Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 119   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Болталка о WRC (ex "Ликбез формулиста")  (Прочитано 729243 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.
AP-Racing
Гость
« Ответ #660 : 27 August 2010, 17:41:58 »

Полно вам, какая на самом деле разница? =) Я, например, эти две дисциплины уже не различаю.

И, кстати, чего они по двое в машины забираются?

С этим они вроде как разобрались. Что есть Кай, который Кими азам учит. А Кими его внимательно слушает, но вот с "заметками" проблемы. Все никак не научатся записывать правильно
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11327
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #661 : 27 August 2010, 17:51:29 »

Это все Кай виноват. Глуховат и писать не умеет. А Герда тут ни при чем!
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #662 : 27 August 2010, 18:26:14 »

Жгете АЦКИ!!!!!  :lol: :lol: :lol: :lol:   (из под турецкого шезлонга)
AP-Racing
Гость
« Ответ #663 : 27 August 2010, 18:39:49 »

Жгете АЦКИ!!!!!  :lol: :lol: :lol: :lol:   (из под турецкого шезлонга)

Мы жжем? Да там реально клондайк.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #664 : 27 August 2010, 19:57:30 »

Новиков ваще с 12 лет в ралли (в таком возрасте он выехал штурманом на Гуково).
Рыжий Галк
Постоялец
***
Сообщений: 257
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #665 : 31 August 2010, 18:48:10 »

Да, представляю. "У Новикова гигантский опыт, он в ралли с 15 лет! =))) А что Кими? Всего-то четыре года как за руль сел..." =)))
Четыре года от рождения  :D
Я-то на том форуме как раз часто тусуюсь, и мне самой страшно читать то, что там народ пишет.
Там такие откровения попадаются...

Цитировать
Кроме того, надо понимать, что тесты в ралли - это совсем не тесты в Ф1. Т.е. они хороши для улучшения настроек машины, но совсем слабо подходят для получения навыков работы со стенограммой. Причина тут проста, никто не будет тебе "бронировать" пяток спецучастков для того, чтобы их пройти максимум дважды - трижды.


Меня еще там просветили, что отличительная черта начинающего раллиста - что он каждый год на одной и той же трассе новую стенограмму пишет, в то время как такие опытные гонщики, как Лоеб, ее "совершенствуют". Я представляю картину - сидит Лоеб со своей старой стенограммой Уэльса пятилетней давности и думает - а чего я на разведку поеду новую стенограмму писать? Я лучше эту усовершенствую.
Navigator
Гость
« Ответ #666 : 31 August 2010, 19:03:52 »

Где вы всё это читаете ? дайте ссылку поржать  :laugh:
Рыжий Галк
Постоялец
***
Сообщений: 257
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #667 : 31 August 2010, 19:16:48 »

Где вы всё это читаете ? дайте ссылку поржать  :laugh:
Вот отсюда.
http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=28986&view=findpost&p=2778523
и несколько страниц дальше.

(я там пытаюсь по мере своих скудных знаний о ралли отвечать)

Да, и еще.
Если журналисты и раллийная общественность критикует Райкконена, то делает она это, естественно, из зависти.
Цитировать
Видишь ли... скорее всего понимают. Но фобство мешает.
Все банально. Представь, топ-команды WRC - это в некоторой степени этита. И попадают туда пилоты как минимум с двух-трехлетним стажем в более слабых сериях. Поэтому и не стоит вопрос ни о стенке, ни о стиле. Разве что проблема проблема перехода на более мощные машины.
А тут пришел, по их мнению, выскочка, имеющий за плечами всего то пяток ралли, и то не все их них даже были полноценными, и сразу не только в топ-машину, но и внимание прессы и прочего.
И после этого можно ждать объективного мнения?
Ну а те, кто подавил в себе это фобство, в принципе ничего экстраординарного не говорят, все ожидаемо.


На самом деле довольно-таки большая часть болельщиков Кими - вполне адекватные люди, хоть и задерганные его зигзагообразной карьерой. Но вот иногда такое пишут...
Navigator
Гость
« Ответ #668 : 31 August 2010, 22:15:06 »

Если журналисты и раллийная общественность критикует Райкконена, то делает она это, естественно, из зависти.
Ну уж не надо общественность мешать с журналистами, общественность просто подшучивает.  :)
А по-поводу "гоп и в топ", так всё от денег зависит, кто больше принесёт, тот и едет  ;) У Кими спонсоры ого-го, вот и едет. Я, например, знаю одного раллиста, который мог поехать в Субару вместо Аткинсона, но не поехал из-за нехватки финансового ресурса  :( Опять же есть такой гонщик Кими Ялава по прозвищу Crazy Starlet, который начинал вместе с Томми Мякиненом и ездил не хуже, а может и лучше, но ... опять же деньги ...  :(
Рыжий Галк
Постоялец
***
Сообщений: 257
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #669 : 31 August 2010, 22:29:07 »

Ну уж не надо общественность мешать с журналистами, общественность просто подшучивает.  :)
А по-поводу "гоп и в топ", так всё от денег зависит, кто больше принесёт, тот и едет  ;) У Кими спонсоры ого-го, вот и едет. Я, например, знаю одного раллиста, который мог поехать в Субару вместо Аткинсона, но не поехал из-за нехватки финансового ресурса  :( Опять же есть такой гонщик Кими Ялава по прозвищу Crazy Starlet, который начинал вместе с Томми Мякиненом и ездил не хуже, а может и лучше, но ... опять же деньги ...  :(
(Какое прозвище оригинальное у этого Ялавы)

За Кими Ред Булл целый горой стоит.
А так - болельщики (и я в том числе) нервничают после перехода Кими в ралли - привыкли к череде подиумов в Ф1, штамповке быстрых кругов. а тут очки-то не всегда видишь, скорее, крыши лицезреешь.
Navigator
Гость
« Ответ #670 : 31 August 2010, 22:41:31 »

(Какое прозвище оригинальное у этого Ялавы)

Он на Тойоте Старлет ездил, да так лихо ездил, что и получил это прозвище  ;)
AP-Racing
Гость
« Ответ #671 : 31 August 2010, 23:16:44 »

Он на Тойоте Старлет ездил, да так лихо ездил, что и получил это прозвище  ;)

Сан Саныч - у них там вся страна на этом Старлете ездит. Такое чувство - что их там выпускают  :lol:
Navigator
Гость
« Ответ #672 : 01 September 2010, 00:09:05 »

Сан Саныч - у них там вся страна на этом Старлете ездит. Такое чувство - что их там выпускают  :lol:
Но никого, кроме Ялавы, не звали Crazy Starlet  ;)
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11327
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #673 : 01 September 2010, 02:50:46 »

Меня еще там просветили, что отличительная черта начинающего раллиста - что он каждый год на одной и той же трассе новую стенограмму пишет, в то время как такие опытные гонщики, как Лоеб, ее "совершенствуют".

Никогда, ни при каких обстоятельствах не раскрывайте им страшного секрета о том, што трасса одного и того же этапа имеет свойство ежегодно меняться по причинам природного и административного характера =) Более того, случается даже, что конфигурация трассы меняется уже после ознакомления =)))
ПАБЛО
Старожил
****


Сообщений: 756
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #674 : 01 September 2010, 09:03:49 »

Цитировать
Такое чувство - что их там выпускают
Почти так и есть :laugh:
Японцы перестали производить новую кузовню, а фины по причине особой и постоянной нужды в кузовных элементах клепают теперь все это у себя
Страницы: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 119   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 92.