наверное помнишь :) И
вот- мы писали стенограммы по-русски. Причина простая - на русском быстрее читается,
нежели на латышском  :) Мда, я тоже чего-то разговорился про небо тогда, да траву ... :)
А теперь и времена другие и люди. Удачи!
Паращенко Геннадий
Гость
« Ответ #317 : 08 November 2010, 08:38:50 »

Juris , прости , с названием  "КАНГАРИ" действительно произошла накладка . Я его прекрасно помню и название тоже . Я там с девочкой - штуманилой улетал на Пр 4 , после длинной прямой с трамплинами по самому гребню . Просто девочка затрепалась и спутала , где этот самый Пр 4 .
Juris, Latvija
Постоялец
***


Сообщений: 352
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #318 : 08 November 2010, 10:04:30 »

Ооооб даа ... этот доп до сих пор является "конфетой", правда,
средняя скорость немного упала, поскольку на этой длинной прямой
сделалй ретардер - проезд через автобусную остановку рядом с
дорогой, посередине, а так и мы "летали" на ВАЗе А2/1 1300 со
средней за 120 ... На "люксовской" резине ИЯ-170  :) Всегда был
последний доп на ралли "Такси", где-то в 7 часов утра. Но улетали
там многие - чуть выбился из рифма, хорший "бобслей" между сугробами
уже не получается , и ...  :) Чтение стенограммы из-за скоростей была
важным делом, хотя вроде все знали эти 13 км найзусть  :) Эхх,
красота ...
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9037
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #319 : 08 November 2010, 11:00:50 »

Ребята, а можно я поинтересуюсь?
Почему из темы "Чемпионат Латвии" надо делать раздел личных воспоминаний? :mad:
Личка разве не для этого?!
Паращенко Геннадий
Гость
« Ответ #320 : 08 November 2010, 22:47:32 »

Ну тебе - то какое дело ? Порнухи нет ? Неинтересно .
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9037
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #321 : 09 November 2010, 03:40:24 »

Ну тебе - то какое дело ? Порнухи нет ? Неинтересно .
Я такой же посетитель этой конференции. И мне действительно не сильно интересно читать Вашу ЛИЧНУЮ переписку.
Еще раз повторяю - для этих целей есть такая штука, она так и называется - личные сообщения!
Во-он там, в верхней строке, под лого Rallyzone... Жирным выделено!
А в темах принято озвучивать то, что адресуется всем и всем интересно.
Ну где-то так!
И при чем тут (на этом сайте) порнуха?!  :eek: :eek:
Паращенко Геннадий
Гость
« Ответ #322 : 09 November 2010, 08:45:53 »

Ну , прости , не думал , что наша переписка может кому - либо помешать . Хорошо , мы уберём наши переговоры . А ты , случаем , не Брославский - ли ? Было бы очень интересно / для меня / . С уважением .
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #323 : 09 November 2010, 09:31:48 »

Ну , прости , не думал , что наша переписка может кому - либо помешать . Хорошо , мы уберём наши переговоры . А ты , случаем , не Брославский - ли ? Было бы очень интересно / для меня / . С уважением .

 :) :) :)

Нет, он Денисов :-))
По аватарке можно понять  ;)
Juris, Latvija
Постоялец
***


Сообщений: 352
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #324 : 09 November 2010, 10:32:46 »

Gena
Я такой же посетитель этой конференции. И мне действительно не
сильно интересно читать Вашу ЛИЧНУЮ переписку.
Еще раз повторяю - для этих целей есть такая штука, она так и
называется - личные сообщения!
--------------------------------------
Яволь, Партейгеноссе Денисофф! Слушаем и повинуемся, Минхеер!  ;)

И при чем тут (на этом сайте) порнуха?!
-----------------------------------
Самое прямое отношение! Мы ещё в советские времена собирались
сделать фильм (тогда Панасоник М-5 было оооочень круто) про
автоспорт, в частности ралли. Даже название придумали: "Блеск и
нищета куртизанок".   :laugh:
Паращенко Геннадий
Гость
« Ответ #325 : 10 November 2010, 06:22:57 »

Андрей , спасибо , не сообразил . Век живи , век учись .
Juris , давай и вправду уйдём на "личные сообщения" . Я и не думал , что  воспоминания ветеранов могут кого-либо возмутить . Не нужно злить окружающих . Есть такая категория людей , которым плохо  когда другим хорошо .
Juris, Latvija
Постоялец
***


Сообщений: 352
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #326 : 10 November 2010, 10:28:58 »

ОК, Геннадий! Ветеринар  :p слушает и повинуется!
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #327 : 10 November 2010, 12:31:42 »

Я такой же посетитель этой конференции. И мне действительно не сильно интересно читать Вашу ЛИЧНУЮ переписку.
Еще раз повторяю - для этих целей есть такая штука, она так и называется - личные сообщения!
Во-он там, в верхней строке, под лого Rallyzone... Жирным выделено!
А в темах принято озвучивать то, что адресуется всем и всем интересно.
Ну где-то так!

Пришел Гена Денисов и все опошлил. А мне, например, интересно читать. Устроим всенародное голосование? Обращение к нашей истории всегда полезно, в какой бы теме это не происходило. Ты спроси у своих "сокамерников" кто такой Брундза, Больших, Штыков, Антропов и очень сильно удивишься, если уже не удивился ранее. А лет-то прошло всего-ничего. И пусть читают, может хоть не головой, так поиском поработают. А чтобы тебе было легче, открой любую тему этой конфы и посмотри: сколько там действительно "по теме", а сколько "личного г-на". Я думаю 1:10. Конечно другой вопрос, если тебя назначили цензором или сисадмином - тогда "ку" три раза. И не может "все быть интересно всем", ибо люди здесь собираются очень разные, иногда даже очень странные.
Так что скорее "где-то так".
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #328 : 10 November 2010, 12:36:42 »

Соглашусь с Алексеем Борисовичем. Мне, например, интереснее читать вот такие воспоминания о былых делах, чем тотальный срач между функционерами и спортсменами.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9037
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #329 : 10 November 2010, 15:09:09 »

Соглашусь с Алексеем Борисовичем. Мне, например, интереснее читать вот такие воспоминания о былых делах, чем тотальный срач между функционерами и спортсменами.
... хотя как раз ты и наделен правами. Мог бы всё это выдернуть и создать отдельную тему - "Воспоминания ветеранов". И вопросов бы тогда не было! И читайте, наслаждайтесь, передавайте опыт, знания и всё что считаете нужным. Но при чем тут Чемпионат Латвии 2010 года?!!! Не 70-х 80-х, а 2010?
А так, я скажу, на этом форуме нет модераторов вообще. А админы не имеют времени, либо желания следить за порядком! И поэтому анархия - мать порядка! Это плохо.
Костя, не я должен был предлагать, а ты сам да-а-авно-о-о уже исправить. И этого локального конфликта тоже не было бы!  :mad:
Клещев и то больше правит...  :mad: :p
Я ни в коей мере не набиваюсь в модеры, да и морального права не имею, потому, что сам активно участвую в дискуссиях. Но на некоторых других сайтах, где и мне даны соответствующие права, порядка гораздо больше, а срача меньше.
Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 72.