Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите про терратрип.  (Прочитано 9516 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
kamnetes
Новичок
*


Сообщений: 37
Оффлайн Оффлайн


« : 17 February 2013, 18:30:41 »

Доброго Дня. Проблема с расстояниями. Порекомендуйте пожалуйста прибор типа терратрипа.
Proektant
Новичок
*


A. Nikolaenko
Сообщений: 16
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1 : 17 February 2013, 19:19:27 »

Доброго Дня. Проблема с расстояниями. Порекомендуйте пожалуйста прибор типа терратрипа.
Не понятен вопрос.
А чем терратрип не устраивает? Тверьтрип еще можно использовать.
Лёхус
Старожил
****
Сообщений: 699
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #2 : 17 February 2013, 19:23:09 »

Порекомендую коральбу :) но она дороговата...
kamnetes
Новичок
*


Сообщений: 37
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #3 : 17 February 2013, 20:14:47 »

Вопрос в следущем.  Хоть убей проблема с глазомером. Смутно помню с р3к, что то подобное колхозили.Вопрос в следующем: как пользоваться подобными приборами? Какой принцип действия этого прибора?  Пишем стенку на гражданской машине, нужно ли переносить его после в боевую? Или достаточно использовать его на ознакомлении?
Proektant
Новичок
*


A. Nikolaenko
Сообщений: 16
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #4 : 17 February 2013, 21:39:29 »

Вопрос в следущем.  Хоть убей проблема с глазомером. Смутно помню с р3к, что то подобное колхозили.Вопрос в следующем: как пользоваться подобными приборами? Какой принцип действия этого прибора?  Пишем стенку на гражданской машине, нужно ли переносить его после в боевую? Или достаточно использовать его на ознакомлении?
Его нужно поставить на тренировочный авто и натренировать глазомер.
Писать стенограмму надо по глазам, потому что пилот гонку едет не по прибору, а по свои внутренним ощущениям.
Принцип прибора прост - снимается сигнал с внешнего датчика скорости, далее тарировка (по мерному участку или скорости) и все. Описание приборов есть в сети.
Лёхус
Старожил
****
Сообщений: 699
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #5 : 18 February 2013, 00:21:29 »

Вопрос в следущем.  Хоть убей проблема с глазомером. Смутно помню с р3к, что то подобное колхозили.Вопрос в следующем: как пользоваться подобными приборами? Какой принцип действия этого прибора?  Пишем стенку на гражданской машине, нужно ли переносить его после в боевую? Или достаточно использовать его на ознакомлении?

поставьте обычный gps. мы пользовались garmin в режиме показа данных о маршруте. прямые отрезки он меряет не хуже трипов.
да, в принципе, сейчас почти в каждом телефоне есть gps приемник. с точностью до 10 метров они все справятся.
dеnis
Старожил
****
Сообщений: 558
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #6 : 18 February 2013, 11:07:43 »

Доброго Дня. Проблема с расстояниями. Порекомендуйте пожалуйста прибор типа терратрипа.

в чем именно проблемы?

чем сам терратрип не устраивает?
http://www.terratrip.com/terratrip303plus.htm
к нему можно и выносной дисплей подключить и две кнопки обнуления.

глазомер нужно тренировать. специально этому посвятить несколько тренировок, для этого достаточно и одометра авто.
и с какими расстояниями проблемы? с маленькими или большими? у кого проблемы? у пилота? у штурмана?
пилоту в гоночной авто трип не особо нужен - посмотреть не успеет, хотя у леба стоит экранчик...
Лёхус
Старожил
****
Сообщений: 699
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #7 : 18 February 2013, 12:14:28 »

глазомер нужно тренировать. специально этому посвятить несколько тренировок, для этого достаточно и одометра авто.

расстояние менее 100 метров по одометру трудновато тренировать :)
kamnetes
Новичок
*


Сообщений: 37
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #8 : 18 February 2013, 12:37:17 »

Всем спасибо. Ответ Алексея Арнаутова вразумил.  Отдельно поработаю с "Гармином". На маленьких расстояниях приходится много лишнего писать в стенку чтобы к чему то привязаться (если есть к чему), а то получается 50L3. 50P3, 50P4. и т.д. штурману легко запутаться.
P.S. Деньги в место Терратрипа лучше потратить на тренировку.
Руслан Максимов
Постоялец
***


Сообщений: 226
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #9 : 18 February 2013, 12:40:16 »

расстояние менее 100 метров по одометру трудновато тренировать :)

думаю что многих заинтересует как ваш экипаж добился значительных успехов по определению расстояний?
это же напрямую влияет на скорость экипажа?
Сергей Терентьев
Пользователь
**


Сообщений: 84
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #10 : 18 February 2013, 13:22:10 »

Для тренировки расстояний я использую телефон с андройдом. Я написал простое приложение https://www.dropbox.com/s/uqpwgp0blizc6nd/GPSodo.apk которое отображает одометр (расстояние в метрах), а по нажатию на экран обнуляет его. Схема использования - выбрал "цель", нажал на экран (сбросил показания в 0), оценил расстояние, доехал до цели и сравнил с тем, что на экране. Можно по пути на работу развлекаться.
Использовать его на прописи наверное не совсем правильно, поскольку диктовать расстояние надо до того, как его проехали, а не "по зеркалам". Но я все же использую  :) В основном помогает на больших расстояниях (300-600 метров).

PS: у меня на экране 480х800 и андройде 2.3 и 4.0 это работает. Дорабатывать под другие экраны и версии я вряд ли буду, но могу выдать "исходники", там ничего военного нет, 5 строк кода.
В настройках приложения надо подобрать округление. Зависит от gps-приемника в телефоне. Я использую настройки "расчет расстояния - из api",  округление - 2 (до 2 знаков).  Округляется расстояние (в метрах) между двумя сигналами от gps. От величины округления зависит чувствительность одометра. Без округления расстояние будет набегать на месте (сигнал с gps чуть-чуть скачет). Вообщем думаю проблем разобраться не составит.
Лёхус
Старожил
****
Сообщений: 699
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #11 : 18 February 2013, 13:31:20 »

думаю что многих заинтересует как ваш экипаж добился значительных успехов по определению расстояний?
это же напрямую влияет на скорость экипажа?

сначала по одометру, но он врет до 10%.  потом стали смотреть по гармину.
просто останавливались на прямой и угадывали расстояние до какой-то точки. потом доезжали и проверяли. У Лукаса получается точнее :)

ЗЫ Мы тоже решили, что деньги потратим на что-нибудь более полезное и не стали ставить приборы в прописную :)
Лёхус
Старожил
****
Сообщений: 699
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #12 : 18 February 2013, 13:32:58 »

Для тренировки расстояний я использую телефон с андройдом. Я написал простое приложение

для айфона есть ряд приложений в аппсторе, вроде dashboard и т.п. или в навигационных программах можно перейти в режим борт.компьютера.
dеnis
Старожил
****
Сообщений: 558
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #13 : 18 February 2013, 14:44:55 »

. На маленьких расстояниях приходится много лишнего писать в стенку чтобы к чему то привязаться (если есть к чему), а то получается 50L3. 50P3, 50P4. и т.д. штурману легко запутаться.

очень странно это...
не в трипе тут дело. в примере той записи уже есть привязки, причем лучше этих привязок ничего нет.
Страницы: [1]   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 23.