Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вятка-2013  (Прочитано 129316 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Григорий Новичихин
Постоялец
***


Сообщений: 247
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #60 : 30 November 2013, 21:40:00 »

Отличные новости! Спасибо!
Руслан Максимов
Постоялец
***


Сообщений: 226
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #61 : 02 December 2013, 13:43:16 »

Цитировать
Регламент ралли Вятка 2013
Заявка на участие принимается только в том случае, если она сопровождается уплатой полной суммы заявочного взноса. До уплаты заявочного взноса она считается предварительной.

т.е. можно слать заявки и если заявки НЕ оплачены то такие заявки "как бы и не заявки вовсе"?

и то что организатор такую заявку публикует на официальном сайте указанном в регламенте - то это личная инициатива организатора?

и такая инициатива НЕ обязывает экипаж участвовать в ралли Вятка, т.к. например, заявка не подписана лично и/или нет оригинала заявки у организатора??
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13143
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #62 : 02 December 2013, 13:59:32 »

Правила, Руслан, никто не отменял:
3.2.4. Заявка является договором между Заявителем и Организатором. Заявка обязывает Заявителя принять участие в ралли, а Организатора – выполнить по отношению к Заявителю все положения Спортивного Кодекса РАФ, настоящих Правил и Регламентов соревнований.

Слово "предварительная" говорит лишь о том, что у Заявителя не урегулированы финансовые отношения с Организатором. Без урегулирования этих отношений Организатор может не допустить экипаж к старту, даже если он внесен в список принятых заявок. Или применить к неявившимся положения п.3.3.4 Регламента Чемпионата или Кубка, про которые ты сам отлично знаешь.





Руслан Максимов
Постоялец
***


Сообщений: 226
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #63 : 02 December 2013, 14:19:06 »

Правила, Руслан, никто не отменял:
3.2.4. Заявка является договором между Заявителем и Организатором. Заявка обязывает Заявителя принять участие в ралли, а Организатора – выполнить по отношению к Заявителю все положения Спортивного Кодекса РАФ, настоящих Правил и Регламентов соревнований.

если процитировать ПОЛНОСТЬЮ пп 3.2.4. и обратить на слово "подписав"

Цитировать
3.2.4. Заявка является договором между  Заявителем  и  Организатором.  Заявка  обязывает  Заявителя принять участие в ралли, а Организатора  –  выполнить  по  отношению  к  Заявителю  все  положения Спортивного Кодекса РАФ, настоящих Правил и Регламентов соревнований.
Подписав заявочную форму, Заявитель и члены Экипажа подпадают под спортивную юрисдикцию РАФ и обязуются соблюдать положения Спортивного Кодекса РАФ, настоящих Правил и Регламентов соревнований.

то я вынужден спросить  - чем регламентировано "подписал или не подписал заявку"  если в ПР заявлено:

Цитировать
3.2.1. Заявочная форма может быть передана  Заявителем  Организатору  по факсу  или  электронной  почте.
Организатор обязан опубликовать в Регламенте соревнования номер факса и адрес электронной почты,
по которым могут быть направлены Заявки. Если заявочная форма была передана по факсу или
электронной почте, то оригинал заявочной формы должен быть представлен Организатору во время
административных проверок, при этом датой подачи Заявки считается дата отправки заявочной формы
по факсу или по электронной почте.

В предварительной заявке должны быть указаны (минимум): наименование Заявителя, фамилия и имя
Первого Водителя, марка, модель автомобиля и Зачет, в который данный автомобиль заявляется.

еще раз уточню - т.е. если у организатора нет оригинала заявки с моей подписью то почему наступает ответственность участника по 3.2.4??



Руслан Максимов
Постоялец
***


Сообщений: 226
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #64 : 02 December 2013, 14:54:31 »

для чего всё это я спросил?
на мой взгляд ситуация когда у организатора "ноль или почти ноль заявок" это не очень хорошо
и мне как участнику не удобно - я бы хотел видеть и знать кто будет соперником
и считаю что подача заявки это некая реклама и продвижение экипажа и соответственно партнеров экипажа и те кто понимают - обычно пораньше шлют заявки
и очень надеюсь, что с выходом новой редакции МСК ФИА 2014  - в СК РАФ 2014 статью 70 переведут БЕЗ изменений

Цитировать
Международный спортивный кодекс (МСК ФИА)
70. Прием заявок
Если дополнительным регламентом предусмотрен заявочный взнос, он должен быть внесен вместе с подачей заявки, в противном случае заявка аннулируется и признается недействительной.

Цитировать
Спортивный кодекс (СК РАФ)
70. Прием Заявок
Если Регламентом соревнования предусмотрен заявочный взнос (см. Статью 65ж), он должен уплачиваться одновременно с подачей Заявки. В противном случае Заявка будет считаться предварительной.

AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13143
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #65 : 02 December 2013, 15:02:17 »

то я вынужден спросить  - чем регламентировано "подписал или не подписал заявку"  если в ПР заявлено:
Только тем, что заявка должна быть подписана, чтобы стать договором. Оригинал это или нет - в данном конкретном случае неважно. Иначе можно дорассуждаться и до того, что все приславшие заявки по факсу или электропочте попадают на повышенный заявочный взнос и стартовый номер в конце списка.

Если надумаешь развивать эту тему дальше, то давай, плиз, поближе от теорий к практике. И к ралли Вятка, разумеется :)

и очень надеюсь, что с выходом новой редакции МСК ФИА 2014  - в СК РАФ 2014 статью 70 переведут БЕЗ изменений
Если ты думаешь, что денежный взнос при этом подается вместе с оригиналом заявки на АП, то очень глубоко заблуждаешься :)
автоспорт 43
Постоялец
***
Сообщений: 187
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #66 : 03 December 2013, 08:47:39 »

Кому: всем жителям форума.

Снег идёт!
Борьба с трассой и её конфигурацией подходит к завершающей стадии (температура рекордно высокая была - в низинах не всё промёрзло :(). Завтра инспекция силами дорожной организации и оркомитета.

Сегодня будет требуемая информация о заявленных пилотах, мойке и пр. :)
KlimBaykov
Постоялец
***


Сообщений: 319
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #67 : 03 December 2013, 10:07:08 »

Температура минус одиннадцать :up:
автоспорт 43
Постоялец
***
Сообщений: 187
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #68 : 03 December 2013, 21:08:59 »

С 7 утра и до 20.00 все силы брошены на СУ… очень непросто!!! В ралли сами знаете что  главное……

...Заявок очень мало!
:weep:

Привожу маленькие полезные «особенности» на нашей гонке:

1.    Всё рядом. :up:
ШТАБ РАЛЛИ, СЕРВИС ПАРК, ЗАКРЫТЫЙ ПАРК в одном месте. Это здорово!

2.   Проживание минус 20%: :up:
МУП Гостиница "Вятка" будет по специальному предложению - скидка 20% для Участников Кубка РФ по ралли. Действует только ЧЕРЕЗ АДМИНИСТРАТОРА ГОСТИННИЦЫ.
Завтрак: Талон «Шведский стол» - 300 руб. Талон «Три комплекса на выбор» - 200 руб. Автовокзал/Железнодорожный вокзал/ Гостиница – Гостиница / Автовокзал/ Железнодорожный вокзал – 100 руб. с человека.
Адрес:http://www.vyatkahotel.ru/, г. Киров, Октябрьский пр-т, 145
8-800-777-45-03 (бесплатно),  т.: (8332) 54-45-03, факс: (8332) 54-64-10
E-mail: vyatkahotel@mail.ru

3.   Трансфер бесплатно:  :up:
Такси «700 700» для Участников ралли БЕСПЛАТНО!
На период проведения «Ралли Вятка» каждый Участник может воспользоваться услугой: «трансфер: аэропорт - гостиница бесплатно».  
Услуга предоставляется по предварительному заказу на тел. +7  922 661 38 35
(наличие в списке заявленных ОБЯЗАТЕЛЬНО)

4.   Зимой в тепло после гонки!  :up: :up: :up:
Тёплый Закрытый Парк (не ниже 12-15 градусов!), и, снова в ЗДАНИИ ШТАБА РАЛЛИ

5.   Действующий шиномонтаж при вьезде в СЕРВИС ПАРК.  :up:

6.   Чистые машины: :up:
Для Участников Кубка России – мойка авто перед ТИ – БЕСПЛАТНО.  :up:
Мойка в 50 метрах от ШТАБА РАЛЛИ.
Порядок предоставления услуги: электронно, заявочно на адрес amsportt@mail.ru, не позднее, чем за сутки с указанием времени прибытия.

7.   На территории СЕРВИС ПАРК эстакада (мааааленькая)  - бесплатно.

8.   Ведутся переговоры для наполнения призового фонда.

9.   Ищем возможность организации КАФЕ в здании ШТАБА РАЛЛИ.

10.   Просим у предприятий общественного питания (ресторанов и кафе) города Кирова скидку по чеку для Участников! :beer:

Жду пожеланий от УЧАСТНИКОВ 1 этапа КР по ралли-2014.
IgorD
Ветеран
*****
ИДаутов
Сообщений: 1224
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #69 : 03 December 2013, 21:31:05 »

Супер! Спасибо! Как и писал ранее с Ижевска рассчитывайте на экипажей 6 железно. И так по ходу получается - если я поеду то это будет ровно 10 лет как я впервые стартовал в КР на Вятке, или 9 .... Не помню в общем точно когда был первый раз ...  :)

Еще вопрос - мне тут прислали ссылку на онборды с прошлогодней гонки, я так понимаю су те же самые. А качество дороги какое ожидаете в сравнении с прошлым годом? (не хочется просто на месте возиться с высотой машин, проще дома выставить и развесить)
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13143
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #70 : 03 December 2013, 21:57:21 »

Супер! Спасибо! Как и писал ранее с Ижевска рассчитывайте на экипажей 6 железно.
Гаврилова посчитал? ;)

И так по ходу получается - если я поеду то это будет ровно 10 лет как я впервые стартовал в КР на Вятке, или 9 .... Не помню в общем точно когда был первый раз ...  :)
Это был декабрь 2004-го:)
IgorD
Ветеран
*****
ИДаутов
Сообщений: 1224
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #71 : 03 December 2013, 22:59:38 »

Рогозин не едет, машину не успевают собрать - плачет, рыдает  :weep: но говорит смирился уже ))), Богоявленский, Сапожников, Писмеров, Гаврилов, Валеев, Я видимо уже еду (Лешка только что написал смс что поедем  :laugh: ) и еще какой то стандарт собирался. Ну и южную машину одну от нас везем. На зимует у нас в берлоге ) кто думаю понятно  :smirk: - план зимние гонки проехать.

И как ты Андрей все помнишь  :confused: :insane:  :up: :up: :up:
Валерий Трапезников
Старожил
****


Сообщений: 582
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #72 : 04 December 2013, 03:22:57 »

От нас в смысле южных авто.
Левченко г.Краснодар у которого автомобиль живет в Ижевске.  :) Топоров г. Майкоп, Пиджаков г. Туапсе только, что пришло железо на ДВС наверно успеет, Сакаданов г. Сочи у технички кончился ДВС, если найдет на чем привезти спортивный автомобиль то приедет.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13143
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #73 : 04 December 2013, 12:06:49 »

И как ты Андрей все помнишь  :confused: :insane:  :up: :up: :up:
Просто вчера перетрясал архивы и наткнулся на соответствующий протокол :)
А так-то - хорошая компания от вас собирается!

От нас в смысле южных авто.
Отличные новости, Валерий Иванович!  :up:
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13143
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #74 : 04 December 2013, 12:25:30 »

Ну а чтобы организатор не грустил, попробую немного дополнить список потенциальных участников Кубка:
Плаксин (Челябинск) - 1600Н
Абдрахманов (Екатеринбург) - 1600Н
Терехин (Первоуральск) - 1600Н
Смельцов (Чебоксары) - 4000Н
Цыганов (СПб) - 4000Н
Экипаж от Гены Денисова (Москва) - 4000Н
Экипаж от Григория Новичихина (СПб) - 1600Н
Экипаж от Володи Чулкова (Москва) - ???

Наверняка будет десант из Перми, да и сам Киров пару машин даже без Клима, думаю, осилит :)

Так что кворум точно будет!
А то, что большинство участников тянет с подачей официальной заявки до последнего - не новость

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 22.