Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любителям российской раллийной истории  (Прочитано 479064 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Валерий Трапезников
Старожил
****


Сообщений: 578
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #225 : 09 November 2012, 18:48:52 »

До ВФТС далеко  :shuffle:, но  автомобиль был  хороший. ДВС строил Збичнев Киверт  :up:.
yak-ov
Старожил
****
Сообщений: 725
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #226 : 20 November 2012, 15:49:57 »

Чемпионат СССР 88
Rally "PSRS-1988" (Latvia, Soviet Union)
Juris, Latvija
Постоялец
***


Сообщений: 352
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #227 : 20 November 2012, 16:10:34 »

Мда, воспоминания... но можно хоть видеть, что и на "стандартах" не очень-то медленно катались  :)
Помню эту гонку, мы тоже ехали, даже первый "асфальтовый" доп на автодроме ДОСААФ выиграли.
И после 4-х допов стабильно "сидели" в конце 1-ой десятки в "абсолюте", поскольку сходы "сильных
мира сего" тоже начались буквально со 2-го допа... НО! В 5-ом допе уже недалеко от финиша при
оборотах за 7500 развалился поршень и шатун буквально разрезал двигатель пополам. Как сейчас
помню горащее масло, текущее по полу. А мы по грохоту сначала думали, что маховик развалился,
аж ножки подтянули  :laugh:
Скобарь
Старожил
****


Сообщений: 859
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #228 : 20 December 2012, 21:39:38 »

Автор: Паращенко
Кстати надо поговорить о болтовых каркасах (в КР итак ездят не "денежные мешки).
Нужно несколько спуститься ближе к тем тысячам , кто хочет , но не может .
-------------------------------
А разве в России не разрешаются? Странно - ведь Ст.253 (ФИА) подробно описывает
"болтовые" каркасы, материалы, мин. конфигурации, соединения и т.п.. Надо только
придумать систему освидетельствования, что немаловажно при Российских расстояниях  :(
Или некому хотеть придумать, как "ЭТО" организовать? ;)

Наверно некому:( В Кубко-логоновских авто стоит Болтовой - проверяли на прочность 2 раза:)
Скобарь
Старожил
****


Сообщений: 859
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #229 : 20 December 2012, 22:03:18 »

Спасибо за кино!
Ух ,сколько коровушек тогда еще ездило!! :up:
Такой класс сгубили,варвары! :weep: :weep:
За что,спрашивается??

Наша старая гвардия настояла на отдельном зачете "Волга" в Чемпионате Псковской области по автомобильному многоборью. Постоянных участников порядка 10.  Инициатор Володя Гончаренко, может кто знаком? Милости просим на первый этап Чемпионата в январе на ледовый спринт:) Зачет Волга будет сохранен.
=Бугор Любви=
Там где клён шумит...
Старожил
****


Ралли - это навсегда!
Сообщений: 721
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #230 : 24 December 2012, 18:07:31 »

Извиняюсь, может быть, за офф топ, но у меня такой вопрос - никто не знает где можно достать регламент, маршрутный лист ралли "Спутник" крайний раз проводившегося в рамках Кубка России (2002 год если мне память не изменяет ни с кем)? Буду очень признателен!!!
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #231 : 15 January 2013, 21:04:17 »

Про Спутник посмотрю у себя, но шансов мало.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #232 : 15 January 2013, 21:04:55 »

Мемуары. Следующая серия http://swegre.livejournal.com/232731.html
Alex Look
Старожил
****
You can't take the sky from me...
Сообщений: 659
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #233 : 15 January 2013, 21:55:00 »

Класс! давно ждал очередную порцию! Спасибо!
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #234 : 15 January 2013, 22:20:06 »

У меня проблемы с компутерами серьезные были и вообще. 1 ноут - БИОС надо перепрошивать, Скоро займусь - дилерский сервис не помог.  2й - через ДОС драйвера вытаскивала и переустанавливала систему с выносного диска.  Таким хакером стала...
Щяз на подходе полстатьи как дамы и не только решают некоторые э-э-э физиологические проблемы на гонках.
А куда деваться?
И это... такие вещи под настроение пишутся...
Паращенко
Постоялец
***
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #235 : 23 January 2013, 08:09:25 »

Ольга , прошу простить . если "влез не туда" . Просто откликаюсь на предложение поделиться .
 Мне 66 лет,МС СССР. Моя первая раллийная гонка была "Зори Кубани-69", ввели в экипаж  М-408  с инструктором практического вождения Автомотоклуба ДОСААФ , белая рубашка , галстук / в ТЕ времена участием в ралли могли наградить за производственные успехи/ . Я был достаточно образованным , но в другой области . Короче , в ралли оба были полными дубами . Поставили "фургоновские" рессоры ДЛИННЫМИ КОНЦАМИ ВПЕРЁД . Разумеется , удлинитель коробки оторвали ещё на выезде из города . Опыт показал , что "ралли - не шахматы , здесь ДУМАТЬ надо" . "Пришлось окончить институт по ДВС" , перейти в другой клуб к новому напарнику / Володя Шаповалов/ . Много лет после Краевая команда не имела такого экипажа , подчёркиваю -1970 год . Мы лазили под чужими машинами , фотографировали всё , что разрешали , начали применять стенограмму , можно представить КАК она выглядела , если счётчик был изобретён мной из двух таксометров , считавших путь щелчками через 100 метров . Прошу учесть , ЕЩЁ НЕ БЫЛО ВАЗа и ИЖа , учились , в основном , у Горьковчан .
  Мне понравилась "Россия-71" , в Свердловске , когда на "спецэтапе"/с невыполнимой средней/ увидели Газ-21 с открытой дверью и ПЛАЧУЩИМ водилой . Ответ убил - штурман УШЁЛ . В ночь , в лес !  
 Ольга , если я не в теме , пошлите меня , если же интересно - маякните , продолжим .
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #236 : 23 January 2013, 16:05:52 »

Ответила в личку. Насчет интереса - это ко всем вопрос.
Alex Look
Старожил
****
You can't take the sky from me...
Сообщений: 659
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #237 : 23 January 2013, 18:43:55 »

Как постоянный читатель данного раздела (и читающий его с огромным интересом) могу только сказать что мне очень нравятся посты по истории, особенно если написаны с юмором и огоньком. В сообщении у Паращенко зацепила история о плачущем водиле от которого УШЕЛ штурман. Я с удовольствием бы почитал воспоминания о тех временах.
Juris, Latvija
Постоялец
***


Сообщений: 352
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #238 : 23 January 2013, 18:55:22 »

Насчет давних времен, когда ралли бурно развивалось в Ижевске, на
М-412, припоминаю рассказ о том, как восходящая звезда советского
ралли Стасис Брундза высадил "в лесу" другую восходящую звезду -
небезызвестного г-ну Паращенко Айвара Погиньша   :laugh:
Не сошлись тогда чего-то характерами, да и Айварс сам хотел рулить ,
а не рядом сидеть...  :)
Alex Look
Старожил
****
You can't take the sky from me...
Сообщений: 659
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #239 : 23 January 2013, 18:57:32 »

Надеюсь прежде чем высадить он остановился?  Или катапультировал того на полном ходу?  :laugh:
Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 60   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 22.