Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ралли Пено, 9 февраля 2019 года  (Прочитано 39762 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #90 : 26 February 2019, 17:57:26 »

Хотелось бы надеяться, что написав "антипатия", давая эту ссылку, вы выражаете свое мнение по отношению к этой откровенно "заказной" статье.

И раз затронули тему КР и произошедшую трагедию - вопрос. Может кто-то знает лучше? Наша федерация или КР вообще выясняли причину смерти Алексея Лядухина? Он ведь находился в спортивной машине, в спортивном кресле и пристегнутый спортивными ремнями безопасности. Что произошло, ведь визуально жизненное пространство было, а все другие участники выжили? Я слышал некоторые подробности, озвучивать не буду. Зато представители нашей федерации на техкоме за потертые ремешки на устройстве, которые не несут никакой ответственности за безопасность, пытаются "нагнуть", прикрываясь заботой о безопасности, а на реальные возможные проблемы и нюансы уже не остается времени и внимания, а может быть и знаний?
А ведь не так давно была еще одна катастрофа, где погиб Александр Соловьев на су шалаш. Жизненное пространство со стороны пилота тоже было. Может и там федерация или КР знает причину?

Все, всё знают. И КР в том числе. И никогда они об этом не скажут.
Просто озвучив это из уст официального лица, считай РАФ, получиться что они отрубят голову сами себе.
А если точнее, то поставят под вопрос свой "профессионализм", если не свою легитимность в принципе.
И тогда у многих возникнут очень большие вопросы об их лицемерной и вымышленной заботе о РЕАЛЬНОЙ безопасности.

montoya
Постоялец
***


Сообщений: 403
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #91 : 26 February 2019, 18:23:01 »

Все, всё знают. И КР в том числе. И никогда они об этом не скажут.
Просто озвучив это из уст официального лица, считай РАФ, получиться что они отрубят голову сами себе.
А если точнее, то поставят под вопрос свой "профессионализм", если не свою вообще легитимность в принципе.
И тогда у многих возникнут очень большие вопросы об их лицемерной и вымышленной заботе о РЕАЛЬНОЙ безопасности.

Вспоминая ваши сообщения по теме каркасов, хансов и т.д. здесь ранее, я точно не на вашей стороне по вопросам безопасности.
К слову, у с2р2 все было в порядке с точки зрения соблюдения формальных требований. Это вопрос рекомендаций и разъяснения правильного использования тех или иных систем безопасности, что точно никак не соотносится с "отрубят голову сами себе"...
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #92 : 26 February 2019, 18:30:22 »

Хотелось бы надеяться, что написав "антипатия", давая эту ссылку, вы выражаете свое мнение по отношению к этой откровенно "заказной" статье.

И раз затронули тему КР и произошедшую трагедию - вопрос. Может кто-то знает лучше? Наша федерация или КР вообще выясняли причину смерти Алексея Лядухина?

А ведь не так давно была еще одна катастрофа, где погиб Александр Соловьев на су шалаш. Жизненное пространство со стороны пилота тоже было. Может и там федерация или КР знает причину?

Отвечаю по-порядку.
1. Да, я знаю, если вам угодно, что эта статья "заказная" и даже догадываюсь кем, а главное почему. Все свои остальные эмоции адресуйте жене Алексея Лядухина или его сыну. Если захотят ( в чем я сильно сомневаюсь), они вам многое смогут пояснить, у меня же таких полномочий нет.
2. Да, выясняли и знают. Однако в данном контексте это не имеет решающего значения, так как ни КР, ни РАФ не являются органами дознания. Также вы путаете 2 вещи: причину возникновения события и причину последствий этого события (надеюсь не слишком сложно излагаю?). Подумайте еще раз над тем, что вы хотите знать конкретно.
3. Да, знает.

Остальные, откровенно идиотские посты комментировать не буду. Что-то начинаю уставать от работы с бисером. Ок?
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #93 : 26 February 2019, 19:13:46 »

Гена, извини, но одному чудаку на букву "м" мне все же хочется ответить, чтобы вытащить его из плена собственных иллюзий. Если сочтешь мои комментарии грубыми, удаляй.

Вот этому:

Это бред из риа.ру сюда выложил человек,ранее занимавшийся автоспортом? Видимо, разделяет мнение следователя,что"Тренировочные заезды не считаются частью гонки,поэтому их участники должны были руководствоваться правилами дорожного движения". То есть, не выезжать на полосу встречного движения и не превышать разрешенную на данном участке дороги скорость. При таких условиях и должны проходить тренировки-тесты? С этим выводом следователя можно согласится только исключив здравый смысл и  испытывая "антипатию" не только к конкретному экипажу,но и любому другому экипажу,посмевшему достичь существенных результатов,вопреки пророчеству отдельных ветеранов. И ,кстати,не горю желанием  в сотый раз видеть здесь ответ про трубу,лыжи,Кубок Европы,который круче Чемпионства.

Итак, по-порядку, как я привык:
1. Этот "бред" на 80% состоит из прямой речи. Причем, в отличие от тебя, бредят непосредственные участники событий. А где в это время был ты, может помогал доставать пострадавших? А может гасил автомобиль или оказывал помощь? Нет? Тогда странно для оценочных суждений.
2. "Этот" человек, опять же в отличие от тебя, не переставал заниматься автоспортом и проблема только в том, что мы понимаем это слово по-разному - я, как fair play, ты - как мастурбацию на журнал "За рулем". Проходит время и надо менять свое амплуа занимаясь тем, где ты можешь принести больше пользы другим, идущим за тобой, чтобы они не повторяли твоих ошибок, да и не становились всякими "беками" или "диками". И ты знаешь, пока у меня все получается.
3. Почитай УК, а потом прочитай статью и если найдешь в ней вменение в вину превышение скорости или другую хрень из своих фантазий - поговорим отдельно. Хотя нет, уже не поговорим, задолбал.
4. Не знаю, на кого ты намекаешь в разделе пророчеств "ветеранов", но если на меня, то вновь придется полистать инет и найти лично мои слова о том, что Лукьянюк должен был стать чемпионом еще год назад, равно как и то, что мешали ему это сделать лишь личные понты. Кстати, опять и снова в отличие от тебя, я говорил ему это лично (хотя советчиков у него нет) и как только он с этим справился, так и стал чемпионом. Мог бы и должен был раньше. Но что это меняет по сути? Ничего? Тогда следи за рукой.
5. Совершенно фиолетово, чем ты там горишь, но только должен заметить, что надо быть особо одаренным, чтобы зная все буквы не суметь прочитать слово. Или все же не все? Тогда доложу голосом, что никто и никогда (крупными буквами) не поднимал тему "что круче", а речь шла лишь о том, что было сделано впервые, как и за сколько времени. "Круче" - это "пацанские" понятия, не всегда применимые к спорту. И, кстати, чтобы давать оценки тому или иному достижению, мол что круто, а что говно, надо разговаривать на равных, то есть с равноценным собеседником. В былые времена не каждый мог вызвать каждого на дуэль. Но это уже слишком сложно.

Вот собственно и все, что я хотел сказать не прибегая к обсценной лексике.
Хотел написать, что еще чешутся руки мокнуть куда следует DICKа, но тут подумал, что во-первых, это звучит двусмысленно, во-вторых, я же обещал не комментировать, ну а в-третьих, да и хрен с ним, убогим.
AP-Racing
Гость
« Ответ #94 : 26 February 2019, 19:20:12 »

Вот собственно и все, что я хотел сказать не прибегая к обсценной лексике.
Хотел написать, что еще чешутся руки мокнуть куда следует DICKа, но тут подумал, что во-первых, это звучит двусмысленно, во-вторых, я же обещал не комментировать, ну а в-третьих, да и хрен с ним, убогим.

Он себя итак оттуда не достает, зачем макать то
montoya
Постоялец
***


Сообщений: 403
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #95 : 26 February 2019, 19:33:23 »

Отвечаю по-порядку.
1. Да, я знаю, если вам угодно, что эта статья "заказная" и даже догадываюсь кем, а главное почему. Все свои остальные эмоции адресуйте жене Алексея Лядухина или его сыну. Если захотят ( в чем я сильно сомневаюсь), они вам многое смогут пояснить, у меня же таких полномочий нет.
2. Да, выясняли и знают. Однако в данном контексте это не имеет решающего значения, так как ни КР, ни РАФ не являются органами дознания. Также вы путаете 2 вещи: причину возникновения события и причину последствий этого события (надеюсь не слишком сложно излагаю?). Подумайте еще раз над тем, что вы хотите знать конкретно.
3. Да, знает.

Остальные, откровенно идиотские посты комментировать не буду. Что-то начинаю уставать от работы с бисером. Ок?

1. Статья - откровенная эмоциональная провокация, для возбуждения общественного мнения. Не знаю зачем вы мне советуете обратиться к супруге или сыну, но, справедливости ради, ни в одном из спортивных или судейских автомобилей, на сколько я знаю, их не было. И я лишь указал на "заказной" характер статьи.

2. Если знают - почему никто не обсуждает важность этого вопроса? Где рекомендации? Это прямая работа РАФ и КР, на мой взгляд. А иначе для чего вообще эти органы существуют, только для сбора денег за лицензии?
Нет, не слишком сложно. Причину возникновения события - это пусть уполномоченные на то органы разбираются, а вот причину последствия этого события можно было исключить до события, тогда и самого последствия такого не было бы. Но никто об этом не говорит, а на мой взгляд это важнее, чем причина возникновения самого события (тоже очень важно, но нет никаких гарантий, что не повторится подобное где-либо). А раз произошло то, что произошло, то со стороны раф и кр надо сделать все, чтобы подобная трагедия не повторилась. Это "имеет решающее значение" на будущее, это автоспорт, аварии были, есть и будут.

3. Я практически уверен, что реально толком никто ничего не знает. Я в этой ветке уже писал, что занимался этим вопросом. И если б реально знали, то об этом говорили бы. Опять же - рекомендации?

temp124
Новичок
*
Сообщений: 19
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #96 : 26 February 2019, 19:48:28 »

Так напишите уже как есть!!! что Вы все играете в политкорректность?? перед кем?
Ерохин М.
Постоялец
***
Сообщений: 287
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #97 : 26 February 2019, 19:55:34 »

Так понимаю речь о несовместимости экипировки?
И сколько по стране таких гоняет?
AP-Racing
Гость
« Ответ #98 : 26 February 2019, 20:00:36 »

Так понимаю речь о несовместимости экипировки?
И сколько по стране таких гоняет?

85-90%
temp124
Новичок
*
Сообщений: 19
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #99 : 26 February 2019, 20:02:42 »

Так понимаю речь о несовместимости экипировки?
И сколько по стране таких гоняет?

На сколько я помню техком проверяет только наличие экипировки и срок омологации, а до НЕсовместимости всем фиолетово. И это здесь вслух никто не может сказать??????
montoya
Постоялец
***


Сообщений: 403
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #100 : 26 February 2019, 20:08:17 »

Так напишите уже как есть!!! что Вы все играете в политкорректность?? перед кем?

Это мне?
Я же писал раннее, что чуть позже опубликую. Это не моя основная деятельность, как время будет - допишу текст, скомпоную с фото и выложу на всеобщее ознакомление.
montoya
Постоялец
***


Сообщений: 403
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #101 : 26 February 2019, 20:09:43 »

85-90%

Рука-лицо. Ничего ты не знаешь. Все там друг с другом соответствовало. А если не конкретно про случай, а про страну, то тут я тоже не видел не соответствий. Их в целом мало каких может быть, и даже в этом случае - это не может быть причиной трагедии, ибо это лишь разные стандарты (бирки, цифры и тд).
temp124
Новичок
*
Сообщений: 19
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #102 : 26 February 2019, 20:12:00 »

Это мне?
Я же писал раннее, что чуть позже опубликую. Это не моя основная деятельность, как время будет - допишу текст, скомпоную с фото и выложу на всеобщее ознакомление.

Не Вам персонально.  Всем участникам кто в теме выводов. Многие участники покупают б/у экипировку и не знают о НЕсовместимости, поэтому выводы будут крайне познавательны для сохранения здоровья спортсменов, раз наш Техком выполняет правила безопасности лишь формально.
Матвей Безруков
Новичок
*
Сообщений: 6
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #103 : 26 February 2019, 20:15:27 »

85-90%
Вас не утомило ещё казаться осведомленным? Меня вот лично ваша напускная осведомленность утомила. Вы ничего не знаете о той аварии, так что оставьте свои выводы о совместимости при себе.
AP-Racing
Гость
« Ответ #104 : 26 February 2019, 20:33:09 »

Рука-лицо. Ничего ты не знаешь. Все там друг с другом соответствовало. А если не конкретно про случай, а про страну, то тут я тоже не видел не соответствий. Их в целом мало каких может быть, и даже в этом случае - это не может быть причиной трагедии, ибо это лишь разные стандарты (бирки, цифры и тд).

Я не про конкретно этот случай пишу и не про Лядухина. А про то как в России народ экипировку покупает. Или к тебе не прибегали "Саш, дай шлем на гонку"?
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 47.