Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гонки в массы. Криво-косо, но так или иначе...  (Прочитано 9407 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« : 11 December 2011, 03:29:54 »

Имел тут глупость подписаться в свое время на всякие купонно-тампонно-распродажные системы... Тады надо было для одной экскурсии. Теперь в итоге получаю ведро спама регулярно... Так вот, за последнюю неделю напоролся на два предложения. Одно - московское (про "аренда Лансер-Эво-10 на день по городу"), второе - вот это (по назойливому всплыву с регистрацией - лучше кликнуть "убрать" - оно уберется, суть останется) : http://www.kupikupon.ru/deals/luxscars_0512_14981_main?utm_campaign=newsletter_2011_12_11_01_00_kupikupon_ru_Saints_petersburg_ru&utm_content=deal_url&utm_medium=newsletter_Saints_petersburg&utm_source=email&utm_term=luxscars_0512_14981_main&category_id=4&city=Saints-petersburg
 Понятно, что на выходе (по подаче, а не по сути - в ней не разбирался, и так ясно) - весьма криво-косо с точки зрения профей и вовлеченных. Но... А так ли плохо, что ЭТО появляется тупо на широкой публике, которая прежде дальше спа-салонов и турец-курортов нифига не мыслила? Давайте обсудим. У самого есть аргументы и за, и против... но интересно же послушать сначала других ;)
Игорь
Постоялец
***
Сообщений: 124
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #1 : 11 December 2011, 09:25:58 »

Здесь можно прочитать про это
http://rdalliance.ru/topic/55941-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%88%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%82/
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9037
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #2 : 11 December 2011, 13:41:48 »

В своё время, не более года назад, на сайте раллисейл активничала одна "профессиональная команда" с громким названием.
Авторы озвучивали именно спортивные цели и задачи. Говорили, что ищут пилота для участия в Чемпионате России. Правда не указывали по какому виду спорта :laugh: Предлагали провести тестирование всех желающих стать будущими Шумахерами и Лоебами. Предлагали для этого и спортивный автомобиль (тоже не указывалось какой  :gigi:) с полным снаряжением и обеспечением команды, трассу для проверки навыков будущих пилотов и всё такое... Правда тесты предлагались платные и далеко не дешевые.
Вся критика и указания оппонентов на идею "срубить бабок" по легкому, которая "командой" естественно не озвучивалась, а наоборот, отвергалась с шумным презрением, переросла оперативно-розыскные действия особо въедливых. И оказалось, что всё это "тестирование" организовала группа товарищей несколько раз посетивших раменский ипподром и удивленная ТАКИМ интересом населения к автоспорту. Дальше было дело техники, небольшого количества денег и смекалки...
Эффект, правда, был обратным, потому, что мы не знаем истинного количества людей которым они успели лапши на уши навешать, и у которых сложилось стойкое убеждение обо всем автоспорте, что там только рвачи и создатели лохотронов...

А в Шушарах? Тут хоть всё честно - машинки с каркасами на прокат, да еще трасса для "порезвиться" без продавцов полосатых палочек, мало того, есть цель ехать быстро и не один раз - приз денежный...
А если чел попробовав решит для себя, что без бензина и адреналина ему дальше не жить, то действительно - популяризация автоспорта!  :up:
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #3 : 11 December 2011, 13:53:09 »

Имел тут глупость подписаться в свое время на всякие купонно-тампонно-распродажные системы... Тады надо было для одной экскурсии. Теперь в итоге получаю ведро спама регулярно... Так вот, за последнюю неделю напоролся на два предложения. Одно - московское (про "аренда Лансер-Эво-10 на день по городу"), второе - вот это (по назойливому всплыву с регистрацией - лучше кликнуть "убрать" - оно уберется, суть останется) : http://www.kupikupon.ru/deals/luxscars_0512_14981_main?utm_campaign=newsletter_2011_12_11_01_00_kupikupon_ru_Saints_petersburg_ru&utm_content=deal_url&utm_medium=newsletter_Saints_petersburg&utm_source=email&utm_term=luxscars_0512_14981_main&category_id=4&city=Saints-petersburg
 Понятно, что на выходе (по подаче, а не по сути - в ней не разбирался, и так ясно) - весьма криво-косо с точки зрения профей и вовлеченных. Но... А так ли плохо, что ЭТО появляется тупо на широкой публике, которая прежде дальше спа-салонов и турец-курортов нифига не мыслила? Давайте обсудим. У самого есть аргументы и за, и против... но интересно же послушать сначала других ;)
Регулярно занимаемся именно этим.
 Раньше мы работали "По круговым" заездам, далее "по часовым", а сейчас одна машина полностью арендована на весь зимний сезон, и одна на весь год.
 Более того подтягиваются и новые праздно интересующиеся.
 Машины - реальная техника на которой я в своё время выступал и в ЧР и в КР. Я в роли инструктора, моя же команда занимается сопровождением, логистикой и сервисом. Всё, как у "взрослых", только без лицензий, голов, очков, только с секундами.  ;)
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #4 : 11 December 2011, 14:04:28 »

Эт все хорошо, но пока тему поточнее поддержал Гена - я собственно скорее не о том, что у нас многие пытаются этим заняться. А скорее о том, чего в этом "для дела" больше - пользы, вреда, толку, имиджа, антиимиджа... Понятно, что у кого-то в финансовом плане схемы срастаются - они и работают (хотя, Леш - вот твой пример, когда в итоге "одна машина сдана на весь сезон" - это уже выходит за рамки такого, имхо) - и ладно. А вот именно о том хотелось бы поговорить (с примерами) - как вообще такие проекты представляются. Ну вот например - увидев в сети этакую завлекаловку с самыми разношерстными машинами, от DS R3 до Polo WRC - приходит чел... а ему - зубло или саксик (понятно что и тому и другому - дрЫста лет в обед, даже если и ухожен). Он не почувствует себя обманутым? Или другое - приходит чел, проедет три с половиной круга пердячим паром (как я в свое время на Формуле - "ой, только 4 передачу не включайте!") - и рванет на улицы с осознанием, что он теперь если не Лоэб, то уж Петров - точно. Я бы вот о таких самых разных аспектах предложил поговорить, если еще и с примерами от тех, кто этим занимается - и вовсе здорово. Потому как вот я, допустим - понимаю, что такое сдавать Саксо на автодроме, а вот что такое сдавать Лансер "для экстремального дня в городе" - уже не понимаю как-то.. Добро это или зло?  :spy:
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9037
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #5 : 11 December 2011, 14:26:18 »

Да про Эво10, я думаю, что там не боевой автомобиль, а бытовой.
Ну примерно по такому принципу:
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #6 : 11 December 2011, 16:20:19 »

Ну примерно по такому принципу:

 По-принципу "неавторизации не своих" с крестиком? ;)  :gigi:  (шютк)

 А если серьезно - Ген, я-то все это понимаю, но спич не о том, чтобы понимал я или ты, а о том, что видит и понимает юный Вася Пупкин, который вчера что-то узрел по ТВ (возможно даже Дакар), а сегодня - увидел таку объяву :)
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #7 : 11 December 2011, 16:46:13 »

Барри, а тут будет естественный отбор. Машинку, правда, жалко и окружающих...
kulikov.y
Постоялец
***
Сообщений: 329
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #8 : 11 December 2011, 19:21:36 »

Проводит эти мероприятия мой хороший знакомый. Если есть какие-то вопросы, то спрашивайте. Из боевых авто сейчас в спб на кольце 3 саксо и 1 поло. В мск сти и эво гражданские. Шура сам в ккр ездил, но сейчас ввиду отсутствия финансов прекратил на время. Все в дело идет ;)
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #9 : 11 December 2011, 21:07:00 »

Эт все хорошо, но пока тему поточнее поддержал Гена - я собственно скорее не о том, что у нас многие пытаются этим заняться. А скорее о том, чего в этом "для дела" больше - пользы, вреда, толку, имиджа, антиимиджа... Понятно, что у кого-то в финансовом плане схемы срастаются - они и работают (хотя, Леш - вот твой пример, когда в итоге "одна машина сдана на весь сезон" - это уже выходит за рамки такого, имхо) - и ладно. А вот именно о том хотелось бы поговорить (с примерами) - как вообще такие проекты представляются. Ну вот например - увидев в сети этакую завлекаловку с самыми разношерстными машинами, от DS R3 до Polo WRC - приходит чел... а ему - зубло или саксик (понятно что и тому и другому - дрЫста лет в обед, даже если и ухожен). Он не почувствует себя обманутым? Или другое - приходит чел, проедет три с половиной круга пердячим паром (как я в свое время на Формуле - "ой, только 4 передачу не включайте!") - и рванет на улицы с осознанием, что он теперь если не Лоэб, то уж Петров - точно. Я бы вот о таких самых разных аспектах предложил поговорить, если еще и с примерами от тех, кто этим занимается - и вовсе здорово. Потому как вот я, допустим - понимаю, что такое сдавать Саксо на автодроме, а вот что такое сдавать Лансер "для экстремального дня в городе" - уже не понимаю как-то.. Добро это или зло?  :spy:
По реализации:
 - У меня всё по честному, вплоть до предварительной установки сидений и регулировки ремней "до". То есть клиент видит и оценивает товар лично.
 - Я запросто могу отказать, и такие случаи бывали. Дураку машину не дам и учить ничему не буду.
По второму вопросу об аспектах:
- Мы предлагаем комплекс услуг, а не просто прокат гоночных тачек. Клиент бесплатно, но обязательной нагрузкой получит пару лекций, о спортивной культуре, технический ликбез и мастеркласс.
- У нас гораздо более узконаправленная специализация в этом плане. Ни рекламы, ни завлекаловок, только клубная система, и то с жёстким отбором.
 Но на выходе мы даём более качественный продукт именно тому, кому это нужно.
 Что имеет клиент я писал выше. Нужно понимать, что не каждый имеет спортивные амбиции, но многие из них могут иметь потребности в отжиге на гоночных машинах.
 За этот сезон по мимо раллийный тачек из своей команды приходилось много работать на треке - машины Lamborghini Galardo, Ferrari 458 Italia, BMW M6, M5, X5M, огромное количество Субару и Митсубиси в различных кузовах, разные модели Porshe и т.д. Так вот ни один из них не готов и не хочет ехать ни в одной известной мне серии. Им это просто не нужно. А вот отжечь на треке, допе, площадке очень даже нужно.
 Так почему не оказать такую услугу.
 Я ведь не даром привёл пример о двух машинах арендованных на определённый период. Обе машины после полного ребилда, со всеми НОВЫМИ агрегатами, на топовых Ригерах, специально под это купленных. И ни одна из этих машин не появиться на трассах ЧРа или КРа.  
 
Теперь могу сказать со стороны клиента. Я сам давича брал в аренду VW Scirocco на Нордшляйфе. Во первых у меня не было опыта езда на такой машине, во вторых никогда не ездил на Петле. Ввязываться ради этого в серию глупо, а попробовать вообще не кусается - 330 евро (всё включено) за 4 круга. А это между прочим 84 км. То есть за 330 евро, я проехал в удобном для себя формате кубковую асфальтовую гонку. Очень конкурентное предложение.
 Думаю придёт и то время когда смогу взять S2000 или WRC, в Европе это очень доступно, и не нужно никаких сотен тысяч евро и обязательного участия в чемпионате мира.
 Так, что думаю такой бизнес имеет место быть.
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #10 : 12 December 2011, 00:34:01 »


Теперь могу сказать со стороны клиента. Я сам давича брал в аренду VW Scirocco на Нордшляйфе. Во первых у меня не было опыта езда на такой машине, во вторых никогда не ездил на Петле. Ввязываться ради этого в серию глупо, а попробовать вообще не кусается - 330 евро (всё включено) за 4 круга.

 Это ты из беленьких-каркашенных от школы местной брал? Я на такой катался, правда не по Северной, а по гранпришной трассе - ничего так. Там, кстати, еще и полная экзотика в виде монокубковых "Джазов" есть - вот это жесть жесткая, езда на швейной машинке со стандартными тормозами :) :) :)
  За мнение и рассказ - спасибо.
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #11 : 12 December 2011, 09:44:30 »

Антон, там много прокатных контор, мы насчитали более 10-ти, только тех, которые на виду.
 Техника любая, многие машины либо совсем не представлены на нашем рынке, либо малопредставлены.
 Если есть интерес почитай полный отчёт:
http://www.kms-tuning.org/forum/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1321377009
Страницы: [1]   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 23.