Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат и Кубок Украины 2010 года  (Прочитано 171170 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13260
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #210 : 16 June 2010, 17:07:25 »

А еще проще было бы, если бы ты просто озвучил критерии выставления этих самых Дорожных маршалов, как того потребовал бы сам, будучи комиссаром на ралли. Проще некуда. :)
Проще некуда, если буджет позволяет :) И если он таки позволяет, то это все примыкания к трассе и места потенциального скопления зрителей (читай - опасные и для экипажа места). Я не беру горы, ибо это отдельная песня, а ориентируюсь на среднестатическую российско-украинскую гонку.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #211 : 16 June 2010, 17:32:05 »

Проще некуда, если буджет позволяет :) И если он таки позволяет, то это все примыкания к трассе и места потенциального скопления зрителей (читай - опасные и для экипажа места). Я не беру горы, ибо это отдельная песня, а ориентируюсь на среднестатическую российско-украинскую гонку.

Что собственно я и ожидал. Как бы я не старался читать про опасные места, смысл сводится к тому, чтобы оградить экипаж от внешнего субъективного воздействия среды (извини, проще не могу сформулировать, так как понятия пересекаются и сложно сказать кого от кого охраняют - зрителей от гонщиков или гонщиков от алкоголиков). Другими словами, вероятность того, что если в заведомо безлюдном поле, в 50 м от дороги будет расти дерево, находиться яма или овраг, равно как и пруд глубиной 10м, то там непременно появится маршал, причем исключительно потому, что это место потенциально опасно для экипажа, неуклонно стремиться к нулю. И никакой организатор не будет натыкивать маршалов, даже если ему позволяет бюджет, лишь потому, что уехав с дороги в поле кто-то может плохо закончить. Возьмусь даже утверждать, что он, организатор, может и вовсе не знать о потенциальной опасности, таящейся в траве, да и не должен знать этого.
Спасибо за содействие.
Arcan
Старожил
****


co-driver for rent
Сообщений: 623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #212 : 16 June 2010, 17:40:50 »

он, организатор, может и вовсе не знать о потенциальной опасности, таящейся в траве, да и не должен знать этого.

Отличная фраза. Супер.
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #213 : 16 June 2010, 20:33:20 »

Ну а что касается вот этого:
"Если кто-нибудь сумеет доказать мне, что реальная ситуация на СУ "Берег" полностью совпадала с утвержденным планом безопасности, я обещаю впредь в эти вопросы не лезть. Но пока мне этого не доказали, я склонен утверждать обратное",
то куда уж проще - попросить этот самый План. Не думаю, что для достижения истины невозможно его "раздобыть", включая официальный запрос от Федерации или КР, где всегда есть копии (для прикрытия определенных мест "в случае чего"). И если люди честны перед законом, едва ли Вам в этом откажут.  Да и если не честны, но кого-то кроме Вас это еще волнует. Может так? А уж если не волнует...
Боюсь, Алексей Борисович, что мой запрос не может считаться официальным, а потому любой функционер вправе отказать мне в этой просьбе без объяснения причин. Более того, даже устные разъяснения некоторых официальных лиц этой гонки я получил лишь под честное слово не публиковать их. Так что затея эта вряд ли осуществима - по крайней мере, в ближайшем будущем. Возможно, когда-нибудь, по истечении срока давности...
А на Ваше предложение сформулировать общее правило расстановки маршалов мне ответить таки-да, нечего. Я со своей колокольни такого универсального правила действительно не вижу. Остается только признать Вашу правоту и продолжать наблюдать за стремительным развитием украинского ралли. 
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #214 : 16 June 2010, 20:40:39 »

И никакой организатор не будет натыкивать маршалов, даже если ему позволяет бюджет, лишь потому, что уехав с дороги в поле кто-то может плохо закончить.
А вот тут не соглашусь - минимум одного такого организатора я знаю лично. В ходе подготовки второго этапа "Кубка Лиманов", который пройдет в ближайший уикенд в Николаеве, Виктор Шаповалов составил предварительный план безопасности, в котором фигурировало 200 маршалов. Понятно, что в ходе обсуждения, споров и соотнесения данного проекта с реальностью их число уменьшилось, допустим, втрое. Тем не менее - пусть будет 80 маршалов на 12-километровый доп. Не считая милиции.
Он, получается, по какому-то другому регламенту живет, да?
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #215 : 16 June 2010, 21:41:01 »

А вот тут не соглашусь - минимум одного такого организатора я знаю лично. В ходе подготовки второго этапа "Кубка Лиманов", который пройдет в ближайший уикенд в Николаеве, Виктор Шаповалов составил предварительный план безопасности, в котором фигурировало 200 маршалов. Понятно, что в ходе обсуждения, споров и соотнесения данного проекта с реальностью их число уменьшилось, допустим, втрое. Тем не менее - пусть будет 80 маршалов на 12-километровый доп. Не считая милиции.
Он, получается, по какому-то другому регламенту живет, да?

Мне сложно судить о том, чего я не видел, а именно: что это за доп, который требует помимо милиции 200 маршалов, количество которых в итоге можно утрамбовать до 80. Это должен быть супер доп по своей зрелищности и спортивному интересу со стороны спортсменов, в противном случае я бы, на месте организатора, просто исключил его из автопробега, а сэкономленные деньги пустил  бы в призовой фонд или в подготовку оставшихся СУ, в хронометраж, в зарплату судьям, милиции, скорой, спасателям, да еще бог знает куда более полезное, как например установка на автомобили систем слежения, как это делается на ЧМ. А ведь это решение как раз и позволяет осуществлять контроль за состоянием экипажа. И у вас есть люди, готовые решить это. Посмотрите как она работает и как подает сигнал SOS автоматически в течении минуты (в отличие от беготни ваших маршалов) или принудительно по команде экипажа. Вот оно решение! В целом же я вижу достаточно простой подход: от минимально необходимого (перекрытие всех прилегающих дорог и обеспечение зрительских мест) к достаточному, когда к зрителям можно приставить побольше контроля. И все. Но у Вас-то речь шла совсем о другом - об обеспечении силами этих маршалов безопасности, путем тотального контроля дистанции, то есть расстановкой их в зоне прямой видимости или видимости ими всей дистанции, что является избыточным.  Я утверждаю, что мало того, что это нецелесообразно, но и еще малоосуществимо с точки зрения здравого смысла и не применяется нигде.
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #216 : 16 June 2010, 21:59:57 »

 Я утверждаю, что мало того, что это нецелесообразно, но и еще малоосуществимо с точки зрения здравого смысла и не применяется нигде.
Ну вот оно так в итоге и получается. Это нецелесообразно, то малоосуществимо, это дорого, а вот этого вообще никто не умеет, а только читал или слышал. И по итогу не делается ничего. Я в подобных случаях всегда вспоминаю старый анекдот про двух спорящих евреев и раввина. Черный - это таки-да, цвет. И белый - тоже цвет. Только телевизор в итоге почему-то все равно не цветной, а черно-белый...
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #217 : 16 June 2010, 23:21:02 »

В заявочном списке на Мариуполь пока 27 экипажей... Насколько мне известно, в скором времени добавятся Никитюк, Беньяминов, Волошин, Чмых и Беседин. По мере поступления буду обновлять...
http://www.rally.in.ua/mariupol/
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #218 : 19 June 2010, 03:00:26 »

Банда в составе Вовы Некрасова и Сереги Холодило находится на Кубке Лиманов в Николаеве. Первые фоты выложены вот тут: http://www.photoextreme.com.ua/cpg/thumbnails.php?album=169 По мере поступления будем обновлять. Настроение пока хорошее)))
azur-rs-3
Постоялец
***


Сообщений: 263
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #219 : 20 June 2010, 22:02:46 »

Вот и прошла гонка Кубка Лиманов в Николаеве. На мой взгляд получилось очень даже хорошо - классная дорога, хорошая организация. Имхо, на порядок лучше, чем на некоторых чемпионатных гонках. Ну а фотки тут:

http://www.azur-rs.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=23&catid=8
=Бугор Любви=
Там где клён шумит...
Старожил
****


Ралли - это навсегда!
Сообщений: 721
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #220 : 21 June 2010, 00:59:31 »

Спасибо за фото!
Вот это в Украине разнообразие раллийных авто!!!! Жаль в России уже совсем не так всё :(
c00per
Новичок
*
Сообщений: 40
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #221 : 21 June 2010, 08:22:50 »

Фотографии Кубок Лиманов 2 этап в полном объеме
http://www.photoextreme.com.ua/cpg/thumbnails.php?album=169
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #222 : 21 June 2010, 10:13:00 »

Вот это в Украине разнообразие раллийных авто!!!! Жаль в России уже совсем не так всё :(
Это ты о чем? :spy: Расшифруй.
=Бугор Любви=
Там где клён шумит...
Старожил
****


Ралли - это навсегда!
Сообщений: 721
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #223 : 21 June 2010, 13:17:51 »

Это ты о чем? :spy: Расшифруй.
Ну посмотрел фотки, увидел там "копеечку", вон Шкода, Опеля разные, Волга... У нас такого уже не увидеть, что бы от "десятки" Митсубиши, до "копейки" Жигулей автопарк был представлен в одной гонке!
dtskk
Ветеран
*****


Дмитрий Теслин
Сообщений: 1760
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #224 : 22 June 2010, 10:28:37 »

В заявочном списке на Мариуполь пока 27 экипажей... Насколько мне известно, в скором времени добавятся Никитюк, Беньяминов, Волошин, Чмых и Беседин. По мере поступления буду обновлять...
http://www.rally.in.ua/mariupol/

собираемся поехать посмотреть, можно узнать полный список заявленных. Надеюсь втретить знакомых на границе. sochi - едет???  предложите точку/время встречи утром в субботу для последжующего движения на СУ (оч прошу, местность ваще не знакомая :)
Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 28   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 22.