Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 119   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Болталка о WRC (ex "Ликбез формулиста")  (Прочитано 729900 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.
Loiste
Старожил
****


World Raikkonen Championship
Сообщений: 778
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #60 : 30 November 2009, 16:00:41 »

Да, машину ему продали:-)
3х летнюю ксару?  :smirk:
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #61 : 30 November 2009, 16:04:26 »

Barry

Опять меня подписываешь под дискуссию? Ликбез - это не ко мне, это - к профессионалам конференций, влдеющих "приблизительной" статистикой и информацией. Я же могу лишь ответить на конкретные вопросы или их прокомментировать, причем у меня нет запретных тем, а есть интересные для обсуждения и неинтересные.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13246
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #62 : 30 November 2009, 16:05:15 »

У меня вопрос... Ситроенщик сказал, что если Кими и будет за них гоняться, то в Джуниоре. В этом году там гонялись Ожье с Новиковым, так? Получается, что Кими займёт место Новикова? Или есть уже у Ситроена претенденты в эту команду?

Просто непонятно, почему Кими не спешит это место получать. 2 месяца осталось до старта семпа. :confused:

На самом деле, Галя, все предельно просто. Основная команда Ситроена платит гонщикам (то бишь Лоэбу и Сордо) деньги, а в Юниорскую команду гонщики деньги сами приносят. Поэтому Райкконен вовсе не занимает чье-то место (как в Ф-1, где команда может состоять только из двух гонщиков), а может стать и первым, и вторым, и десятым пилотом Citroen Junior Team. Например, в 2009-м году под "вывеской" ситроеновских юниоров выступало аж шестеро пилотов - Аткинсон, Ожье, Раутенбах, Новиков, П.Сольберг и Буркарт, причем трое проехали вместе большую часть сезона. Другой вопрос - кого CJT будет заявлять за себя в командном зачете серии. Но для Кими, подозреваю, этот вопрос будет далеко не главным.

Ещё один тупойопрос))
Citroen Racing team principal Olivier Quesnel имеет какое-то отношение к команде Петтера Сольберга? :rolleyes:
Формально - никакого, за исключением того, что Петтер ехал за Citroen Junior Team в финале сезона-2009, и первым из "частников" в чемпионате мира получил от Ситроена автомобиль С4 WRC
PuFFnutiY
Постоялец
***


Сообщений: 127
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #63 : 30 November 2009, 16:10:02 »

вообщем получается, что если Кими поедет в ралли, то это будет за его счет (из ранних гонораров Ф1)
Loiste
Старожил
****


World Raikkonen Championship
Сообщений: 778
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #64 : 30 November 2009, 16:31:49 »

На самом деле, Галя, все предельно просто. Основная команда Ситроена платит гонщикам (то бишь Лоэбу и Сордо) деньги, а в Юниорскую команду гонщики деньги сами приносят. Поэтому Райкконен вовсе не занимает чье-то место (как в Ф-1, где команда может состоять только из двух гонщиков), а может стать и первым, и вторым, и десятым пилотом Citroen Junior Team. Например, в 2009-м году под "вывеской" ситроеновских юниоров выступало аж шестеро пилотов - Аткинсон, Ожье, Раутенбах, Новиков, П.Сольберг и Буркарт, причем трое проехали вместе большую часть сезона. Другой вопрос - кого CJT будет заявлять за себя в командном зачете серии. Но для Кими, подозреваю, этот вопрос будет далеко не главным.
Формально - никакого, за исключением того, что Петтер ехал за Citroen Junior Team в финале сезона-2009, и первым из "частников" в чемпионате мира получил от Ситроена автомобиль С4 WRC
Спасибо!  :up: Но Кими не контактировал с Ситроеном, а контактировал с Петером. Поэтому вероятно он поедет в его команде.
Неопределённость уже надоела, но я верю, что он уже знает своё будущее и за ралли возьмётся серьёзно.
вообщем получается, что если Кими поедет в ралли, то это будет за его счет (из ранних гонораров Ф1)

ммм, видимо нет. Он поедет на спонсорские деньги РБ.  Да ещё и за зарплату от РБ.
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #65 : 30 November 2009, 16:35:56 »

Мне эта игра  представляется таким образом, что Кими,  имея в активе своё Имя и поддержку Рэд Булл,  выдерживает  паузу с целью  проверить  степень заинтересованности Ситроена в таком контракте. Чтобы затем, когда  дело дойдёт до обсуждения конкретных цифр не заплатить  больше.   Это один момент.
А другой момент,  что он может быть  все-же  больше хочет в Ф1  и до последнего  тянет время.  А вдруг кто-нибудь  предложит что-нибудь.
Loiste
Старожил
****


World Raikkonen Championship
Сообщений: 778
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #66 : 30 November 2009, 16:42:36 »

А вдруг кто-нибудь  предложит что-нибудь.
я варюсь в этой теме с самого начала и могу тебе сказать, что скорее Кими не хочет оставться в ф1, чем его не хотят там видеть. Ему было очень много предложений, но он все отверг.
PuFFnutiY
Постоялец
***


Сообщений: 127
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #67 : 30 November 2009, 16:44:45 »

Он поедет на спонсорские деньги РБ.  Да ещё и за зарплату от РБ.

ого! РБ будет спонсировать Кими в ралли? тогда вопросов больше нет!
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13246
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #68 : 30 November 2009, 17:36:07 »

Спасибо!  :up: Но Кими не контактировал с Ситроеном, а контактировал с Петером. Поэтому вероятно он поедет в его команде.

Не все так однозначно. Во-первых, Петтер еще сам не собрал бюджет на следующий сезон; не факт, что он проедет все 13 гонок; и не факт так же, что за рулем Ситроена - Форд может предложить Сольбергу более "вкусные" условия.

Так что вариант увидеть Кими в Citroen Junior Team, на мой взгляд, все же предпочтительнее - только тогда у него будут топовые машина, инженеры и механики. Ну и потом, Ред Булл и так уже финансирует заводскую Ситроеновскую команду - зачем ему распыляться еще на одну, частную?
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #69 : 30 November 2009, 21:48:37 »

Уважаемые новобранцы :) А можно небольшой ликбез раллиста? В связи с изменениями в ЧМ Ф1 какие команды будут топовыми по Вашим прикидкам? (То есть сражаться за титул) Ну и пилоты (понимаю, что презентаций пока не было).
Loiste
Старожил
****


World Raikkonen Championship
Сообщений: 778
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #70 : 30 November 2009, 22:09:04 »

Уважаемые новобранцы :) А можно небольшой ликбез раллиста? В связи с изменениями в ЧМ Ф1 какие команды будут топовыми по Вашим прикидкам? (То есть сражаться за титул) Ну и пилоты (понимаю, что презентаций пока не было).
этот вопрос невероятно сложен)
Можно было подумать, что МакЛарен - Мерседес, но такой команды уже нет. А как они будут работать в изменившихся условиях непонятно. Феррари? Они могут построить машину, но руководство команды вызывает ужас. :insane: Ред Булл наверное будет..

Пилоты - всё будет зависеть от машин и командных предпочтений. В этом сезоне было ещё раз показано, как даже середняк может стать ЧМ, если машина на голову сильнее соперников и не подходит напарнику.

Если честно, я очень устала от ф1. От всех этих интриг, лжи, вранья в лицо , бахвальства и грязи (на трассе). Я щас качаю обзоры ралли, и хоть я в шоке от количества и откровенности КТ  :eek: , для меня это как "глоток свежего воздуха". :shuffle:
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #71 : 30 November 2009, 22:12:48 »

Я щас качаю обзоры ралли, и хоть я в шоке от количества и откровенности КТ  жуть , для меня это как "глоток свежего воздуха".

Что такое КТ? Командная тактика?
Loiste
Старожил
****


World Raikkonen Championship
Сообщений: 778
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #72 : 30 November 2009, 22:34:53 »

Что такое КТ? Командная тактика?
да..

RÄIKKÖNEN'S RALLY CONTRACT IS SIGNED
30.11.2009 20:51

Kimi Räikkönen's move to the WRC-serie has been confirmed.

According to a reliable source MTV3 has, Räikkönen has signed a contract with Citroën for next season.

Räikkönen will race in Citroën's junior team with the same C4 WRC -car that drivers Sébastien Loeb and Daniel Sordo drive. Other drivers to the junior team hasn't been confirmed but Sébastien Ogier is likely to be Räikkönen's team mate.

Räikkönen will be quite a sensation to the 13 race WRC. Many expect a strong performance from him especially in the 4 WRC-rallies on tarmac.

The team is at the moment preparing a test program for Räikkönen.

He will probably also take part in the Arctic Lapland -rally with Citroën's car in January.

Räikkönen has an option to Red Bull F1-team for season 2011. Red Bull will finance Räikkönen's driving in WRC.

(MTV3)

есть! :beer:
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #73 : 30 November 2009, 22:39:24 »

Во! Здорово!

Я так понял что Кими подписал контракт, и стартует на 13 этапах?!?!
Класс!!! :super:
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #74 : 30 November 2009, 22:40:51 »

Ну что касается командной тактики, то тут есть нюансы. Ралли - дисциплина, предусматривающая выбор тактики и стратегии, помимо собственно скоростных показателей. В свете этого, применение командной тактики - совершенно нормальное явление.
Хотя, конечно, многим не нравится :)
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 119   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 22.