Мдя... На первый вызгляд выглядит некрасиво. Но если присмотреться...
Андрей, организаторы стремятся скомпоновать условные пулы из групп гонщиков, чтобы обеспечить максимально равные условия для соревнующихся. Вот посмотри, номера с 1 по 28 это это быстрый полный привод, международные классы. Россияне туда не попали, ну что делать, они действительно пока не едут так быстро. А вот второй пул, 29-44, это разношёрстная компания монопривода, быстрые ребята, которые бьются за очки, за места, за секунды. Их собирают вместе и стараются поднять повыше, чтобы они смогли в более-менее равных условиях соревноваться, желательно ещё по дороге. И замечательно, что Ковальчук туда попал, значит предполагается что он будет бороться в моноприводе.
Ну а далее, люди котрые едут в большей степени для своего удовольствия, и ни на что не претендуют, и Радик, действительно, самый быстрый из них, номер 45.
ИМХО такая система кажется мне более справедливой, чем когда один человек на Хонде стартует под номером 6, его остальные соперники должны с ним конкурировать начиная с номера 40, по тому, что останется от дороги.
Ну и это всего на три коротких допа. А на следующий день, милости просим, занять стартовую позицию в соответсятвии с показанным результатом.