Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 119   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Болталка о WRC (ex "Ликбез формулиста")  (Прочитано 729369 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Loiste
Старожил
****


World Raikkonen Championship
Сообщений: 778
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #495 : 25 January 2010, 04:29:51 »

так вроде никто не касается личных тем, мы отвечаем на конкретный пост человека, будь он раллистом или простым любителем - неважно.
Это вы друг друга все знаете практически в лицо, для меня, например, все юзеры форума равны. Не считаю, что проявила неуважение, но если так прошу прощения, это не было моей целью.

А тем временем  :):
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #496 : 25 January 2010, 16:12:48 »

Я это больше написал для того, что бы вы (новые пользователи) немного стали в курсе ху из ху.
 Я думаю в нашей стране реально про кухню WRC и про технические аспекты могут рассказать не более 20 человек. Благо несколько из них регулярно пишут на этом форуме, за что им большое человеческое спасибо.
 Гораздо интереснее следить за происходящим слушая компетентных людей, а не ссылаясь на пресс-релизы (это для юзеров).
Рыжий Галк
Постоялец
***
Сообщений: 257
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #497 : 25 January 2010, 17:34:55 »

Конечно же будет. В том-то и дело, что в целом раллисты - народ отзывчивый и готов поделиться даже той информацией, которой не в полной мере обладает сам. Только странно, что собрав эту информацию, "свои парни" уходят для обсуждения на другой сайт. Но это уже совсем другая тема.
Не знаю, как насчет остальных "формулистов", но мне банально страшно и я стесняюсь.  :shuffle:
Поскольку тут присутствуют люди, которые сами принимали участие в тех гонках, которые я максимум могу увидеть только в ТВ-обзорах, то я тут чувствую себя, как начинающий программист, который залез на сайт, где Линус Торвальдс общается со Стивом Джобсом.
Сижу и кашлянуть боюсь.
А по поводу - "не интересно" - очень интересно, но вот чукча пока читатель, а не писатель.
Когда буду чувствовать себя более уверено, буду больше писать.
Дженни
Новичок
*
Сообщений: 21
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #498 : 25 January 2010, 19:47:22 »

Не знаю, как насчет остальных "формулистов", но мне банально страшно и я стесняюсь.  :shuffle:
Поскольку тут присутствуют люди, которые сами принимали участие в тех гонках, которые я максимум могу увидеть только в ТВ-обзорах, то я тут чувствую себя, как начинающий программист, который залез на сайт, где Линус Торвальдс общается со Стивом Джобсом.
Сижу и кашлянуть боюсь.
А по поводу - "не интересно" - очень интересно, но вот чукча пока читатель, а не писатель.
Когда буду чувствовать себя более уверено, буду больше писать.


Присоединяюсь. Не могу пока участвовать в обсуждениях ралли здесь, так как элементарно стесняюсь. Поэтому предпочитаю делать это среди таких как и я, не слишком искушенных болельщиков, на том форуме, где привычнее и где, в большинстве своем, мы все и познакомились.
Во время ралли Монте-Карло все время заходила и читала ваши обсуждения, но вставлять свои "пять копеек" пока не решаюсь.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #499 : 25 January 2010, 20:31:07 »

Странно, ведь это форум, а не семинар-зачет-экзамен. И как можно стесняться собственных мыслей, если, конечно, они не эротические, да и в этом случае еще вопрос. Это я так, для поддержания беседы и духа. А что касается некомпетентности, то это никогда не останавливало и завсегдатаев этого форума, ведь знания - понятие относительное. А что еще важнее, так это понимание духа соревнования. Иногда проигравший является героем, а победитель - всего лишь везунчиком. А уж ники вообще делают чудеса  :)
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #500 : 25 January 2010, 20:40:53 »

Мик-ко Хирвонен, тра-ля-ля-ля-ля!
(хотя я за него не болею).
Рыжий Галк
Постоялец
***
Сообщений: 257
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #501 : 25 January 2010, 20:58:34 »

Странно, ведь это форум, а не семинар-зачет-экзамен. И как можно стесняться собственных мыслей, если, конечно, они не эротические, да и в этом случае еще вопрос. Это я так, для поддержания беседы и духа. А что касается некомпетентности, то это никогда не останавливало и завсегдатаев этого форума, ведь знания - понятие относительное. А что еще важнее, так это понимание духа соревнования. Иногда проигравший является героем, а победитель - всего лишь везунчиком. А уж ники вообще делают чудеса  :)
Не провоцируйте меня на эротические мысли!  :) Я все свои наказания на форумах получаю именно из-за них!

А если серьезно - что для Вас и других посетителей этого форума банально и очевидно, мне еще предстоит выучить, а главное - понять. Поэтому сначала пройду "курс молодого бойца", почитаю регламент и т.д.
А дух соревнования, который не помещается в турнирных таблицах, очевиден во всех гонках. На ралли Монте-Карло для меня ( и не только для меня, наверное) героем был сошедший Ожье.
Но все равно я пока постою в сторонке.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #502 : 25 January 2010, 21:01:55 »

Галк, с эротическими мыслями тут просто - придет АК-72 и все забанит.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #503 : 25 January 2010, 21:05:47 »

Гы-гы! Несчастное Несте-ралли или как его там! Если толпа наших кимифилов туда приедет... :lol: :lol: :lol: Их же много. Забьем эстонцев времен расцвета Мяртина!
Рыжий Галк
Постоялец
***
Сообщений: 257
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #504 : 25 January 2010, 21:32:52 »

Гы-гы! Несчастное Несте-ралли или как его там! Если толпа наших кимифилов туда приедет... :lol: :lol: :lol: Их же много. Забьем эстонцев времен расцвета Мяртина!
Там и без нас финских кимофилов хватит. А русских там всегда много было.

ЗЫ. На каком основании отменили чудесное ралли Корсики и заменили его на, пардон, Эльзас?
Чем одна из главных промзон Франции лучше островного курорта?
Я понимаю, что это родина Леба, но зачем вот так радикально?

AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13240
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #505 : 25 January 2010, 22:09:41 »

ЗЫ. На каком основании отменили чудесное ралли Корсики и заменили его на, пардон, Эльзас?
Чем одна из главных промзон Франции лучше островного курорта?
Я понимаю, что это родина Леба, но зачем вот так радикально?

Один из девизов новых промоутеров WRC - "сделаем ралли ближе к народу!" И в этом плане находящийся в центре Европы Эльзас действительно куда интереснее, нежели остров в Средиземном море. Ну и еще один момент надо учитывать - Корсика в последнее время имела проблемы с бюджетом, в то время как за спиной у эльзасцев стоят серьезные финансовые покровители.
Этот и другие примеры (Монте-Карло, Сан-Ремо и т.п.) говорят об одном - на смену романтике в WRC приходят экономика и прагматика.
Рыжий Галк
Постоялец
***
Сообщений: 257
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #506 : 25 January 2010, 22:48:24 »

Один из девизов новых промоутеров WRC - "сделаем ралли ближе к народу!" И в этом плане находящийся в центре Европы Эльзас действительно куда интереснее, нежели остров в Средиземном море. Ну и еще один момент надо учитывать - Корсика в последнее время имела проблемы с бюджетом, в то время как за спиной у эльзасцев стоят серьезные финансовые покровители.
Этот и другие примеры (Монте-Карло, Сан-Ремо и т.п.) говорят об одном - на смену романтике в WRC приходят экономика и прагматика.
Вот оно как.
Конечно, на Корсику добираться трудно - либо паром, либо самолет.
Жаль, виды потрясающие.
Xsara Fan
Гость
« Ответ #507 : 26 January 2010, 01:04:07 »

Xsara Fan - Леш, ну кто бы сомневался, что ты именно так и скажешь :))) Извини, но на этот раз с тобой не соглашусь, причем и тех и других неоднократно видел и живьем, и в действии. Внешне Ксара, по сравнению с Макси Меганом - вообще как стоковая машина смотрится. А по мотору, конечно там у всех было достаточнно близко все, но КАК у Рено голосил движок, когда тот же Лауканен по лесу в финке отвинчивал на 11000 оборотах! (Вроде именно так оно и крутилось, если не ошибаюсь)! Там ни у кого такого голоса близко не было. Я тебе объективно говорю - я ж не принципиальный "Рено-фан" :)))  То как кто-то "валил на асфальте" - я не спорю, мы вроде как говорили изначально о "внешних данных" :))

Вот я как раз про внешние и говорю! ;) Мне Ксара кит-кар по-прежнему нравицца больше всех других раллийных авто. Даже больше всех остальных Ситроен...
Xsara Fan
Гость
« Ответ #508 : 26 January 2010, 01:16:45 »

а есть ссылки, где это все многоголосие можно послушать? может есть подборка лучших ралли-голосов?

Ну буду хвалить "своих" ;)

Avero A fondo Xsara Kit Car

А вот это ваще редкое видео! Только кит-кары, причем рассортировано все по пилотам и к тому же не только собственно ралли, но и прописка трассы. Там, где едут на "гражданских" машинах без наклеек - "пишут" трассу. В первом ролике сначала Хесус Пурас едет на "прописочной" Ксаре, а потом на "боевой". ИМХО разница во внешнем виде есть. Не правда ли, Антон? ;)

Panizzi, Lopes, con Peugeot 306 kit car, Puras Citroen Xsara Kit car
Renault Megane Kit Car, Seat Ibiza Kit Car, Peugeot 306 Maxi, Citroen Xsara Kit

Вообще же редко народ выкладывает видео, на котором слышен звук двигателей. Чаще забивают всякой помойной музыкой. Вот здесь интересная подборка "чистого звука" машин разных лет...

http://zxz-rally.110mb.com/puresound/
azur-rs
Постоялец
***
Сообщений: 311
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #509 : 26 January 2010, 09:32:16 »

Может быть "раллисты" уже видели эти ролики, но "формулисты" вряд ли: welcome - Jean Ragnotti Clio Maxi

jean ragnotti clio Maxi

Lo mejor de jeans ragnotti

Лично я, более яркого драйва на переднем приводе не видел.
Страницы: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 119   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 41.