Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 119   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Болталка о WRC (ex "Ликбез формулиста")  (Прочитано 729311 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.
Loiste
Старожил
****


World Raikkonen Championship
Сообщений: 778
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #600 : 19 August 2010, 20:20:58 »

а хотя бы по англицки нету перевода, а? альтависта финского не знает. я тоже  :(
я тоже. :confused: как появился перевод на англ с финского, вот, так выкладываю :

Цитировать
Томи Туоминен (штурман Тони Гардемейстера):

- "Киики" опытный штурман и я не хочу спорить с его мнением, но я с ним не согласен. Я не думаю, что имеет значение, говорит ли бумага "Гуффи" или "Микки Маус", если гонщик знает, что это значит.

- Если заметки логичны для гонщика, тогда почему цифра 4 должна быть заменена словом "быстрее", или цифра 1 "ещё быстрее" или "медленнее"?  Я не думаю, что здесь есть проблема. Когда "Киики" гонялся, почти все гонщики использовали традиционные заметки. Я думаю, что Яри-Матти и Кими первые в WRC, кто используют цифровые заметки на финском.

- Кай читает заметки одним тоном. Я бы делал по-другому, я бы подчёркивал голосом медленные места таким образом, чтобы Кими проснулся там, где он.  Миика Антилла например, изменил стиль чтения заметок прошлым летом, он стал подчёркивать голосом значимые медленные места для Яри-Матти. Я бы предложил подобное Каю и Кими. Кими очень редко вылетает в местах, которые проходятся с высокой скоростью. Его вылеты происходили обычно там, где надо тормозить.

MTV3 - Lauri Ouvinen
dеnis
Старожил
****
Сообщений: 558
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #601 : 19 August 2010, 21:36:14 »

спасибо за перевод.

ну так теперь то вот люди по делу говорят! причем совсем по делу!

Рыжий Галк
Постоялец
***
Сообщений: 257
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #602 : 19 August 2010, 22:28:08 »

 
Цитировать
Кай читает заметки одним тоном. Я бы делал по-другому, я бы подчёркивал голосом медленные места таким образом, чтобы Кими проснулся там, где он
То-то я думаю, что ж он вылетает-то постоянно. Он, оказывается, спит.

Кстати, а правда, что некоторые российские раллисты обозначают некоторые самые опасные участки в стенограмме матерными выражениями?
Aquagen
Ветеран
*****
Сообщений: 1855
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #603 : 19 August 2010, 22:33:28 »

Кстати, а правда, что некоторые российские раллисты обозначают некоторые самые опасные участки в стенограмме матерными выражениями?
Да и не только российские  :)

http://project-t3.kiev.ua/displayimage-41-59.html
dеnis
Старожил
****
Сообщений: 558
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #604 : 19 August 2010, 22:53:48 »

Кстати, а правда, что некоторые российские раллисты обозначают некоторые самые опасные участки в стенограмме матерными выражениями?

да есть такое, но это неверно со всех точек зрения.
Navigator
Гость
« Ответ #605 : 19 August 2010, 23:03:12 »

да есть такое, но это неверно со всех точек зрения.
простите, не узнаю Вас в гриме  :) но именно за это "все" набросились на Кивимяки, ибо если оба понимают о какой дороге речь - можно и матом  :gigi: мне, например, очень нравился цветовой вариант стенограммы  ;)


я тоже. :confused: как появился перевод на англ с финского, вот, так выкладываю :

В Гугле почти усе языки есть  :gigi:
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9043
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #606 : 20 August 2010, 00:01:07 »

Если память не изменяет, то я вроде уже озвучивал, что в своё время турки, участвовавшие в соревновательном процессе на территории России, объясняли свой способ записи стенограммы. И как не фантастически это звучит, но они ориентировали градацию поворотов на женские имена...  :super: Правый Таня, на левый Катя (или какие там у турчанок...)
Абсолютно согласен с тем, что совершенно фиолетово, КАКОЙ набор звуков произносит штурман. ГЛАВНОЕ, чтобы это соответствовало понятию ПИЛОТА о том, что его ждет впереди. И на данное звуковое оповещение он, пилот, делает определенный набор действий соответствующий звуку и соответствующий дороге. И всё.  :p
Loiste
Старожил
****


World Raikkonen Championship
Сообщений: 778
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #607 : 20 August 2010, 00:54:35 »

В Гугле почти усе языки есть  :gigi:
за кого вы меня принимаете?  :gigi:чтобы я мессагу про тонкости составления стенки через гугл переводила?
Navigator
Гость
« Ответ #608 : 20 August 2010, 01:07:29 »

что совершенно фиолетово, КАКОЙ набор звуков произносит штурман.

Геныч, ну со звуками - это того, как то неловко  :o

за кого вы меня принимаете?  :gigi:чтобы я мессагу про тонкости составления стенки через гугл переводила?
Я думаю, что при переводе с финского на английский эти тонкости потерялись  ;)
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11327
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #609 : 20 August 2010, 02:27:19 »

Позиция из нашей стенограммы озерного допа какой-то зимней "Карелии" (когда еще по озеру носились) - "Пр4 навсегда" :)))  :gigi:

Мне это резко напомнило семилетней давности псот: http://forum.arclub.ru/index.php/topic,444.msg5453.html#msg5453

Геныч, ну со звуками - это того, как то неловко  :o

Так произносит же, а не издает! =)))
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #610 : 20 August 2010, 09:16:49 »

Кстати, а правда, что некоторые российские раллисты обозначают некоторые самые опасные участки в стенограмме матерными выражениями?

Вот Вам яркий видео пример, 34сек. :gigi:
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #611 : 20 August 2010, 10:01:46 »

http://project-t3.kiev.ua/displayimage-41-59.html

А слово Ж@ПА, вообще часто встречается в стенке :gigi:
Loiste
Старожил
****


World Raikkonen Championship
Сообщений: 778
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #612 : 20 August 2010, 10:40:28 »

Я думаю, что при переводе с финского на английский эти тонкости потерялись  ;)
c чего бы?
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9043
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #613 : 20 August 2010, 10:53:13 »

Геныч, ну со звуками - это того, как то неловко  :o
Да ничего неловкого тут нет. Еще раз объясняю. Хоть свистом, хоть мычанием, хоть ржанием пусть записывают и озвучивают. Главное - чтобы у пилота было правильное представление о том, что впереди, и чтоб практически не думая, на уровне мышечной памяти, услышав это, он делал то, что необходимо именно для данной ситуации.
Если на ТАКИХ скоростях начать думать, тогда точно скорость упадет, в лучшем случае...  ;)
igor74
Постоялец
***


Сообщений: 346
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #614 : 20 August 2010, 13:42:16 »

А кто что может сказать за Александра Потапова... за того Потапова, последние выступления которого были за "газовую" Итеру? Имеет он сегодня какое-то отношение к ралли?
Страницы: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 119   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 42.