Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 57   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат Эстонии 2010  (Прочитано 365711 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #165 : 14 February 2010, 11:10:48 »

Времянку, Леха, сейчас по компу пробивают, так что можно в тюрьму сесть !  :laugh:
Эх, совсем я отстал от жизни - давно на гонки не ездил. :weep:
На МКАДе особо не ловят, а в городе то и превысить негде.   :D
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #166 : 14 March 2010, 17:00:53 »

Вчера состоялся первый этап чемпионата Эстонии по раллиспринту.  Победил Ранно Бундсен.  А мне довелось испытать новую  технику - Хонду Сивик Тайп Р.  Занятный оказался зверь,  очень быстрая, серьёзная машина.  Аллан Попов на ней уже вполне освоился  и продемонстрировал совсем не детскую езду.  В итоге показал  по времени третий результат  среди всех взрослых в 2 WD, в принципе, не так и много проиграл победителю, Прииту Оллино,  и отметил первый этап победой в "своём" классе,  среди тех кто до 18-ти.   Я взял "свой класс" в кавычки,  потому, что Аллану пока только 15,  но в этом году он будет выступать в следующей возрастной категории.  В классе V16 есть ограничение по мотору - 1600, и ещё в этом году ограничили применение секвентальных коробок.

А кстати, вопрос.  А в России есть  молодые гонщики в возрастов  12-18 лет?  Они где нибудь соревнуются?   Или может хотят соревноваться со своими сверстниками.  Я как-то не слышал,  хотя может я просто не в курсе.
Так, если  есть такие желающие  - Welkome to Estonia!  :)   Вместе веселее.     :beer:
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #167 : 14 March 2010, 17:06:59 »

Результатов пока  в сети не вывесили. Но фотку нашёл:
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #168 : 14 March 2010, 17:45:40 »

Результаты:  http://autosport.ee/rallyreg/public/calendar_file/Tulemused.pdf
Navigator
Гость
« Ответ #169 : 14 March 2010, 18:52:53 »

Результаты:  http://autosport.ee/rallyreg/public/calendar_file/Tulemused.pdf
Алан молодец !  :up:
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #170 : 14 March 2010, 19:30:13 »

Цитировать
А кстати, вопрос.  А в России есть  молодые гонщики в возрастов  12-18 лет?  Они где нибудь соревнуются?   Или может хотят соревноваться со своими сверстниками.  Я как-то не слышал,  хотя может я просто не в курсе.
Так, если  есть такие желающие  - Welkome to Estonia!  улыбка   Вместе веселее.     сходка
Да, Серёж, такие или близкие к этим соревнования есть и были в Питере.
С них, насколько я знаю начинал Дима Корсаков и многие другие парни из Питера.
Просто у нас, для многих, к сожалению это первый и последний шаг в автоспорт. Не на что.
 
Григорий Новичихин
Постоялец
***


Сообщений: 247
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #171 : 14 March 2010, 19:47:14 »

Вчера состоялся первый этап чемпионата Эстонии по раллиспринту.

А кстати, вопрос.  А в России есть  молодые гонщики в возрастов  12-18 лет?  Они где нибудь соревнуются?   Или может хотят соревноваться со своими сверстниками.  Я как-то не слышал,  хотя может я просто не в курсе.
Так, если  есть такие желающие  - Welkome to Estonia!  :)   Вместе веселее.     :beer:

В России некоторые этапы КР, ККР скромнее чем ралли-спринты Эстонии  :D
Ваш вопрос...это вопрос инопланетянина который прилетел с другой планеты,  где действительно растят гонщиков.
Молодые гонщики возможно есть, но не уверен что их можно назвать гонщиками. До 18 лет , официально в России, можно участвовать только на этапах Автомногоборья которые проводит РАФ ( фигурное вождение на площадке 100мх100м, куда включаются элементы с движением задним ходом) . Просто огромный потенциал как Вы видите у нас! Некоторые "гонщики" делают себе разряды по автоспорту на этом фигурном вождении...и потом в ралли! Все круто :).  Не сыпте соль на рану. В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ нет ни одной площадки для тренировок, спринтов и ралли- спринтов, нет асфальтовой гоночной трассы. У нас есть только разбитые гоблинские дороги . Еще у нас есть сотрудники ДПС и милиция которые активно всех и вся при попытках тренироваться или тренировать. Еще есть администрация ( слуги народа) которым на все .....
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9023
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #172 : 14 March 2010, 19:55:34 »

В России некоторые этапы КР, ККР скромнее чем ралли-спринты Эстонии  :D
Ваш вопрос...это вопрос инопланетянина который прилетел с другой планеты,  где действительно растят гонщиков.
Молодые гонщики возможно есть, но не уверен что их можно назвать гонщиками. До 18 лет , официально в России, можно участвовать только на этапах Автомногоборья которые проводит РАФ ( фигурное вождение на площадке 100мх100м, куда включаются элементы с движением задним ходом) . Просто огромный потенциал как Вы видите у нас! Некоторые "гонщики" делают себе разряды по автоспорту на этом фигурном вождении...и потом в ралли! Все круто :).  Не сыпте соль на рану. В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ нет ни одной площадки для тренировок, спринтов и ралли- спринтов, нет асфальтовой гоночной трассы. У нас есть только разбитые гоблинские дороги .
Только не надо всё в одну кучу...
Есть у нас молодые и одаренные. Вот ралли-спринтов "под них", т.е. с соответствующим зачетом, не делают.
И вообще, не надо так серьезно. Хоть про Новикова вспомните, когда он Кубок выиграл, ему сколько было?

Ларенс А ты Серега - провокатор. Всё и сам знаешь, а глупости спрашиваешь...  :mad:
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #173 : 14 March 2010, 20:02:12 »

Да есть у нас детский автоспорт, просто в наших условиях это сложнее.
Гораздо сложнее.
Григорий Новичихин
Постоялец
***


Сообщений: 247
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #174 : 14 March 2010, 20:07:56 »

Да есть у нас детский автоспорт, просто в наших условиях это сложнее.
Гораздо сложнее.
+1 есть детский автоспорт, но если сравнивать с Эстонией - то его  нет  :D
И если позволите , Алексей, добавлю .. просто в наших условиях это очень очень очень сложно, почти как фантастика  ;)
Перед всеми извиняюсь , задели самую больную тему. ЕЖЕДНЕВНО сталкиваюсь с проблемой,  в СПБ , где потренировать начинающих драйверов и гоночников :)
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #175 : 14 March 2010, 20:18:21 »

Никакой я не провокатор.  Я как раз и хочу сказать,  что если  есть,  реально сегодня,  а не когда-то вчера,  такие молодые люди и их родители,  которые хотят и могут,  то приглашаю приезжать в Эстонию.  У нас можно за очень небольшие деньги  либо арендовать,  либо купить  технику.  Пусть эта машина стоит тут в какой-либо конюшне.  А папа с сыном  могут только прилетать/приезжать на выходные потренироваться  или соревноваться.  Для пилота 12-16 лет нет нужды  иметь дорогую технику.  Вполне подойдет  недорогая машина  скажем за 6-10 тыс. евро.  А разных гоночных мероприятий, где можно молодым участвовать,  в Эстонии, слава богу, пока ещё много проводится.
Вот я о чём.
Navigator
Гость
« Ответ #176 : 14 March 2010, 20:43:05 »

Никакой я не провокатор.  
Не-а, ты диверсант  :gigi:
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #177 : 14 March 2010, 20:46:28 »

Никакой я не провокатор.  Я как раз и хочу сказать,  что если  есть,  реально сегодня,  а не когда-то вчера,  такие молодые люди и их родители,  которые хотят и могут,  то приглашаю приезжать в Эстонию.  У нас можно за очень небольшие деньги  либо арендовать,  либо купить  технику.  Пусть эта машина стоит тут в какой-либо конюшне.  А папа с сыном  могут только прилетать/приезжать на выходные потренироваться  или соревноваться.  Для пилота 12-16 лет нет нужды  иметь дорогую технику.  Вполне подойдет  недорогая машина  скажем за 6-10 тыс. евро.  А разных гоночных мероприятий, где можно молодым участвовать,  в Эстонии, слава богу, пока ещё много проводится.
Вот я о чём.
Я лично видел, как Маша Образцова тренировалась, вместе со мной несколько лет назад, а потом поехала в Эстонии.
 Кто мешает на этом же участке садово-огородного товарищества, зимой, когда там нет никого, натаскать своё чадо, а потом собрать десяток таких и устроить им зачёт?
Это всё в наших руках.
 И для меня например гораздо дешевле, чем картинг с его спецификой и всеми специальными условиями.
 Жду с нетерпением, когда сыну будет хотя бы 10, и в одной из машин подтянут ремни и подвинут кресло.
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #178 : 15 March 2010, 17:08:44 »

Из наших нынешних молодых в таком возрасте - пожалуй, только Прокопенко на ум приходит.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #179 : 15 March 2010, 17:56:39 »

Никакой я не провокатор.  Я как раз и хочу сказать,  что если  есть,  реально сегодня,  а не когда-то вчера,  такие молодые люди и их родители,  которые хотят и могут,  то приглашаю приезжать в Эстонию.  У нас можно за очень небольшие деньги  либо арендовать,  либо купить  технику.  Пусть эта машина стоит тут в какой-либо конюшне.  А папа с сыном  могут только прилетать/приезжать на выходные потренироваться  или соревноваться.  Для пилота 12-16 лет нет нужды  иметь дорогую технику.  Вполне подойдет  недорогая машина  скажем за 6-10 тыс. евро.  А разных гоночных мероприятий, где можно молодым участвовать,  в Эстонии, слава богу, пока ещё много проводится.
Вот я о чём.

Зря ты, Сергей, затеял это обсуждение - оно ни о чем. Папы, которые "могут" этот форум не посещают, а детей, которые "хотят" и вовсе практически нет. Это у вас автомобильный спорт возведен в ранг национального, а у нас в почете дискотеки для мало- и ночные клубы для много- имущих. Да и мероприятия такие не только у вас, но и, например, в Латвии (с 15 лет), но начинается все с другого конца: сначала набирается кворум желающих, а уже потом под них делается мероприятие и никак не наоборот.
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 57   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 38.