Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Национальный вопрос  (Прочитано 21599 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11321
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #15 : 10 September 2010, 16:46:02 »

Эк весело мы с тезкой замутили =) Вот уже и за арабов морды бьют.
Рыжий Галк
Постоялец
***
Сообщений: 257
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #16 : 10 September 2010, 16:50:31 »

Эк весело мы с тезкой замутили =) Вот уже и за арабов морды бьют.
Тоже Антон?

Да я... За арабов... :gigi:
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #17 : 10 September 2010, 16:56:20 »

Кость, к тому что меня лично оскорбляет, когда всех под одну гребенку без разбора называют арабами, евреями, неграми итд

И действительно! Теперь меня называть только израильтянином. За еврея ответишь! :)
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #18 : 10 September 2010, 17:06:11 »

Прикольно тут у вас. Начинаю потихоньку понимать как набираются по 3000 сообщений и готов внести свои 5 копеек, специально и эксклюзивно для АР. Для простоты понимания зайдем с обпатной стороны: есть страна RUSSIA и ее обитатели - Russians. А теперь надо попытаться убедить татарина, якута, бурята, башкира, калмыка... и всех остальных, что все они - русские. Удачи. Тогда может и арабам станет легче.
AP-Racing
Гость
« Ответ #19 : 10 September 2010, 17:11:23 »

Прикольно тут у вас. Начинаю потихоньку понимать как набираются по 3000 сообщений и готов внести свои 5 копеек, специально и эксклюзивно для АР. Для простоты понимания зайдем с обпатной стороны: есть страна RUSSIA и ее обитатели - Russians. А теперь надо попытаться убедить татарина, якута, бурята, башкира, калмыка... и всех остальных, что все они - русские. Удачи. Тогда может и арабам станет легче.

Полностью согласен Леш. Я никогда не назову осетина - кавказцем или эстонца - прибалтом.
AP-Racing
Гость
« Ответ #20 : 10 September 2010, 17:11:59 »

И действительно! Теперь меня называть только израильтянином. За еврея ответишь! :)

Ты Шпрот...а у Шпрот нет национальностей  :lol:
Рыжий Галк
Постоялец
***
Сообщений: 257
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #21 : 10 September 2010, 17:14:26 »

Полностью согласен Леш. Я никогда не назову осетина - кавказцем или эстонца - прибалтом.
Логично.
Прибалтика состоит из трех национальностей, одна из которых - эстонцы - вообще принадлежит к другой языковой семье, а литовцы и латыши, например, не понимают языки друг друга.
А теперь попробуй рассказать мне, чем коренной житель Катара отличается от коренного жителя ОАЭ, кроме паспорта.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #22 : 10 September 2010, 17:19:51 »

Полностью согласен Леш. Я никогда не назову осетина - кавказцем или эстонца - прибалтом.

А я как раз имелл ввиду обратное. Кавказец и прибалт - это определение по территориальности, в то время как араб - по национальности. Именно поэтому араб, живущий хоть на Луне останется арабом. Ну сложилось у них там так, что единый народ разделен границами эмиратов. А вообще вопрос очень сложный, по-крайней мере для меня. Допустим, все понятно с "великобританцами", а вот кто такие бельгийские валлоны - французы? А румынские цыгане - молдоване? Займитесь лучше Японией.
AP-Racing
Гость
« Ответ #23 : 10 September 2010, 17:24:45 »

Логично.
Прибалтика состоит из трех национальностей, одна из которых - эстонцы - вообще принадлежит к другой языковой семье, а литовцы и латыши, например, не понимают языки друг друга.
А теперь попробуй рассказать мне, чем коренной житель Катара отличается от коренного жителя ОАЭ, кроме паспорта.

Трех????? Т.е жители Калининградской области - не могут называть себя прибалтами, равно как и жители стран омываемых Балтийским морем

Теперь про Катар и ОАЭ - Галь, ты не находишь, что использование одного языка не дает права объединять обе нации? Ты же не называешь американцев и австралийцев - англичанами, только потому что их национальный язык английский и во многом они выходных из UK.
Если мы посмотрим на демографию, то увидим, что
в Катаре: Arab 40%, Pakistani 18%, Indian 18%, Iranian 10%, other 14%
в ОАЭ: Emiri (Emirati) 19%, other Arab, Iranian, South Asian (Indian, Pakistani, Bangladeshi, Sri Lankan) 50%, other expatriates (includes Westerners and East Asians) 8%

Теперь вопрос, объединив под одну гребенку Аль Кассими и Аль Атийяха, ты можешь гарантировать, что один из них не пакистанец, а второй не бангладешец?
Рыжий Галк
Постоялец
***
Сообщений: 257
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #24 : 10 September 2010, 17:35:14 »

Трех????? Т.е жители Калининградской области - не могут называть себя прибалтами, равно как и жители стран омываемых Балтийским морем

Теперь про Катар и ОАЭ - Галь, ты не находишь, что использование одного языка не дает права объединять обе нации? Ты же не называешь американцев и австралийцев - англичанами, только потому что их национальный язык английский и во многом они выходных из UK.
Если мы посмотрим на демографию, то увидим, что
в Катаре: Arab 40%, Pakistani 18%, Indian 18%, Iranian 10%, other 14%
в ОАЭ: Emiri (Emirati) 19%, other Arab, Iranian, South Asian (Indian, Pakistani, Bangladeshi, Sri Lankan) 50%, other expatriates (includes Westerners and East Asians) 8%

Теперь вопрос, объединив под одну гребенку Аль Кассими и Аль Атийяха, ты можешь гарантировать, что один из них не пакистанец, а второй не бангладешец?
Могу.
По фамилиям. Я тебе напомню, что для пакистанцев родной язык - вовсе не арабский.
Пакистанца я бы узнала по фамилии, не волнуйся.
Кстати, не знаю, из какого источника ты брал свой перечень, но этнической группы "бангладешец" не существует. Это только название гражданства.
А коренные жители Бангладеш называются бенгальцы. Со своим собственным бенгальским языком. И никаких Аль-Кассими среди них нет.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #25 : 10 September 2010, 17:37:58 »

Шпротик, а давай в Общем создадим тему "О классификации арабов" и перейдем туда? А то не дай Бог еще Денисов заявится - поубивает же всех! И туда же можно будет впихнуть наши рассуждения о шейхах (помнишь, они были). Тема-то актуальная, уже второй раз к ней возвращаемся.
Рыжий Галк
Постоялец
***
Сообщений: 257
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #26 : 10 September 2010, 17:43:07 »

Шпротик, а давай в Общем создадим тему "О классификации арабов" и перейдем туда? А то не дай Бог еще Денисов заявится - поубивает же всех! И туда же можно будет впихнуть наши рассуждения о шейхах (помнишь, они были). Тема-то актуальная, уже второй раз к ней возвращаемся.
Поддерживаю.
Можно вообще создать тему "Национальный вопрос".
А что там про шейхов?
Кстати, по поводу Халида аль-Кассими. Шейх - это не его должность, а его первое имя. Чтобы быть шейхом по должности, он еще не дорос. Он член правящей династии эмиратов Шардж и Рас аль-Хайма.
AP-Racing
Гость
« Ответ #27 : 10 September 2010, 17:46:54 »

Могу.
По фамилиям. Я тебе напомню, что для пакистанцев родной язык - вовсе не арабский.
Пакистанца я бы узнала по фамилии, не волнуйся.
Кстати, не знаю, из какого источника ты брал свой перечень, но этнической группы "бангладешец" не существует. Это только название гражданства.
А коренные жители Бангладеш называются бенгальцы. Со своим собственным бенгальским языком. И никаких Аль-Кассими среди них нет.

Галь - самый простой пример (не связанный с восточными друзьями)

Даниэль Элена - чисто логически посудить, он француз. Но если мы посмотрим на национальную принадлежность - он монегаск. И не смотря на то, что говорит по французски, по всем факторам и параметрам проходит под француза, остается монегаском. Поэтому во избежании дальнейших прецедентов, предлагаю остановиться на том, что шэйх - эмиратец (можете его шейхом называть кстати, раз вы так любите давать какие то "клички" гонщикам, хотя насколько помню это запрещено правилами у вас), а Аль-Атийяах - катарец
Рыжий Галк
Постоялец
***
Сообщений: 257
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #28 : 10 September 2010, 17:55:28 »

Галь - самый простой пример (не связанный с восточными друзьями)

Даниэль Элена - чисто логически посудить, он француз. Но если мы посмотрим на национальную принадлежность - он монегаск. И не смотря на то, что говорит по французски, по всем факторам и параметрам проходит под француза, остается монегаском. Поэтому во избежании дальнейших прецедентов, предлагаю остановиться на том, что шэйх - эмиратец (можете его шейхом называть кстати, раз вы так любите давать какие то "клички" гонщикам, хотя насколько помню это запрещено правилами у вас), а Аль-Атийяах - катарец
Предлагаю не выпендриваться и звать их как кто хочет - кто хочет, арабами, кто хочет - катарцами с эмиратцами, различия никакого нет.
Одно из основных свойств нации - это самоопределение. Именно поэтому монегаск - это нация. Они сами хотят считать себя монегасками, и некоторые различия в культуре и языке им это позволяют.
А немцы, например, хотят считать себя единой нацией, несмотря на то, что различия в языке и традициях отдельных земель могут достигать фантастических масштабов.
И арабы не хотят считать себя отдельно катарцами или эмиратцами. Они хотят считать себя частью арабского народа, и мы не можем им этого запретить.

Вот подойди к Аль-Кассими и спроси его, считает ли он оскорбительным наименование "араб".
AP-Racing
Гость
« Ответ #29 : 10 September 2010, 17:57:25 »

Вот подойди к Аль-Кассими и спроси его, считает ли он оскорбительным наименование "араб".

Он может и не считает, а я считаю и называя Халида арабом, тем самым вы оскорбляете меня
Страницы: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 73.