Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Финал Кубка России 2017 ралли Ингушетия  (Прочитано 40658 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #60 : 16 October 2017, 17:26:22 »

Скорее всего тебе нужен не комментарий, а оценка. Если я прав, то скажи, что ты хочешь оценить: трасса, организация, отношение к гонщикам со стороны судей или..., чтобы не получился отчет Наблюдателя на 10 листах.  :) Ну а такие разрывы во временах - это, увы, даже не вопрос подготовки техники, а сегодняшний уровень наших спортсменов и различие в "классе".
Ответ принят!!!
А как общие впечатления?
vtskk
Новичок
*


Сообщений: 41
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #61 : 16 October 2017, 21:31:54 »

Фотоотчёт с гонки)
Приятного просмотра!)
 https://vk.com/album-122285169_248569457
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1926608607556824.1073741857.100006231093917&type=1&l=34dd8ff954
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13093
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #62 : 17 October 2017, 19:37:41 »

Предварительные итоги Кубка России по ралли:
https://cloud.mail.ru/public/WtAF/zTZZQpkLC
Arcan
Старожил
****


co-driver for rent
Сообщений: 623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #63 : 17 October 2017, 20:12:01 »

Фотоотчёт с гонки)
Приятного просмотра!)

 :up: Спасибо!  :)
etty
Новичок
*
Сообщений: 24
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #64 : 17 October 2017, 22:43:32 »

Предварительные итоги Кубка России по ралли:
https://cloud.mail.ru/public/WtAF/zTZZQpkLC

Только у меня нет результатов за Ингушетию?
vtskk
Новичок
*


Сообщений: 41
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #65 : 17 October 2017, 23:56:11 »

Только у меня нет результатов за Ингушетию?
И у меня нет. Видимо ошибка какая-то..
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #66 : 18 October 2017, 12:27:53 »

А как общие впечатления?

Знаешь, если честно, то как всегда смешанные.  :) Если коротко и субъективно, то картина выглядит следующим образом:
1. Трасса. Если не считать СУ 1/3, в проведении которого было больше политики, нежели спорта (с другой стороны, превозмочь 1,89 км "не совсем ровной" и ничего не решающей в плане результатов дороги по-моему по силам каждому, дружащему с головой), то трасса отличная. Чем? Прекрасный набор дорог - от полевых с твердой основой, до горного гравия, быстрых, медленных, с изменяющимся темпом, узких, широких, то есть весь спектр. Именно этот фактор и явился причиной такого разброса во временах - подавляющее большинство наших спортсменов "умеют ездить" что-то одно, присущее их региону, а собрать все в кучу, замедлиться там, где это необходимо, ехать по накатанному и не переходить эту грань, когда машина становится неуправляемой на отработке, где надо ехать внутри, а не как бильярдный шар "от борта в лузу", для многих оказалось проблематичным. И что бы не писали здесь про "жесткость" трассы, про ее "убойность" - не верь. Я проехал практически все в Ауди А6 Володи Вязьмикина, на стандартных шинах и, о боже, несколько раз мы шаркнули защитой по кучкам между колеями. Ну и сильно испачкали машину, это да.
2. Организация. Не наблюдал каких-либо особых проблем, включая общую дистанцию СУ. Тесты - бесплатные, ТИ - свободное в рамках ее работы, ночной ЗП отсутствовал, награждение как всегда праздничное. Все просьбы спортсменов, включая 2 мин интервал на заключительную секцию, удовлетворялись без всякого тупежа со стороны Организатора, Рукогона или КСК. Если СУ "по-темному", то для всех, а не только для "маленьких" (этим, кстати, объясняется некоторая растянутость гонки по времени, зато честно и одинаково для всех) В оцеплении около 800 силовиков (что конечно же, учитывая местный менталитет, вовсе не означает 100% отсутствие косяков в виде "особо блатных", но тоже поддающихся "лечению"). Что еще надо? Хотя допускаю, что из спортивного авто виднее. Тем не менее, о наличии каких-либо протестов мне ничего не известно.
3. Есть куда расти? Безусловно и определенные наработки у организатора уже есть, но есть и одно "но" (это о грустном). Каждый раз, по окончании соревнования, экипаж или команда отвечает для себя на простой вопрос: хочу ли/приеду ли я сюда еще? Оставим в пользу бедных слезы про логистику. Так вот лично у меня нет уверенности в положительном ответе. Даже Финал Кубка собрал лишь 28 экипажей, а что будет на следующий год? И пусть мне кто-нибудь скажет, что это проблема Организатора. Это прежде всего проблема наших спортсменов, которые уже давно потерялись в понимании того, зачем они вообще ездят на ралли - за кубками, за разрядами, за титулами, потому, что рядом с домом/дачей, затем, чтобы совершенствоваться и идти дальше? Пока люди не ответят на этот вопрос хотя бы для себя, даже этап Чемпионата Европы соберет в Ингушетии или где-то еще, кроме Питера, те же 30-40 местных экипажа и организатор может рвать задницу на фашистский крест, а им будет проще стучать по клавишам в интернете не тему "как у нас все плохо с ралли".
Достаточно или еще?  :)
Arcan
Старожил
****


co-driver for rent
Сообщений: 623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #67 : 18 October 2017, 14:56:13 »

3. Есть куда расти? Безусловно и определенные наработки у организатора уже есть, но есть и одно "но" (это о грустном). Каждый раз, по окончании соревнования, экипаж или команда отвечает для себя на простой вопрос: хочу ли/приеду ли я сюда еще? Оставим в пользу бедных слезы про логистику. Так вот лично у меня нет уверенности в положительном ответе. Даже Финал Кубка собрал лишь 28 экипажей, а что будет на следующий год? И пусть мне кто-нибудь скажет, что это проблема Организатора. Это прежде всего проблема наших спортсменов, которые уже давно потерялись в понимании того, зачем они вообще ездят на ралли - за кубками, за разрядами, за титулами, потому, что рядом с домом/дачей, затем, чтобы совершенствоваться и идти дальше? Пока люди не ответят на этот вопрос хотя бы для себя, даже этап Чемпионата Европы соберет в Ингушетии или где-то еще, кроме Питера, те же 30-40 местных экипажа и организатор может рвать задницу на фашистский крест, а им будет проще стучать по клавишам в интернете не тему "как у нас все плохо с ралли".
Достаточно или еще?  :)

На вопрос для себя ответили. Хотим/приедем.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13093
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #68 : 18 October 2017, 15:37:32 »

Только у меня нет результатов за Ингушетию?

И у меня нет. Видимо ошибка какая-то..

Тысяча извинений!
Вот правильная ссылка:
https://cloud.mail.ru/public/HA7Q/YpwkbCuXC
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #69 : 18 October 2017, 21:21:22 »

Знаешь, если честно, то как всегда смешанные.  :) Если коротко и субъективно, то картина выглядит следующим образом:
Спасибо Лёша!! Исчерпывающе.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13093
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #70 : 20 October 2017, 07:35:08 »

О ралли Ингушетия - на страницах Авторевю:
https://autoreview.ru/articles/avtosport/rally_ingushetia17
O.Krylov
Постоялец
***


Сообщений: 495
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #71 : 21 October 2017, 16:40:12 »

Все, о чем сейчас в этой ветке так бурно обсуждается, конечно актуально, только осмелюсь напомнить, что тема тут про ралли Ингушетия. Может все таки кто то по существу данной темы хочет высказаться?
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9024
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #72 : 21 October 2017, 21:14:08 »

Долго собирался, но тему разделил... Можете продолжить дискуссию о перспективах развития российского ралли в Курилке.
ВВВикторович
Новичок
*
Сообщений: 2
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #73 : 26 October 2017, 18:47:45 »

Алексей Борисович! Как же ты лаконично и ОЧЕНЬ КРАСИВО "потушил" сарказм Игоря...  :) Огромный тебе респект!!!  :super: Снимаю шляпу!!!  :) Доброго здоровья тебе!!!!!  :beer:
 
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 17.