Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 119   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Болталка о WRC (ex "Ликбез формулиста")  (Прочитано 728558 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1275 : 12 October 2010, 11:37:54 »

Все же про все знают

Золотые слова. Я конечно не "формулист", но и мне интересно: какими источниками, помимо пересчета наклеек на машине вы пользуетесь для составления списка персональных спонсоров? И что вы понимаете под словом "персональный"? Собственно финансовый, информационный, технический и т.д.? А может кто-то видел контракты? Тогда очень интересно: между кем они подписаны? А то меня терзают смутные сомнения по поводу того, что лыжный курорт и логистическая компания в состоянии "закрыть" бюджет и зарплату даже отдельно взятого гонщика ЧМ. А также вопрос: если бы их не было, то Ожье не стартовал бы? А если стартовал бы, то зачем они вообще нужны? И где по вашему начинается и заканчивается персональное спонсорство - оплатой выступления при нулевой зарплате или там, где все спонсорские прямиком текут в карман гонщика?
И несколько слов по поводу Сайнца, а точнее "не талантом единым". Для того, чтобы разум возобладал над желанием порисоваться перед несведущими, надо задуматься над тем, что было и есть первично - талант или спонсоры, и тогда все встанет на свои места.
Navigator
Гость
« Ответ #1276 : 12 October 2010, 11:52:00 »

Золотые слова.
... для  что было и есть первично - талант или спонсоры, и тогда все встанет на свои места.
Аналогично - золотые слова  :up:
Талант может остаться без спонсоров, но спонсоров точно не появится без таланта  :gigi:
И тому масса примеров.
AP-Racing
Гость
« Ответ #1277 : 12 October 2010, 12:15:45 »

Золотые слова. Я конечно не "формулист", но и мне интересно: какими источниками, помимо пересчета наклеек на машине вы пользуетесь для составления списка персональных спонсоров? И что вы понимаете под словом "персональный"? Собственно финансовый, информационный, технический и т.д.? А может кто-то видел контракты? Тогда очень интересно: между кем они подписаны? А то меня терзают смутные сомнения по поводу того, что лыжный курорт и логистическая компания в состоянии "закрыть" бюджет и зарплату даже отдельно взятого гонщика ЧМ. А также вопрос: если бы их не было, то Ожье не стартовал бы? А если стартовал бы, то зачем они вообще нужны? И где по вашему начинается и заканчивается персональное спонсорство - оплатой выступления при нулевой зарплате или там, где все спонсорские прямиком текут в карман гонщика?
И несколько слов по поводу Сайнца, а точнее "не талантом единым". Для того, чтобы разум возобладал над желанием порисоваться перед несведущими, надо задуматься над тем, что было и есть первично - талант или спонсоры, и тогда все встанет на свои места.

Леш, на сайтах гонщиков есть список их спонсоров. А вот пересчет наклеек - это как раз способ делетантов. По другому я это никак назвать не могу. Понятно, что не лыжный курорт обеспечивал почти 2 года Ожье, а FFSA, что не скрывалось. Но логистическая компания полагаю приносит неплохой кусок денег как самому Себастьяну, так и вносит свою долю в Ситроен.
Что же до покрасоваться - все таки жаль что у тебя нет времени на чтение нашего уже любимого с Гарымычем источника. Там есть некий персонаж, который уже месяца как 2 всем внушает, что Ред Буллу не нужен Сордо, что Ред Булл интересует только Кими и Себы, абсолютно не вдаваясь в подробности, что Ред Булл уже несколько лет является персональным спонсором Дани.
di
Постоялец
***
Сообщений: 128
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1278 : 12 October 2010, 13:06:12 »

Что же до покрасоваться - все таки жаль что у тебя нет времени на чтение нашего уже любимого с Гарымычем источника. Там есть некий персонаж, который уже месяца как 2 всем внушает, что Ред Буллу не нужен Сордо, что Ред Булл интересует только Кими и Себы, абсолютно не вдаваясь в подробности, что Ред Булл уже несколько лет является персональным спонсором Дани.
Антон, странный способ вести дебаты с этим самым персонажем...он пишет в одном месте, ты - в другом, а в результате мозги пудрятся у всех остальных)))) Я например, пропустил вообще высказывания этого самого"персонажа" про Ред Булл и вот уже вторые сутки гадаю, к чему бы тут появлялись списки спонсоров. Только из твоего объяснения уважаемому А. Щукину и понял, к чему  ;)
AP-Racing
Гость
« Ответ #1279 : 12 October 2010, 13:09:04 »

Антон, странный способ вести дебаты с этим самым персонажем...он пишет в одном месте, ты - в другом, а в результате мозги пудрятся у всех остальных)))) Я например, пропустил вообще высказывания этого самого"персонажа" про Ред Булл и вот уже вторые сутки гадаю, к чему бы тут появлялись списки спонсоров. Только из твоего объяснения уважаемому А. Щукину и понял, к чему  ;)

Потому что этот персонаж читает мои ответы тут, но при этом отказывается регистрироваться объясняя все тем что "тут устоявшийся состав участников и недостаточная модерация" При этом продолжает нести бред у вас. А Леша Щукин к сожалению (видимо из-за отсутствия времени) не читает последние пару страниц из которых было бы ясно, с чего тут вообще спонсоры всплыли
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1280 : 12 October 2010, 13:10:16 »

Да не читайте вы советских газет. Все гораздо сложнее, чем кажется и проще, чем это можно себе нафантазировать. Если ты хочешь обсудить лично Ожье, то "его" спонсоры - это FFSA, Citroen и Total. Именно на их деньги он выступает и живет. Чтобы не возбуждать Гарымыча не будем о том, с чьей помощью эти деньги получены, но следует заметить, что получены ПОСЛЕ неких результатов, а не ДО. То, что добавляет Red Bull - это "нашему мальчику" было на мороженное, а Ожье - чуть меньше его месячного заработка. Логистическая компания - это просто личный друг Ожье и уж точно не приосящий "неплохой кусок". Примерно аналогично и с курортом. Это о простоте. А пример сложности - это то, что в 2007 году тот же Red Bull предлагал Женюше примерно такую же финансовую поддержку на следующий год, которую оказывал в 2009 команде Ситроен (если что, соответствующие документы у меня имеются). Так что все очень индивидуально и чтобы понять кто-кому-за что, есть только один способ - прочитать контракт.
di
Постоялец
***
Сообщений: 128
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1281 : 12 October 2010, 13:16:02 »

Вот +1000! Больше и сказать нечего!

ЗЫ. Про "недостаточную модерацию" помню, а как же! Все хочу ее "ввернуть" в тему, но не получается пока! :)
AP-Racing
Гость
« Ответ #1282 : 12 October 2010, 13:22:36 »

Леш, я понимаю, что Фредерика Марси возможно и связывают с Ожье дружеские отношения. Но если ты внимательно изучишь раздел Партнершип - там достаточно хорошо он объясняет что для него это кроме любимого хобби, еще и хорошая имиджевая реклама, за которую я так понимаю он все таки платит определенные деньги тем - кого спонсирует. А таких у него хватает
AP-Racing
Гость
« Ответ #1283 : 12 October 2010, 13:24:49 »

Дальше про Новикова и Сордо. Возможно я ошибаюсь, но сотрудничество у данных гонщиков происходит между разными подразделениями этой компании. Если Женька как то попал под молодежку (там список огромный, включая Криса Мика), то у Дани персональный контракт с испанским филиалом. Хотя не отрицаю, что они ему возможно просто газировку подгоняют нахаляву :)
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11327
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #1284 : 12 October 2010, 13:29:13 »

Ну вот, как красиво-то сразу стало!
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1285 : 12 October 2010, 13:54:05 »

Дальше про Новикова и Сордо. Возможно я ошибаюсь, но сотрудничество у данных гонщиков происходит между разными подразделениями этой компании. Если Женька как то попал под молодежку (там список огромный, включая Криса Мика), то у Дани персональный контракт с испанским филиалом. Хотя не отрицаю, что они ему просто газировку подгоняют нахаляву :)

Хорошие слова  :). Пусть будет так.  ;) Что же касается "испанского филиала" - возможно, ибо еще раз: я не читал контракт Дани, но... Мне лишь доподлинно известно (ребята рассказали), что спонсорством (если хочешь - рекламой) в автоспорте (и лишь в том числе) в этой компании занимается не отдел (или как ты выражаешься - подразделение) по производству газировки, также как и не отдел по ее продаже или рекламе, а специальная структура, занимающаяся техническими видами спорта: Red Bull International Motorsport, возглавляемое Томасом Юбералем, который сидит в маленьком городке funchl am See (Австрия) и оттуда рулит всем, что имеет хоть какой-то моторчик, за исключением Ф-1, где уже рулит Доктор Марко. Именно поэтому я немного сомневаюсь по поводу всяких там филиалов, но спорить не буду по объясненным причинам. А как ты выражаешься "молодежка" - это было детище также упоминавшихся здесь тобой Баумшлягера и Шварца и вовсе нет там огромного списка (на сегодняшний день его там вообще нет). Если будет интересно, как-нибудь расскажу, так как знаком с обоими лично и не плохо. И она (молодежка) все равно замыкалась на RBIM. Другими словами - карман один, равно как и контрактор.
Теперь вопрос из зала: зачем вам все это? Какова цель этого копания в чужих спонсорах и что это за такой персонаж, который отрывает кучу чужого времени на полемику с собой? Может ну его на...?
AP-Racing
Гость
« Ответ #1286 : 12 October 2010, 14:28:20 »

Теперь вопрос из зала: зачем вам все это? Какова цель этого копания в чужих спонсорах и что это за такой персонаж, который отрывает кучу чужого времени на полемику с собой? Может ну его на...?

Мозги он нашим братьям по форуму пудрит на другом ресурсе. Вот мы тут правду и наводим. Если Гарымычу не лень будет - у него список перлов этого персонажа уже подобраться должен был большой
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11327
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #1287 : 12 October 2010, 15:27:09 »

Ох лень. Благо, раз в неделю, как время выдается на такое дело, перечитываю =)

А вот Алексея Борисовича почитать я завсегда в радость. Как всегда, достаточно поучительно и по полочкам. Например, за Ожье крайне интересно было =)
Navigator
Гость
« Ответ #1288 : 12 October 2010, 17:15:37 »

Дальше про Новикова и Сордо. Возможно я ошибаюсь, но сотрудничество у данных гонщиков происходит между разными подразделениями этой компании. Если Женька как то попал под молодежку (там список огромный, включая Криса Мика), то у Дани персональный контракт с испанским филиалом. Хотя не отрицаю, что они ему возможно просто газировку подгоняют нахаляву :)

Ну, Антон у нас дискутёр известный, он даже бы с Лапвортом спорить бы стал на предмет строительства Мини, ну если бы мистер Лапворт знал русский язык и сюда бы сдуру зашёл  :gigi:
Рыжий Галк
Постоялец
***
Сообщений: 257
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1289 : 12 October 2010, 17:27:23 »

Теперь вопрос из зала: зачем вам все это? Какова цель этого копания в чужих спонсорах и что это за такой персонаж, который отрывает кучу чужого времени на полемику с собой? Может ну его на...?
Вообще, интернет-форумы - это, конечно, зло (шучу).  :eek:

Однако же в целях популяризации ралли и формирования у болельщиков правильного представления о нем нельзя оставлять без ответа сентенции подобных персонажей, которые внушают, что ралли гораздо проще Ф1 и т.д. и т.п.
С того "формулического" форума очень много народу читает наш раллизон - с интересом, а потом возвращается на свой "формулический" форум, а там возникают персонажи, которые и за рулем раллийной машины никогда не сидели, однако спешат запудрить мозги народу.
В результате у болельщиков начинается каша в голове - не потому, что они такие глупые, а из-за действий "псевдоэкспертов".
Поэтому я очень рада, если Антон, Гарымыч (тоже Антон?) или кто-нибудь еще разъясняет, что правильно, а что нет.
Страницы: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 119   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 92.