Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стенограмма  (Прочитано 232031 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #315 : 24 May 2016, 14:19:11 »

Как всегда бывает в общении с не совсем компетентными товарищами, забыл  :)

P.S. Лично я, для начала, не рекомендовал бы даже приступать к чтению тем, для кого уже много более 3-х букв в слове, 4 слов в предложении и 5 предложений в тексте, то есть тем, у кого совершенно нет свободного времени.  :)

P.P.S. Для тех же, кто считает, что "изобрел" что-то новое, равно как и для понимание самого значения или понятия термина "старовер", применительно к данной теме, также настоятельно рекомендую поискать (а лучше конечно же пообщаться лично, ведь положение "знатока" надеюсь позволяет) стенограммы хотя бы Бруно Тьири, помимо всего прочего чемпиона Европы 2003 года. Не сильно древнее творение? Тогда станет понятно кто здесь "старовер" и можно будет избежать потери не только года, но и всей жизни на борьбу с ветряными мельницами, ну или с их верными последователями.  :laugh:
zalin
Постоялец
***
Сообщений: 182
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #316 : 25 May 2016, 12:43:49 »

Как бы вот... Одна стенограмма...
https://www.youtube.com/watch?v=55SvoE0xbl8
DICK
Старожил
****


Сообщений: 653
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #317 : 25 May 2016, 12:48:16 »

Как бы вот... Одна стенограмма...
https://www.youtube.com/watch?v=55SvoE0xbl8

Всё верно. И у Дениса Ростилова там "одна стенограмма" была. К чему вброс ?!
Михайлов Виктор
Старожил
****


Сообщений: 637
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #318 : 25 May 2016, 13:13:37 »

Всё верно. И у Дениса Ростилова там "одна стенограмма" была. К чему вброс ?!
Ярик он так же там ошибся ?
DICK
Старожил
****


Сообщений: 653
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #319 : 25 May 2016, 13:14:37 »

Ярик он так же там ошибся ?


Нет.
zalin
Постоялец
***
Сообщений: 182
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #320 : 25 May 2016, 13:42:14 »

Всё верно. И у Дениса Ростилова там "одна стенограмма" была. К чему вброс ?!
Тема что то затихла... А читать  понравилось... И поп корн остался......! :)
Хотелось бы он борды Братьев посмотреть с этого места...
 
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #321 : 25 May 2016, 15:20:16 »

Тема что то затихла... А читать  понравилось... И поп корн остался......! :)

Да собственно по конкретной теме и обсуждать больше нечего, просто надо подождать. А чтобы пока не было скучно, предлагаю поиграть в одну игру: я приведу 2 выдержки из интервью от 28 мая 2015, а вы определите, кому принадлежат ответы. А то вместо того, чтобы дать одному парню возможность заняться анализом, повышением квалификации и просто собственным развитием, вынуждаете его все время защищать что-то от кого-то - то картинки публиковать, то огрызаться, то просто не включать мозг, то есть тратить время, которого нет. Может заодно и возникнет новый вопрос: а что собственно поменялось в мировоззрении ровно за год? Итак (все выделения сделаны мной):

Следите ли вы за российской раллийной жизнью? Интересна ли она вам?

Не интересна, абсолютно.

То есть перед Васей стоит задача в этом году (2015) показать себя?

Его задача была показать себя мне. Мне он себя не показал. Если сможет себя показать кому-то другому – пожалуйста, он свободный человек. Я сейчас занимаюсь Колей.

... Российские допы практически одни и те же, через пару лет всё наизусть знаешь. Отсюда теряется способность ехать по стенограмме и необходимость иметь чёткую стенограмму.

Вот где-то так.
DICK
Старожил
****


Сообщений: 653
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #322 : 25 May 2016, 19:55:37 »

А чтобы пока не было скучно, предлагаю поиграть в одну игру:



Ну Алексей Борисович ... ну что опять за слабый вброс !?
Вышеописанные факты никак не связаны, поэтому и не исключают друг друга: Стасу до сих пор не интересна российская раллийная жизнь - ему интересно передать свой опыт начинающим спортсменам из России и, естественно, делать это логично на этапах Кубка и Чемпионата нашей страны.
Вася сейчас действительно самостоятелен - является инструктором академии водительского мастерства "Sport & Safety" и занимается тренерской работой (в частности, с Денисом Ростиловым). И с удовольствием согласился курировать проект по стенограмме.
По стенограмме вообще речь о том, что в России действительно в большинстве своем используются одни и те же дороги, но это совсем не означает, что начинающим пилотам не нужно понимать значение стенограммы, уметь быстро по ней ехать и самостоятельно записывать.

P.S. Про "парня" услышал - ушел анализировать и повышать квалификацию. Тут в точку.
DICK
Старожил
****


Сообщений: 653
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #323 : 25 May 2016, 20:18:32 »

Как бы вот... Одна стенограмма...
https://www.youtube.com/watch?v=55SvoE0xbl8

Ну как бы вот ... почти уверен, что стенограммы разные  ;)
https://youtu.be/uVzxR823eQo?t=5m25s
Xsara Fan
Гость
« Ответ #324 : 25 May 2016, 23:06:20 »

Ну как бы вот ... почти уверен, что стенограммы разные  ;)
https://youtu.be/uVzxR823eQo?t=5m25s

Да ты гоооонишь! Стопудово Уася с Димоном стенку писали в стопицот проездов ;)
DICK
Старожил
****


Сообщений: 653
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #325 : 26 May 2016, 10:38:16 »

Несколько уточнений по поводу нового проекта.
Спасибо всем за отзывы - постарались учесть и внести коррективы.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #326 : 26 May 2016, 12:39:26 »

Несколько уточнений по поводу нового проекта.
Спасибо всем за отзывы - постарались учесть и внести коррективы.

Ну вот, совсем же другое дело.  :up: Правда временами создается впечатление, что информация доходит до Стаса в виде пересказа, так как спорит он сам с собой - никто и не обсуждал его систему, не пытался что-то с чем-то сравнить или обвинить лично его в чем-то, а речь шла исключительно о методологии. И да, когда в следующий раз будете пересказывать (это к вопросу "зацепить") доведите до Стаса, что уж точно к Щукину не надо обращаться по вопросам написания стенограммы - он этому никогда не учил, не учит и учить не собирается. Не самому же мне звонить по таким пустякам. :)

Остальное, с позволения, комментировать не буду, а то еще меня обвинят в преподавании формальной логики. Нет связи, значит нет.  :)
Роман зритель
Пользователь
**
Сообщений: 80
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #327 : 26 May 2016, 16:01:36 »

вспомнил тут одну заметку

я как зритель понятно дело не понимаю что к чему прям как жена Солберга) http://wrc-info.ru/main/news/wrc/5168-moe-pervoe-ralli-petter-solberg.html
DICK
Старожил
****


Сообщений: 653
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #328 : 28 May 2016, 20:19:39 »

Так как Станислава Александровича на форумах и в социальных сетях нет, цитирую:

"Всем привет! Хочу дать совет тем, кто планирует принять участие в эксперименте "Готовая стенограмма". Изучите внимательно методичку, которую я написал, а потом, в качестве иллюстрации того, как это выглядит на дороге, посмотрите on-board Коли и Ярика с Rally Masters Show - 2016: https://youtu.be/GTrNqN4DyJA.
Доп с одной стороны не сложный, а с другой, при его описании применено большинство понятий, используемых в нашей стенограмме. При этом дорога чистая: нет грязи и следов впереди прошедших машин (как на гравии), которые вынуждают пилота местами ехать не там где написано, а там где "держак". Здесь всё чётко по стенограмме. На мой взгляд неплохая иллюстрация к тому, чтобы лучше понять то, что я описал в методичке." Стас Грязин(с)
Larionov
Болельщик со стажем, начинающий спортсмен и организатор.
Пользователь
**


Сообщений: 91
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #329 : 11 November 2016, 12:06:20 »

Всем добра! Собираюсь садится в правое кресло порекомендуйте научные труды)))
Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 28.