Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ралли " ФИНЛЯНДИЯ " 2010  (Прочитано 249832 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.
Алекс-Влад
Постоялец
***


Сообщений: 431
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #480 : 31 July 2010, 20:12:16 »

Как-то даже не верится, что человек так резко постарел =(

Это ты пр кого? :confused:
AP-Racing
Гость
« Ответ #481 : 31 July 2010, 20:19:36 »

Как-то даже не верится, что человек так резко постарел =(

Знаешь, думаю за эти 3 дня Юха лет на 10 помолодел...
azur-rs-3
Постоялец
***


Сообщений: 263
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #482 : 31 July 2010, 20:34:01 »

Я рад, что сбылись прогнозы Гарымыча и мои сомнения-опасения оказались преждевременными) Поздравляю ЯМЛ - просто шедеврально провел гонку  :up:

Рад за Юхо, но огорчился за Солберга. Впечатлил Кетома и просто нокаутировал Ханинен.

What a rally it was !!!!!!!! :)
AP-Racing
Гость
« Ответ #483 : 31 July 2010, 20:55:09 »

Кстати заметил - многие начали петь хвалебные песни в адрес Ожье, мол Себа обогнал...жаль что за этим, про то, что Лоеб 20 секунд из-за оторвавшегося спойлера потерял, все забыли
Алекс-Влад
Постоялец
***


Сообщений: 431
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #484 : 31 July 2010, 21:09:43 »

Кстати заметил - многие начали петь хвалебные песни в адрес Ожье, мол Себа обогнал...жаль что за этим, про то, что Лоеб 20 секунд из-за оторвавшегося спойлера потерял, все забыли
А может все-таки командная тактика сработала? Лоеб в чемпионате и так в шоколаде, а тут и Ожье в очках приехал... :super:
AP-Racing
Гость
« Ответ #485 : 31 July 2010, 21:20:31 »

А может все-таки командная тактика сработала? Лоеб в чемпионате и так в шоколаде, а тут и Ожье в очках приехал... :super:

Сработала...Я думаю Себ просто контролировал Сольберга, а Ожье разрешили погоняться, благо угрозы для командного зачета его полет особо никакой бы не сыграл
Ньют
Новичок
*


Сообщений: 3
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #486 : 01 August 2010, 03:39:11 »

Ну и наконец самое главное - что произошло в этой гонке
51-летний пенсионер, Юха Канккунен - надрал одно место чемпиону Ф1  :beer: :beer: :beer:

Сколько неподдельной и искренней радости. :)
И, самое главное, это так удивительно, не правда ли? Сам Юха Канккунен и где, вы только себе представьте, на Финке!  одолел ЧМ F1 с 6-месячным стажем в WRC. Круто.
Какую-то цель себе несерьезную выбрал Юха, вы не находите? При таком отношении к чемпиону F1, вы должны со мной согласиться, что цель была несерьезная, о чем только Юха думал. Выходит, другого результата по определению быть не могло, не так ли? :)
По СУ там паритет, если что.

Мне показалось, что самое главное то, что ралли - это здорово, настоящие гонки на настоящих машинах по настоящим дорогам, это летающие и вылетающие увы гонщики, дружественная атмосфера, отсутствие гламура, высокомерия и напряженности между болельщиками разных пилотов и команд.
Не может быть, чтобы я ошиблась. :)

Победа Яри-Матти Латвалы, вот самое главное событие. :)
Мои поздравления его болельщикам, если они тут есть. :super:

Сработала...Я думаю Себ просто контролировал Сольберга, а Ожье разрешили погоняться, благо угрозы для командного зачета его полет особо никакой бы не сыграл

Хорошо бы Ожье и в будущем году великодушно разрешили погоняться. Всё ведь познается в сравнении. так пусть будут Гонки, чтобы никто никого никогда даже ради самого_что_ни_на_есть_супер_кого-то не сдерживал. Склонность к идеализму? :) Но ведь было бы супер. :)
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11327
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #487 : 01 August 2010, 07:07:53 »

А кого волнует этот самый паритет по СУ, когда цель Юхи была окончательно закреплена утром субботы? =) Водятлы Ситроена выиграли больше СУ, чем Латвала, но что толку, если он одним своим допом перекрывал их достижения за два?

Вы, должно быть, забываете, что финские раллийные пенсионеры традиционно отмечают какие-то важные для них даты и события стартом в домашней гонке, которую обычно оканчивают хорошое если во втором десятке. Так вот, Юха пока что оказался лучшим из числа этих "приглашонных звезд". Над финскими ветеранами, трясущими стариной на домашней гонке ЧМ только добродушно посмеиваются, а ККК, добровольно садясь в машыну, которую до того в глаза не видел, и которая заведомо хуже того же Ситроена /в год раздница/ заранее предсказал свой результат, исходя из соображений банального реализму. И угадал же! Вот и радуемся за деда, который еще в группе Б выигрывал.

Ведь "несерьезная цель" бороться с Кими на самом-то деле была ответом на вопрос корреспондента, на каком месте Юха планирует финишировать. Вот он и ответил, где он будет и с кем будет бороться. К тому же, может у них какие-то личные терки =) Кими тот ещо хамЪ =)
Ньют
Новичок
*


Сообщений: 3
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #488 : 01 August 2010, 10:49:42 »

А кого волнует этот самый паритет по СУ, когда цель Юхи была окончательно закреплена утром субботы? =) Водятлы Ситроена выиграли больше СУ, чем Латвала, но что толку, если он одним своим допом перекрывал их достижения за два?

Вы, должно быть, забываете, что финские раллийные пенсионеры традиционно отмечают какие-то важные для них даты и события стартом в домашней гонке, которую обычно оканчивают хорошое если во втором десятке. Так вот, Юха пока что оказался лучшим из числа этих "приглашонных звезд". Над финскими ветеранами, трясущими стариной на домашней гонке ЧМ только добродушно посмеиваются, а ККК, добровольно садясь в машыну, которую до того в глаза не видел, и которая заведомо хуже того же Ситроена /в год раздница/ заранее предсказал свой результат, исходя из соображений банального реализму. И угадал же! Вот и радуемся за деда, который еще в группе Б выигрывал.

Ведь "несерьезная цель" бороться с Кими на самом-то деле была ответом на вопрос корреспондента, на каком месте Юха планирует финишировать. Вот он и ответил, где он будет и с кем будет бороться. К тому же, может у них какие-то личные терки =) Кими тот ещо хамЪ =)
Я отвечала на пост, в котором написано, что Юха “надрал одно место” ЧМ F1. Паритет по допам при вылете ЧМ F1 , облегчившим задачу Юхе, это никак не “надрал”. И меня удивила страшно радостная реакция на это событие и то, что его назвали “самым главным".  Но если вы тоже считаете соперничество ЧМ F1, который пока изучает маршруты допов в WRC, с легендарным раллийным гонщиком и 4х кратным чемпионом, да, пенсионером,  на его домашней гонке самым главным событием ралли, тогда не вопрос. Подумав, я готова согласиться, если  иметь в виду медийный и фанатский интерес к этим двоим по сравнению с другими на прошедшем ралли.
Нет оснований предполагать наличие личных терок у Кими с Юхой. Юха был кумиром мальчишек Киминого поколения. Кими рассказывал, что Юха в те времена, когда ЧМ F1 еще не был ЧМ, увидев интерес будущего ЧМ к ралли ,был готов предоставить ему, т.е. Кими, если тот попросит , свои раллийные машины, чтобы он их попробовал. Соблазнял, если по-простому. :)
Кстати вот что Юха не так давно сказал о ЧМ F1. 'Кими пилотирует превосходно, снимаю перед ним шляпу. Ситуация у него сегодня в точности такая же, как у других чрезвычайно талантливых молодых пилотов в ралли: слишком много времени и денег тратится в рамках нынешнего регламента, чтобы они могли приобрести тот опыт, который им необходим. Не важно, насколько талантлив гонщик, он должен слишком долго гоняться, пока получит достаточный опыт, чтобы он начал  конкурировать с лидерами. Решение Кими ехать с настройками Лёба было очень разумным и правильным, т.к. вы сегодня просто не можете иметь тесты в необходимом объеме. И когда у Кими нет совсем никакого опыта пилотирования  машины WRC, для него важно сконцентрироваться на заметках темпа и пилотировании, и учиться ехать на машине, имеющей не самые плохие настройки.'

Про хама это такая шутка? :o Кими хам? Первый раз слышу, серьезно, даже в качестве шутки. Но если это впечатление от личного знакомства, то хорошо бы услышать подробности. Лина Арнаутова тут как-то по-другому свои личные впечатления о ЧМ F1 описала. :)

А в общем-то все это пустяки и дело житейское. Каждый может радоваться тому, что его радует, и не обращать внимания на все остальное. С радостными людьми приятно иметь дело.  :D
Можно закрыть тему ЧМ F1 в ралли. Нет больше никаких вопросов и тем более проблем.  Ставим точку.

Ралли – настоящие гонки для имеющих мужество мужчин.
Думаю, в этом мы сойдемся без труда.  :)
AP-Racing
Гость
« Ответ #489 : 01 August 2010, 12:10:33 »

Вопрос - вы так будете долго еще выступления Кими оправдывать тем что он трассу в глаза не видел, что стенограмму менять надо итд итп?

А то что Юха не выступал уже 8 лет, это видать не важно.
То что трасса по сравнению с той, что была 8 лет назад изменилась - тоже не важно. То что нет легендарных Онипохья итд, что были тогда когда гонялся Юха - тоже не важно. То что Кими на своем Ситроене проводит уже 9-ю гонку, а Юха Форд 2 недели назад впервые в глаза увидел - это тоже видимо никакого значения не играет

Ну и наконец - тому же Танаку то что он Финку во второй раз в глаза видит, как и Кими не помешало победить, обогнав Кетомяки у которого к слову 9-ть Несте ралли за плечами, на полторы минуты...

Правда знаю. Сейчас появится - вот Танак всю жизнь же в ралли, а для Кими это первый сезон итд итп....У Кими сегодня за плечами 13 гонок, уже хватит искать оправдание в том, что он к стенограмме никак не привыкнет итп.
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11327
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #490 : 01 August 2010, 12:54:18 »

2Ньют: Удивляет радостная реакция? Дык тут едва ли не каждый с малолетства за Юху со стариком Карлосом болел и еще кучей народа... =) Вот и радуемся понемногу.

З.Ы.: Чтобы никого не расстраивать, могу заявить, что твердо уверен в том, что Кими станет чемпионом мира прямо в этом году. Особенно уникальным это событие будет по той причине, что в качестве второго чемпиона мира этого сезона выступит Кен Блок =)
AP-Racing
Гость
« Ответ #491 : 01 August 2010, 13:02:12 »

З.Ы.: Чтобы никого не расстраивать, могу заявить, что твердо уверен в том, что Кими станет чемпионом мира прямо в этом году. Особенно уникальным это событие будет по той причине, что в качестве второго чемпиона мира этого сезона выступит Кен Блок =)

 :lol: Двудневный формат зло :))) Не успеваем всего высказать :))))

Пока Кими претендует разве что на Новичок года, уж то что он быстрее Блока - сомнений нет
А вот на открытие года - увы не тянет
AP-Racing
Гость
« Ответ #492 : 01 August 2010, 13:09:01 »

Я кстати за Юху болел впервые в эти выходные

В начале 90-х я скорее болел против...ведь он боролся с Карлосом
В 96-97 - относился спокойно, Сайнц показал кто и чего стоит :)
Когда он попал в Хюндэй - было откровенно жалко...потому что видел, что этот тарантас не едет

Но когда узнал что он едет Несте - все внимание было приковано именно к нему. Такого не было ни когда Салонен ехал, ни к Ватанену с Аленом...а вот Юха...когда он на первом СУ проиграл так много...было даже как то не по себе...но была вера - будут настоящие финские допы и он всем покажет...и показал...
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11327
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #493 : 01 August 2010, 13:16:18 »

:lol: Двудневный формат зло :))) Не успеваем всего высказать :))))

Пока Кими претендует разве что на Новичок года, уж то что он быстрее Блока - сомнений нет
А вот на открытие года - увы не тянет

На открытие года в этом сезоне разве что Хирвонен тянет =))) Видать, как повесили бирку "первый пилот", так сразу расслабился =)))
AP-Racing
Гость
« Ответ #494 : 01 August 2010, 13:19:08 »

На открытие года в этом сезоне разве что Хирвонен тянет =))) Видать, как повесили бирку "первый пилот", так сразу расслабился =)))

Ну не - он тянет на закрытие года  :lol:

Кто за состав M-Sport на следующий год Яри и ПиДжей + Дюваль на асфальте?
Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 41   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 93.