Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 119   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Болталка о WRC (ex "Ликбез формулиста")  (Прочитано 701458 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Loiste
Старожил
****


World Raikkonen Championship
Сообщений: 778
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #15 : 27 November 2009, 12:57:45 »

чуть про Новикова уточню - "не пошло" в глобальном плане, то есть сезон в сумме получился "крэшевый" и со следующим вот тоже пролет. А так - реально быстро начал, стал первым нашим выигрывавшим спецучастки, и сейчас как я помню - самый молодой из пилотов в принципе, кто выигрывал отдельные участки на ВРЦ. Впрочем - по статистике - это выход XsaraFan-а, а плотнее о Новикове может (хотя захочет ли) рассказать А.Щукин ;)
почему же никто не проспонсировал его? :confused:
действительно, так было приятно видеть его здесь, да и на этапы приезжало много наших болеть за него...
Navigator
Гость
« Ответ #16 : 27 November 2009, 13:03:56 »

что уже неоднократно говорилось мной, Лешей Ковальчуком, Стасом Грязиным -
Да, от скромности ты не помрешь !  :gigi:
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #17 : 27 November 2009, 13:05:44 »

почему же никто не проспонсировал его? :confused:

Думаю Вы плохо представляете о каких суммах идет речь... :(
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #18 : 27 November 2009, 13:10:03 »

почему же никто не проспонсировал его? :confused:
действительно, так было приятно видеть его здесь, да и на этапы приезжало много наших болеть за него...

  Ну, на самом деле - спонсировать-то его начали. И собственные средства были, и ALM помогала, и Red Bull что-то "на шпильки" давал по персональному контракту, и Citroen Russia даже "засветился" на машине и вокруг всей этой деятельности - но почему, что и как там в итоге внутри не срослось - уже не мне вслух рассуждать, это какая-то внутренняя кухня. А "суммы" как говорит Андрей... да обычные суммы для такого уровня - около миллиона Евро на более-менее наполненный сезон... 150-200 тысяч за этап. Ну, вот с этими тонкостями уже точно пусть Алексей Борисович выходит, я только общую картину дать могу... Андрей, ты что, решил "суммами" поклонников "Формулы-1" попугать?  :lol: Они тебе ща про "суммы" такого расскажут...  :lol: :lol: :lol:
Loiste
Старожил
****


World Raikkonen Championship
Сообщений: 778
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #19 : 27 November 2009, 13:10:29 »

Думаю Вы плохо представляете о каких суммах идет речь... :(
порядка 6-7 млн евро? :spy:
Navigator
Гость
« Ответ #20 : 27 November 2009, 13:11:18 »

Думаю и Сенна, и Прост, были не хуже.  
Ты святое не трогай !  :mad:
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #21 : 27 November 2009, 13:11:58 »

6-7 млн евро по "клиентскому" уровню WRC - это ОЧЕНЬ много. По хорошему сейчас уже за пришедшим с 2-3 млн будут бегать и целовать в пятую точку  :gigi:
Loiste
Старожил
****


World Raikkonen Championship
Сообщений: 778
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #22 : 27 November 2009, 13:14:23 »

да обычные суммы для такого уровня - около миллиона Евро на более-менее наполненный сезон... 150-200 тысяч за этап. Ну, вот с этими тонкостями уже точно пусть Алексей Борисович выходит, я только общую картину дать могу... Андрей, ты что, решил "суммами" поклонников "Формулы-1" попугать?  :lol: Они тебе ща про "суммы" такого расскажут...  :lol: :lol: :lol:
:lol: ахахах)) это точно) получается что Кими за годовую ЗП в Феррари может провести 30 сезонов в wrc. :gigi:
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #23 : 27 November 2009, 13:17:02 »

порядка 6-7 млн евро? :spy:

И где у нас в РФ такие спонсоры то!? :gigi:
В том то и дело что меньше, раз в 5... А нет спонсоров то... :(

Хотя....  ХЗ... (про меньше)
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #24 : 27 November 2009, 13:17:59 »

:lol: ахахах)) это точно) получается что Кими за годовую ЗП в Феррари может провести 30 сезонов в wrc. :gigi:

Ну, про ЗП слова ни кто не сказал;-))
Concest
Пользователь
**


Сообщений: 92
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #25 : 27 November 2009, 13:19:09 »

:lol: ахахах)) это точно) получается что Кими за годовую ЗП в Феррари может провести 30 сезонов в wrc. :gigi:
Ты не забывай, у него еще и хоккей есть  ;)
(но это уже совсем другая история)
Loiste
Старожил
****


World Raikkonen Championship
Сообщений: 778
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #26 : 27 November 2009, 13:23:43 »

И где у нас в РФ такие спонсоры то!? :gigi:
Петрова кто-то же спонсирует? :spy:
Он ещё в прошлом году в интервью бросил фразу типа "у меня есть деньги, чтобы перейти в 2009м в ф1, но я ещё сам не готов".
Navigator
Гость
« Ответ #27 : 27 November 2009, 13:26:05 »

6-7 млн евро по "клиентскому" уровню WRC - это ОЧЕНЬ много. По хорошему сейчас уже за пришедшим с 2-3 млн будут бегать и целовать в пятую точку  :gigi:
Не думаю, что из-за кризиса в 3-4 раза расценки упали. Клиентская Ксара WRC из-под Штоля в 5-м году предлагалась за 150 т.евро на 120 км гонку в Эстонии, вряд ли С-4 возьмешь на эту гонку за 50 евро.

ЗЫ. Место третьего пилота в 2004 году в Продрайве стоило 8 млн. $

ЗЫ 2. А вообще, сам же  знаешь, все зависит от "package"  :D
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #28 : 27 November 2009, 13:35:29 »

с Петровым вообще достаточно, скажем так... не сильно разглашаемая ситуация. Начиналось все там на папины деньги (как и у Новикова), потом они действительно кого-то еще нашли, но вот кого - Виталик никогда особо не разглагольствовал. Хотя мы с ним лично говорили не раз (там вообще смешная ситуация - у меня в 80-х годах первым тренером был тот же товарищ, который в начале 90-х тренировал Виталика, когда тот всех рвал в России на зимних гонках :) - собственно, через него мы и познакомились в итоге... вернее- в начале :) ).
  Navigator Сан Саныч, Уилсон года 3-4 назад за Форда клиентского просил около 4 млн евро за сезон, даже Hyundai (если кто еще помнит такое) - тоже речь шла о 3-4 млн (мы тогда с MSD плотно работали, я туда регулярно мотался, Олег Барабанов для того же Новикова-старшего пробивал клиентскую тему). Сейчас даже если говорить о 12-этапном сезоне - думаю, в 2 млн леххко можно уложитсья. Так что в три не в три, но вдвое упали точно. Другое дело, что "на 120 км гонку" вряд ли будут именно на 2,5 делить..  Впрочем, опять же - это вопросы к Борисычу, у него наиболее реальная и актуальная информация и цифры. Вон - про  JWRC на Клио он цифры в другом треде вообще "из коммерческого предложения" дал.
Navigator
Гость
« Ответ #29 : 27 November 2009, 13:38:30 »

согласен, это тоже рынок и биржевых котировок здесь нет.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 119   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 62.