Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат Европы 2018  (Прочитано 121102 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #240 : 25 September 2018, 15:40:55 »

Я, конечно, не Андрей, но рискну предположить, что примерно тем же, чем титул Чемпиона WRC отличается от обладателя «Трофея WRC”; Чемпион в ERC Lady или ERC-2 отличается от «абсолюта»; Чемпион мира по любому серьезному виду спорта отличается от Чемпиона мира по киберспорту; Лоеб отличается от Сергея Вадимовича и т.д.

Посмотрим как бы ты запел, если бы Коля так же уверенно мочил в ЧЕ на ВАЗ 21083 по гр. А и выиграл бы в классе JUNIOR :)
А Лукас ехал бы на Форде Эскорт WRC и выиграл в абсолюте :lol:


И не надо путать чемпиона России и Чемпиона мира. Это по крайней мере не корректно, хотя бы с той точки зрения, что нац. чемпион и чемпион мира - это несколько разные вещи. Хотя и там и там есть приставка "ралли".

Хотя если по твоему ERC3, это киберспорт......


Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #241 : 25 September 2018, 15:47:29 »



Хотя и там и там есть приставка "ралли".


И там и там приставка "Чемпион"))))
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13096
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #242 : 25 September 2018, 15:57:14 »

Андрей просвяти пожалуйста чем Чемпион Европы в зачёте ERC3 отличается от Чемпиона Европы в абсолюте ?
Конечно отличается, Рома! Вспомни-ка имена чемпионов в ERC2 или ERC3 хотя бы двухлетней давности?
Вспомнил? Я - нет. А вот имена чемпионов Европы в абсолюте никому напоминать не надо :)



AP-Racing
Гость
« Ответ #243 : 25 September 2018, 16:20:33 »

Конечно отличается, Рома! Вспомни-ка имена чемпионов в ERC2 или ERC3 хотя бы двухлетней давности?
Вспомнил? Я - нет. А вот имена чемпионов Европы в абсолюте никому напоминать не надо :)

Тибор, Крис, Чучала, Ботка и Боргквист
AP-Racing
Гость
« Ответ #244 : 25 September 2018, 16:21:19 »

Ну и Лефевр в 14-м
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #245 : 25 September 2018, 19:02:54 »

Так и знал, что тебя это заденет, Алексей Борисович!

Извини, но моноприводный Кубок Европы (ныне де-факто - ERC3) и чемпионат Европы в абсолютном зачете - это все-таки разные вещи. И я писал исключительно про второй. При всем уважении к вашим с Васиным заслугам :)

Вовсе не задевает, просто ты же знаешь, я за объективность и не более того.  :) Скажу больше, такая объективность вовсе не умоляет заслуг наших чемпионов.
Теперь совсем немного по сути. В 1995 году ФИА, чтобы удешевить процесс (это с кит-карами-то) организовала Формулу 2 и стала разыгрывать в ней чемпионат Европы, да, да именно чемпионат, что подтверждается тем, что в в 1996 году данная идея была перенесена и на розыгрыш уже чемпионата Мира в Ф2, правда среди команд (кстати отсюда и разночтения - мы заняли в Монте Карло все же 2 место или 9-е - кубок за 2-е, а в итоговой классификации 9  :)). Но чтобы не было разночтений в том, о чем ты говоришь, победителя в Ф2 назвали обладателем кубка (хотя скорее этот термин ввел я, отвечая на вопрос о достижениях, так как действительно "чемпион Европы в Ф2" звучит несколько глупо). И это вовсе не ERC3, никакой не Трофей, не U27 или U28, и уж тем более не Lady Cup, киберспорт итд, где классификация притягивается "за уши", типа "чемпион в возрасте до 25 лет на автомобиле зеленого цвета и непременно "Форд"" (но это для тех, кто разбирается в вопросе  :)). Для простоты понимания, а именно этого я добиваюсь исключительно от тебя, представь себе, что мы говорим о легкой атлетике или плавании. Тогда получается, что самый "нечемпионистый" чемпион - это чемпион в беге на 100м, затем идет 200-400-800, а вот настоящий чемпион - это 42 км. Так же получится и с плаванием, и с боксом (только там по весу). В нашем спорте критерием является объем двигателя и группа подготовки и лично я не считаю, что чемпион в JWRC или погибщей PWRC не чемпион и не Мира вовсе.  :) Логика простая - процедура награждения ФИА по итогам года. И здесь мы были первыми в нашей истории:) И, кстати, если ты также легко вспомнишь имя ЧЕ 1995, 1996 или 2000 года, то честь тебе и хвала.  :)
Ну и подытожу. Дискуссия была исключительно о слове "локальный", то есть "эпизодический", "местячковый", что мне естественно не могло понравится при прочих равных.  :)
subarubek
Постоялец
***
Сообщений: 185
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #246 : 25 September 2018, 20:31:44 »

Помню эту "объективность" в споре за камень  на Южном Урале.И вновь :не сметь никогда упоминать новых имен ,кроме НАШИХ! Чучхэ какое то..
AP-Racing
Гость
« Ответ #247 : 25 September 2018, 20:32:19 »

если ты также легко вспомнишь имя ЧЕ 1995, 1996 или 2000 года, то честь тебе и хвала.  :)

Бертоне, Шварц и Лунгаард
Причем в те же годы там постоянно были Бруно Тьерри и Холовчик. Это я как раз очень хорошо помню
AP-Racing
Гость
« Ответ #248 : 25 September 2018, 20:38:29 »

в 95-м еще Симашка катался на Эскорте, если я не путаю ничего
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #249 : 25 September 2018, 20:45:36 »

Конечно отличается, Рома! Вспомни-ка имена чемпионов в ERC2 или ERC3 хотя бы двухлетней давности?
Вспомнил? Я - нет. А вот имена чемпионов Европы в абсолюте никому напоминать не надо :)


Знаешь Андрей, я бы вообще прошел мимо данной статьи, если бы не одно НО.

Заголовок Лукьянюк и Арнаутов — первые российские чемпионы Европы по ралли!, именно из твоих уст звучит как явное кощунство.

Ибо ты, в своё время работал пресс-менеджером Газпрома и как никто знаешь что первыми Чемпионами Европы был именно Газпром-Моторспорт экипаж Васин-Щукин в 1995 году. Да, пусть и не в абсолюте, но Чемпионство в классе пока ещё никто не отменял.


Если бы ты написал первые АБСОЛЮТНЫЕ чемпионы Европы, это бы было бы более корректно...

Просто если следовать твоей логике, следующий Чемпион Европы опять будет первым и единственным, а успехи Лукаса опять станут "локальными" :)
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13096
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #250 : 25 September 2018, 21:15:42 »

Ну и подытожу. Дискуссия была исключительно о слове "локальный", то есть "эпизодический", "местячковый", что мне естественно не могло понравится при прочих равных.  :)
Так слово "локальный", если внимательно вчитаться в текст, относится к концу 90-х и началу 2000-х - в то время, как ваши нескромные достижения относятся к более раннему периоду. А за обладателей Кубка Европы сорри, запамятовал - да и вы с Васиным сами раньше как-то были не против этого титула :)
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #251 : 26 September 2018, 13:05:40 »

Помню эту "объективность" в споре за камень  на Южном Урале.И вновь :не сметь никогда упоминать новых имен ,кроме НАШИХ! Чучхэ какое то..

Где та труба, где те лыжи?  :) В обычной жизни мне совершенно безразлично что обо мне говорят или думают люди, которых я не знаю лично (собственно как и они меня), но ничего не поделаешь, грешен - люблю"умников" и поэтому отвечу:
1. Я не помню "споров за камень" (хотя не уверен, что спор был с вами лично  :)), мне есть чем заняться, однако находясь в трезвом уме и здравой памяти доложу: если ваше мнение не совпадает с чьим-то другим, то это вовсе не делает его "более объективным". Я всегда, лично для себя, исповедовал один простой принцип: спортсмен может делать (да собственно и делают все без исключения) все, что угодно до тех пор, пока его действия не начинают ущемлять интересы других спортсменов. Собственно, в идеале, Правила тоже пишутся для этого, а не чтобы наказывать всех и вся. Думаю, что и сейчас в любой дискуссии, в которой я принимал когда-то участие, я выскажу то же мнение, что и 5, и 10 лет назад. Настоятельно рекомендую и вам прежде думать, а потом что-то высказывать, тогда по прошествии времени не будет стыдно за свои слова.
2. Действительно, каждый читая что-то или слыша, пропускает это через собственное восприятие жизни и поведение, даже если речь идет о совершенно другом. Вы - не исключение. Где в моем тексте хотя бы намек на "не упоминание новых имен"? Где я говорю, что ребята не достойны, не заслужили, не выиграли итд? Все ровно наоборот, а наша с Андреем дискуссия совершенно о другом, видимо вам недоступном. Кстати, Чучхе - мужского рода.  :)
3. Для того и существует конференция, чтобы люди могли открыто обменяться своими мнениями. Почувствуйте разницу между "полить друг друга говном".  :)

И резюме. Люди, не помнящие своей истории не имеют будущего, они обречены наступать на те же грабли и совершать те же ошибки, которые уже были сделаны до них. Такие как вы уже не помнят кто такой Брундза, Тумалявичус, Больших, Брум, не говоря уже о Бубнове или Сочнове. Именно поэтому у нас и процветает всеобщий дебилизм, поиски "своего пути", "своей системы стенограммы", "своей езды" итд, правда, к счастью, длящиеся довольно недолго, ровно до момента разрыва кассового  с умственным.  :)

Так слово "локальный", если внимательно вчитаться в текст, относится к концу 90-х и началу 2000-х - в то время, как ваши нескромные достижения относятся к более раннему периоду. А за обладателей Кубка Европы сорри, запамятовал - да и вы с Васиным сами раньше как-то были не против этого титула :)

Да мы и сейчас не против.  :) А 1995-1996 все же скорее "конец 90-х"  :)
AP-Racing
Гость
« Ответ #252 : 26 September 2018, 13:13:00 »

Щукин - стоя
subarubek
Постоялец
***
Сообщений: 185
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #253 : 26 September 2018, 18:23:37 »

Ну что ж, око за око. Фальстарт без Ш,это от "умника" Умнику.Про трубу и лыжи регулярно в адрес всех,кто не подхалимит. А по существу ,критика"своей езды" и "своего пути", как мантра. А результаты идущих"своим" путем налицо,а кому то и глаз колют. А каждый раз по детски обижаться  на ОТКРЫТУЮ дискуссию в конференции и наклеивать всем звания умников и лыжников ...
AlexanderM
Новичок
*
Сообщений: 40
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #254 : 26 September 2018, 23:04:41 »

Вместо того, чтобы порадоваться и поздравить первый российский экипаж, завоевавший такой титул, начали какой-то унылый (пусть и «объективный») срач.
Конечно, раньше и солнце было ярче, и щи кислее, и борьба плотнее, и на моноприводе люди не хуже, чем в абсолюте...
Уважаемые модераторы! А не вынести ли эти дискуссии в отдельную тему?
Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 69.