Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 168   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Некоторые новости из мира WRC  (Прочитано 1122669 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11256
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #1560 : 18 February 2010, 17:19:50 »

Простите, это откуда ж у вас такие сведения?? Вы организатор гонки? Или может быть представитель ФИА, чтобы делать такие заявления, а??
Может быть, есть сведения, что проект потерпел удачу?

"Промоутер WRC, компания North One Sport, в среду представит проект календаря чемпионата Комиссии WRC, сообщает Autosport. По информации издания, в будущем в календарь могут быть включены новые этапы, например снежное ралли в России...

Кажется, это сильный "например". Очень сильный.

З.Ы.: Ралли Японии больше не будет, кстате.
Max Corrado
Гость
« Ответ #1561 : 18 February 2010, 17:43:36 »

Забыл указать источник - эта цитата Саймона Лонга опубликована в новости о календаре WRC на Championat.ru

Если бы проект Ралли Новороссийск был удачен, то в 2009 там был бы проведен второй кандидат, а в 2010 уже Этап Чемпионата Мира. Ничего подобного не предвидится, в 2010 ралли опять в статусе Кубка Водо... простите Восточной Европы. И вот новое заявление, от России ждут именно снежной гонки, сомнительно, что в Новоросе зимой столько снега, чтобы провести зимний этап (заявление промоутера Чемпионата Мира).

Вот и хотелось бы услышать Ваше мнение, на тему, какая гонка станет тем снежным этапом???
ПАБЛО
Старожил
****


Сообщений: 756
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1562 : 18 February 2010, 17:47:10 »

Цитировать
Вот и хотелось бы услышать Ваше мнение, на тему, какая гонка станет тем снежным этапом???
мне вот честно кажется, что Карелия годится! Там реально хватит дорог на этап ЧМ. Инфраструктура правда хворает, ну а где по-другому?
Max Corrado
Гость
« Ответ #1563 : 18 February 2010, 17:54:54 »

Кажется, это сильный "например". Очень сильный.

Сильным "например" это быть не может, так как Абу Даби в статусе ЧМ планируется проводить вообще в 2010 году, и если речь идет о том, что Россия и Абу Даби могут быть включены в календарь 2011 года, то к такому заявлению надо отнестись очень серьезно.
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1564 : 18 February 2010, 17:57:22 »

Она, инфраструктура,  не хворает.  На уровень WRC  её просто нет.  Надо чтобы вертолёты летали, самолёт-ретранслятор. Телевидение, интернет  А там мобильная связь есть не везде.  Медицина с госпиталями и реанимобилями.  А сервис-парк?  Ну и гостиницы....
Да ну...., что тут говорить
ПАБЛО
Старожил
****


Сообщений: 756
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1565 : 18 February 2010, 18:02:38 »

Цитировать
Она, инфраструктура,  не хворает.  На уровень WRC  её просто нет.  Надо чтобы вертолёты летали, самолёт-ретранслятор. Телевидение, интернет  А там мобильная связь есть не везде.  Медицина с госпиталями и реанимобилями.  А сервис-парк?  Ну и гостиницы....
Да ну...., что тут говорить
согласен, слово "хворает" надо было в кавычки поставить.))
ну а где у нас по-другому? Только черноморское побережье, там хоть отели есть. А дорог хватит? я просто не в курсе
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #1566 : 18 February 2010, 18:03:37 »

Ну, я лично даже отдавая дань усилиям новороссоорганизаторов - честно говоря, не видел там и близко нужного числа дорог нужного уровня и как бы сказать... качества (не в смысле насыпать битого кирпича или нет), чтобы набрать на ЧМ.
  Снега же можно набрать "вблизи от инфраструктуры" только, имхо, если сделать трассу "Выборг+Ландоха", что как мы помним - не столь уж нереальная идея при масшатабах дистанции уровня ВРЦ. Да и насчет мобильной связи - тоже не такая и проблема, в Греции тоже не везде в горах она есть, в Уэльсе толпа зрителей кладет емкость станций тоже нехило... Да и по размеру Выборг не хуже тех городков, где ВРЦ иногда водится или водилось... Но вот как вспоминаю инфраструктуру даже самых заж..пинсков мировых этапов.. а потом вспомню наши реалии и... "это - твоя родина, сынок", мля...  :mad:  :puke:
Turinzet
Постоялец
***
Сообщений: 121
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1567 : 18 February 2010, 18:12:37 »

Тут форумное общение,  где участники вольны высказывать свои мнения,

Простите, Сергей, был неправ. Просто не люблю необоснованные слова, даже если это просто мнение.  :)
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1568 : 18 February 2010, 18:20:52 »

Ну передо мной точно не надо извиняться.  Если уж хотите,   так лучше  перед Максом Коррадо.    А вообще....,   проехали.... :)
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1569 : 18 February 2010, 18:54:15 »

Ну, я лично даже отдавая дань усилиям новороссоорганизаторов - честно говоря, не видел там и близко нужного числа дорог нужного уровня и как бы сказать... качества (не в смысле насыпать битого кирпича или нет), чтобы набрать на ЧМ.
Но вот как вспоминаю инфраструктуру даже самых заж..пинсков мировых этапов.. а потом вспомню наши реалии и... "это - твоя родина, сынок", мля...  :mad:  :puke:

Опять ты  :). Рискуя навлечь на себя праведный гнев любителей автоспорта, доложу следующее: вообще-то ралли начинается не с инфраструктуры, не с дорог и даже не с бюджета. Оно начинается с ИДЕИ. Дороги можно найти или на худой конец построить, освоив бюджет, а вот где взять ЛЮДЕЙ, способных провести ЧМ в России. Можешь мне назвать хотя бы ОДНУ фамилию? Так, без лукавства и "отдачи дани усилиям"? Знающих об этом не из песнопений соседа, основывающихся не "на внутреннем убеждении", непонятно откуда взявшемся, а исключительно на собственном опыте и знаниях. Также сообщу, что мне известны всего-лишь 3 фамилии людей, которые подошли к вопросу не со стороны шапкозакидательства, а действительно с целью изучить процесс, но... остались невостребованными нашими теперишними хозяевами. Нет, желающих припасть к кормушке и освоить бюджет найдется немерянное количество, а вот способных создать идеологию процесса - увы. И практика только подтверждает это. Делаю такой вывод на основании самооценок организатооров как Выборга, так и того же Новоросса. Да и вопрос снежного ралли уже обсуждался - если уже есть 2 конкурента (Норвегия и Швеция, не говоря об Ирландии), то зачем плодить третьего, заведомо худшего? Из-за этой гребаной ротации выкинули Монте, наверное с тем, чтобы добавить Пено или Ландоху. Самому-то не смешно?
И не надо понимать слова чиновников так буквально. Очевидно шведы или норвеги где-нибудь наступили на хвост промоутеру ВРЦ или кофе вовремя не налили, им пальчиком и грозят, дескать есть у нас и другие снежные страны. Да только все иллюзии рассеются при первой-второй встрече с нашими, как ты говоришь реалиями, которые начнутся сразу за дверями мраморного РАФа.
Так что мнение по поводу гонки однозначное - никакая не станет, по крайней мере в ближайшей перспективе.
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #1570 : 18 February 2010, 19:37:57 »

Опять я, Лёш... :) Можешь дать мне в ближайшие дни пивной кружкой или коньячной рюмкой по голове, пока я по соседству и не сильно занят :)
  Но по сути сказанного тобой в данном случае - нет оснований не согласиться. Не знаю... только анек вспоминается про "...а все равно Жигули получаются... ПрОклятое место!"  :gigi:
Max Corrado
Гость
« Ответ #1571 : 18 February 2010, 20:12:05 »

Так пошел строить тотем Щукина, буду молиться  :)

"Нет, желающих припасть к кормушке и освоить бюджет найдется немерянное количество, а вот способных создать идеологию процесса - увы."
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1572 : 18 February 2010, 20:22:09 »

Ну я эту информацию сегодня прочла на сайте ж.Автоспорт (бывшего), но честно говоря, не поверила своим глазам.
Прав Щукин...
Xsara Fan
Гость
« Ответ #1573 : 18 February 2010, 21:48:14 »

Опять ты  :). Рискуя навлечь на себя праведный гнев любителей автоспорта, доложу следующее: вообще-то ралли начинается не с инфраструктуры, не с дорог и даже не с бюджета. Оно начинается с ИДЕИ. Дороги можно найти или на худой конец построить, освоив бюджет, а вот где взять ЛЮДЕЙ, способных провести ЧМ в России. Можешь мне назвать хотя бы ОДНУ фамилию? Так, без лукавства и "отдачи дани усилиям"? Знающих об этом не из песнопений соседа, основывающихся не "на внутреннем убеждении", непонятно откуда взявшемся, а исключительно на собственном опыте и знаниях. Также сообщу, что мне известны всего-лишь 3 фамилии людей, которые подошли к вопросу не со стороны шапкозакидательства, а действительно с целью изучить процесс, но... остались невостребованными нашими теперишними хозяевами. Нет, желающих припасть к кормушке и освоить бюджет найдется немерянное количество, а вот способных создать идеологию процесса - увы. И практика только подтверждает это. Делаю такой вывод на основании самооценок организатооров как Выборга, так и того же Новоросса. Да и вопрос снежного ралли уже обсуждался - если уже есть 2 конкурента (Норвегия и Швеция, не говоря об Ирландии), то зачем плодить третьего, заведомо худшего? Из-за этой гребаной ротации выкинули Монте, наверное с тем, чтобы добавить Пено или Ландоху. Самому-то не смешно?

Вот чисто из врожденного чувства справедливости возражу, что организаторы Монте щас усиленно отмахиваюцца трусами от приглашений "обратно в WRC". У норвегов все плохо с деньгами (ралли тупо провалилось), у шведов - со снегом. Ирландия? Снег? Бхахаха! Спасибо, поржал.
Так вот, я все это не к тому, что нужно в России проводить, а просто не только у наших "все плохо". Скорее это у ралли во всем мире плохо. ИМХО наоборот, в России WRС проводить нельзя, покуда не исчезнут естественным путем из околораллийного мира нынешние "команды организаторов", наподобие тех, что убили этап IRC в Выборге. И их покровители в правительственных кругах. Ведь все всё знают, правда?
Max Corrado
Гость
« Ответ #1574 : 18 February 2010, 22:23:42 »

И кто на смену этим "командам организаторов" придет? Только другие "команды организаторов". Такова жизнь  :smirk:
Страницы: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 168   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 65.