Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 119   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Болталка о WRC (ex "Ликбез формулиста")  (Прочитано 729714 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #255 : 14 December 2009, 00:00:30 »

Шпротик, я все время забываю, куда я их повесила, а также логин-пароль. Был блог на мейле, но после атаки хакера я там все порушила.
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #256 : 14 December 2009, 00:02:10 »

Шпротик, я все время забываю, куда я их повесила, а также логин-пароль. Был блог на мейле, но после атаки хакера я там все порушила.

Ищи под подушкой! В наволочках тоже посмотри! :)
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #257 : 14 December 2009, 00:15:06 »

В наволочке у меня кошка любит сидеть (скотина - пометила мою сумочку, а там паспорта всей семьи и мамины медицинские документы, и мои права и документы на машину)...
Navigator
Гость
« Ответ #258 : 14 December 2009, 12:13:19 »

Еще можно уточнить, что на замену колеса ( от момента когда в авто и пристегнут, до момента возвращения экипажа) уходит 1-2 мин!

Вот я на это с превеликим удовольствием посмотрел бы, даже денег готов заплатить, но чтобы за 1-2 мин.!   :gigi:


А вопрос у меня сегодня такой...спецучасток(доп) и секция в ралли это разные вещи или одно и тоже...

Скоросной участок СУ (special stage SS) - отрезок дороги ралли со своим стартом и финишем. Секция - это  несколько скоростных участков. Как правило, в конце секции происходит сервис автомобиля.  День в ралли - это  несколько секций.
 Для примера http://www.wrc.com/jsp/index.jsp?lnk=404&season=2009&rally_id=GB.
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #259 : 14 December 2009, 12:33:10 »

Вот я на это с превеликим удовольствием посмотрел бы, даже денег готов заплатить, но чтобы за 1-2 мин.!  :gigi:

Есть сомнения?!  :gigi:
yura
Старожил
****
Сообщений: 980
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #260 : 14 December 2009, 12:48:46 »

Есть сомнения?!  :gigi:
Сомнения есть. Но может развеять их только видео. Если есть такое. Начиная с выхода из машины и заканчивая посадкой в нее.  ;)
Navigator
Гость
« Ответ #261 : 14 December 2009, 13:05:21 »

Есть сомнения?!  :gigi:

Сомнения есть и очень большие, ибо так может написать только человек ни разу на время не менявший колеса !  :laugh:
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #262 : 14 December 2009, 13:47:57 »

Сомнения есть и очень большие, ибо так может написать только человек ни разу на время не менявший колеса !  :laugh:

Опять ты ко мне цепляешься:-))
Ну колеса я менял, и не раз;-) У нас конечно время другое, в районе 3-3,5мин. примерно! Один менял за 4,5мин.
Но мы без гайковерта, и домкрат стандарт!


А сказал я это не придумав, а читав в прессе о рекорде Леба с Еленой! 1,5 мин. вроде....  Яндексом поройся...
Navigator
Гость
« Ответ #263 : 14 December 2009, 14:25:18 »

Опять ты ко мне цепляешься:-))
Ну колеса я менял, и не раз;-) У нас конечно время другое, в районе 3-3,5мин. примерно! Один менял за 4,5мин.
Но мы без гайковерта, и домкрат стандарт!


А сказал я это не придумав, а читав в прессе о рекорде Леба с Еленой! 1,5 мин. вроде....  Яндексом поройся...

Что бы к тебе "не цепляться" возьми секундомер и попробуй поменять с секундомером "на стандарте", тогда не будешь писать всякую ерунду. Утверждать надо только то, что делал сам, а не то что кто-то сказал или где-то написал.
Andrew Smolensky
Пользователь
**


Сообщений: 72
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #264 : 14 December 2009, 14:37:08 »




Скоросной участок СУ (special stage SS) - отрезок дороги ралли со своим стартом и финишем. Секция - это  несколько скоростных участков. Как правило, в конце секции происходит сервис автомобиля.  День в ралли - это  несколько секций.
 Для примера http://www.wrc.com/jsp/index.jsp?lnk=404&season=2009&rally_id=GB.

Спасибо, все понятно... :rotate: 3-5 минут  :eek:, прокол это наверняка проигрыш ралли...
Me
Новичок
*
Сообщений: 12
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #265 : 14 December 2009, 14:39:57 »

Опять ты ко мне цепляешься:-))
Ну колеса я менял, и не раз;-) У нас конечно время другое, в районе 3-3,5мин. примерно! Один менял за 4,5мин.
Но мы без гайковерта, и домкрат стандарт!


А сказал я это не придумав, а читав в прессе о рекорде Леба с Еленой! 1,5 мин. вроде....  Яндексом поройся...

Rally Italy 2009- Loeb- SS 11 - tire change 1.56min
видео не нашёл. но имено за эту замену его штрафанули
Navigator
Гость
« Ответ #266 : 14 December 2009, 15:23:06 »

Rally Italy 2009- Loeb- SS 11 - tire change 1.56min
видео не нашёл. но имено за эту замену его штрафанули

В-первых штрафуют не за смену колес, а за опоздание на КВ, во-вторых штрафуют за целое количество минут (опоздание- каждая целая мин 10 сек штрафа, опережение 1 мин. - 1 мин штрафа), поэтому штраф кратен либо минуте, либо 10 сек.

И где здесь 1мин 56 сек ?

http://www.wrc.com/jsp/index.jsp?lnk=408&season=2009&rally_id=I
Me
Новичок
*
Сообщений: 12
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #267 : 14 December 2009, 15:40:33 »

В-первых штрафуют не за смену колес, а за опаздание на КВ, во-вторых штрафуют за целое количество минут (опоздание- каждая целая мин 10 сек штрафа, опережение 1 мин. - 1 мин штрафа), поэтому штраф кратен либо минуте, либо 10 сек.

эммм. а за небезопасное поведение не штрафуют? обсуждалась тема замены колес- штрафанули за то что Елена снял ремни безопасности до полной остановки авто, инцидент вызваный проколом колеса на СС11 Лоебом.
вот видео етого момента -4я минута.
В последствии Лоебу дали штраф и он откатился на 4ое место в данном ралли...
полное видео всей замены не могу найти- НО- обсуждаемый факт замены колеса за короткий промежуток времени это доказывает. поищите- об этом много писали- замена за 1.56мин
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #268 : 14 December 2009, 15:47:25 »

Ме, спасибо:-) Я как раз и имел этот случай ввиду! Точное время не помнил, аот и написал 1-2!!!

2Navigator!

Уж если я с Петровым за 3,5-4мин. минуты поменяю на тузу ржавом, то профи типа Леба и Елены с их инструментом, за 2 мин. то справятся!!! Причем они всегла в ОТЛИЧНО форме (спортивной) в отличии от НАС с ВАМИ!!!!!!    :mad:

PS^ А Вы не могли бы мне преставится в личку, что бы я хотя бы понимал с кем вступил в спор!? Ощущение что с неоднократным Чемпионом ВСЕЯ РУСИ!!!
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #269 : 14 December 2009, 15:48:32 »

Navigator
Саша, не спорь, ибо ты не прав.
Если у тебя будет ОГРОМНОЕ желание, существует ролик и я его видел лично, где экипаж Сордо-Марти меняет колесо за 1 мин 05 сек. Правда не в "боевом" режиме, а в тестовом, т.е. съемки не с допа, а как тренировка на асфальтовой площадке, но все по честному - с подъездом-отъездом. На Сардинии экипаж Лоеба действительно менял колесо в районе 1 минуты. Это правда.
Вопрос здесь не в типе автомобиля, а в профессионализме. И никто не мешает возить в группе Н гидравлический домкрат от ВРС (цена около, а вернее от 2000 евро) и электрические гайковерты (их уже возят все). Так что тренируйтесь. То, что средний российский спортсмен меняет колесо около 3 минут - также правда, но это лишь свидетельство того, что с профессионалами у нас не густо.
Что касается пенализации в 2 минуты. Ее назначили не за замену колеса, а за то, что Елена отстегнулся до того, как автомобиль полностью остановился, т.е. формально за езду по допу с отстегнутыми ремнями. Это было зафиксировано на он-борде. Правильно это или нет - вопрос спорный, но формально судьи правы. Размер подобного штрафа нигде не оговорен и, судя по всему, был выбран с одной стороны чтобы нагадить Лоебу и  в назидание другим, а с другой - чтобы не очень сильно, оставив интригу.

Andrei_76
PS^ А Вы не могли бы мне преставится в личку, что бы я хотя бы понимал с кем вступил в спор!? Ощущение что с неоднократным Чемпионом ВСЕЯ РУСИ!!!

Не сильно корректное заявление. Нежнее надо, нежнее.
Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 119   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 62.