Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дакар 2010  (Прочитано 59814 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #75 : 18 January 2010, 13:55:43 »

Да простят меня админы, но сюда-то мне это не выложить все: вывесил достаточно большой "фотоотчет с комментариями" про пять дней в Чили вот тут http://rrch.ru/content/view/758/72/  Велкам!

  Что же до одного из главных вопросов, который интересовал раллийное сообщество - про Супер-2000 от VW - то они партизанят вовсю! Шеф команды - Крис Ниссен говорит, что два супера одному концерну вроде как и не надо - хватит Шкоды, но потом у кого-то в разговоре проскакивает, что возможно будет супер.. Единственно, что похоже - начинает расти настроение, что "два чемпионата нам не надо", то есть WRC и IRC параллельно - бред... Наводит на мысли...
Navigator
Гость
« Ответ #76 : 18 January 2010, 16:02:25 »

Антон, дружище, порадовал ! Огроменное тебе мерси ! Давно собирался в Ю.Америку, но все недосуг был, а теперь точно соберусь !  :D Тем более там такие капотники !   :up: Несколько вопросов:
- Насер - обаяшка, а мне Доссик другое говорил - что маленький злобный араб, ни с кем в канале общаться не желал ? может потому что ты журналист ? да и Дон Карлос на него жаловался: пихается на трассе - это я по ЕС слышал;
- пустыня пустыней, а кругом зрителей полно, как на "классике", выталкивают даже застрявших, что Дакар совсем перестал быть экстреммальным, как в 80-х - уехал и нашли потом через месяц-два мумию...  :( ;
- 17-й снимок в 3-ем ряду 3-ей грядки под № 944 китайский автопром  :confused:
и последний вопрос: что там говорят: старик Шлессер совсем забил на Дакар ?
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #77 : 18 January 2010, 16:06:01 »

Сижу и желчно завидую...
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #78 : 18 January 2010, 16:25:08 »

Сан Саныч, отвечаю по пунктам:
- Про Нассера. На самом деле о его общительности и открытости я слышал еще до того, как сам с ним встречался (в рейдовом мире, в раллийном как-то не особо на него внимания тогда обращал). По поводу общения с каналом - ничего сказать не могу, но вот в принципе, так как он с нами разговаривал - как говорится "просто из обязанности перед журналистами" - говорить не будешь. Говорил очень увлеченно, не формально как многие "заводские" - наоборот, заслушаешься. Так что - что сам видел, у других могут быть другие опыты. Разницу в менталитете все равно надо учитывать :) все-таки "восток - дело тонкое". А вот что толкотню они могли затеять (это я тоже слышал) - в это верю охотно - они там на таких ушах между собой боролись! Оба ж закусили! И у Матадора счеты с Дакаром (да и ващще - он же Сайнс! ;) ), а у Нассера "глобальная цель" ярко выражена: "хочу выиграть Дакар и Олимпийские игры" - в общем,  в 40 лет уже надо упираться для решения задачки ;)  Думаю, что планка у него упасть ох как могла - это леххко, опять же - восток, кровь горячая...
- Про зрителей. Мы же шли не по маршруту самой гонки, а в первой точке - просто зашли от финиша. На финише ваще толпа несусветная, мы там машины на закрытой парковке (в смысле - организаторской, а не "крытом паркинге") оставили - и кому снимать - ушли километра на полтора. Поэтому люди в кадре есть. Там за несколько километров до финиша народ места забивал, хотя и не "живой коридор" - все-таки по пустыне-то просторнее. Вторая точка - явно там сам бог велел "зрительское место" делать: вид на несколько километров на долину (где вся тапка) - и из этой долины - на дюны, первая из которых - метров 150 высотой. и дальше - в том же духе. То есть подъезд через долину возможен - и туда народ приехал, даже два полицейских было (хотя 30-40 зрителей на такие квадратные километры - это вовсе не " полно"). Я те больше того скажу (только чтобы никто не слышал, а то убьют...) - поскольку мы ехали по программе "официального туроператора" при ASO - VSO, нам там еще и типа "гостевой зоны сделали - с барбекю и напиткамию. Так что даже можно было положить объектив на стол - и подбежать менять, пока никто не ехал. :)) А так - нибаись, такая зрительская зона - километров на 100 могла быть вполне одна, так что нифига ни разу не скучно. Хотя конечно не дикая Африка, ну так и славбогу!  Это тут "выталкивали" - а до этого Новицкий сидел полчаса, копался - и ни ау вокруг....
 - угу  - снимок не считал, но "они идут они уже здесь" - это именно о кетайцах! Жуть! Приколись как Х5 еще написано - вроде и не подкопаешься ;) Это, Сан Саныч, и мне страшно :(( А СКОЛЬКО там всякой китайчатины на дорогах - ужоснах!
 - а вот про Лиса Пустыни - извини, не спрашивал. Мне бы там было "по основной программе" успеть... И так променял одну развлекуху на лишние 4 часа в лагере - и собссно не жалею об этом ни разу..
Navigator
Гость
« Ответ #79 : 18 January 2010, 16:30:27 »

Гран Мерси  :up:
Хотя конечно не дикая Африка, ну так и славбогу!

Оно конечно так, только, все-таки, ценность победы несколько снизилась  :shuffle:

"они идут они уже здесь" - это именно о кетайцах! Жуть! Приколись как Х5 еще написано - вроде и не подкопаешься ;) Это, Сан Саныч, и мне страшно

Точно УЖАС, скоро все глаза прищуривать будем  :eek:
PuFFnutiY
Постоялец
***


Сообщений: 127
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #80 : 19 January 2010, 10:46:06 »

Антон, спасибо за фото-отчет!

кто нить знает где еще фотки с Дакара посмотреть?
Navigator
Гость
« Ответ #81 : 19 January 2010, 10:53:25 »

кто нить знает где еще фотки с Дакара посмотреть?

Здесь немного есть http://www.dakar.com/us/DAKAR/2010/stage-14/photo-gallery.html
Aquagen
Ветеран
*****
Сообщений: 1855
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #82 : 19 January 2010, 14:30:02 »

кто нить знает где еще фотки с Дакара посмотреть?
На еврц:
http://www.ewrc.cz/ewrc/image_browse.php?id=42005

И тут еще отличная подборка:
http://www.boston.com/bigpicture/2010/01/dakar_rally_2010.html
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #83 : 19 January 2010, 16:04:19 »

Блин, ну Петр опять в своем репертуаре - на ewrc.cz просто отвал башки! Кстати, если кому интересно - мы с ним там неплохо поболтали, как говорится - можно "познакомиться поближе": http://rrch.ru/content/view/759/72/
Aquagen
Ветеран
*****
Сообщений: 1855
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #84 : 19 January 2010, 17:37:10 »

Ооооо!!! Спасибо :up:
Moriarty
Ветеран
*****
Сообщений: 1421
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #85 : 20 January 2010, 10:51:40 »

И тут еще отличная подборка:
http://www.boston.com/bigpicture/2010/01/dakar_rally_2010.html

Супер! А Наташа Писаренко из Associated Press часом не спортивный фотограф? Фото точно не хуже Петра!
Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 53.