Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смешная тема  (Прочитано 449798 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #60 : 25 April 2003, 20:32:20 »

Авторские права - у газеты \"Авторевю\". Сфотографировал Клещев, а когда я в АР работала, то ее купила у него (т.е. опубликовала, а он получил гонорар)
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #61 : 25 April 2003, 21:04:56 »

Olli, ошибаешься. Авторские права могут принадлежать только человеку, создавшему произведение, в данном случае Клещеву. То, что Авторевю купила у него фотографию, означает лишь приобретение права на использование (по согласованию с автором).
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #62 : 26 April 2003, 21:06:50 »

ДРЮНЯ, Olli - Извините, но я ЛИЧНО брал у Жени Бродского это фото и обговаривал, что укажу его авторство при публикации, что и было сделано. Кста, Андрей, я отлично в курсе про то, что он твой старый типа кореш. А насчёт Клещева - я не исключаю, что на трамплине на Лабиринте в тот момент был целый десяток фотографов, и они нажали кнопки почти одновременно. Я говорю, где ьрал я.
 Maxim Тяжело спорить с юристом, но во времена работы по рекламным темам (где креатив и копирайтерство тоже есть сабж АП - собссно по названию уже), я изучал тогдашний (96 г.) вариант закона об АП. Так вот, насколько я помню, если работа выполняется штатным сотрудником по заказу - то вполне могут авторские права принадлежать и конторе как \"выполенное в рамках трудового договора\". Если тебе дают пленку, фотоаппарат, оплачивают командировку и пр. - то это справедливо. Иначе можно договориться до того, что права на кинофильм - не у кинокомпании, а у оператора, имхо.
777
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Сообщений: 3530
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #63 : 26 April 2003, 22:45:43 »

Olli
Авторские права - у газеты \"Авторевю\"
Не помнишь ли ты номер того самого \"Авторевю\"?:shuffle:
Леся
Постоялец
***


Сообщений: 322
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #64 : 27 April 2003, 21:33:57 »

А не знаете-ли вы, есть видеозапись?
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #65 : 28 April 2003, 02:34:29 »

Леся того, как надпись наносится? :) :)  Потому как если самого прыжка - то это к В.С.Богатырёву. :) ;)
A.M.
Постоялец
***
Сообщений: 105
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #66 : 28 April 2003, 11:49:52 »

Barry Авторские права и права на паблишинг разные вещи. Хотя, помнится на факультативе по этому делу, нам объясняли насколько сложно бывает доказать что фото твое (это к слову о десяти фотографах в повороте). Помню даже рекомендовалось проявленную пленку с отпечатками немедленно отправить себе заказным письмом с уведомлением и уж в случае возникновения спорных ситуаций предъявлять ЗАПЕЧАТАННЫЙ конверт в суде...
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #67 : 28 April 2003, 16:38:50 »

A.M. речь шла не о паблишинге, а о творческой (авторской) работе, выполенной в РАМКАХ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. Давай уж тогда начнем про авторские права и права смежные. Честно говоря, просто лень сейчас по законам ползать.
777
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Сообщений: 3530
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #68 : 28 April 2003, 18:48:32 »

Идёт лекция в институте. Минут через пять после начала открывается дверь и вбегает запыхавшийся студент:
-Разрешите, профессор?
Лектор (строго):
-Почему опаздываете?!
-Извините, профессор, был на ралли.
-Ладно, проходите!
Через минуту врывается еще один.
Профессор:
-В чём дело?!
-Прошу прощения, я был на ралли.
Ещё через минуту в аудитории появляется ещё одна личность. Профессор (сердито):
-Так, вы тоже с ралли?!
Студент (растерянно):
-Нет, я курил... :laugh:
Леся
Постоялец
***


Сообщений: 322
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #69 : 28 April 2003, 19:10:36 »

Врезается на перекрестке в навороченную электроникой BMW Запорожец. Бортовой компьютер BMW выдает информацию: на корпусе автомобиля обнаружено новое устройство. Install ?
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #70 : 28 April 2003, 19:29:40 »

Barry, спорить со мной в этом вопросе действительно будет нелегко :) Закон \"Об авторском праве и смежных правах\"  не менялся с 1995 года. Авторское право в любом случае принадлежит автору - выполнял ли он работу в рамках служебных обязанностей или по собственной инициативе. Последнее имеет значение только для определения владельца смежных прав (таких, как право на использование).
AP-Racing
Гость
« Ответ #71 : 28 April 2003, 19:30:39 »

Maxim пришел Максим и все опошлил. Ты когда нибудь расслабляешься?
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #72 : 28 April 2003, 19:37:51 »

AP-Racing, а чё, предлагаешь посмеяться над анекдотом от 777?:gigi:
AP-Racing
Гость
« Ответ #73 : 28 April 2003, 19:39:18 »

Maxim нет. а промолчать слабо?
777
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Сообщений: 3530
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #74 : 28 April 2003, 19:44:05 »

Maxim
Час назад мне этот анекдот смешным показался...:D
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 60   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 42.