Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Крыша" посвящение в гонщики - это правда?  (Прочитано 15104 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« : 13 March 2008, 23:33:20 »

слышал историю как над одним гонщиком посмеивались - какой ты гонщик !? У тебя даже крыши не было ! Он вышел из кафе , а через некоторое время вернулся и говорит "идите- смотрите!" все выскочили , а там техничка, толи его гелен на крыше лежит.

часто слышу от дилетантов в основном , что крыша это обязательное условие посвящения.
Действительно это так?
В основном интересно прочитать , что об этом думают участники ралли, но и  зрители - знатоки пусть скажут.
Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1 : 14 March 2008, 09:54:53 »

Могу сказать только, что не почувствовав тот самый момент где начинается крыша, не узнаешь предела автомобиля. Мне так вот думается. Да когда есть в копилке крыша, то понимаешь какого это лежать на крыше ))) ;)
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #2 : 14 March 2008, 10:10:25 »

Не правда.
Спортсмен
Старожил
****
Сообщений: 565
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #3 : 14 March 2008, 11:11:47 »

Не правда. Это из разряда посвящения в мотоциклисты - если ни разу не упал, то не мотоциклист. Крыша - это прежде всего ошибка. Или гонщика или штурмана. Некоторым удается избежать таких ошибок, некоторым нет. И количество крыш - это не показатель мастерства.
Друг
Старожил
****


Сообщений: 502
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #4 : 14 March 2008, 18:54:17 »

REEF??? Ане тот ли это R&F :confused:
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #5 : 14 March 2008, 20:02:30 »

Можешь не сомневаться
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #6 : 14 March 2008, 20:37:00 »

REEF??? Ане тот ли это R&F :confused:

тот , тот ! я тут давно не был , забыл все аккаунты , а R&F мне не во всех форумах система даёт регестрировать.
просто не мог удержаться от регистрации - прочитав яркие креативные опусы Олли :) .

про крышу давно вопрос такой имею, а тут как то тухло последнее время стало , суховато. Вот я и решил помочь Олли - добавить свежей струи :)

Про "крышу"
цитаты:Уши в Автоспорте неизбежны:либо ты прощупываешь грань возможного среди лидеров ,либо дрочишь в середине или конце канала   

Не ошибаеться тот кто не чего не делает...............сходы и уши есть у всех даже у чемпионов России 

это пишет чувак , который поучаствовал в покатушках и парураз в клубном ралли в зачёте .... стандарт :)

Сам ,хоть и такой же дилетант, думаю что уши происходят только из-за грубых или не очень ошибок экипажа или техники ( пример Ирек на ладоге - срезало шпильки = уборка)

Ошибки в основном происходят от отсутствия тренировок в автоспорте. Считаю "грань" нужно не "прощупывать" , а подходить к ней методично тренируясь. Сам никогда не тренируюсь - максимум на льду зимой и на кроссовой трассе летом . 
Спортсмен
Старожил
****
Сообщений: 565
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #7 : 14 March 2008, 22:29:18 »

В книге Богданова "Трамплин-полет" автор характеризовал гонщиков идущих к мастерству сверху вниз и снизу вверх. Первые сначала накрошат автомобилей, а уже потом ездят быстро и без уборов. А вторые редко попадают в аварии и к высшей точке своих возможностей подходят постепенно.
kisa
Ветеран
*****


Сообщений: 1240
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #8 : 15 March 2008, 05:50:45 »



Про "крышу"
цитаты:Уши в Автоспорте неизбежны:либо ты прощупываешь грань возможного среди лидеров ,либо дрочишь в середине или конце канала   

Не ошибаеться тот кто не чего не делает...............сходы и уши есть у всех даже у чемпионов России 

это пишет чувак , который поучаствовал в покатушках и парураз в клубном ралли в зачёте .... стандарт :)

Сам ,хоть и такой же дилетант, думаю что уши происходят только из-за грубых или не очень ошибок экипажа или техники ( пример Ирек на ладоге - срезало шпильки = уборка)

Ошибки в основном происходят от отсутствия тренировок в автоспорте. Считаю "грань" нужно не "прощупывать" , а подходить к ней методично тренируясь. Сам никогда не тренируюсь - максимум на льду зимой и на кроссовой трассе летом . 

Логика отпадная. Нужно делать так, но я так не делаю ;)
Гм. А чувак- это ты про кого? Просто интересно =)
Со Спортсменом согласна. Посмотри на Лешу Церлюкевича. Где и что он выигрывал, надеюсь, не надо перечислять? Если не ошибаюсь, он автор одной из самых красивых крыш на Ермаке несколько лет назад. А он, заметь, тренируется.
Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #9 : 15 March 2008, 12:09:55 »



Про "крышу"
цитаты:Уши в Автоспорте неизбежны:либо ты прощупываешь грань возможного среди лидеров ,либо дрочишь в середине или конце канала   

Не ошибаеться тот кто не чего не делает...............сходы и уши есть у всех даже у чемпионов России 

это пишет чувак , который поучаствовал в покатушках и парураз в клубном ралли в зачёте .... стандарт :)

Сам ,хоть и такой же дилетант, думаю что уши происходят только из-за грубых или не очень ошибок экипажа или техники ( пример Ирек на ладоге - срезало шпильки = уборка)

Ошибки в основном происходят от отсутствия тренировок в автоспорте. Считаю "грань" нужно не "прощупывать" , а подходить к ней методично тренируясь. Сам никогда не тренируюсь - максимум на льду зимой и на кроссовой трассе летом . 

Логика отпадная. Нужно делать так, но я так не делаю ;)
Гм. А чувак- это ты про кого? Просто интересно =)
Со Спортсменом согласна. Посмотри на Лешу Церлюкевича. Где и что он выигрывал, надеюсь, не надо перечислять? Если не ошибаюсь, он автор одной из самых красивых крыш на Ермаке несколько лет назад. А он, заметь, тренируется.

Рано или поздно он поедет стабильно и быстро, наверно. Хотя здесь все зависит наверное от этого самого дано или не дано. Есть пример обратный Церкюлевичу... Так что не факт. Но суть то вопроса не в этом, а в том, есть ли такая традиция.
Ivanov
Старожил
****
Гонщик с Кавказа
Сообщений: 543
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #10 : 15 March 2008, 14:01:26 »

У всех по разному, но я после крыши быстрее и смелее поехал, т.к. понял, что крыша это ерунда, не стоит ее бояться. Думаю опаснее прямо с хода в дерево въехать.
Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #11 : 15 March 2008, 14:02:06 »

У всех по разному, но я после крыши быстрее и смелее поехал, т.к. понял, что крыша это ерунда, не стоит ее бояться. Думаю опаснее прямо с хода в дерево въехать.

+1
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #12 : 15 March 2008, 14:11:06 »

У всех по разному, но я после крыши быстрее и смелее поехал, т.к. понял, что крыша это ерунда, не стоит ее бояться. Думаю опаснее прямо с хода в дерево въехать.
Да ещё дверью штурмана ;)
kisa
Ветеран
*****


Сообщений: 1240
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #13 : 15 March 2008, 16:41:51 »

Не надо о грустном. Мы  как-то приехали, правда не дверью, а мордой авто с моей стороны. Повторять не хочется 8)
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #14 : 15 March 2008, 17:33:38 »



Логика отпадная. Нужно делать так, но я так не делаю ;)

это очень дорого - тренироваться в автоспорте. нет такого спорта наверно , чтоб так мало тренировались . я не побоюсь ошибиться , но в автоспорте тренируются еденицы , а систематически тренируются единицы из едениц:) - ну типа понедельник, среда , пятница с 17 до 20 -00 . знаю как тренируются некоторые еденицы из тех кто не тренируется - раз в три месяца выезжают и гоняют по бывшим, будущим СУ :)


Гм. А чувак- это ты про кого? Просто интересно =)

да их там как собак нерезаных :) все уже чемпионскую психологию имеют.


Со Спортсменом согласна. Посмотри на Лешу Церлюкевича. Где и что он выигрывал, надеюсь, не надо перечислять? Если не ошибаюсь, он автор одной из самых красивых крыш на Ермаке несколько лет назад. А он, заметь, тренируется.


во первых не надо переходить на личности
во вторых он чемпион в Н 2
в третьих откуда ты знаешь кто и как тренируется?
Страницы: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 22.